[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | | | | | ][>
Post:#124578 Date:27.07.2008 (21:43) ...
Я перечитал огромное количество различный "теорий эфира". Почитал предположения и дисскусии по этой теме на форуме. Все хорошо я считаю, что истина где-то рядом и предлагаю следующий способ, медленный но верный чтобы докапаться до истины.

Существует много мнений о том что такое эфир, из чего он состоит и какие свойства у "эфиронов" (частиц из которых состоит эфир). Вот думаю нада начать с того, что мы ставим в начале возможные варианты и из каждого строим дерево размылшений. На каждом этапе мы будем находить какие-то опыты и доказательства и отсекать ветки, которые противоречат наблюдениям. Тут огромное количество людей заинтересованых в поиске и стины и весьма вероятно что истина разбросана по их умам. Я думаю таким путем мы сможем найти ее.

Предлагаю начать с того, что установим свойства эфиронов. Пишем вохможные варианты и делаем их как независимые ветки, начинаем поихоньку накладывать известные опыты и наблюдения и отсекать те ветки которые им противоречат. Поробуем?
P.S.: Уж очень хочется вывести науку из "тупика", либо сами зайдем в тупик и будем думать что-то другое
FEME | Post: 125022 - Date: 31.07.08(13:22)
gluk Пост: 125020 От 31.Jul.2008 (14:15)
FEME | Post: 125014
Чтобы понять движение в пространстве, надо понимать природу и структуру пространства. Кроме того, надо понимать природу сил, которые образуются в пространстве из-за деятельности вещества.
И если не осмыслить эти базовые понятия, рассуждалки об эфире - не более чем трёп и прожигание свободного времени.
Забавно, что теоретики эфира не понимают суть простых явлений, рассуждая о сложном взаимодействии элементов вещества.


Разве для того что бы плавать в воде нужно обязательно вначале понять природу и структуру воды? Я то, полагал, что нужно просто уметь плавать.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 125024 - Date: 31.07.08(13:30)
DenisKoronchik Пост: 125021 От 31.Jul.2008 (14:21)


хе... вот в том то и загвоздка, что этой константной довольно успешно пользуются (спутники давно уже летают), а рсачитать довольно просто, главное знать скорость вращения вещества в воронке, сегодня приду домой и сделаю это, хотя уверен это уже сделали сотни раз, кстати зная эту константу вожмно в принципе расчитать и скорость вовлекаемого землей эфира при ее вращении походу


Ну так правильно, но нам то втирают, что это притяжение, а не внешние давление. И потому на луну только на третий раз, после пристрелки, попадают.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gluk | Post: 125025 - Date: 31.07.08(13:35)
FEME | Post: 125022
Вы не хотите понимать суть. Это - словоблудие.
Доводилось ли Вам что-то сделать самостоятельно, а не по готовому рецепту? Скорее всего - нет.
У нас нет примера плавания в космосе, с которого можно было бы скопировать способ такого передвижения. Поэтому, прежде всего, надо узнать состав пространства, узнать его физические характеристики. Это надо знать для подбора подходящих способов для организации устройства, способного в этой среде двигаться.
Если бы был пример- уже давно бы летали и плавали.

DenisKoronchik | Post: 125030 - Date: 31.07.08(14:18)
круть, только еще для начала хотелось бы узнать что такое неперрывная материя конкретно, а не абстрактная штука, которая как и сотни выдуманых частиц

я вот сначала был за то и другое, но сейчас перевес в сторону эфиродинамики

FEME | Post: 125034 - Date: 31.07.08(15:16)
Ну 3-D матрицу я могу представить как кристалл в котором происходит динамический обмен информации оно же жизнь. Но вот, что пустота малость разбавлена газами, и дуют эфирные сквозняки, увы, но мое сознание принять такого не может. И спор я тоже ни виду, просто разъясняю свое видение. Систематизировать теории и концепции это уже без меня. Мне важнее другое, когда мыслишь в слух, то легче представлять образы.
Да и вообще, я кроме матричной модели, еще не услышал нечего в пользу эфиродинамике, кроме гиперссылок на авторитетов.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
DenisKoronchik | Post: 125043 - Date: 31.07.08(17:50)

Да и вообще, я кроме матричной модели, еще не услышал нечего в пользу эфиродинамике, кроме гиперссылок на авторитетов.


основные вещи:
- эфиродинамика практически вкорне отличается от ТО, непрерывная среда и волны в ней чем то пахнут (непрерывным пространством и искривлением времени возле объектов)
- мир фрактален и я не могу представить себе что-то глобальное масштабами со всю вселенную а то и больше, которое сплошное и непрерывное и не состоит из более мелких деталей, но в нем в этом глобальном и непрерывном есть островки, которые состоят из более мелких деталей по порядку уменьшения: галактики, солнечные системы, планеты и спутники, атомы и электроны (эфиродинамика вроде норм)
- и еще штука со встречными волнами, к примеру световые лучи (как тогда работает оптоволокно, если по нему в обе стороны можно передовать и почему радио волны не гасятся лучами солнца?) (опять же как с точки зрения непрерывной материи)

ну пока хватит думаю это весьма принципиальные вещи

правки ибо отвлекли и сбился с мысли

- Правка 31.07.08(18:25) - DenisKoronchik
DenisKoronchik | Post: 125095 - Date: 01.08.08(10:36)
я вот тут следующее подумал. а что если все виды состояний тела - газ, просто с разными свойствами.
Ведь давно известно, что к примеру стекло в оконно раме "течет" оно утолщается с низу.
Был когда-то эксперимент в котором два куска металла срослись воедино за длительное время.

Так вот почему введено 4 состояния? Может это все одно и тоже? просто с разными параметрами (например текущестью), даже логично получается с точки зрения эфиродинамики, там исходят из того, что эфир сверх текучий отсюда вывод современный вакуум - сверх текуч, с увеличением плотности вещества и возможно изменением структуры кочилество эфира находящееся между его молекулами и атомами уменьшается, => уменьшается количество вещества обладающего текучестью => уменьшается текучесть вещества
тут же при нагревании вещества мы увеличиваем пространство между молекулами, что дает приток эфира и увеличиает текучесть (плавит вещество, переводит в "жидкое состояние")

- Правка 01.08.08(14:37) - DenisKoronchik
gluk | Post: 125113 - Date: 01.08.08(12:30)
Патамушта...нет никаких вихрей.

DenisKoronchik | Post: 125114 - Date: 01.08.08(12:30)
Далее с этим можно даже попытаться связать гравитацию, ведь по сути каждая планета имеет внутри себя расколенное ядро, солнце само по себе расколено
Я попытаюсь домыслить эту штуку, но и вы помагайте
Ведь это реально просто объяняет наличие этих возможных состояний, но тут есть одно но к примеру при замерзании воды ее объем увеличиается, что противоречит уменьшению расстояний между молекулами, но возможно не в расстоянии дело, а в структуре... надо помыслить и покапать структуру воды и льда

DenisKoronchik | Post: 125115 - Date: 01.08.08(12:35)
и вообще, что если температура и есть причина гравитации?
гденить есть опыты, которые показывают зависимость гравитации одного и того же тела от температуры?

DenisKoronchik | Post: 125124 - Date: 01.08.08(14:11)
Sota

Вот ещё для интереса про атмосферу[ссылка]


пасибо за ссылку, разберемся

AGI | Post: 125132 - Date: 01.08.08(14:57)
DenisKoronchik, здесь, по ссылке, приведены некоторые эксперименты ,вскрывающие на мой взгляд, глубинную природу понятия- МАССЫ, да и самой гравитации. ------------
Еще раз рискну предложить инфу, ИМХО, свидетельствующую в пользу Эфира, и соответствующие размышления на эту тему. Инфа взята по этой ссылке:[ссылка] Здесь термин-Время опущенно, думаю,что говорится здесь об Эфире.
В данном случае, говорится о деформации свинцового шарика,который теряет при этом частично, как P, так и m. Следует особенно обратить внимание, что количество вещества не изменилось, а численная мера инертности уменьшилась. Это ИМХО говорит, о веществе: не как о самостоятельной причине появления гравитации, а как о более сложном явлении, где втянута, как минимум еще одна среда. И их влияние друг на друга и порождает то, что мы именуем -притяжением.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 125133 - Date: 01.08.08(15:02)
Некое дополнение к предыдущему посту. Мне кажется, что с появлением слова-масса, мы и не заметили, как поставилли телегу впереди лошади. Да и кому могло прийти в голову, что эта величина способна к дрейфу, т.е. быть переменной для опр. кол. вещества. А все-таки опыт подобного беснования массы был: это наблюдалось, без соответствующих выводов, при генуинной эпилепсии, лунатизме, некоторых видах истерии, где вес и масса дрейфовала на десятки процентов. Отается загадкой, почему так тщательно обходили подобный опыт,сопровождающий человечество не одно столетие. А ведь непременно прийдется изучать: свойства вещества без массы. Даже диковато звучит, почти мерзко, для нашего слуха.



_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
DenisKoronchik | Post: 125134 - Date: 01.08.08(15:03)
AGI Пост: 125132 От 01.Aug.2008 (15:57)
DenisKoronchik, здесь, по ссылке, приведены некоторые эксперименты ,вскрывающие на мой взгляд, глубинную природу понятия- МАССЫ, да и самой гравитации. ------------
Еще раз рискну предложить инфу, ИМХО, свидетельствующую в пользу Эфира, и соответствующие размышления на эту тему. Инфа взята по этой ссылке:[ссылка] Здесь термин-Время опущенно, думаю,что говорится здесь об Эфире.
В данном случае, говорится о деформации свинцового шарика,который теряет при этом частично, как P, так и m. Следует особенно обратить внимание, что количество вещества не изменилось, а численная мера инертности уменьшилась. Это ИМХО говорит, о веществе: не как о самостоятельной причине появления гравитации, а как о более сложном явлении, где втянута, как минимум еще одна среда. И их влияние друг на друга и порождает то, что мы именуем -притяжением.


угу... читал Козырева интересно.
Он в своих работах утверждает что время материально.
Приводит опыт когда вращается волчок на весах по часовой стрелке то он становится легче на 5 грамм, против часовой никакого изменения веса, что в пользу вихрей помоему..
но я вообще щя рассуждаю с той позиции, что во многом виновна температура и вообще что это

AGI | Post: 125136 - Date: 01.08.08(15:09)
Привожу два факта из личного опыта, которые дали серьезный толчек на пересмотр моих представлений и понятий о массе, да и о гравитации.-------------------------------------------------------------------Во
времена, когда электричество давали, даже в лечебные заведения, на несколько часов в сутки, и отопление помещений осуществлялось обыкновенной печью. Когда в момент их растопки, появляется стелющийся дымок по коридорам и больничным палатам, было подмечено интересное явление. Над койкой, где у больного эпилепсией, только-что прошли рецедивы с припадком, под косыми лучами киросиновой лампы- "Трехлинейки", странно организовывались дымовые потоки: в хорошо наблюдаемый и устойчивый вихрь. Даже снующие медсестры, около больного, не могли разрушить его структуру. Дрейф массы у подобных больных,иногда достигает до десятка кило, и через 30 мин. и до четырех часов, снова возвращается к исходной. Не навязываю своих выводов, но то, что это потрясающее откровение природы, вскрывающее механизм тяготения-это однозначно. ------------------------------------И последний штрих, к сведению о дрейфе массы и веса у больных. Неоднократно наблюдалось, что в момент мытья больных эпилепсией в ванне, мыло, которым пользовали больного , начинало неожиданно плавать,а не тонуть как должно, что для опытного персонала означало: о скором начале приступа. Момент очень интересный и еще раз подтверждающий, что виной всему -фихревое образование, источником которого, является больное тело пациента. В те давние времена,мыло использовалось стиральное, при изготовлении которого, использовались животные останки. ------------------------------------------------------А это заметка с одного медицинского журнала, вырезка из которой утеряна, но инфа очень интересная.---В свое время, проф.Питербургской, военно-морской медицинской академии- Ковалевский, частенько привлекался для выявления косящих от Армии призывников. Они как правило симулировали большенство- эпилепсию. Ковалевский, для диагностики, всегда пользовался обыкновенными весами. Фиксирывал вес, когда предполагаемый больной был в норме, и в момент припадка. В случае болезни, разница веса могла достигать до 35%, но что поразительно -это и отсуствие массы в момент рецедива, примерно на столько-же процентов... . P.S. По моему инфы достаточно, чсобы делать выводы.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт