[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#125194 Date:01.08.2008 (23:58) ...
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."
dedivan | Post: 126301 - Date: 08.08.08(19:42)
admin.skif.biz Что еще?


Электрическое поле. Причем выгоднее отрывать только один- первый атом водорода.
Затраты при этом в три раза меньше.


_________________
я плохого не посоветую
Sergh | Post: 126307 - Date: 08.08.08(19:54)
Можем ли мы для разложения молекулы воды использовать энергию самой воды?

Если представить водяные кластеры(?) диссациированной воды(электролита) как диполи, то можем ли мы воспользоваться электроэнергией этих маленьких батареек для разложения других молекул воды?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 126378 - Date: 09.08.08(10:03)
admin.skif.biz Пост: 126284 От 08.Aug.2008 (19:43)
Зададим вопрос конкретнее. Что может помочь развалить молекулу без затрат энергии. Или с минимальными затратами.
Например, известно, что радиация сама по себе разлагает воду. Так же разлагает ультрафиолетовое излучение. Высокая температура (выше 1000). Что еще? Возможно, какие-то химические реактивы.

Уже ближе к телу Теперь надо понять, что мешает при электролизе увеличению выхода водорода. Температура? Загрязнение электродов? Так может быть звуковыми колебаниями (волнами)этот процесс просто улучшается?

Буратино | Post: 126379 - Date: 09.08.08(10:06)
dedivan Пост: 126301 От 08.Aug.2008 (20:42)
admin.skif.biz Что еще?


Электрическое поле. Причем выгоднее отрывать только один- первый атом водорода.
Затраты при этом в три раза меньше.

Расскажите на примере где так уже применяется?

Olegas | Post: 126673 - Date: 11.08.08(01:21)
pendik
Я тебя глубоко уважаю как человека - который не только говорит, но и что то делает !!!

Не сочти за грубость, но нафига делать еще одно кино, которым завален весь YouTube - блин везде одно и тоже "у меня работает, но как и почему ни скажу !!! "

Какая цель у тебя?

pendik | Post: 126685 - Date: 11.08.08(05:26)
Я делаю этот аппарат совершенно для других целей,уже давно делаю...(далеко не первую неделю)...просто небольшим конструктивным изменением можно будет "подёргать за усы" некоторые законы физики. Возможно в конце етой недели,начале следующей он будет готов.(жалко,что 2 "компонента" без "запаса прочности" для основного применения....ну да не привыкать) Это изменение конструкции выражается всего в нескольких"длинных днях" работы...совсем немного на фоне всех трудовременных затрат.

Целью у меня показать с помощью видео,что со многими "законами" физики можно обращаться довольно вольно...совсем как в юриспунденции...грамотный юрист может посадить любого человека, также и оправдать любого ...дело в ЦЕНЕ вопоса.

В области основного предназначения аппарата мне хочется заработать., (поэтому и покажу только результаты без обьяснения техпроцесса) Ну и небольшой бонус-это интересно.Для "зрителей" оставлю "на память" хорошую "мозго***бку".

П.С.
К Мэйеру не имеет отношения...так-же как и ко всем "прочим".

Olegas | Post: 126686 - Date: 11.08.08(07:20)
pendik
Суровый ты дядька.

Согласен про законы, и законы физики тоже. Их пишут люди, а люди ошибаются.
Земля стоит на спине черепахи, а черепаха на трех китах - тоже был закон !!!
Солнце вращается вокруг земли - тоже был закон!!! Люди много мнят о себе!

Насчет заработать - общество не готово принять это новшество. Поэтому заработать получится: в лучшем случае Геморой, в худшем дервянный макентош подобно Мейеру и др....

Дерзай, желаю удачи!!!

pendik | Post: 126692 - Date: 11.08.08(09:09)
Именно поэтому областью применения не является водорододобыча, а маленькое прикладное применение,где данное своиство аппарата даже не будет использоваться вообще...после удовлетворения любопытства дополнительные узлы будут демонтированы.

Sergh | Post: 126736 - Date: 11.08.08(14:00)
Недавно эту машинку показывали по Евроньюс:

[ссылка]
фотки внутренностей:

[ссылка]

- Правка 11.08.08(14:03) - Sergh
Eduard | Post: 126826 - Date: 11.08.08(20:33)
psih Пост: 126282 От 08.Aug.2008 (19:25) вы не развалите молекулу резонансом поскольку В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вам надо затратить энергии больше чем тратится на образование водородной связи в воде.

Но здесь, говоря вообще, есть исключения. 1 - туннельный эффект, когда частица преодолевает барьер за счет того, что у нее как раз в этот момент энергия за счет тепловых флуктуаций достаточная для преодоления барьера. 2 - стохастический резонанс, механизм примерно похожий. В любом случае относительного честного отнимания энергии у частицы система охлаждается, что может служить (и для меня служит) верным признаком СЕ устройства. Ибо иных очевидных и доказанных источников энергии я пока не знаю, типа, энергия физического вакуума, эфира и т.д. Введем молекулу воды в колебательный процесс, на который мы не тратим энергию, такой, что энергия будет на грани разваливания молекулы, но не достаточна, и пусть энергия флуктуации будет той последней каплей, которая ее развалит.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
chouck | Post: 126840 - Date: 11.08.08(21:36)
друзья! давайте всётаки вернемся к теме этой ветки.
Пока ниодного практичного поста по делу я к сожалению не видел...

- Правка 11.08.08(21:37) - chouck
gluk | Post: 126851 - Date: 11.08.08(23:00)
chouck | Post: 126840
Почему электролизёр? Сейчас все строят топливные элементы. Это электролиз вывернутый наизнанку. можно использовать метиловый спирт. На выходе сразу даёт ток. Или принципиально нужен водород?

Eduard | Post: 126862 - Date: 12.08.08(03:35)
chouck Пост: 126840 От 11.Aug.2008 (22:36) друзья! давайте всётаки вернемся к теме этой ветки.Пока ниодного практичного поста по делу я к сожалению не видел...

Как все просто. Достаточно попросить, и умные дядьки начнут на тебя работать. Знай сиди да читай.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
psih | Post: 126863 - Date: 12.08.08(04:44)
Eduard Насчет туннельного эффекта. Дык этого мало. Для того, чтобы получить реальное устройство , нужно не копейки собирать, а рубли, иначе смысла нету

chouck Я видел такие посты, только толку все равно никакого. Появляется куча халявщиков, которые об...ют все и на этом все спокойно глохнет, и каждый остается при своем. Получается, пока каждый индивидуально для себя это дело не получит все так и останется на этом уровне

gluk Насчет метилового спирта есть одно интересное заблуждение. Для его получения нужно затратить обычную энергию, т.е. тут можно говорить, только об экономии не более 30% средств. Зато можно не забивать себе голову поиском реального СЕ. С таким же успехом можно опилки, из которых получается метиловый спирт, просто в печке сжигать без обработки, либо обрабатывать в брикеты... Т.е. грубо говоря опять предлагается для получения энергии использовать дрова

- Правка 12.08.08(06:48) - psih
Eduard | Post: 126989 - Date: 12.08.08(17:16)
psih Пост: 126863 От 12.Aug.2008 (05:44) Eduard Насчет туннельного эффекта. Дык этого мало. Для того, чтобы получить реальное устройство , нужно не копейки собирать, а рубли, иначе смысла нету

А когда взорвали Хиросиму, в энергию перешел всего 1 грамм вещества... Будут ключи к механизму - будут и рубли, и неважно, сколько энергии у тебя будет в контуре крутиться, важно, что наружу халява. А начинать можно и с "копеек" - сотики, плееры, фонарики, кардиостимуляторы, буйки, жучки, маячки, светлячки, ...


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт