[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Двигатель...электрический - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Буратино | Post: 126022 - Date: 07.08.08(14:05)
Кто нибудь заметил, что ДВС в большей степени работоспособный благодаря его маховику? Не былоб маховика, двигатель не смог бы и завестись.
Я вот что предлагаю на ваше усмотрение и обсуждение

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
PM | Post: 126092 - Date: 07.08.08(18:45)
Паразительная наблюдательность... Это если с движка снять маховик, то не заведётся значить? Наверное потому, что стартер не с чем в зацепление поставить...

Буратино | Post: 126101 - Date: 07.08.08(19:17)
Наверное потому, что стартер не с чем в зацепление поставить...

Абожаю шутников. Больше никаких мыслей нет?

Хранитель | Post: 126106 - Date: 07.08.08(19:48)
...А кормить короткими импульсами чуть за ВМТ?.. Механический прерыватель с электронным ключом?.. Кажись, заработает, и... маховик потолще!... И три "цилиндра" под 120

Буратино | Post: 126142 - Date: 07.08.08(23:53)
Моя идея в том, что бы сэкономить драгоценную энергию батареи. Правильно выражаешся, именно импульсным напряжением. Думаю, что прирост тяги, пусть небольшой, будет при возврате магнита в верхнее положение. Ведь он частично будет притягиватся к металу ярма электромагнита. Так же думаю, что в катушке эл.магнита будет возбуждатся небольшой ток, который можно будет вовращать в батарею.
Меня сейчас интересует, какой же нужен ток, что бы элетромагнитное поле было бы сравнимо по мощности со взрывом горючей смеси в ДВС двухтактного хотябы мопедовского двигателя. Как бы это можно было подсчитать?

PM | Post: 126155 - Date: 08.08.08(00:54)
Ну Вы и замахнулись... Про энергию взрыва точно не скажу, но должно быть в курсе по ДВС, но как нормальные герои можно и в обход: берём двигло момеда (известного по всем параметрам), смотрим крутящий момент и размер кривошипа (если не известен - ход поршня делим пополам). Делим крутящий на длину кривошипа - вот Вам, очень грубо конечно, сила действующая на поршень... Дальше, полагаю, пересчёт во взаимодействие сил отталкивания предлагаемых Вами поршня из ПМ и катушки.
Небольшое но: динамика сил расширяющегося газа в цилиндре ДВС и силы взаимодействия двух магнитов совершенно разные, это я о том, что в последнем случае сила обратно пропорциональна квадрату расстояния между магнитами.

>> Больше никаких мыслей нет?
Есть. Вы уверены что поршень-магнит втянится сам? Вроде одноимённые отталкиваются, что в НМТ даст противосилу приличную...

vgm | Post: 126161 - Date: 08.08.08(03:05)
PM Пост: 126155 От 08.Aug.2008 (01:54)
Ну Вы и замахнулись... Про энергию взрыва точно не скажу, но должно быть в курсе по ДВС, но как нормальные герои можно и в обход: берём двигло момеда (известного по всем параметрам), смотрим крутящий момент и размер кривошипа (если не известен - ход поршня делим пополам). Делим крутящий на длину кривошипа - вот Вам, очень грубо конечно, сила действующая на поршень... Дальше, полагаю, пересчёт во взаимодействие сил отталкивания предлагаемых Вами поршня из ПМ и катушки.
Небольшое но: динамика сил расширяющегося газа в цилиндре ДВС и силы взаимодействия двух магнитов совершенно разные, это я о том, что в последнем случае сила обратно пропорциональна квадрату расстояния между магнитами.

>> Больше никаких мыслей нет?
Есть. Вы уверены что поршень-магнит втянится сам? Вроде одноимённые отталкиваются, что в НМТ даст противосилу приличную...
vgm | Post: 120183 - Date: Mon Jun 16, 2008 9:53 am
Предлагаю из транса сделать электромагнит. За те же деньги снимать еще и механическую работу. Питать электромагнит импульсами такой частоты чтоб получить максимальное насыщение и следовательно максимальную э.д.с и не зависить от реактивного сопротивления, только от омического, независимо открыт сердечник или закрыт. Обрывать ток нужно, когда сердечник закрыт. Что имеем, полноценную э.д.с, плюс механическую работу. ЭЛ-генератор?? Одна проблема, насыщается сердечник долго. Поэтому должно быть несколько магнитов (цилиндров).



- Правка 08.08.08(03:10) - vgm
Буратино | Post: 126190 - Date: 08.08.08(10:19)
PM
Ну Вы и замахнулись...

Да уж стараюсь...
сила обратно пропорциональна квадрату расстояния между магнитами.

Вполне согласен с Вами что "между магнитами". НО не между магнитом и электромагнитом. Согласитесь что разница может быть очень существенная.
В настоящее время уже имеются достаточно сильные магниты. Осталось только сконструировать электромагнит который бы эффективно отталкивал этот сильный магнит. Почему я "нажимаю" именно на отталкивание, а не на притягивание. Вишневая косточка сжатая между пальцами выскакивает с большой силой и летит далеко. Так и в моем предложении нужно каким-то образом "сжать" магнитное поле (МП), что бы придать ускорение магниту.
Вы уверены что поршень-магнит втянится сам? Вроде одноимённые отталкиваются, что в НМТ даст противосилу приличную...

Я извиняюсь. немного неправильно изложил теорию...Конечно же после того, как магнит начнет совершать полезную работу двигаясь вниз, ток в катушке эл.магнита выключается и теперь магнит под действием маховика приближаясь к железному ярму, обязательно втянется в полюса эл.магнита.

Хранитель | Post: 126193 - Date: 08.08.08(10:34)
...А ещё лучче, ежели 3х120 и расположить горизонтально... 4х90 уже толстовато получицца... А ежели оппозитно 2х180, тогда и коленвалу не понадобится - один маховик с двумя цапфами...
...А ещё-ё-ё-ё!!! Можно два блина 2х180 под 90 слепить!!! Опять коленвалу не потребуецца!..

- Правка 08.08.08(10:38) - Хранитель
Буратино | Post: 126558 - Date: 10.08.08(13:39)
Хранитель ...А ещё лучче, А ежели ...А ещё-ё-ё-ё!!! Можно два блина

Зато энергии нужно будет затратить больше, а это уже не тот комфорт.

ert_zeb | Post: 126597 - Date: 10.08.08(16:29)
Эх, беда, когда механики не знают. Вот бы Гравио сюда...
У мотоциклетов, кстати маховиков толковых нету. (Уралы и прочую дребедень не считать). А всё потому, что двухтактные они: каждный второй цикл в действии...

Хранитель | Post: 126662 - Date: 10.08.08(22:17)
Буратино Пост: 126558 От 10.Aug.2008 (14:39)
Хранитель ...А ещё лучче, А ежели ...А ещё-ё-ё-ё!!! Можно два блина

Зато энергии нужно будет затратить больше, а это уже не тот комфорт.
...Нет, сурьёзно, - один мало, два - нет особого смысла - равносильно одиночному, с большим током, а вотъ три - это красиво, даже если мощность одного будет делицца на три положения. Имплюсы можно короче втрое давать!

admin | Post: 126663 - Date: 10.08.08(22:19)
Когда делали первые электродвигатели, их делали именно такими. По образу и подобию уже известных ДВС. И ничего не вышло. Слабыми оказались.

_________________
... я тут Главврач
PM | Post: 126671 - Date: 11.08.08(00:04)
ert_zeb, а Вы думаете я просто так под****л Буратино, во втором посте?
Двигл, возможно, заработает, даже - закрутится, но мощи ДВС-ской ему тяжеловато достигнуть..., по крайней мере с меньшими, чем в двс затратами...

Vivtor | Post: 126677 - Date: 11.08.08(02:46)
Такой двигатель с использованием электромагнитов будет конечно же никудышним. Электромагниты эффективно работают когда надо что-либо удержать, магнитопровод при этом должен быть замкнут. Для данной конструкции предлагаю использовать три линейных электродвигателя с расположением под 120 градусов. Тогда эффект какой-то и будет. Тем более, что каждый жвижок будет работать в обе стороны.

- Правка 11.08.08(02:49) - Vivtor
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Двигатель...электрический - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт