[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#125926 Date:07.08.2008 (07:32) ...
хитрый трансформатор Зацаринина в стадии патентования... автор изобрел особый способ "намотки первичной катушки"... обсудим?
AlexFrolov | Post: 126513 - Date: 10.08.08(11:17)
еще раз о цели обсуждения: если этот метод позволяет нескольким вторичным цепям получать в каждой мощность примерно равную мощности в первичной цепи, то это интересно... для этого вторичные цепи должны не оказывать влияния друг на друга, то есть включение одной из нагрузок не влияет на другие.

tera | Post: 126515 - Date: 10.08.08(11:18)
rezoner | Post: 126497
Давайте чуть чуть отойдем и маленько поглядим своими глазами на природу.
Энергия есть градиент воздействия. Но для этого надо создать условия.
Если у вас спираль то вашей системе будет два вектора воздействия. Скажем если вращать шар то один вектор виде ускорения.
В любом проводнике проявлено две волны продольная и поперечная. Градиент у волн разнесены на 90*. МЫ всегда производили съем с продольной. Автор нашел вариант съема поперечной но естественно и свойства.
Очень грубо возьмем винт архимеда на один конец поступает вода на другом принимаем.
Другой вариант сожмем этот винт получим часовую спираль жимаем разжимаем .
СЕ в данном устройстве нет главного признака. Но для излучения скажем длинных волн с маленькой коробочки. Получение частот на гиги хорошая штука.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
ferro | Post: 126516 - Date: 10.08.08(11:20)
AlexFrolov Пост: 126513 От 10.Aug.2008 (12:17)
еще раз о цели обсуждения: если этот метод позволяет нескольким вторичным цепям получать в каждой мощность примерно равную мощности в первичной цепи, то это интересно... для этого вторичные цепи должны не оказывать влияния друг на друга, то есть включение одной из нагрузок не влияет на другие.


Вы наверно одержимы этой идеей! с ума сойти
Тут хотябы вобще чтото на выходе увидеть а вы все про мощу да побольше.

- Правка 10.08.08(11:21) - ferro
ferro | Post: 126517 - Date: 10.08.08(11:31)
есть вот такая катушка, двойным проводом на алюминивой банке от кондера, щяс подрихтую и проверю, но межвитковая емкость малавата, полторы нанофарады.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ieronim | Post: 126518 - Date: 10.08.08(11:37)
AlexFrolov Пост: 126513 От 10.Aug.2008 (12:17)
еще раз о цели обсуждения: если этот метод позволяет нескольким вторичным цепям получать в каждой мощность примерно равную мощности в первичной цепи, то это интересно... для этого вторичные цепи должны не оказывать влияния друг на друга, то есть включение одной из нагрузок не влияет на другие.


Зачем же вы убрали мой пост, вместо того что бы прочитать его и понять, наконец, что вторичные цепи не оказывают влияния на друг друга в ЛЮБОМ ТРАНСФОРМАТОРЕ НАПРЯЖЕНИЯ.

Если будуте модерировать по принципу нравится не нравится- не прибавите к себе уважения.

ferro | Post: 126520 - Date: 10.08.08(11:44)
Petr Пост: 126509 От 10.Aug.2008 (12:10)
ferro Пост: 126503 От 10.Aug.2008 (11:48)
По нулям, свистит, даже греется но на выходе полный ноль.
Хотя я тоже думаю что там лентой намотано, хотя не факт так как автор говорит что до 400 витков пробовал, этож какая емкость получится.
Интересно как там с температуркой транса у автора.


Спасибо. Попробуй с двумя проводами в один слой. Мотануть можно на пивной банке, заодно можно проверить электролиз воды, по пузырькам.
В полне возможно надо мотать в три провода виток к витку, затем один убрать, получится намотка с шагом.


С двумя в один слой, на той катушке что на фото ничего не вышло, при условии что концы в воздухе. Емкость меж витками действительно малавата и генератор даже на миллиампер не жрет на ней. Короче снова промах, надо дальше пробовать, каие будут мысли? Я щяс еще паралельный резонанс попробую.

- Правка 10.08.08(11:46) - ferro
Petr | Post: 126523 - Date: 10.08.08(11:53)
ferro |
Post: 126520 - Date: 10.08 (19:44).

Думаю. Автор говорит о нестандартном мышлении. Как бы снять изоленту и посмотреть намотку.
Cloc. К вам вопрос: количество слоев намотки имеет значения или нет?


roman-uhf | Post: 126524 - Date: 10.08.08(11:58)
2 ferro :
Вы ищете "Великим Тыком" - когда у Вас уже достаточно инфы для понимания сути процесса . Наверное Вам так веселее ...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
ferro | Post: 126527 - Date: 10.08.08(12:08)
roman-uhf Пост: 126524 От 10.Aug.2008 (12:58)
2 ferro :
Вы ищете "Великим Тыком" - когда у Вас уже достаточно инфы для понимания сути процесса . Наверное Вам так веселее ...


Да еслиб было достаточьно инфы то думаю тема была бы закрыта и уважаемый Фролов и остальные наслождались бы ХТ.
А практика никому не помешает!

- Правка 10.08.08(12:09) - ferro
cloc | Post: 126528 - Date: 10.08.08(12:14)
Petr Пост: 126523 От 10.Aug.2008 (12:53)
ferro |
Post: 126520 - Date: 10.08 (19:44).

Думаю. Автор говорит о нестандартном мышлении. Как бы снять изоленту и посмотреть намотку.
Cloc. К вам вопрос: количество слоев намотки имеет значения или нет?


Принципиальное в некоторых случаях. А иногда - никакого.

- Правка 10.08.08(12:16) - cloc
lazj | Post: 126529 - Date: 10.08.08(12:15)
cloc Пост: 126482 От 10.Aug.2008 (08:32)
За свою бытность я давал принцип и конструкции различных вариантов преобразователей свободной энергии, оптимизированных для изготовления «на коленке» доброй сотне людей. И как Вы думаете, сколько из них повторило. НЕ ОДИН! Просто даже не брались. С учетом того, что все эти люди были технически грамотными, знающими меня лично и допускающими существование подобных генераторов – результат ошеломляющий! Неужели Вы думаете,
что кто-то что-то будет делать по публикации в Интернете? Очень сомнительно. Ну а в «державах» и подавно. Всё существующее мироустройство – плод политики этих самых «держав», вернее продажных политиканов, хапуг-«пизнесменов» и прочей нечисти. И надеяться, что они добровольно откажутся от власти, а тем более станут рубить сук, на котором сидят – еще более наивно, чем обращаться к нашей олигархической шпане. Скорее они сбросят пару ядерных зарядов на наши города. Ну, надеюсь, до этого
дело не дойдет.

Пока мое мнение не изменилось...


Неужели все так плохо? Торжественно клянусь, что повторю выложенную конструкцию, если это не будет стоить несколько килобаксов (ну нету их у меня просто). Но буду очень огорчена, если это будет работать как всегда.
Дать принцип, это значит дать начало серии опытов, а не готовое устройство. И в большинстве своем эти опыты будут не успешными.
По поводу распространения, кому действительно интересно - сделают. Я Вам могу лично указать на ... по меньшей мере 6 человек, кто станет делать... мало того делать - при успехе, распространять эту информацию. И это только те , с кем знакома я.
По поводу всех политиканов, бизнесменов, бизнесвуменов , я с Вами согласна. Если читали мои посты на форуме, то понимаете как я к ним отношусь. Ситуация должна быть изменена, и изменена она может быть только снизу . Пока существует хоть какой-то энергоноситель, который можно ПРОДАВАТЬ, ходу свободной энергии не будет. Она должна вырваться сама, помимо всех этих политиков и бизнесменов.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
cloc | Post: 126534 - Date: 10.08.08(12:23)
Идея получения свободной энергии глубоко укореняется в подсознании людей. Некоторые изобретатели, создавшие маргинальные технологии, позволяющие продемонстрировать аномалии, имеющие какое-либо практическое применение, ошибочно преувеличивают значение своих изобретений. Некоторые же из этих изобретателей ошибочно преувеличивают свою значимость, которую приписывают себе в связи со сделанными ими изобретениями.В данном случае наблюдается комбинация «золотой лихорадки» и/или «комплекса мессии», которая бросает тень на все будущие работы этих исследователей. Поскольку нить исследований, ведущая их,сулит большие перспективы, изобретатели начинают выдавать энтузиазм за факты, от чего сильно страдает сам процесс научного исследования. Сильное и коварное искушение думать, что «мир покоится на твоих плечах» и что ты являешься спасителем человечества, которому могут поддаться изобретатели, может уничтожить их личность. С людьми, которые полагают, что вот-вот станут фантастически богатыми, творится что-то страшное. Требуется колоссальная внутренняя дисциплина для того, чтобы оставаться объективным и скромным в своих желаниях, находясь рядом с работающей машиной, вырабатывающей свободную энергию. Психика многих изобретателей не выдерживает только от одной мысли, что они изобрели подобную машину. С падением общего уровня науки у некоторых изобретателей вырабатывается « комплекс преследования» — они придерживаются защитной тактики и становятся неприступными. Этот приводит к тому,что они теряют реальную возможность разработать машину, вырабатывающую свободную энергию, в то время как количество слухов об очередных мифических псевдо-открытиях неуклонно растет. Сила, лишающая людей возможности использовать преимущества, предоставляемые свободной энергетикой, — это заблуждения и мошенничество, присутствующие в самом движении. Причиной этому являются стремление к самовозвеличиванию, алчность, желание обладать властью над другими людьми, и ложное ощущение собственной значимости. Методы, используемые данной силой — ложь, мошенничество, использование « рекламы с исчезающей приманкой», самообман и высокомерие в сочетании с низкопробным научным подходом. Сила, лишающая людей возможности использовать свободную энергию — это мы сами. Нам, возможно, легко осознать, насколько ограниченны и жалки по своей сути мотивы, которыми руководствуются остальные, но, по сути, эта же мотивация присуща и многим из нас. Разве, подобно Богатейшим Семьям, каждый из нас не лелеет в тайне мечты о собственном превосходстве и о контроле над другими, вместо того, чтобы контролировать самих себя? И разве, не « продались» ли вы, если бы, скажем, вам заплатили триллион долларов наличными сегодня же? Или, подобно Правительствам, разве не хотим мы обеспечить свою безопасность? Разве, находясь в здании горящего заполненного до отказа театра, мы не расталкиваем в панике более слабых людей, в безумном порыве пробираясь к выходу? Разве, подобно сбитому с толку изобретателю, мы не занимаемся самообманом, оказавшись перед лицом « неудобного» факта? Не большего ли мы о себе мнения, являясь представлением о нас других людей, имеющих, зачастую, противоположную точку зрения. И разве не боимся мы неизвестного, даже если оно и сулит нам многое? В реальности существует одна сила, лишающая возможности развиваться новым энергетическим технологиям, и эта сила — материально обусловленное поведение животных, называющихся людьми.

cloc | Post: 126539 - Date: 10.08.08(12:34)
О Вечном ...

Вечный двигатель считался невозможным несмотря на очевидное постоянное и непрекращающееся движение в природе. И хотя сегодня известно, что система полностью неподвижная даже на секунду не возможна в принципе, тем не менее возможность вечного двигателя отрицается традиционной "научной" идеологией.
Человек - существо социальное и даже больше этого: как существо цивилизованное человек всегда был продуктом массовой культуры. А это означает, что своим ушам и "авторитетам" 99,9 процентов людей верит
скорее чем своим глазам и живой природе. В процессе традиционного обучения лежит переключение восприятия людей с живой природы на посредников, которые ее интерпретируют. При этом люди практически
полностью утрачивают способность видеть, но зато приобретают способность "верить". В результате в сознании людей поселяются официально утвержденные стереотипы которые считаются "истиной", но стоит сделать шаг влево или вправо и мир кажется наполненным мистикой и загадками.
"Чистоту Восприятия" или другими словами "Способность Видеть" - можно рассматривать как антипод социализации с ее образовательными институтами. Именно чистоту восприятия полностью вытравливает любая
массовая система образования. Очевидно это имел ввиду Э.М. Ремарк отмечая, что "всем своим прогрессом мир обязан именно плохим ученикам".
В основе образования всегда находится идеология, а в основе официальных идеологий лежит вовсе не стремление к истине. Если сравнивать человеческие массы со стадами баранов, то официальные идеологии,
внедряемые в сознание людей в качестве истин, выполняют функции ограды, чтобы бараны не разбежались из под власти хозяина.
Искаженные идеологией представления с одной стороны позволяют решать необходимые (для хозяина)практические задачи и с другой - не позволяют рабам выйти к большим степеням свободы.
Cлучай с законом сохранения энергии представляет особый интерес. Все дело в том, что официально насаждаемая идеология произвела с этим законом иезуитскую шутку, которой почему-то никто не заметил. Эта
шутка напоминает фокус построенный на ловкости рук, когда фокусник искусно совершает обманное движение, чтобы отвлечь внимание зрителя от разгадки. Таким трюком, отвлекающим внимание наивных баранов, стало провозглашение невозможности "вечного двигателя" или же, что одно и то же - "безтопливных" самодвижущихся машин. В качестве гимнастики для ума
исследователям проблемы предлагается помудрствовать над тем, "а возможен ли безтопливный двигатель?"
Наивные барашки, не лишенные диссидентских наклонностей, бросаются на этот отвлекающий вопрос, как бык на красное полотенце, пытаясь найти на него ответ с положительным знаком, чем вызывают ехидные насмешки
своих настроенных лояльно по отношению к доминантной идеологии собратьев.
"БЕЗТОПЛИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕВОЗМОЖЕН". Голосом официальной идеологии объявляют сегодня нефтяные компании.
- Будем знать. - отвечают законопослушные граждане.
- Не согласны! - возмущаются самые противоречивые.
Однако как первые так и вторые льют воду на одну и туже мельницу.
Все дело в том, что тем, кто пытается обосновать безтопливный двигатель это почему то никак не удается. Привлечение же многомерности пространства и параллельных миров не совсем понятно в качестве объяснения безтопливного двигателя, так как представляют собой понятия еще более загадочные и труднодоступные для понимания, чем то, что с их помощью пытаются объяснить.
Если здесь есть какой-то фокус, то в чем же его секрет? Как и во всяком фокусе он лежит на поверхности, чем и объясняется сложность его обнаружения. Чем гениальнее трюк, тем проще разгадка. Таков закон. А теперь, внимание - разгадка. Следите за руками, повторяем сначала: "БЕЗТОПЛИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕВОЗМОЖЕН" - все правильно. НО КТО УСАТНОВИЛ, ЧТО ЭТИМ ТОПЛИВОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТО, ЧТО СТОИТ ДЕНЕГ?

Теперь понятно, о чем разговор? Под прикрытием совершенно тривиального физического закона, в соответствии с которым безтопливный двигатель невозможен, в массовое сознание был внедрен стереотип, кстати, далекий отфизики о том, что "НЕВОЗМОЖЕН ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ РАБОТЫ КОТОРОГО НЕ НУЖНО ТРАТИТЬ ДЕНЕГ".
- Хочешь ездить - плати деньги.
- А так что бы ездить, но бесплатно?
- Ты что? Ведь безтопливный двигатель невозможен!
Разгадав фокус и избавившись от гипноза идеологии мы получаем достаточно простую задачу, для решения которой нам не нужно входить в конфликт с законами физики.
Когда материя преобразуется из одной формы в другую, это сопровождается выделением энергии. Значит, для того, чтобы создать какой бы то ни было двигатель нам нужно взять некую материю и разумно организовать
процесс ее преобразования с тем чтобы направить полученную энергию на совершение полезной работы.
Понятно, что В ОТЛИЧИЕ ОТ ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИХ МЫ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТОБЫ ЭТОЙ МАТЕРИЕЙ БЫЛО, НАПРИМЕР, ЗОЛОТО ИЛИ СЕРЕБРО, ИЛИ КАКИЕ-ТО РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЕ МЕТАЛЛЫ, ИЛИ УРАН, ИЛИ БЕНЗИН, ЧТО ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СУТИ ОДНО И ТО ЖЕ.
Мы заинтересованы в том, чтобы использовать ту материю, которая нас окружает в неограниченном количестве и за пользование которой не нужно никому платить. В первом приближении такой материей является вода, а
если посмотреть глубже, то идеальным топливом для нашего двигателя будет то, из чего состоит все окружающее пространство - а именно непрерывная сверхплотная волновая среда, в которой плавают галактики,
звезды и планеты. То есть, речь идет об эфире, на основании представлений о котором были сделаны все основные открытия в электродинамике (Максвелл, Фарадей). Руководствуясь теми же
представлениями Никола Тесла, простой парень из хорватской деревни, в начале 20 века делал свои "безтопливные" (а точнее бесплатные) электрогенераторы.
В основе создания устройства свободного движения за счет материи окружающего пространства лежат очень простые принципы. Его можно было сделать за долго до изобретения компьютеров, даже задолго до
изобретения паровой машины, больше того даже до изобретения колеса. Уровень технологии при этом не играет никакой роли. Технология ведь тоже может быть разной. Она может быть экстенсивной и интенсивной.
Экстенсивной является технология использующая ограниченное число известных принципов, но путем многократных их "наворотов" достигающая заданных результатов. Интенсивной является технология, которая
достигает тех же результатов путем непосредственного использования открытых законов без различных сложных наворотов. Для экстенсивной технологии всякое принципиальное изобретение - исключение из
правила, тогда как для интенсивной - это норма, при которой такая технология только и возможна. Для экстенсивной важна тупая механически-интеллектуальная работа, для интенсивной - творческий процесс.
В нашей реальности обе эти технологии сосуществуют вместе, хотя экстенсивная преобладает.

ferro | Post: 126541 - Date: 10.08.08(12:37)
lazj Пост: 126538 От 10.Aug.2008 (13:31)
с "мутно видим" я не спорю... но вообще-то , если cloc сумел понять и подсказывал многим, то мы в итоге тоже должны прозреть... рано или поздно, в этой жизни или в следующей, но должны. А ясновидящие напустят туману, по той простой причине, что могут увидеть, но НЕ ПОНЯТЬ.


Я бы понял еслиб видел, а на счет подсказок тут вы не правы, в PDF файле автор пишет (В середину получившегося тороида
вставляем вышеуказанные конденсаторы.) потом на форуме он говорит что это не может быть тор.
Я тоже могу намотать чегото показать что работает и сказать что такие и вот такие свойства а что там под изолентой сами думайте а я посмотрю.

- Правка 10.08.08(12:48) - ferro
tera | Post: 126550 - Date: 10.08.08(13:08)
clocДА вижу парень ты не промах. Такое мышление достойно мудреца.
Если человеку предложить калькулятор ,а потом его забрать. И подсунуть решить простые примеры. То человек будет обескуражен. Сам такой принцип прогресса ведет к деградации вольно не вольно. Посему древние обладали знаниями более точными чем сейчас. В этих знаниях было естество самого человека.
Не кто не собирается ремонтировать старую систему. Она будет разрушена до основания. Просто те кто руководит этой системой прекрасно понимают что не получив новых знаний они уйдут в утиль с прогнившим корытом.
Кто будет создавать новое. Достаточно посмотреть на форум. Вот они! Поначалу у них мысли корыстны ищут выгоды почета славы. Но труд как ментальный так и физический меняет сознание проявляя вкус к другим вещам. Идет постепенный отказ от старого к новому.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт