[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Газовоз...? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Буратино | Post: 127160 - Date: 13.08.08(11:59)
Прошу простить, но не смог ничего лучше придумать. Действительно,паровоз есть, хотя наверное ПАР это ж тоже газообраное состояние воды. Или я не прав? Так что нам мешает сделать газовоз? Скажем на пропане. Уже где-то затрагивался такой вопрос, но он не был... развит в дапльнейшем.

Что мешает осуществить такой проект? Опастность взрыва газа? Как это может произойти? От статики? От удара, чего? А может быть сложно (затратно)будет охлождать газ, что бы его возвратить обратно в емкость?

Меня прельщает пропан тем, что он доступен, находится в сжиженном состаянии, на разогрев не требуется большая мощность. При оазогреве газ пропан ведет себя аналогично другим газам, расширяясь в объеме и тем самым может производить работу подобно паровозу.

Мысли в студию!

ert_zeb | Post: 127163 - Date: 13.08.08(12:14)
Правильно мыслишь, Буратино.
На испарение воды нужно тратить энергию. При этом расширяется она довольно плохо (равно как и сжимается). Поэтому значительную часть энергии паровые двигатели и турбины тратят впустую, т.е. на нагрев воды, а не на расширение пара. Потом это тепло выбрасывается (или в лучшем случае используется для отопления).
Где-то в библиотеке была информация о турбине, сжимающей холодный пар в воду, чтобы избавиться от холодильника.
Что же касается газов, то любое вещество имеет газовую фазу. Например бензины, легроины и прочая мура - тоже тяжёлые газы (гораздо тяжелее метана/пропана/бутана). Поэтому, как рабочее тело, можно применить фреоны - сжимать их в масло можно при комнатных температурах (но будут проблемы с запуском в холодный период). Есть и иные подходящие хладагенты.

lazj | Post: 127164 - Date: 13.08.08(12:18)
Мысли? Буратино, это форум по альтернативной энергетике. Использующей "даровую" энергию. Простите за грубость, но Вы помнится ратовали за экологию? Куда ж Ваши убеждения девались? Что при сгорании газа выделится? А попробуй те ка плотненько закупорить кухню и зажечь газ и посидите там немножко ... Вам понравится. Эколог Вы наш.
Что вы здесь делаете?
Займитесь чем-нибудь, или в крайнем случае почешите себе что-нить , чем такие проекты выдвигать.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
An77 | Post: 127167 - Date: 13.08.08(12:51)
Сэкономленная энергия - не даровая?

А энергия, потраченная на исследования без результата? Где она?

Буратино | Post: 127171 - Date: 13.08.08(13:02)
lazj Мысли? Буратино, это форум по альтернативной энергетике. Использующей "даровую" энергию. Простите за грубость,

Прощаю! Вы что-то спутали уважаемый. Простите за бестактность, но когда читаете посты, не надо заглядываться на красивых девочек
Внимательней читайте!

Куда ж Ваши убеждения девались?

Они остались таки ми же какие были. Я за экологию. Постом выше человек предлагает применить фреон. Но даже в закрытом цикле его опасно применять. Ведь все равно когдато надо будет разгерметизировать и фреон выйдет наружу.

И пропан я предлогаю применять в закрытом пространстве и он не такой вредный как фреон. В газовозе он не будет зжигаться. Он будет переходить от одного агрегатного состояния в другое.

Будем ждать другие интересные предложения.

MSN | Post: 127175 - Date: 13.08.08(13:22)
Мысль верная, мало того нужно применять в качестве рабочего тела газы кипящие при комнатной тмпературе, лучше при -50, тогда установка может работать и за полярным кругом. Нагревать сжиженный газ можно и нужно теплотой окружающей среды, пропуская его через теплообменник. В качестве преобразователя давления газов во вращательное движение можно применить Сегнерово колесо, или двигатель Стирлинга, или специально сконструированный двигатель. Только на колене это не осилить. Успехов.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Буратино | Post: 127183 - Date: 13.08.08(13:59)
MSN Только на колене это не осилить. Успехов.

Читал ваши посты и мне кажется вы хороший специалист в разных областях знаний. Так значит, пропан нельзя применить в поршневой машине?

MSN | Post: 127263 - Date: 13.08.08(20:49)
ну почему же нельзя? Я все выше описал по моему, а огнеопасным пропан становится только в смеси с кислородом.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
pendik | Post: 127264 - Date: 13.08.08(20:57)
На коленке не сделать...но теоретически должна быть двухступенчатая машина...первая ступень- раширение сжиженного пропана= пневмодвигатель. Вторая ступень- сжигание в газовом ДВС отработанного газа первой ступени с утилизацией тепла для расширения и испарения сжиженного газа в первой ступени.

Буратино | Post: 127282 - Date: 13.08.08(22:47)
pendik
На коленке не сделать...но теоретически должна быть двухступенчатая машина...первая ступень- раширение сжиженного пропана= пневмодвигатель. Вторая ступень- сжигание в газовом ДВС отработанного газа первой ступени с утилизацией тепла для расширения и испарения сжиженного газа в первой ступени.

Ничего нового. Вы предлагаете то, что уже работает. Так это сделано в обкновенной машине с ГБО.
Давайтека еще раз по кругу. Нужно найти ответы на такие вопросы:
1. В каких материалах будет работать пропан, а в каких нет?
2. По поводу возгарания пропана мы уже знаем, нужно из зоны присутствия пропана удалить кислород. Как это сделать?
3. Немаловажное условие охлаждение пропана. Подойдетли для этого бытовой холодильник для автомобилей?

Vivtor | Post: 127299 - Date: 14.08.08(00:47)
Если бы все было как тут предлагают, уже давно бы все ездили на фреонах.
Но сначала надо посчитать затраты на получение сжиженных газов. И наверное все данные предложения сразу отомрут.

pendik | Post: 127308 - Date: 14.08.08(03:15)
В машине с ГБО отсутствует первая ступень использования энергии сжиженного топлива/пропана.

pendik | Post: 127310 - Date: 14.08.08(03:44)
http://ep.espacenet.com/quickSearch?locale=en_ep

Если интересует текущее положение в мировои изобретательской мысли по этому вопросу( и другим тоже), проведите поиск по ключевым словам. Из почти 60 000 000 патентов наверняка найдёте то,о чем думаете,( и может быть даже работоспособное)))

Если этого мало, прогуляйтесь по другим патентным базам данных.с вероятностью 99,999% найдёте свои мысли под чужим именем.(((


НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЙ.

Буратино | Post: 127325 - Date: 14.08.08(11:00)
Dmitrei-ice
НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЙ. --- набираем в поиске --- Виноградов Юрий Евгеньевич и смотрим от куда это пришло к примеру в России.

Не понял зачем вы привели это в пример. Разжуйте...

Буратино | Post: 127326 - Date: 14.08.08(11:01)
pendik
В машине с ГБО отсутствует первая ступень использования энергии сжиженного топлива/пропана.

Не разогревается?

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Газовоз...? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт