[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мегнетрон - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Alisa | Post: 125236 - Date: 02.08.08(15:58)
Тут никто на форуме не занимается самостоятельным изготовлением магнитов? Как мини магнетрон дома сделать?

Eduard | Post: 125238 - Date: 02.08.08(16:14)
Беспонтово... Нужен вакуум не хуже 10^(-4), иначе получишь газоразрядную лампу. Дешевле и проще купить СВЧ печку б/у.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Alisa | Post: 125241 - Date: 02.08.08(16:24)
А какие магниты по мощности и размеру я смогу делать?

Forex | Post: 125242 - Date: 02.08.08(16:31)
Действительно. На кой ляд это делать самому когда можно за копейки купить готовое.. ?

Eduard | Post: 125245 - Date: 02.08.08(16:43)
Alisa Пост: 125241 От 02.Aug.2008 (16:24) А какие магниты по мощности и размеру я смогу делать?

Никаких. Есть у тебя возможность изготовлять сплавы редкоземельных металлов? У них, кстати, температура плавления, как правило в районе 2000-3000 градусов С.

Самое лучшее, что мне удавалось - это магнит из порошка феррита бария в смеси с эпоксидной смолой, намагничивал редкоземельником, индукция получилась раз в 5 слабее, чем у дверной защелки для мебели.

Alisa | Post: 125248 - Date: 02.08.08(17:13)
А еси магнитный порошок достать? а температура в 3000гр. это не такая уж и большая проблемма.

Хранитель | Post: 125261 - Date: 02.08.08(18:16)
"Чего хочет женщина - того хочет бох!"(с) Токо еслибы Он знал, чего она хочет?. Мужуки! Задарите Алисе самый горячий магнетронъ!

Eduard | Post: 125270 - Date: 02.08.08(19:32)
Феррит бария - это и есть магнитный порошок , из него делают черные магниты. У меня еще есть феррит стронция, но я пока не исследовал его свойства. Но думаю, окажутся примерно такие же.

Azazello | Post: 125271 - Date: 02.08.08(19:36)
Установки импульсного намагничивания и размагничивания постоянных магнитов

http://imlab.narod.ru/M_Fields/Magn_Equip/Magn_Equip.htm
Я думаю, если всунуть в катушку ферритовый стержень, да как нажать на кнопку, хороший магнит можно получить:)

- Правка 02.08.08(19:38) - Azazello
Вовочка | Post: 246159 - Date: 18.05.10(18:21)
Хорошую и нужную картинку магнетрона выложил Eduard | Post: 125238 - Date: Sat Aug 02, 2008 11:14 pm. Очень кстати. Вспомнился 2005 год. Тогда прошла публикация в журнале "Новая Энергетика" по правильному расчёту КПД "вечных двигателей" на базе магнетрона. В то время сразу появился сайт, как сделать домашний водогрей-бойлер на базе типового магнетрона от СВЧ печки, как на фото у "Eduard" (магнетрон 1 киловаттного уровня). Сайт просуществовал 20 часов и был изничтожен, как его и не было. ЧТО ПРОИЗОШЛО? Кому этот сайт так был "поперёк дороги"? Что там было показано? Брали 3-х литровую алюминиевую кастрюлю(можно и другую металлическую емкость). На дно кастрюли гальваническим контактом крепится вот этот магнетрон с фото. Винты с гайками крепления сквозь дно кастрюли обливаются компаундом, чтобы вода не вытекала сквозь соединение. Не приходите в ужас и не крутите пальцем около головы. Теперь тонкость. В той стороны фото два провода накала магнетрона и к одному из этих проводов прикладывается -2000 Вольт. Вот эти два провода надо вывести так, чтобы не было никакого контакта с водой. Опять компаунд или другие гидроизоляционные приемы. Всё это заливается водой и включается. НЕ ПУГАЙТЕСЬ! Что произойдет??? Красивый штырек - выход СВЧ через воду замкнется с корпусом и вся СВЧ энергия будет гонять ток по воде и греть её, так нам это и НАДО! Анодный блок (вся конструкция) начнет сильно разогреваться, но он утоплен в воде и нагревает воду, так нам это и НАДО! Куда не ткнись, всё сразу превращается в нагрев воджы, что нам и НАДО! До какой температуры будет идти процесс? До 100С градусов. Воду как не кипяти при нормальном атмосферном давлении, а выше 100С "не прыгнешь" (это ещё из школы известно). 100 градусов С это очень роскошный температурный режим рабрты типового магнетрона. Что ещё надо? Более того. Вода с алюминиевой кастрюлей являются отличным экраном от СВЧ излучения. Экранировка выше, чем у типовых СВЧ печек. Какой громадный плюс и в этом! Авторы уничтоженного сайта делали сравнение. Магнетронный бойлер (1кВт) в 2-3 раза нагревает воду в кастрюле быстрее, чем любой типовой водогрей 1кВт из большого ассортимента в магазине. "Вот, где собака зарыта"! 1 кВт магнетронный бойлер просто задавил ВСЕ типовые 1 кВт бойлеры из магазина. Квартирный счётчик показал это очень наглядно в рублях. Далее совершенствование конструкции: подвод хол. воды и забор гор. воды с пополнением уровня, хоть как в унитазном бачке. Вот это ярчайший пример "идиотского" использования магнетрона. Естественно, "идиотизм" мгновенно убрали из Интернета в 2005 году.
Как P.S. Вот фото магнетрона, для наглядного понимания, что ВСЁ это надо ТОЛКОВО утопить в кастрюле с водой.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Eduard | Post: 246172 - Date: 18.05.10(20:44)
Вон оно как Дык, энтот магнетрон у меня до сих пор валяется без дела... Транс уже ушел в дело. Магнит кажется тоже, но вроде бы там обычный кольцевой, можно подобрать. Хорошо, что не выкинул.

Veter | Post: 246257 - Date: 19.05.10(10:54)
Есть в наличии все для эксперемента, поделюсь результатом. и от вас жду тогоже. с Ув.VEter

SlysaR | Post: 246264 - Date: 19.05.10(13:02)
Ждем результатов, с нетерпением.

vodoprovodchik | Post: 246315 - Date: 19.05.10(19:54)
ех... как всё запущено...
Ну начнём с типичного М. -
OM75P
Мощность СВЧ 1000W
Напряжение анода 4.45KV
Ток анода 330mA

Простой пересчёт потребы показывает, - на 1,47киловатта и это ещё не от розетки и если принять потери на питании(кпд около 80%) то общая потреба "от розетки" вылетает в 1,9киловатта.
Тут надо ещё додумывать охлаждение анода т.е. анодный блок должен стоять в воде или омываться водой...
Вообщем если прикинуть заморочки с питанием и конструктивом , а типичный блок питания не подойдёт т.к. он в принципе кратковременного включения ...то куда прощще обычный ТЭН на 2 киловатта и безопаснее.

В последнее время заводчики закинулись на обогрев ТВЧ ...т.е. специальную секцию из металла встроенную в водяной контур грею токи Фуко. Это дороже чем обычный ТЭН ,но безопаснее чем нагрев СВЧ .
;-)
Вод.

stasis2 | Post: 246372 - Date: 20.05.10(08:11)
Водяные ТЭНы ,если кто не знает живут всего от года до 2 лет (зависит от материала трубки которая прогорает и рссыпается в прах .
Всё из -за охеренного перепада температур внутри и снаружи тэна .
Индукционный нагрев несравненно лучше чем Тэн .
А ещё лучше дисковые насосы которые нахаляву греют воду (торсионный нагрев.)

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мегнетрон - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек