[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - магнитное поле, пространство и индукция? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#125468 Date:04.08.2008 (19:10) ...
предлагаю обсудить эти три овновополагающих вопроса необходимых при построении любого генератора у меня есть свои теории по этому поводу.
stasis2 | Post: 125670 - Date: 05.08.08(17:20)
BigElectricCat

Я ж вроде как написал — условия или нужен полный механизм?
ЯСНЫЙ ПЕНЬ НУЖЕН ,ИНАЧЕ ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ?

gluk | Post: 125702 - Date: 05.08.08(21:31)
stasis2 | Post: 125669
Сначала - прения, потом - мнения!

Я про кривое пространство спрашивал. Есть ли у Вас пояснения по этому вопросу? Спасибо.

stasis2 | Post: 125729 - Date: 06.08.08(05:51)
DevilR | Post: 125713
если намотать на ферр стержне две катушки от середины в разные стороны и соединить концы в середине ,то результирующая индуктивность будет в разы выше чем индуктивность простого соленоида с тем же кол-вом витков

Чем проверяли?- ответ : был сконструирован импульсный источник питания с трансформатором, который имеет первичку такого типа так вот,при встречном соединении обмоток потребление тока по первичке было минимальным ,влияние вторички с нагрузкой на потребление отсутствовало ,но никаких С Е ,магнитопровод -стержень от антенны.

Ладно. Если пространство искривляется, тогда и луч лазера должен отклоняться в поле сильного постоянного магнита. Следовательно вопрос: какой величины должно быть напряженность поля, чтобы можно было бы это проверить?
твой лазер ничего тебе не должен ,однако существует официально эффект вращения плоскости поляризации поляризованного света при прохождении луча через соленоид без сердечника ,а для отклонения луча лазера пользуются веществами которые меняют свой коофициент преломления под действием электро поля можешь посмотреть в справочниках.

P.S. ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО ВМЕНЯЕМЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
ФЛУД ПОДКОЛЫ И УХОД ОТ ТЕМЫ БУДУ УДАЛЯТЬ

gluk | Post: 125762 - Date: 06.08.08(10:37)
stasis2 | Post: 125729
О вменяемости и компетентности следует потрудиться оценить, прежде всего, себя.
Понятие кривизны может применяться только к чему-то, что имеет однозначную геометрию - дорога, палка, нарисованная линия и пр. К пространству, это понятие, не может быть применено, поскольку не может быть кривого воздуха или кривой воды. Это противоречит здравому смыслу.

stasis2 | Post: 125763 - Date: 06.08.08(10:38)
DevilR | Post: 125731 -
Насчёт индуктивности :она жестко связана с индуктивным сопротивлением, но не с самоиндукцией, а ваш L C метр возможно измеряет напряжение самоиндукции, тоесть тот выброс который наличиствует при падении тока через катушку этот выброс действительно станет меньше а в идеале стремится к нулю но индуктивное сопротивление у такой катушки выше в два раза чем у обычного соленоида на той же частоте

насчёт лазера магнитное поле вращая плоскость поляризации луча искривляет пространство вихрем коаксиально лучу -никакого отклонения здесь нет ,а вращение поляризации это вам видимо не доказательство наличия вихря в пространстве? какое поле нужно чтобы отклонить луч лазера я не знаю да мне это и не интересно он прекрасно отклоняется и изменением коофициента преломления среды в которой распространяется ,с помощью электрополя например кстати коофициент преломления луча есть разность скоростей света в вакууме и в той среде где он есть если мы можем изменять скорость распространения луча(коофициент преломления) значит можем управлять временем внутри среды?
вейник пишет о замедлении времени в сильных электрополях--но это так догадки ....

stasis2 | Post: 125766 - Date: 06.08.08(11:10)
ТВОЙ ЛУЧ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НИКАК ПОСТОЯННЫМ МАГНИТОМ НЕ ОТКЛОНЯЕТСЯ ВОТ ПОСМОТРИ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 125783 - Date: 06.08.08(13:24)
DevilR | Post: 125768 -
индуктивное сопротивление у катушки с встречными полями будет ниже только на замкнутом магнитопроводе т к силы действующие на него направлены противоположно по вектору и результирующая намагничивания -ноль типа его и нет, магнитопровода в смысле, а на стержне ситуация иная - одна половина его намагнитится прямо другая противоположно и обе будут крутить пространство в свои стороны результат- примерно витая пара проводов для наглядности вы сделайте это в металле и увидите шо к чему только измерения потребления нужно проводить на постоянном токе, кстати тут один участник форума делал подобное типа преобразователь напряжения(ник не помню) так после намотки части первички в другую сторону у него потребление упало ,а выходное напряжение возросло,вот так.
DevilR | Post: 125769
детектор конечно можно поставить в вихре ,(кстати надо пояснить как я понимаю вихрь применительно к пространству: пространство для меня упругая материя-среда и оно не разрывно ,а потому нельзя просто взять и покрутить часть его ,как вихрь в воздухе ,тут имеем вихрь застывший вследствии упругости пространства а усилие которое магнитное поле прикладывает к пространству всё-таки вихревое рисунок прилагается)
вопрос --только что покажет твой детектор находясь в искривленном пространстве?
насчёт целится в середину конечно не обязательно, хочу немного исправиться -лучь всё-таки отклонится если его направить по касательной вихря ,только где у него касательная хер его знает ,поди поищи

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 125786 - Date: 06.08.08(13:45)
stasis2, правильно ли я понимаю, что пространство не проворачивается, а только деформируется?
Можно ли представить Магнитную линию-как:
Вариант1: пространство которое ухватили у Северного полюса нашего магнита и притянули к Южному("тянучка" Север->Юг);
Вариант2:То же самое Север->Юг,да ещё плюс к этому такая-же встречная тянучка от Юга к Северу?
(немножко для ассоциации: если мы возьмём полную тарелку с резиновыми шпагетти и воткнем несколько вилок под разными углами, а затем начнем вилки крутить в разные стороны, то отпустив все вилки раскрутяться в исходное состояние? Что бы тарелка не слетела состола от наших махинаций необходимо работать вилками с трех ортогональных направлений.)


- Правка 07.08.08(20:54) - andy8mm
stasis2 | Post: 125807 - Date: 06.08.08(15:25)
andy8mm | Post: 125786
stasis2, правильно ли я понимаю, что пространство не проворачивается, а только деформируется? --ДА
(немножко для ассоциации: если мы возьмём полную тарелку с резиновыми шпагетти и воткнем несколько вилок под разными углами, а затем начнем вилки крутить в разные стороны, то отпустив все вилки раскрутяться в исходное состояние? --ПРИМЕРНО ТАК
в все вилки раскрутяться в исходное состояние? Что бы тарелка не слетела состола от наших махинаций необходимо работать вилками с трех ортогональных направлений.)--НЕ ПРОБОВАЛ ,НЕ ЗНАЮ.
Можно ли представить Магнитную линию-как:
--МОЖНО. КАКОЙ ИЗ ВАРИАНТОВ ПРАВИЛЬНЫЙ ,Я НЕ ЗНАЮ.
вот выкладываю обещаный элктрохимический опыт.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 125861 - Date: 06.08.08(20:05)
DevilR Пост: 125817 От 06.Aug.2008 (17:20)
Эээ... этот опыт в общем то известен, причем даже используется. В насосах для расплавленного металла. Только там электромагнит используется. Поаккуратнее установленный.
Нифига не понятно с вашим "пространством". Оно то "деформируется", то "крутится" - вы бы уж определились, в каком случае оно что делает.

Отвечать лучше, используя ссылку под постом - "с цитатой". Более понятно. И читаемо.

DEVIL, Я ж пояснил насчёт крутчения и вихрей -специально для тебя:
усилие которое магнитное поле "прикладывает к пространству" имеет вихревой характер ,но обычного вихря с кручением не получается потому как оно -пространство -упругое ,а получается вихревая деформация с разряжением ( уменьшается плотность ) внутри оного.
и так в любом случае -но это моё мнение.
А у тебя кстати есть свои представления о пространстве ,магнитном поле, индукции или только критиковать горазд ?

P.S. ДЛЯ СПРАВКИ : Я НА РОЛЬ ГУРУ НЕ ПРИТЕНДУЮ И НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ ВЗГЛЯДЫ НЕ СОБИРАЮСЬ ,ХОЧУ ПРОСТО УЗНАТЬ НАЙДУТ ЛИ МОИ ВЗГЛЯДЫ СТОРОННИКОВ ИЛИ НЕТ.


stasis2 | Post: 125891 - Date: 06.08.08(22:29)
DevilR | Post: 125880 - Date: Thu Aug 07, 2008 5:33 am
Привет ,ну ладно вот тебе доказательство -эксперимент по вращению поляризации (достал ты меня с этим светом) девайс классический и реально действующий ,видел в старой книжке по оптоэлектронике берём значит и мотаем катушку витков эдак 500 проводом 0,25^2 на пластмассовой трубке далее отрываем от экрана китайского калькулятора или часов с ЖК дисплеем плёнку что на тебя смотрит -это есть поляроид (возми две таких плёнки и наложи друг на друга да покрути одну относительно другой,так при одном положении свет через них будет проходить а при повороте на 90 град нет ,потому что поляризованный ,идём далее --теперь на торцы катухи надо приклеить эти плёнки так чтобы они пропускали свет но совсем чуть чуть будет лучше видно эффект
---всё .Теперь свети своим лазером в торец через плёнку и подавай переменку на катушку частоту не знаю мощность тоже ,если есть желание можешь лепить (на выходе получишь модуляцию луча по яркости )

BigElectricCat | Post: 125914 - Date: 07.08.08(02:29)
stasis2 Пост: 125670 От 05.Aug.2008 (18:20)
BigElectricCat

Я ж вроде как написал — условия или нужен полный механизм?
ЯСНЫЙ ПЕНЬ НУЖЕН ,ИНАЧЕ ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ?
Вветку с током…

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
stasis2 | Post: 125935 - Date: 07.08.08(08:32)

DevilR | Post: 125893 - Date: Thu Aug 07, 2008 6:54 am

Хм. Если я правильно понимаю, про это разговор. Сомневаюсь, что это сработает в вакууме, но ладно, пускай будет так.
Правда, там как бы нет ничего про искривление пространства.
Да наверное про это(только в интегалах я не шарю) , а про искривление это мои теории (я своим умом живу + наблюдательность и критическая оценка любых АКСИОМ)

Т.е. берем просто постоянный магнит. Он, якобы, искривляет пространство. Следовательно электрон становится уже бегущей волной?

ДЬЯВОЛ ,ТЫ меня чё втупить меня решил? Ты и сам прекрасно знаешь ответ на этот вопрос, что бы электрон стал бегущей волной нужен градиент искривления , тоесть градиент магнитного поля в пространстве или во времени.(градиент центробежки тоже подойдёт + магнит)

Если они превратились в волну... кстати, а в какую волну?
обычную --эл магнитную, частота зависит от ускорения воздействия на них.

А в ЭЛТ(запитанной) они -элетроны, уже являются бегущей волной ,если ты не заметил
--ещё нужны коментарии?
А кромя всего сказанного ,есть информация что сверх тонкие плёнки металла толщиной в один атом являются изоляторами (надо полагать толщины волновода не хватает)

stasis2 | Post: 126002 - Date: 07.08.08(12:17)
DevilR | Post: 125938 - Date: Thu Aug 07, 2008 5:21 pm
РАЗГОВОР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ ФАКТЫ:
1) В ЭЛТ электроны вполне таки имеют массу. И они вполне таки поворачивают крутильные весы.
ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПОПЕРЕЧНЫМИ ?
КАК ЗВУК? ЕСЛИ ДА,ТО СУЩЕСТВУЕТ ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ( ТОЕСТЬ ДАВЛЕНИЕ ПОПЕРЕЧНЫХ ВОЛН)- ЗНАЧИТ И ЭМ ВОЛНЫ ИМЕЮТ ДАВЛЕНИЕ.
2)И вполне таки плавят металл. Без всяких искривлений пространства и прочих экзотических штук, вроде превращений в волну.
А ТЫ НЕ ДУМАЛ ЧТО (ЕСЛИ ПРИНЯТЬ ЭЛЕКТРОН ВОЛНОЙ) ЕГО ЧАТОТА МОЖЕТ СОВПАДАТЬ С СО СПЕКТРОМ ЧАСТОТ ПОГЛОЩЕНИЯ МЕТАЛЛА ИЛИ МЕТАЛЛ МОЖЕТ НАГРЕВАТЬСЯ ОММИЧЕСКИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ ТОКУ ДУГИ( ТАК КАК ВОЛНЫ -ЭЛЕКТРОНЫ) ОБЫЧНО НЕ КОГЕРЕНТНЫ И МОГУТ СТАЛКИВАТЬСЯ В МЕТАЛЛЕ ,А КОГДА КОГЕРЕНТНЫ ЭТО ЕСТЬ -СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ, ЧЕМ ТЕБЕ НЕ
"МАКРО ТОК"

И ОБЪЯСНИ ЕСЛИ ТАКОЙ УМНЫЙ -ПОЧЕМУ НЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ УВЕЛИЧИВАЮТ СВОЁ СОПРОТИВЛЕНИЕ ТОКУ ПРИ РОСТЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, НАПРИМЕР БОР ПРИ 1000 ГРАДУСАХ СТАНОВИТСЯ СВЕРХПРОВОДНИКОМ.
Я РАНЕЕ УВЛЕКАЛСЯ ХИМИЕЙ ТАК-ЧТО КОЕ-ЧТО ЗНАЮ О МАТЕРИАЛАХ,
ПРОВОДНИКАХ , ПОЛУПРОВОДНИКАХ ,ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОСЛЕДНИХ
А ТАК-ЖЕ О ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРОНИЦАЕМОСТИ, ПРИРОДЕ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРОНИЦАЕМОСТИ И Т Д
А ТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРУЙ СВОИ ТЕОРИИ ДАЛЬШЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИШЬСЯ ЛЕТ
ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ К КАКОЙ ПАРТИИ ТЫ ПРИНАДЛЕЖИШЬ


roman-uhf | Post: 126006 - Date: 07.08.08(12:36)
2 stasis2 :
Зачем кричать? "Там где крик - истины нет"(С) не я (у кой-кого в подписи)

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - магнитное поле, пространство и индукция? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт