[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - магнитное поле, пространство и индукция? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#125468 Date:04.08.2008 (19:10) ...
предлагаю обсудить эти три овновополагающих вопроса необходимых при построении любого генератора у меня есть свои теории по этому поводу.
stasis2 | Post: 126327 - Date: 08.08.08(21:45)
andy8mm | Post: 126293 - Date: Sat Aug 09, 2008 3:07 am
1.Вертикальное (вверх-вниз)так можно обьяснить скин-эф у поверхности проводника.
2.Горизонтальное(вперед-чуть назад скатывается по спине волны) всё зависит от формы волны спереди и сзади и её скорости) так можно обьяснить медлительность электрончиков.

проверить невозможно, но интуитивно сказал себе что ты прав

stasis2, думаю необходимо сравнить фронты импульса на первичке и вторичке, возможно задний фронт круче, вот и потока больше.

ты сам понял чё сказал ? задний фронт круче--ооо, опупеть...
фронт это тебе чё физическое явление ? это-введённое понятие.
ну покачай трансы так и сяк если не верится, весело время проведёшь И это, ты не искажай слова, я про поток ничё не говорил


stasis2 | Post: 126328 - Date: 08.08.08(22:02)
ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ
предлагаю организовать намоточный цех в рамках этой ветки
с целью исследования всевозможных типов намотки трансформаторов и катушек, с которых мы все хотим поиметь халяву
предприятие будет работать следующим образом --
каждый выбирает себе задание по своему усмотрению и публично заявляет об этом. Результаты практических исследований публикуются ,и обсуждаются в порядке очерёдности.
таким образом мы сможем,в короткий срок проверить множество устройств с различной конфигурацией поля

stasis2 | Post: 126329 - Date: 08.08.08(22:18)
Магнитное поле - это не абстракция со свойствами. Это реальное вещество входящее в состав атома. При включении проводника в цепь, происходит образование электронов, результатом которого, является выделение элементов магнитного поля, как энергии образования.

ГЛЮК , я исскренне хочу считать тебя ВМЕНЯМЯЕМЫМ ,но у меня это никак не получается
позволь спросить-- Ты с чего взял что
происходит образование электронов,
а до включения питания их там не было ?
Надо искать такие природные процессы, в которых преобразование в веществе происходит без нашего участия. Тогда есть вероятность пользоваться дармовой энергией.

преобразование чего во что?
является выделение элементов магнитного поля, как энергии образования.

не, ну точно больной

andy8mm | Post: 126331 - Date: 08.08.08(22:25)
Ты прав, про поток это я добавил, дело в том, что согласно классике током называется....упорядоченное движение заряженных частиц под действием электрического поля.(нема поля-нема тока)Если найду вставлю сюда ссылку на пост ДедаИвана, хочешь верь, не хочешь проверь.)
Сейчас прийдет Валера и даст в лоб вопросом: Что такое ЗАРЯД?

gluk, мы тут магнитную линию препарируем, как ты считаешь? Что она такое?

А на счет провода и взаимодействия, а также проверки трансов, надеюсь на лекцию ДедаИвана о "Черпаке"-сибирском коле.
Есть желание "пенопластовый шарик" толкать по желобу продольно, может быть тогда станет возможным обходиться минимальным участием электрончиков?


- Правка 19.08.08(23:28) - andy8mm
gluk | Post: 126332 - Date: 08.08.08(22:38)
stasis2 | Post: 126329
Если не получается, то и не высказывайся, хамло. Это я, пока, тебе мягко сказал. И не думай, что ты кажешься здесь одним здоровым.
Здесь форум альтернативных мнений, а не форум по физике для пропускавших занятия в школе.

andy8mm | Post: 126333 - Date: 08.08.08(22:39)
stasis2, не стоит обижать участников форума такими высказываниями,знаю что ты не хотел обидеть, но все же надо быть терпимым к другой точке зрения. Давайте искать общие точки которые нас обьединят.
Если у тебя есть возможность и желание поработать, глянь ветку Генератор Иванова(тепловые колебания атомов сепарируют и забирают электричеством.)) Это реальный "халявный" кондиционер, правда пока он может охладить пиво.


- Правка 08.08.08(22:45) - andy8mm
andy8mm | Post: 126334 - Date: 08.08.08(23:04)
два вида движения электрона, может есть и другие виды.
Кольцо это правильно, но движется оно плоскостью, раздвигает при этом
среду, создает волну, и чем быстрее движется, тем сильнее эта
волна действует на сам электрон- сжимает колечко, уменьшается
размер колечка.
Это не теории. Все это практика.

А вот в поперечном магнитном поле, электрон разворачивает как магнит,
и вот тут он начинает катится, вот тут причина поворота траектории
в магнитном поле.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.08.08(23:12) - andy8mm
stasis2 | Post: 126389 - Date: 09.08.08(12:38)
andy8mm | Post: 126334 - Date: Sat Aug 09, 2008 7:04 am

Здорово, ты тут красиво всё так разрисовал, по этому поводу к тебе много вопросов а именно:
сначала рассмотрим твою теорию тока :
-ты считаешь электрон частицей имеющей тороидальную форму, так?
ток в проводнике сначала в металле :
электроны у тебя продвигаются волнообразно с качением ,тогда -
отключаем напряжение > убрали волну тоесть подпитку, далее имеем--
если в проводнике может быть волна, то проводник может быть для неё -резонатором ,или нет?
если да, то --волна продольная или поперечная?
твои теории интересные но требуют доработки как и мои.
и чё ты вечно ссылаешься на деда ивана ,он конечно дед в законе ,но думать надо своей головой ,а она у тебя хорошо варит.
и прошу ,не путай ток 1) в металле 2) в газе 3) в электролите 4)в газе 5) в вакууме(термоэлектронная эмиссия) это всё разные вещи хоть и название одно.Начали с металлов так давай их и добивать ,а то заблудимся на хрен в конец, и так темно как у негра в жопе .

наша ситуация, напоминает притчу про трёх слепцов--ну короче встретили они слона ,один взял за хобот и говорит --это змея ,
другой взял за ногу --нет это дерево , ну и так далее
и ведь каждый по своему прав, блин.

теперь насчёт твоих рисунков : смотри > ты же вроде соглашался что магн поле это вихревая деформация пространства
так на основании этого можно заключить что электрон может отклонятся
вследствии искривления этого самого пространства и всего лишь (и при этом быть волной ( мне так больше нравится)
в довершении всего, электрон ,никто в атоме найти не мог в виде точки, его состояние там описывается уравнением стоячей волны, у него нет произвольных орбит ,а есть только разрешённые, и при переходе с одной на другую он поглощает или излучает свет ( меняется размер резонатора) ты попробуй эти факты объяснить с позиции точки-частицы.
если сможешь тебе нобелевка обеспечена!!!
удачи
P S
я сам не теоретик больше люблю работать руками ,но не в слепую,
блин уже шифер едет от этой теории ,надо брать академический отпуск..

stasis2 | Post: 126407 - Date: 09.08.08(15:21)
gluk | Post: 126332 - Date: Sat Aug 09, 2008 6:38 am
Здорово, ты чё такой чувствительный ?
Можешь конечно обижаться, но высказывая свои предположения их не плохо бы поставить на какую-нибудь основу или привязать к обще известным фактам, тогда всё будет ГУТ.
Для начала прошу разрисовать свою модель атома и объяснить почему ,так. Потом модель тока в цепи. И ещё твои высказывания весьма туманны типа надо искать явления в природе в которых что то куда то преобразуется--Не катит ! конкретнее пожалуйста -если направление даёшь. с уважением.




roman-uhf | Post: 126408 - Date: 09.08.08(16:09)
Магнитного поля нет ! Есть ТРИ СОСНЫ , в которых помещается целый мир !
Все эл.взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления
у поверхности проводника . Пока мир этого не примет , и не отбросит магнитные сказки , прогулка в трех соснах - ГАРАНТИРОВАНА !

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
tera | Post: 126414 - Date: 09.08.08(16:46)
Магнитного поля нет ! Есть ТРИ СОСНЫ , в которых помещается целый мир !

Не три а четыре СОСНЫ.
1 Давно надо создать векторную геометрию сфер(живая геометрия). Тогда при вычитании не получите нуля. Пустоты в природе нет.
2 При движении тока существует как продольная так и поперечная волна. Без магнитный вихрей невозможно преобразование одних волн в другие.

Все эл.взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления
у поверхности проводника .

Яка вумна мысля. Это значит что самолеты усе таким способом летают. Давление создают эфирное керосин немерено жрут. А вот птица градиент давления не создает энергию экономит!! ВО!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 09.08.08(16:47) - tera
andy8mm | Post: 126491 - Date: 10.08.08(09:38)
stasis2, ссылаюсь на ДедаИвана, так как мне нравятся его взгляды и манера изложения знаний. Не хочу присваивать то что мне не принадлежит. К тому же я не могу достойно отстоять эти взгляды.
электрон может отклонятся
вследствии искривления этого самого пространства и всего лишь (и при этом быть волной ( мне так больше нравится)

Тут я выражаю согласие, электрон - закольцованная волна. Сейчас идет спор как эта волна получает подпитку. Кроме кольцегранной модели есть ещё волногранная.


andy8mm | Post: 126492 - Date: 10.08.08(09:51)
roman-uhf, с удовольствием почитаю "ТРИ СОСНЫ". Сам сказал "А", я не отстану пока не услышу "Б".


- Правка 10.08.08(09:52) - andy8mm
andy8mm | Post: 126493 - Date: 10.08.08(09:52)
tera, "векторную геометрию сфер(живая геометрия)" на сколько сложна для понимания? (ну зачем же разговор подколками сопровождать, давай вместе попросим roman-uhf показать свой взгляд ).

tera | Post: 126519 - Date: 10.08.08(11:42)
Он достаточно умный парень. Но гонористый. Почему по струнам не пройтись.
На счет геометрии скажем синус на плоскости и косинус можно отобразить виде шаров вращение разнесено на 90 градусов. Ну а дальше включайте воображалку. И вперед.
Таблица сфер спиралей торов. Условия поверхность объем образования. Для меня это ново и пока все не собираюсь рассказывать. Но не надо типа интеграл поверхности объема и пошла в голове бяка.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - магнитное поле, пространство и индукция? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт