[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
Post:#75378 Date:24.07.2007 (23:04) ...
Так ,а снятие сигнала с коммутатора можно изобразить?
mikle10 | Post: 121171 - Date: 25.06.08(08:14)
Не loiki это не моё, точно...
да и коряво там как то написано. Воду надо вводить в виде мелкодисперсной взвеси, имено взмесь. Но это у меня. Использовал ультрозвуковой ингалятор (медицинский) марку уже не помню. Но это не китайская приблуда.

По мне (могу быть не прав) инжекторы это на любителя, мне карбы нравяться.


redpas не невыделяет пробывали и так и так. Газ недает нужной температуры и объема окислителя для взаимодействия.

У меня не бензин, у меня газ.... и карбюратор.
В первой прикидке вообще ничего выделяться было не должно, только выхлоп вода + СО2, ну и молозаметные примеси.
Потому и сами охренели когда анализ выхлопа делать стали.


- Правка 25.06.08(09:36) - mikle10
redpas | Post: 121176 - Date: 25.06.08(08:53)
mikle10,я для газа степень сжатия 13 делал, говорят машинка лучше бегает, меньше ест, и выхлоп чище. я не проверял, кроме как едет лучше, ничего не скажу. себе буду делать то-же 13.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
mikle10 | Post: 121182 - Date: 25.06.08(09:39)
Лучше, согласен. По газу много интересного вылазит....

nagok_HA_KPOBb | Post: 122171 - Date: 03.07.08(22:26)
...враги что-то такое сморозили...
Оказывается, озон у нас в воздухе в диком избытке...
А мы его дополнительно добываем...
[ссылка] Или я дурак, или не я




_________________
Если бы не http://ole2002.tripod.com/ionizator, то жить было бы скучно.
nagok_HA_KPOBb | Post: 125304 - Date: 03.08.08(00:36)
Очередная модификация генератора озона.
http://ole2002.tripod.com/ionizator/ozonator_2_krb.htm/
В том, что озон -- это ЯД, я уже не сомневаюсь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если бы не http://ole2002.tripod.com/ionizator, то жить было бы скучно.
- Правка 03.08.08(00:37) - nagok_HA_KPOBb
PM | Post: 125375 - Date: 04.08.08(00:06)
Расскажите, плиз, о результатах. На какую тачилу установлен сей девайс?

bomb | Post: 125436 - Date: 04.08.08(15:43)
nagok_HA_KPOBb, скажи пожалуйста какое напряжение на выходе строчника с последним вариантом излучателя используешь?

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
nagok_HA_KPOBb | Post: 125571 - Date: 05.08.08(11:18)
bomb, я не знаю точно, где-то около 4-5 кВ, может больше.
Есть смысл попробовать на катушке зажигания генератор высокого сварганить.

_________________
Если бы не http://ole2002.tripod.com/ionizator, то жить было бы скучно.
nagok_HA_KPOBb | Post: 125583 - Date: 05.08.08(12:22)
PM Пост: 125375 От 04.Aug.2008 (01:06)
Расскажите, плиз, о результатах. На какую тачилу установлен сей девайс?
Результат не однозначный. Звук мотора чуть изменился. Стал работать мягче, что ли. Пропали провалы при нажатии на газ. Это проверялость включением/отключением озонатора на ходу. Что касается мощности, то особых изменений я пока не заметил. Не лучше, не хуже. Как ездила машина (Славута, крб, 1,3 л) 155 км/ч так и ездит. Но это впечатления всего за два дня поездок.

_________________
Если бы не http://ole2002.tripod.com/ionizator, то жить было бы скучно.
bomb | Post: 125602 - Date: 05.08.08(13:40)
nagok_HA_KPOBb, если надо генератор на катушке зажигания могу подбросить очень простую схемку (транзистор, ферритовое кольцо и несколько пассивных элементов), напряжение девать некуда

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
sergeij_dobrojanskij | Post: 125798 - Date: 06.08.08(14:42)
( немного поколхозил )
..... решил пойти немного другим путём, нежели предлагается в форуме…
.... из существующего у меня блочка состоящего
------------- из мультивибратора работающего в частоте 46 килогерц, после которого присоединен управляемый мультивибратором мощный PNP транзистор, на выход коллектора которого , подключен трансформатор строчник, ( ТВС ) ---------
С помощью этого устройства , как оказалось , возможно зажечь ( УФ) колбу от лампы дневного освещения ДРЛ-400…
Работает сие устройство как видно из фотографии, от четырех пальчиковых батареек напряжением на 1,2 вольта , итого 4 х 1,2 = 4,8 …
Токопотребление устройства как видно из фотографии, составляет приблизительно 0,6 ампера…
При включении питания устройства, запах озона начинает очень явно ощущаться буквально через 10 – 15 секунд…
…. Вывод…
Для избежание возникновения открытой искры, в камере воздухана, предлагаю использовать такое , более безопасное в плане пожаробезопасности устройство…
Которое ( устройство ) можно вообще вынести за пределы моторного отсека и подавать озонированный воздух кулером через воздуховод в камеру воздухана…
PS
Также оказалось что запитка одного из выводов УФ колбы через зазор -искру, увеличивает КПД устройства, видимо заменяя собой ( искрой ) дроссель...

[ссылка] [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 07.08.08(10:12) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 126052 - Date: 07.08.08(16:02)
а вообще хорошо получается зажигать колбу ДРЛ, подавая на её основные электроды высокое, пропуская при этом один провод через сгоревшую лампу накаливания...
через так сказать примитивный вакуумный разрядник ...
вот только незадача... сжигать лампочку надо так чтоб между оставшимся электродами -нитями накала, хотя бы было ну пару миллиметров ...
PS
вообщем придётся ехать на авто базар, и покупать вторую крышку воздухана, чтоб в домашних условиях не спеша эту воздушную схему, перенести на плату , поставить транзюк на радиатор...
в принципе, он и так не сильно греется..
но думаю когда на него двенадцать вольт упадут, то всяк начнёт скварчать...
а после аккуратно всё это прикрутить приклеить к крышке воздухана где нибудь сбоку , и предварительно между лампой и крышкой установить кулер...
вообщем посмотрю чё оно даёт это озонирование ...
в принципе по идее озон всяк сильнее окислитель нежели кислород...
может и вправду получится из таврии космический корабль наземного скольжения сварганить...





У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
nagok_HA_KPOBb | Post: 126148 - Date: 08.08.08(00:25)
sergeij_dobrojanskij
Для избежание возникновения открытой искры, в камере воздухана, предлагаю использовать такое , более безопасное в плане пожаробезопасности устройство…
Которое ( устройство ) можно вообще вынести за пределы моторного отсека и подавать озонированный воздух кулером через воздуховод в камеру воздухана…
...

Искра в воздухане ничем не грозит, как минимум при работающем двигателе. Даже при неработающем не грозит, если педаль газа не трогать. Паров бензина не очень много, чтобы бахнуть, если и бахнет, то их мало, чтобы что-то повредить. Каламбур, но в общем, это не катастрофа.
Самое вероятное, что может произойти -- это пробой диэлектрика между электродами озонатора. И тогда очень просто и быстро диэлектрик сгорит. Температура пробойной искры очень высокая, горит почти всё. Более актуально для горючих диэлектриков -- текстолит, карболит, полиэтилен... Металлопластиковая труба, пока выдерживает напряжение строчника. Достаточно термостойкая. Прижигал горелкой -- плавится и смердит полиэтиленовый слой внутри трубы, но внешняя оболочка прочная.

Поэтому, в разработке схема защиты (отключения генератора) при пробое озонатора. Хочу довести схему до предельной простоты и максимальной надёжности.

Также оказалось что запитка одного из выводов УФ колбы через зазор -искру, увеличивает КПД устройства, видимо заменяя собой ( искрой ) дроссель...
...

Любая искра даст помеху на радиоприёмник. Мой озонатор прилично шумит в эфир. Провода длинные, возможно они по совместительству передающей антенной подрабатывают . Смотри, если ставить разрядник, то необходимо его как-то экранировать.

вообщем придётся ехать на авто базар, и покупать вторую крышку воздухана, чтоб в домашних условиях не спеша эту воздушную схему, перенести на плату , поставить транзюк на радиатор...
Вот-вот, придётся . Мне таврийская кастрюля в сборе со всеми потрохами (гаечками, шайбочками, зажимами...) обошлась что-то около 50$, если не ошибаюсь. Зато чистая и на столе для примерки.

а после аккуратно всё это прикрутить приклеить к крышке воздухана где нибудь сбоку , и предварительно между лампой и крышкой установить кулер...
вообщем посмотрю чё оно даёт это озонирование ...

Делай, как считаешь нужным. Чем больше практиков, тем яснее результат действия озона. А то три калеки по форумам что-то используют, а остальные только мечтают.

вынести за пределы моторного отсека
НА КАПОТ, в прозрачной трубе, или несколько трубок. За одно и "тюних" . Ночью красиво светиться будет. Шутка. Почти. Хотя...

_________________
Если бы не http://ole2002.tripod.com/ionizator, то жить было бы скучно.
sergeij_dobrojanskij | Post: 126347 - Date: 09.08.08(00:08)

nagok_HA_KPOBb

Любая искра даст помеху на радиоприёмник. Мой озонатор прилично шумит в эфир. Провода длинные, возможно они по совместительству передающей антенной подрабатывают . Смотри, если ставить разрядник, то необходимо его как-то экранировать


а фигумса... нехай проезжающие думают что НЛО пролетело...
у меня в машине нет радио и магнитофона тоже и вообще нет звуковой прибамбасы в связи с тем ч то езжу бывает очень динамично...
и лишний "отвлекон" - мешает..


Вот-вот, придётся . Мне таврийская кастрюля в сборе со всеми потрохами (гаечками, шайбочками, зажимами...) обошлась что-то около 50$, если не ошибаюсь. Зато чистая и на столе для примерки.


ну верх кастрюли думаю за 5 баксов куплю...
т.к. по идее он дороже не должен стоит...
числа так 15 августа поеду думаю и за верхом кастрюли и за пластиком который хочу свернуть в каркас ленты Мебиуса для намотки некой «странной катушки ...»


Делай, как считаешь нужным. Чем больше практиков, тем яснее результат действия озона. А то три калеки по форумам что-то используют, а остальные только мечтают.


дак мы тоже можно сказать калеки - колхозники ...
которые пытаются что то понять пр которое особо никто не распространяется ...
..... это.... тимуровцы- шерлокхолмовцы....


вынести за пределы моторного отсека

НА КАПОТ, в прозрачной трубе, или несколько трубок. За одно и "тюних" . Ночью красиво светиться будет. Шутка. Почти. Хотя...


хм.... идея неплоха ... но вот цвет ... как бы думаю что надо такой оттенок прятать дабы не подумали что при выставлении на показ чел чё то там рекламирует


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 09.08.08(00:10) - sergeij_dobrojanskij
Рязанец | Post: 131700 - Date: 11.09.08(10:52)
а никто не пробовал "всунуть" качер Бровина в воздушный тракт?
уж очень интересно сие воздействие....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт