[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
chouck | Post: 125194 - Date: 01.08.08(23:58)
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."

Eduard | Post: 125201 - Date: 02.08.08(01:26)
Частота у меня была 50 Гц, напряжение 220 вольт. Газовыделение так себе. Когда я решил увеличить выход газа путем сближения электродов, произошел сильный взрыв. Граненый стакан с водой разлетелся по всей комнате. Было мне тогда ... лет 15, наверно.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
pendik | Post: 125206 - Date: 02.08.08(04:01)
В данный момент делаю одну любопытную игрушку...(ни к Мейеру, ни к Канарёву и прочим не имеет отношения). Маленький "наколенный опытный экземпляр" показал работоспособность...сейчас масштабирую в несколько сотен раз. ЕСЛИ всё пройдёт удачно (в смысле-если найду недостающую комплектацию,финансы,время....) то через неделю-две выложу видео аномального водородовыделения, сравнительно с электролизом постоянным током от акумулятора..

С ФИЗИКОЙ всё согласовано "таможня даёт добро"(С) ,совсем как в жизни: (Если МАМА не разрешает взять конфету с полочки...спросим у БАБУШКИ...она, помня своё голодное детство...разрешит сьесть все конфеты в вазе...)



- Правка 02.08.08(04:35) - pendik
Olegas | Post: 125724 - Date: 06.08.08(03:04)
pendik

Ну покажи хоть свой Маленький "наколенный опытный экземпляр", критиковать не буду обещаю !!!!!!!

pendik | Post: 125727 - Date: 06.08.08(05:05)
Делаю большой.Покажу видео работы. Большой, так как основным узлам аппарата найдётся широкое применение в различных областях"домашнего хозяйства". К Электролизу этот аппарат не имеет отношения...просто это одно из побочных применений.Покажу видео самого процесса...аппарат не покажу.( он получается весьма габаритным)...обещанные сроки ,возможно, не сумею выдержать...пришлось искать замены компонентов (требуемые оказались далеко за возможностями бюджета),необходимых для изготовления некоторых узлов и существенно менять процесс изготовления и конструкцию.

- Правка 06.08.08(05:06) - pendik
psih | Post: 125734 - Date: 06.08.08(07:21)
pendik Пост: 125727 От 06.Aug.2008 (06:05)
К Электролизу этот аппарат не имеет отношения...


А к чему имеет отношение? Сделайте анонс своей установки!

pendik | Post: 125736 - Date: 06.08.08(07:46)
Через некоторое время покажу видео процесса...ето и будет анонсом,после которого вопросы в личку. Будет интересно-отвечу.

Буратино | Post: 126036 - Date: 07.08.08(15:01)
Одно из двух.
1. Уже показывали неоднократно разрушенные взрывам дома...
2. более благоприятное. Но мы уже ничего не увидим, так как уже заключен контракт...Как говорится Бог в помощь...

Но я помогу всем ознакомиться с господами у которых руки и головы расположены в нормальном месте
[ссылка]

- Правка 07.08.08(15:06) - Буратино
Azazello | Post: 126117 - Date: 07.08.08(21:43)
Товарищи водородчики, господа мейеровцы! Я конечно далек от этой темы как рупь от доллара, но сегодня подумалось мне вот что... (просьба не пинать ногами)...
На ячейку подается высокое напряжение, пульсирующее, или даже двуполярное. Возникает загвоздка с тем, что вода - не диэлектрик. ВВ импульсы, как многие сомневаются, будут "погашены" относительно низким сопротивлением воды, и толка не будет.
Мое предположение состоит в том, что электроды у Мейера были покрыты бесцветным лаком, который выступал в роли изолятора и диэлектрика. Вода в таком случае служила одной из обкладок конднсатора и находилась в электростатическом поле. Т.е. не было традиционного электролиза. Тут можно было подавать и ВВ, (до величины пробоя лака) , и ВЧ импульсы. Как поведет себя вода в таких условиях? Покажет эксперимент.

pendik | Post: 126171 - Date: 08.08.08(06:01)
Azazello
Ход мыслей интересен, особенно метод получения результатов:
ПРЕДПОЛОЖИМ....потом посмотрим,что получится.
Так можно предполагать до бесконечности и проводить электролизы
обычной,морской,дистиллированной,кипящей,супа, пара,влажного воздуха, тучи наконец...попробовать лёд....можно продолжать и дальше...
П.С. по поводу Вашего предположения: "электролиз" в электролитическом конденсаторе на переменном токе как раз попадает в сферу Ваших интересов.)))

Azazello | Post: 126175 - Date: 08.08.08(06:46)
pendik | Post: 126171 После того, что я специально оговорился: просьба не пинать ногами... тебе с твоим ядовитым жалом место в центре паутины, а не на форуме.

- Правка 08.08.08(07:05) - Azazello
pendik | Post: 126181 - Date: 08.08.08(07:54)
Azazello:
Я не пинаю...я погладил против шерсти.

Буратино | Post: 126262 - Date: 08.08.08(17:00)
Я понял так, что никто никуда не заглядывал и НЕ убедился, что водород можно добывать в нужном количестве и простыми средствами. Дался вам этот Мейер. От дураки те кто сейчас на заводах по старинке добывает водород! Это ж сколько они в пустую переводят электроэнергии, когда вот есть патент и т.д. Нету ничего этого, все это липа. И поповоду резонанса дурня. Разве СВЧ печи не используют резонанс? Используют! Метал плавят! Поставь стакан с водой в в печку и СВЧ раскачает малекулы и вода закипит но малекулы не разваляться.

Сперва довайте как-то докажем, что это имеет место - резонансом развалить молекулу. Кто ни будь хоть немного вдумался в существо вопроса? Ведь при раскачивани атомов, при их разрыве должна выделиться энергия затраченая на соединение. А там пишется, что вода остается холодная!

Короче водорода можно уже получить в достаточном количестве, что б движок работал. Но встает другая проблема. Водород газ, не жидкость. Он быстро улетучивается. Как его без потерь подать в целиндры? Другая проблема - выхлоп - грячий водяной пар. выпускная система долго не продержится.

psih | Post: 126282 - Date: 08.08.08(18:25)
Вы как-то странно рассуждаете... Начнем с того, что вы не развалите молекулу резонансом поскольку В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вам надо затратить энергии больше чем тратится на образование водородной связи в воде. Суть высокоэффективного электролиза лежит за пределами классической физики с использованием какой-то энергии извне. Если вы не понимаете это, то в любом случае будете блуждать в потемках... Вы сами не вдумались в существо вопроса и не понимаете сути... ее, вообще говоря, мало кто понимает, поскольку в школе нас этому не учили, так на уровне гипотез и предположений...


admin | Post: 126284 - Date: 08.08.08(18:43)
Зададим вопрос конкретнее. Что может помочь развалить молекулу без затрат энергии. Или с минимальными затратами.
Например, известно, что радиация сама по себе разлагает воду. Так же разлагает ультрафиолетовое излучение. Высокая температура (выше 1000). Что еще? Возможно, какие-то химические реактивы.

_________________
... я тут Главврач
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт