[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
2nick | Post: 10317 - Date: 05.10.05(18:44)
Кто-нибудь знает, какой аналог у буржуйской лампы 70L7 (70L7-GT)?

xuMuk | Post: 12511 - Date: 11.11.05(02:00)


Vadim_O | Post: 12513 - Date: 11.11.05(04:30)


_________________
Желаю удачи, Вадим.
xuMuk | Post: 12516 - Date: 11.11.05(05:57)


kkkkkk | Post: 12524 - Date: 11.11.05(11:34)


djonny | Post: 12537 - Date: 11.11.05(15:48)
Что мне не нравится в этих роликах, так это то, что лампочки горят независимо от местоположения на стержне, что стержни состоят из 74 элементов, а не из 2-х или 3-х, что они воткнуты в какой то "защитный корпус", а не в прозрачный из оргстекла. А так все остальное очень даже нравится :mrgreen:

admin | Post: 12538 - Date: 11.11.05(16:14)
Они давно тут лежат. МожетЮ скачать быстрее получится, чем качать из-за бугра.
http://www.skif.biz/lib/video/rods01.avi
http://www.skif.biz/lib/video/rods02.avi

_________________
... я тут Главврач
xuMuk | Post: 12568 - Date: 11.11.05(23:05)
admin.skif.biz, я имел в виду в своём опусе про скорость людей, что сидят на модеме.
Однако "новый" опус про скорость будет адресован людям так же имеющим и выделенные линии.
Видео[ссылка] лучше всего качать "менеджером закачки" с разбиением на части, тк скорость на "одну сессию" при скачивании с того сайта приблизительно 2.3 килобайта/с. Следовательно разбив на 10 частей видео размеорм 90 МБ можно выкачать за час (ориентировочно).
Для тех, кто не желает качать такой объём есть альтернативный вариант.[ссылка] Это то же самое видео с тем же размером кадра, но сжато гораздо сильнее (до 10ти МБ). Обладатели модемного соединения выкачают его так же ориентировочно за час.

О чём же говорится в данном видео?
Дословный перевод диалогов затруднён, тк качество звука оставляет желать лучшего, голос "забивается" звуком от включенного телевизора время от времени, а так же люди "мямлят" и говорят все сразу каждый своё.
В общих чертах было разобрано следующее:

Сначала замерили вольтаж. Получили 183 В. Подключили как обычно лампочку. Параметры неизвестны, сильно зашумлено телевизором. Единственное, что понятно - как обычно: лампочка горячая. Предложили подключить катушку к высоковольтному преобразователю (видимо повышающий трансформатор со стабилизатором, чёрная прямоугольная штука на столе, после разбора всего видео стало понятно, что это может быть преобразователь из постоянного напряжения в переменное). Включили телевизор. Пошутили относительно антены (шутник говорит особенно невменяемо). Включили дрель, потребляемый ток 3 А, подключили пылесос, потребляемый ток 7 А.
Подошли к "сковородке", сообщили, что с ней нужно быть экстремально осторожными. Те не трогать контакты, тк она производит высокое напряжение. По замерам 875 В. Предложили потом подвигать эту "сковородку" и почувствовать некую "силу"...
После демонстрации разряда идёт повествование о том, что это высокочастотное постоянное напряжение (???), большенство слов не понятно.
Все прощаются, конец.

В общем то ничего от этого видео и не ожидалось. Врятли там бы рассказывалось о принципах работы данного устройства. Всё, что демонстрируется - комментируется. Иногда коментируют несколько человек одновременно каждый своё.

Умилил тот факт, что речь идёт снова о постоянном напряжении. Помнится Тесла забавлялся с переменным (по крайней мере постоянного напряжения в его трудах отслеживается мало, а где отслеживается - упоминается).

Странно то, что говорят они о замерах напряжения, дословно: "... я установлю его рядом. Замеряем напряжение...", а картинки из видео по адресу[ссылка] называются так, что кажется, что это они меряют мощьность... Может я чего не доучил в университете по предмету ТОЭ?


Что там было дальше...
[ссылка] , 6.5 МБ.
"...эти устройства генерируют электроэнергию, это не устройства свободной энергии. Они генерируют энергию из электромагнитного поля Земли и работают на чатоте этого самого поля..."

Простите мне мою скаберзность, но дальше я буду переводить только то, что имеет значение (оставим выбор этих моментов на моей совести). Те писать про то, какое устройство лёгкое и удобное я не буду. ТОлько те моменты, где комментируются принципы его (устройства) работы.

После он поместил магнит возле маленькой катушки. Устройство генерирует напряжение 62 В 25 Вт. Убираем магнит - вольтаж падает, ставим на место - возрастает.
Переворачиваем утройство - оно больше не генерирует электричество.
Да, устройство, взятое в руки, вибрирует с частотой 7.3 Гц.


[ссылка] , 3 МБ
О чём они там говорят знал только оператор и сами оперируемые...


[ссылка] , 1.6 МБ
Аналогично предыдущему.


[ссылка] , 9 МБ
Это демонстрация большого устрва из видео coilnew01.
Для запуска устройства помещаются 2 небольших магнита.
Устрво генерирует опять же постоянное напр-е 91.1 В.
Дальше подключили некий преобразователь и подключили к нему 2 60 Вт лампочки. В конце немножечко саморекламы.


[ссылка] , 4.8 МБ
То же самое, что и coilnew04, но в профиль (без чудо-преобразователя или просто ли там у него розетки в ящичке).


[ссылка] , 3.9 МБ
Ничего нового относительно прдыдущих.


Качаю остальное.

ЗЫ. По моему личному убеждению все эти люди не делают ничего принципиально нового. Всё в рамках резонанса с землёй в катушке. Если учесть, что земля - постоянный магнит, то принципы, по которым появляется ток в катушках этих людей _ничем_ не отличаются от принципов работы электродвигателя на постоянном напряжении (столбики только в голове не укладываются). Единственное, что я не могу понять (видимо всвязи с отсутствием теоретической базы по некоторым вопросам) - какого рода колебания у земли? Какое получается электромагнитное поле (помимо известных мне линий "напряжённости" Север-Юг)? И откуда ростут ноги у 7ми Гц?

Из школьного опыта по физике известно: возьмём катушку, подключим к вольтметру и будем проталкивать чз неё брусковый магнит. Думаю не стоит напоминать, что вольтметр покажет разницу потенциалов му выводами катушки.
В вышеприведённых "опытах" _абсолютно_ то же самое, только вместо проталкиваемого магнита мы имеем магнит выраженный в виде магнитного поля Земли. Опыт естественно будет успешным при условии, что магнитное поле движется. Обратимся снова к опыту: если магнит просто поместить в катушку и оставить там неподвижно, то ни о какой разнице потенциалов и речи быть не может, тк ничего не будет провоцировать течения тока по проводам. Вернёмся к вышеописанным (просмотренным) опытам... Чтобы возник ток в их катушках должно происходить следующее: поле должно двигаться. Если бы поле Земли "пульсировало" с частотой допустим 7 Гц, то в катушках бы неизменно появлялся _переменный_ ток с частотой 7 Гц (при уловии высокой добротности катушек). Мы же видим постоянное напряжение. Проводя аналогии со школьным опытом производимое напряжение катушек выше сравнимо с проталкиванием сквозь них постоянного брускового магнита бесконечной длинны... Что выполняет роль такого магнита?

Может кто кинет ссылочек по теме магнитного поля Земли? Желательно без изотерики.

xuMuk | Post: 12573 - Date: 12.11.05(03:40)
kkkkkk energycoils_full_divx_gsm_audio у меня НЕ открылся.
Если есть альтернативная ссылка, то я бы с удовольствием скачал.

Ivan | Post: 12575 - Date: 12.11.05(05:23)
Уважаемый Химик!
Только для Вас (это большой секрет- смотрите, не проболтайтесь!:lol:):
Sib
«Еще один момент прояснился. Имеем волны на заряженном шаре - Земле.
От многих гроз. Какая же частота будет резонансной? А какая у нас длина окружности Земли? А какая скорость света? Получается 7,5 Гц. Вот теперь я знаю откуда взялась эта цифра которую суют везде где можно как некую магическую собственную частоту Земли! Т.е. получается что волны от точки возмущения распространяются не во все стороны а только вокруг поверхности и чтобы попасть с ними в резонанс надо контур настроить на 7,5 Гц или кратную ей.»
ТАМ
«Немного поправлю. 7.5 Hz - считается примерно, условно. Вообще, более точной принято считать 7.83 Hz (Шуманн-резонанс).
СЧЗ меняется, причём периодически. Известно, что Тесла в первых своих экспериментах с СЧЗ вызвал небольшое землетрясение в своём районе.»
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
xuMuk | Post: 12578 - Date: 12.11.05(07:49)
Уважаемый Ivan, бабка Надвое тоже сказала...

Может кто кинет ссылочек по теме магнитного поля Земли? Желательно без изотерики.


Arhat | Post: 12579 - Date: 12.11.05(07:55)
Ссылочку не скину - просто не помню. Поищите у дядюшки "Яндекса" резонанс/частоты Шуман(н)а. Их на самом деле несколько: 7.83Гц, 20.1Гц и еще какие-то. Но реально они не дают такой большой отдачи, насколько мне помнится. Хотя могу и ошибаться.

_________________
Падай телом, но не духом!
s_p | Post: 12583 - Date: 12.11.05(10:36)
Где-то слышал об то-ли оловянном, то-ли стеклянном двигателе Теслы, который начинает работать 1 раз в год самопроизвольно (гравитационный двигатель???). И где-то он хранится?
Может быть кто-то слышал более подробно или есть патент???

admin | Post: 12599 - Date: 12.11.05(19:54)
Соверешенно случайно видео удалось перекачать сюда.
http://www.skif.biz/lib/video/energycoil.mpg 95,6 Мб

_________________
... я тут Главврач
amg | Post: 12606 - Date: 12.11.05(22:24)


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт