[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ][>
Post:#124578 Date:27.07.2008 (21:43) ...
Я перечитал огромное количество различный "теорий эфира". Почитал предположения и дисскусии по этой теме на форуме. Все хорошо я считаю, что истина где-то рядом и предлагаю следующий способ, медленный но верный чтобы докапаться до истины.

Существует много мнений о том что такое эфир, из чего он состоит и какие свойства у "эфиронов" (частиц из которых состоит эфир). Вот думаю нада начать с того, что мы ставим в начале возможные варианты и из каждого строим дерево размылшений. На каждом этапе мы будем находить какие-то опыты и доказательства и отсекать ветки, которые противоречат наблюдениям. Тут огромное количество людей заинтересованых в поиске и стины и весьма вероятно что истина разбросана по их умам. Я думаю таким путем мы сможем найти ее.

Предлагаю начать с того, что установим свойства эфиронов. Пишем вохможные варианты и делаем их как независимые ветки, начинаем поихоньку накладывать известные опыты и наблюдения и отсекать те ветки которые им противоречат. Поробуем?
P.S.: Уж очень хочется вывести науку из "тупика", либо сами зайдем в тупик и будем думать что-то другое
donskov | Post: 127787 - Date: 16.08.08(12:16)
Ivan
donskov
Вы лучше спросите у того же Валеры: кто ему показал это- про назначенное время или- про относительность всех принятых человеческих шкал?
Вы путаете понятия: ХРОНОМЕТРАЖ событий и ВРЕМЯ: ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
В остальном: если понять, что и понятие «энергия»- ВИРТУАЛЬНО ( как энергия того же героя виртуальной игры), то с чем Вы будете соотносить время? Как Вы его определите?
Специально для Вас:есть процессы, где есть движение и энергия, но- практически нет времени, например- чёрные дыры.
Есть процессы, где энергия каждого тела не меняется, но 1 из тел в такой системе получает прибавку энергии: падение тела в «гравитационном» поле: откуда энергия и почему она- не потратилась согласно ЗСЭ? Если- энергия из простр-ва, то почему простр-во не изменило при этом время?
Или: тело находилось на равнине и вдруг земля под ним- осыпалась и тело, не изменив никак своего внутреннего состояния, приобрело вдруг сначала- потенциальную, а потом- кинетическую энергию. ОТКУДА?
Так можно приводить примеры бесконечно...
Как видите, Ваша версия- всего лишь версия... Как и моя, впрочем ....

С уважением...



Ivan! Вы внимательно мой пост 127137 прочтите....

( А Валера, читая эти посты, сам ответит, ...если сочтёт нужным.)
Там если прямо НЕ говорится о ХРОНОМЕТРАЖЕ .то ЯВНО имеется ввиду.
И ВРЕМЯ на планете Земля, НАЗНАЧЕНО человеком (людми!) и представляет из себя,- именно ХРОНОМЕТРАЖ событий.
А вот размерность Времени. определена (как я уже упоминал) от длительности ГОДА ,т.е полного оборота Земли вокруг Солнца, И этот период разбит на х.е.з. сколько миллиардов частей... Так вот; - одна эта часть , - именуется СЕКУНДОЙ, и представляет собой ХРОНОМЕТРАЖНОЕ Время.

А вот в так называемых "черных дырах" (те которые имею ввиду я) Время НИКУДА не делось. Поскольку там ВЫСОЧАЙШЕЕ грав напряжение т.е. идёт постоянный процесс "удержания" этого напряжения, а это может происходить только с ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ.
За пределами Вселенной. Времени - НЕТ.
Поскольку ТАМ НЕТ движения и не протекают НИКАКИЕ Процессы.


Дальнейший диспут на эту тему . считаю пустой тратой ВРЕМЕНИ!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
lazj | Post: 127790 - Date: 16.08.08(12:50)
valeralap Пост: 127762 От 16.Aug.2008 (08:36)
Но тогда надо вводить его свойства как сверхупругость и прочую, лабуду. А их экспериментально подтвердить не могут.


Валера, сверхтекучесть уже экспериментально получена, почему бы не быть сверхупругости?
неким аналогом сверхупругости обладает тот же бозе-конденсат, коллектив частиц реагирует на воздействие как одна частица макрообъема.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
donskov | Post: 127803 - Date: 16.08.08(13:58)
lazj Пост: 127790 От 16.Aug.2008 (13:50)
valeralap Пост: 127762 От 16.Aug.2008 (08:36)
Но тогда надо вводить его свойства как сверхупругость и прочую, лабуду. А их экспериментально подтвердить не могут.


Валера, сверхтекучесть уже экспериментально получена, почему бы не быть сверхупругости?
неким аналогом сверхупругости обладает тот же бозе-конденсат, коллектив частиц реагирует на воздействие как одна частица макрообъема.

***********
Когда это говорит мужчина . обычно резюмируют фразой --" Речь не мальчика, НО мужа!"
Как отметить своё уважительное отношение к тому, что произнесла ЖЕНЩИНА!!?
Алёна, Там . в том посту. где ты меня поправила по поводу бозе - конденсата, я действительно был не прав и не помню, о чём думал когда писал.....
Мы с дедом договорились ( вернее . я согласился, правда от Деда ответного согласия не получил!) .что эфир (в принципе) может состоять и из мельчайших упругих частиц -планковского размера, (т.е быть сверхупругим!) и быть дискретным (в движении). А это в купе, (упругость и дискретность) может дать возможность развивать, как теорию о упругих волнах в эфире. (свет, радио....) так и о эл. токе, и постоянном магните...


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Ivan | Post: 127894 - Date: 17.08.08(04:34)
donskov
Ваше право. Как скажете.
С уважением...
valeralap
Я с некоторых пор стараюсь не связывать себя 1 стереотипом и пытаться обьяснить всё с точки зрения всего 1 явления природы. Но согласись, что возникновение волны в оптоволокне ДО того, как до него дошла волна- не обьяснишь никаким давлением, даже с таким, к-е распространяется с бесконечной скоростью: в таком случае волна бы возникла с обоих сторон оптоволокна.
Единственное обьяснение этому: что вся "материя" в простр-ве- является "производным" этого простр-ва и потому само простр-во является ничем иным, как "базовой матрицей" рельности и связывает воедино ВСЕ процессы и материю- воедино, а сама материя и процессы- ничто иное, как локальная "модуляция" базовой матрицы.
Само собой: матрица- неподвижна...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 17.08.08(04:36) - Ivan
valeralap | Post: 127895 - Date: 17.08.08(05:05)
Ivan | Post: 127894 Единственное обьяснение этому: что вся "материя" в простр-ве- является "производным" этого простр-ва и потому само простр-во является ничем иным, как "базовой матрицей" рельности и связывает воедино ВСЕ процессы и материю- воедино, а сама материя и процессы- ничто иное, как локальная "модуляция" базовой матрицы.

Как мудрость, высказанная СТРАШИЛОЙ из сказки Волкова. Волшебник изумрудного города. "Вода это не суша, суша это не вода!" Идет жаркий спор о наличие самой материй есть ли она вообще.!? А ты Ваня сделал матрицу, а матрица из чего?! Если матрица из пластилина ты ее как модулировать будешь?! В виртуальные городушки физика официальная и так заигралась дальше уж некуда!С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 17.08.08(05:06) - valeralap
valeralap | Post: 127896 - Date: 17.08.08(05:29)
( А Валера, читая эти посты, сам ответит, ...если сочтёт нужным.)
donskov | Post: 127787 Там если прямо НЕ говорится о ХРОНОМЕТРАЖЕ .то ЯВНО имеется ввиду.
И ВРЕМЯ на планете Земля, НАЗНАЧЕНО человеком (людми!) и представляет из себя,- именно ХРОНОМЕТРАЖ событий.
А вот размерность Времени. определена (как я уже упоминал) от длительности ГОДА ,т.е полного оборота Земли вокруг Солнца, И этот период разбит на х.е.з. сколько миллиардов частей... Так вот; - одна эта часть , - именуется СЕКУНДОЙ, и представляет собой ХРОНОМЕТРАЖНОЕ Время.

А вот в так называемых "черных дырах" (те которые имею ввиду я) Время НИКУДА не делось. Поскольку там ВЫСОЧАЙШЕЕ грав напряжение т.е. идёт постоянный процесс "удержания" этого напряжения, а это может происходить только с ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ.
За пределами Вселенной. Времени - НЕТ.
Поскольку ТАМ НЕТ движения и не протекают НИКАКИЕ Процессы.


Всячески стараюсь, научится мыслить с точки зрения рационального подхода. Рациональный подход есть естественный путь развития всей материй в целом, и он не может быть ошибочен! Он самый прямой, в достижений ,цели! Но человечество в целом нашло массу алгоритмов для его замены. И у скакало в неизвестном направлений только подальше от естественного, рационального. Поэтому данный пост Сергея не вызывает у меня не какого противоречия.




_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 127897 - Date: 17.08.08(05:42)
lazj | Post: 127790 Валера, сверхтекучесть уже экспериментально получена, почему бы не быть сверхупругости?
неким аналогом сверхупругости обладает тот же бозе-конденсат, коллектив частиц реагирует на воздействие как одна частица макрообъема.

В том то и фокус, что в водить придется, как само понятие материи, так и ее свойств пусть даже временно не доказанных! Физика похожа на паршивую строптивую овцу, которая осенью не хочет, есть полынь. Травы уже нет, вот она походит, походит, пожрет полыни, а та горькая! Отойдет, пошарится, нечего вокруг нет, и опять полыни отщипнет! C уважением.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 17.08.08(05:45) - valeralap
Ivan | Post: 128015 - Date: 17.08.08(19:46)
valeralap Пост: 127895 От 17.Aug.2008 (06:05)
Как мудрость, высказанная СТРАШИЛОЙ из сказки Волкова. Волшебник изумрудного города. "Вода это не суша, суша это не вода!" Идет жаркий спор о наличие самой материй есть ли она вообще.!? А ты Ваня сделал матрицу, а матрица из чего?! Если матрица из пластилина ты ее как модулировать будешь?! В виртуальные городушки физика официальная и так заигралась дальше уж некуда!С уважением.

В некоторых РУКОПИСЯХ- есть подсказка. Например- в одной: "... Вначале было Слово..." И- в другой:"...Вселенная развивалась по принципу Цветка Жизни..."
Само собой: для создания этого Цветка нужна Первичная Среда, из к-й всё и лепится. Опять приходим к определённому пределу, за к-й заглянуть не можем, это как- " край Вселенной"- за к-й мы заглянуть не можем: там, по нашей верии- нет ничего. По-моему: там ничего нет потому, что- там не организации.
Для начала, как версия- пойдёт. А вот теперь полумай сам: что из себя представляют "стенки" этих (по-твоему) 3- мерных "пузырей", если кажый имеет внутри своё " Слово"? И что нужно сделать, чтобы В ЦЕЛОМ эта схема к тому же- была- НЕЙТРАЛЬНОЙ, т.е- казалась пустотой, 0?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 17.08.08(19:58) - Ivan
lazj | Post: 128018 - Date: 17.08.08(19:53)
Валер, когда это я против среды была? Если помнишь. А что нам оглядываться на официальную науку? 106 лет прошло, как Николой Тесла была предложена Мировая Система. За это время официальная наука хоть пальцем о палец ударила, чтобы понять его?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
valeralap | Post: 128033 - Date: 17.08.08(20:43)
Ivan | Post: 128015 Вся мудрость твоего подхода в объяснений сводится ГайдароЧерномырденскому квазеумоизлеянию который, очень плодотворен в плане теоретического понимания физических явлений. Естественно такой подход очень продуктивен, если найдутся идиоты, которые будут распутывать этот клубок словосочетаний. C уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 128034 - Date: 17.08.08(20:45)
lazj | Post: 128018 За это время официальная наука хоть пальцем о палец ударила, чтобы понять его?

Гы!... А ей это надо!?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
lazj | Post: 128035 - Date: 17.08.08(20:49)
А точно ведь,... не заказывали.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Ivan | Post: 128100 - Date: 18.08.08(03:16)
valeralap
Вот смотри: я нашёл доказательство своей точки зрения, предоставил его и постарался прокомментировать его СВОЕЙ версией. Ты попробовал прокомменировать этот же факт- своей версией, но НЕ ПРЕДОСТАВИЛ СВОИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Теперь обьясни: почему твоя "кочка" даёт тебе право закончить изложение твоей версии- глупыми насмешками над оппонентом? Ты предоставил какое- либо ВЕСОМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО своей правоты?
До сих пор вместо доказательств уже 2 года вижу те же насмешки над оппонентами и безапелляционные заявления о собственной правоте и гениальности.
Если у тебя нет доказательств- тогда ты играешь здесь роль самоуверенного дурака, если они у тебя есть- выстави их, чтобы я понял , что в дураках остался я. Если не выставляешь- тогда ЧЕМ ТЫ ТУТ ЗАНИМАЕШЬСЯ?
В остальном: ты остался без оппонета, но- не потому, что прав...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 18.08.08(04:26) - Ivan
valeralap | Post: 128101 - Date: 18.08.08(03:45)
Ivan | Post: 128100 Ваня, что ты в обиду сразу! Разве тебя кто гонит или не дает высказывать свой мысли!? Да просто убери из своего информационного обмена ГайдароЧерномырдинскую смесь ,обрети ясность слога выражения, облеки в общепринятую форму, понятную и доступную для восприятия и доказывай свою точку зрения. И тогда уже можешь спорить хоть с Донсков, хоть с Дедом Ваней. Короче с кем захочешь. Но будет остальным ясно, о чем речь. Вас инако говорящих, здесь несколько, но непонятно ваша феня, с какой вы зоны оторвались, и что у вас за масть, а то может ваше место у входа у параши. Еще раз нечего личного, но действительно, разве нет нормального языка и обще принятых норм общения? что вы все тяготеете к зоновским жаргонам, думаете, что со стороны смотритесь умнее!? Так на зоне жаргон для значимости, а на волю выходят, все он не нужен, только мешает жить! Не обижайся, бросай эту форму общения и переходи к общечеловеческим ценностям. С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 128104 - Date: 18.08.08(04:12)
Валера, повторяю: это не обида, а констатация. К чему спорить с глухонемым? Ты, как всегда- прав, как Ким-мер-сен; вот и продолжай, как и он- без оппонента: мя устал пытаться...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 18.08.08(04:34) - Ivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт