[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#125926 Date:07.08.2008 (07:32) ...
хитрый трансформатор Зацаринина в стадии патентования... автор изобрел особый способ "намотки первичной катушки"... обсудим?
cloc | Post: 126482 - Date: 10.08.08(07:32)
Для DED | Post: 126481 - Date: 10 Aug 2008 07:20

Из моей переписки с изобретателем, у котрого дом снабжается эл.энергиейот генератора СЕ на 55 кВТ:

Автор: Но что нам с этим делать? Может быть опубликовать все секреты безвозмездно, одновременно в разных странах, в первую очередь ядерных?
Я: Была такая мысль…. Но, боюсь, ничего не выйдет. За свою бытность я давал принцип и конструкции различных вариантов преобразователей свободной энергии, оптимизированных для изготовления «на коленке» доброй сотне людей. И как Вы думаете, сколько из них повторило. НЕ ОДИН! Просто даже не брались. С учетом того, что все эти люди были технически грамотными, знающими меня лично и допускающими существование подобных генераторов – результат ошеломляющий! Неужели Вы думаете,
что кто-то что-то будет делать по публикации в Интернете? Очень сомнительно. Ну а в «державах» и подавно. Всё существующее мироустройство – плод политики этих самых «держав», вернее продажных политиканов, хапуг-«пизнесменов» и прочей нечисти. И надеяться, что они добровольно откажутся от власти, а тем более станут рубить сук, на котором сидят – еще более наивно, чем обращаться к нашей олигархической шпане. Скорее они сбросят пару ядерных зарядов на наши города. Ну, надеюсь, до этого
дело не дойдет.

Пока мое мнение не изменилось...


AlexFrolov | Post: 126483 - Date: 10.08.08(07:34)
roman-uhf Пост: 126463 От 10.Aug.2008 (00:29)
Мои теоретизирования дали мне ответ сразу , а как у вас ? .
не затруднит ли вас рисуночек изобразить, согласно Вашей теории?

DED | Post: 126484 - Date: 10.08.08(07:38)
Мне в этом варианте видится процесс получения добавочной энергии почти как у Теслы, описанный им в статье об увеличении энергии человечества.Имеем море тепла в окружающей среде, включаем в работу Хитрый транс и разлагаем воду на водород и кислород. Считаем, что затраты на это малы. Электролитическая ячейка требует тепло для своей работы, иначе она замёрзнет при нуле градусов. Как взять тепло из окружающей среды, скажем при минус пятидесяти градусах по цельсию, и передать его элетролитической ячейке? Элементарно! Ставим тепловой насос (холодильник наоборот) и все дела.Имеем "сток" тепла. В результате получается, что тепло окружающей среды преобразуется в водород и кислород при небольших затратах на сам процесс. А электроэнергию Тесла предлагал брать от водопадов, искуственно создавая дождь с грозой.

DED | Post: 126485 - Date: 10.08.08(07:57)
Сергей Борисович, вот здесь я с Вами не согласен! Как Вы уже заметили здесь на форуме уже проводились попытки повторить Ваши разработки. Так что смею Вас заверить, что Ваш труд не пропадёт даром! Всё дело в конкретном человеке.Вы писали,что на Скифе с самого начала, но ни разу не писали. А теперь начали. Это очень хорошо, значит что-то всё-таки меняется! Года два назад я лично пытал Мотовилова на предмет его генератора. Но почему-то он так и не раскрыл секрет. Может мы с Вами попробуем всётаки создать то, чего все хотят - "на коленке" и чтобы каждый мог?

cloc | Post: 126486 - Date: 10.08.08(08:02)
DED Пост: 126485 От 10.Aug.2008 (08:57)
Сергей Борисович, вот здесь я с Вами не согласен! Как Вы уже заметили здесь на форуме уже проводились попытки повторить Ваши разработки. Так что смею Вас заверить, что Ваш труд не пропадёт даром! Всё дело в конкретном человеке.Вы писали,что на Скифе с самого начала, но ни разу не писали. А теперь начали. Это очень хорошо, значит что-то всё-таки меняется! Года два назад я лично пытал Мотовилова на предмет его генератора. Но почему-то он так и не раскрыл секрет. Может мы с Вами попробуем всётаки создать то, чего все хотят - "на коленке" и чтобы каждый мог?


Я очень хорошо подумаю...

VaSho | Post: 126488 - Date: 10.08.08(09:05)
2cloc!
"Автор: Но что нам с этим делать? Может быть опубликовать все секреты безвозмездно, одновременно в разных странах, в первую очередь ядерных?", достаточно все опубликовать на skif.biz с подробными чертежами, как раньше печатали в журнале "Радио" или "Моделист конструктор"
Сделают пара , тройка человек с положительным результатом и начнется
как ядерная реакция. Верхи еще ничего непоняли , внизу все уже пользуются. А наварить на этом точно не получится.
"За свою бытность я давал принцип и конструкции различных вариантов преобразователей свободной энергии, оптимизированных для изготовления «на коленке» доброй сотне людей", а вот в это я неверю.
С уважением VaSho/


- Правка 10.08.08(09:06) - VaSho
cloc | Post: 126489 - Date: 10.08.08(09:23)
VaSho Пост: 126488 От 10.Aug.2008 (10:05)
2cloc!
"Автор: Но что нам с этим делать? Может быть опубликовать все секреты безвозмездно, одновременно в разных странах, в первую очередь ядерных?", достаточно все опубликовать на skif.biz с подробными чертежами, как раньше печатали в журнале "Радио" или "Моделист конструктор"
Сделают пара , тройка человек с положительным результатом и начнется
как ядерная реакция. Верхи еще ничего непоняли , внизу все уже пользуются. А наварить на этом точно не получится.
"За свою бытность я давал принцип и конструкции различных вариантов преобразователей свободной энергии, оптимизированных для изготовления «на коленке» доброй сотне людей", а вот в это я неверю.
С уважением VaSho/


Мне абсолютно безразлично, во что Вы верите или нет. А обвинять меня во лжи - верх глупости и неуважения с Вашей стороны. Именно такие как Вы ничего не делают, только языком чешут.

- Правка 10.08.08(09:25) - cloc
Petr | Post: 126494 - Date: 10.08.08(09:53)
Кажется я понял принцип работы. Анализ постов уважаемого cloc навел на мысль способа намотки ХТ. Если количество витков первички НЕ влияет на коэфициент "трансформации" и наблюдается сдвиг фаз между первичкой и вторичкой, то напрашивается вывод что первичка не имеет гальванической развязки по постоянному току. Проще говоря работает межемкостная связь проводов первички. Способ намотки в два провода.
Генератор подключается к двум концам обмоток, а остальные два висят в воздухе, предположим начало первого провода конец второго.
При такой намотке плоскость магнитного поля будет перпендикулярно оси катушки. Можно попробовать мотать двумя изолированными лентами.
У нас получается конденсатор в конденсаторе.
Надо проверять, ошибки свойственны всем.
Вечерком займусь.Синуса у меня нет, придется применить последовательный резонанс.
Может кто первым проверит?

- Правка 10.08.08(10:07) - Petr
ferro | Post: 126496 - Date: 10.08.08(10:11)
Petr Пост: 126494 От 10.Aug.2008 (10:53)
Кажется я понял принцип работы. Анализ постов уважаемого cloc навел на мысль способа намотки ХТ. Если количество витков первички НЕ влияет на коэфициент "трансформации" и наблюдается сдвиг фаз между первичкой и вторичкой, то напрашивается вывод что первичка не имеет гальванической развязки по постоянному току. Проще говоря работает межемкостная связь проводов первички. Способ намотки в два провода.
Генератор подключается к двум концам обмоток, а остальные два висят в воздухе, предположим начало первого провода конец второго.
При такой намотке плоскость магнитного поля будет перпендикулярно оси катушки. Можно попробовать мотать двумя изолированными лентами.
У нас получается конденсатор в конденсаторе.
Надо проверять, ошибки свойственны всем.
Вечерком займусь.Синуса у меня нет, придется применить последовательный резонанс.
Может кто первым проверит?


Щя проверим, у меня какраз есть такой транс, намотан двойной изолированной лентой, только перемотань надо, там в центре ленты разсоединить надо.

rezoner | Post: 126497 - Date: 10.08.08(10:20)
Моя версия


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.08.08(10:21) - rezoner
Petr | Post: 126498 - Date: 10.08.08(10:26)
ferro |
Post: 126496 - Date: Sun Aug 10, 2008 11:11 am

=Щя проверим, у меня какраз есть такой транс, намотан двойной изолированной лентой, только перемотань надо, там в центре ленты разсоединить надо.=

Сердечник не нужен иначе он будет короткозамкнутым витком.

rezoner | Post: 126499 - Date: 10.08.08(10:34)
Petr Проще говоря работает межемкостная связь проводов первички.

Автор пишет:
"Передающая цепь (по устоявшейся терминологии будем называть «первичная обмотка»,W1) – особым образом намотанная катушка, соленоидального типа, обладающая всеми признаками классической индуктивности."

ferro | Post: 126501 - Date: 10.08.08(10:38)
Petr Пост: 126498 От 10.Aug.2008 (11:26)
ferro |
Post: 126496 - Date: Sun Aug 10, 2008 11:11 am

=Щя проверим, у меня какраз есть такой транс, намотан двойной изолированной лентой, только перемотань надо, там в центре ленты разсоединить надо.=

Сердечник не нужен иначе он будет короткозамкнутым витком.


Да это ясно, мой не имеет сердечьника, вот подключил но похоже переборщил с витками, прибор на делении 200мкф зашкалил, щяс отматаю и еще раз попробую.

ferro | Post: 126503 - Date: 10.08.08(10:48)
По нулям, свистит, даже греется но на выходе полный ноль.
Хотя я тоже думаю что там лентой намотано, хотя не факт так как автор говорит что до 400 витков пробовал, этож какая емкость получится.
Интересно как там с температуркой транса у автора.

- Правка 10.08.08(10:56) - ferro
Petr | Post: 126509 - Date: 10.08.08(11:10)
ferro Пост: 126503 От 10.Aug.2008 (11:48)
По нулям, свистит, даже греется но на выходе полный ноль.
Хотя я тоже думаю что там лентой намотано, хотя не факт так как автор говорит что до 400 витков пробовал, этож какая емкость получится.
Интересно как там с температуркой транса у автора.


Спасибо. Попробуй с двумя проводами в один слой. Мотануть можно на пивной банке, заодно можно проверить электролиз воды, по пузырькам.
В полне возможно надо мотать в три провода виток к витку, затем один убрать, получится намотка с шагом.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт