[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный двигатель Конехеда - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#12299 Date:08.11.2005 (13:50) ...
А у них, 3ф. имеют 9 выходных проводов???
Я видел с 6.
Sergh | Post: 12612 - Date: 12.11.05(23:00)
Но это не самое интересное, а самое интересное, удивившее меня более всего,- когда я стал отпаивать кондер (одна ножка была подключена к нулю сети, а какую отпаивал непомню) между паяльником и ножкой кондера возникла тонкая, но длинная искра. Так я дотрагивался раз 6 и все время возникала тонкая искра с трещащим звуком. Длина её около 3мм. Наконец паяльник не выдержал, затрещал и секунд за 5 сдох. Перед отпаиванием я кондер разряжал, а паяльник служил уже 30 лет и повидал немалое на своем веку, и землю я им паял. К чему приплести такой странный эффект - не знаю.


Может это уж очень фантастично выглядит.
Может потом окажется что все это и ерунда и не так.

У вас мотор точно был отключен(в смысле цепь разорвана), когда та тонкая искра проскакивала?
Пока в этом плане только следующее теорет. предположение:

- проводники имеют свойства накапливать в себе из окр. пространства некие как-бы частицы X. Но не электроны, может что-то типа нейтрино или еще чего-то.
- под действием эл. поля в движение в проводнике приходят не только электроны но и эти X-частицы.
- быстрое нарастание эл. поля в проводнике производит такой же эффект как если быстро сжать рукой мокрую губку. Эти частицы брызжут из проводника.
Частицы производят эффект только схожий с электрическим.
Количество выделившихся из проводника частиц прямо пропорционально обьему и площади повержности проводника. Это значит что из маленькой катушечки их выделится соответственно незначительное кол-во.

На самом деле эти частицы вероятно имеют другие (относительно классических электрических) свойства и колосальную проникающую способность.

Вероятно они там в моторе или в конденсаторе каким-то образом накопились а затем пробили изоляцию в паяльнике. Вы не могли бы как-нибудь исследовать под увел. стеклом место около пробоя диэлектрика в паяльнике?

djonny | Post: 12616 - Date: 13.11.05(00:20)
Я думаю, что сгоревшим паяльником сейчас не время заниматься, да и разобрать его сложновато будет. Во время пробоя фаза движка была отключена из сети. Мне тоже кажется, что вокруг кондера скопились какие-то частицы или поле, например "микролептонная пена". Ну да Бог с ним.

Sergh | Post: 12618 - Date: 13.11.05(00:26)
При резонансе обмотка мотора находится постоянно под повышенным потенциалом.
Из-за некоторой ассиметрии принимаемые катушками мотора частицы вытеснялись только в сторону наименьшего потенциала, "нуля", и формировали там собой ток без напряжения.
Возможно около места пробоя можно найти следы необычной деградации изолятора.

DED | Post: 12648 - Date: 13.11.05(21:02)


Sergh | Post: 12650 - Date: 13.11.05(21:15)


djonny | Post: 12663 - Date: 13.11.05(22:44)


djonny | Post: 12664 - Date: 13.11.05(22:47)


MSN | Post: 12672 - Date: 13.11.05(23:01)


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sergh | Post: 12681 - Date: 14.11.05(00:25)
только пока непонятно какие диоды этот радиант выпрямить смогут.

Диоды от электрички все выпрямят :mrgreen:

Вы почитайте тут на форуме про качер Бровина.
Там от радианта полупроводники ни хило колбасить начинает, они от него не полу-, а совсем нормальными проводниками становятся. Промышленные полупроводники рассчитаны при номинальном режиме только на электроны и дырки от них, но не на радиант.

Отчего многие тестеры в опытах с генератором Краснова при искрении на ЛДС-ку всякую ерунду показывали?
Даже у проф. оружия электрика - классный прибор с авт. выбором поддиапазонов до 1000 вольт - на экране какая-то полная каша начиналась. (сегменты начинали хаотически загораться, иногда показывая всякую ерунду, иногда прибор натурально "зависал", как комп, приходилось питание выключать)
И это от маломощного генератора, работающего от 10 вольт.

Lolik-Bolik | Post: 12683 - Date: 14.11.05(00:50)
Ток холостого хода снизился до 320миллиампер в разрыве нулевого провода ровно 2ампера. Предполагая что в нулевом проводе не будет большого напряжения я сунул лампу на 36в 60ватт она очень ярко вспыхнула и згорела.


на такую лампу нужно по расчету макс. 1.6 ампера, если в вашем разрыве было около двух - вот возможное обьяснение почему перегорела

Включил на 100ватт 220в двигатель работает лампа горит но мощность на валу упала если его тормозить.

ну эта лампа вообще похожа не в тему; расчетно на 0.45 А номинального тока.

Заменил лампу на 30в но мощную она горит тускло двигатель держит нагрузку. Подключил осцилл, посмотрел форму, похожа на пилу, проглядывается четко 3 гармоника от 50гц.

а какая мощность лампы, на какой ток она расчитана?? Хектор вводит понятние AMPER LOAD, т.е. амперная нагрузка незавищущая от напряжения. Вам по логике нужна нагрузка на ровно 2 ампера - не больше не меньше. И потом когда нагрузка включается в цепь, нужно кондером опять подстроить резонанс. Вероятно что 150гц это частота стоячей волны тока в данной точке, может от этого и лампа расчитанная на 2 ампера сгореть??? Еще можно было бы попробовать подцепить длинный кабель метров на десять и проверить пучности и пики стоячей волны, если это действительно она самая ...:idea:

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
djonny | Post: 12685 - Date: 14.11.05(01:23)
Lolik ,чтобы проверить пучности на этой частоте нужны многие километры кабеля.
Sergh да качер вещь полезная в хозяйстве, обязательно соберу, как время будет. Возможно, что, раз в качере ток течет также и по воздуху, p-n переход ток просто пробивает или обходит. Может, именно поэтому транзистор и ведет себя "странно". Да, паравозные диоды могут и не выручить :roll:

Partner | Post: 12691 - Date: 14.11.05(08:24)
Всем привет!
Приятно читать ветку - страсти накаляются...

Вчера собрал схему показанную MSN. Параметры двигателя и емкость соответствуют приведенным valeralap.
До измерения токов и снятия осцилограмм не дошел.
Успел промерять только напряжения... Не берусь сейчас что то утверждать, но пока явных отклонений от классики не обнаружил. Фазные напряжения на выводах обмоток примерно равны напряжению сети.
Двигатель работает устойчиво, момент на валу (измерял торможением палкой ) примерно соответствует моменту при включении двигателя треугольником по однофазной схеме.

Этот же двигатель после разгона устойчиво работал при подключении к сети только одной обмоткой. Фазное напряжение на соединенных двух свободных обмотках составило 340В, сеть - 225В. Тоже пока никаких отклонений от классики. Схему (из ветки д.Васи) собрал и отладил на макете. С двигателем схему не стыковал. Руки чешутся, а время... Это следующий обязательный этап.
Пока все на столе, хотелось бы обсудить программу очередных экспериментов.
В наличии есть еще двигатели меньшей мощности и на меньшие обороты, двухлучевй осц. и набор емкостей.
Жду Ваших реально выполнимых предложений.

С уважением.

Lolik-Bolik | Post: 12703 - Date: 14.11.05(12:14)
Partner, привет! добро пожаловать к нашим страстям
Для начала наверное важно было бы добиться такого же эффекта как у valeralap, чтобы хотябы повторяемость данного явления обеспечить...

djonny, конечно если слушать классиков, то длина волны на 50Гц будет тысячи км. А вдруг длина стоячей волны при резонансе каким-то образом сокращается?? А вдруг резонанс вызывает какую либо интерференцию тока и стоячая волна образуется както необычно?? Тогда может совсем другая картина получится и может уложиться на 10метровом кабеле. Но это конечно только предположение ....

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Sergh | Post: 12708 - Date: 14.11.05(13:52)
Почитайте литературу по измерению КСВ в передатчиках.
Стоячая волна - она не сама по себе появляется, это результат наложения двух "бегущих" волн. Соответственно и ее длинна соответствует этим волнам. И вообще, что стоячая волна, что бегущая - какая с того польза... На стоячей волне только малоэффективный трансформатор тока в напряжение или наоборот можно сделать. Какой с него толк? На 50 Гц трансформатор можно и без таких сложностей намотать.

DED | Post: 12716 - Date: 14.11.05(16:13)
valeralap, а ты ваттметром пользовался в своих измерениях или по вольтметру-амперметру потребляемую мощность считал? Теперь о счётчике. У него токовая обмотка сидит не на фазном проводе, а на нулевом.А посему он тебе может всю малину испортить.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный двигатель Конехеда - Стр 2

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек