[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#22805 Date:18.03.2006 (17:58) ...
Очень часто рассмотрение нового супер вечного двигателя из очередного велосипедного колеса заканчивается на вопросе "А откуда здесь может браться энергия?". Такого вопроса не выдерживает практически не один ВД. Но тут приходит на помощь теория эфира, нейтрино и т.д. типа физический вакуум, там энергии немерено, mc2 отдыхает... и вся эта энергия просто мечтает вырваться наружу через очередную сверх единицу. Разумеется пока эту единицу не соберет последователь-оптимист.
Единственно, что мне показалось объяснинмым, это двигатель-обогреватель потапова, берется газ или жидкость, вихрь, торнадо и удается произвести разделение на очень холодную и очень горячую субстанции. Вроде преобразовывается тепловая энергия окружающей среды, тепловой насос или передача тепла от более холодного к более горячему оказывается возможна.
Вихрь.. он какойто необычный. Обращаюсь к великим гуру сайта: вихрь в термодинамике может иметь что-либо общее с электронным вихрем????????????????????????????????????????????????

Если возможна передача заряда от менее к более заряженному, то наверное возможно создать систему черпающую энергию из окружающей среды на подобие двугателя потапова.
Модет там резонанс займет наконец свое понятное место, а катушка и будет создавать вихрь?
FEME | Post: 97492 - Date: 21.01.08(17:02)


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
mikle10 | Post: 97615 - Date: 22.01.08(09:01)
ФИЗИК и lazj
Никогда ничего не решайте за других. За человечество тоже.

К сожалению двигатель прогресса это война. Поэтому если разработка будет проведена в мирное время есть большой шанс что все пройдет относительно мирно. Но если во время войны или ее эскалации, то да... Все пойдет к чертям...
Не забывайте что хорошо и плохо понятия относительные....
Вы смотрите со своей колокольни... так попытайтесь с нее спуститься, а не брать на себя роль судей, до которой вы не доросли...

Как пример ученого идиота г-но Сахаров, чьими потугами был открыт трафик наркоты из Афгана и Пакистана. И то что мы поимели на северном кавказе это продолжение аго полит. взглядов.

Оценивайте все в контексте а не с эффимерных позиций.

ФИЗИК | Post: 97637 - Date: 22.01.08(12:08)
Вы смотрите со своей колокольни... так попытайтесь с нее спуститься, а не брать на себя роль судей, до которой вы не доросли...

Это оригинально.
А Вы смотрите со своей колокольни? или с чьей?

Вот например Ваши слова:
"Как пример ученого идиота г-но Сахаров, чьими потугами был открыт трафик наркоты из Афгана и Пакистана."

О каком Сахарове речь? Я знаю физика Андрея Сахарова, в моём понимании он тоже был идиотом, но причём здесь Афган и Пакистан?
Я не вижу того что видно с вашей колокольни... Очевидно и Вы не видите того, что видно с моей...





dedivan | Post: 97676 - Date: 22.01.08(16:01)
Конечно все списывать на Андрея Сахарова не по божески, но руку он к
выводу войск из Афгана приложил.

Что имели- полторы тысячи парней гибли каждый год в афгане,
сейчас гибнут 50 тысяч в год от наркоты, если прибавить сюда тех
кого убили наркоманы за денежку для дозы, цифра будет еще больше.
И не факт что завтра этой жертвой не станешь ты.

А если учесть, что опыт не пропить, то сейчас в афгане жервы были бы
гораздо меньше.

_________________
я плохого не посоветую
Metronom | Post: 97680 - Date: 22.01.08(16:25)
ну незнаю незнаЮ, помойму ни у кого и цели не было борьбы

с наркотрф. в Авгане , не забывайте цель была в другом

не допустить туда американов, проверить вооружение, вобщем политика. ни окаком трафике при сср ине думали. трафик это наши дни.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
ФИЗИК | Post: 97700 - Date: 23.01.08(09:03)

«Как тесно дням в твоей борьбе,
Земля причал в твоей судьбе,
Лишь Космос истинный твой дом,
Ты вечно в нем, а он в тебе…»

Аль Фараби.



Мне кажется ,mikle10 человек военный и чем то причастен к событиям в Афганистане.
Однако разговор в этой теме не о том, разговор в этой теме о том Откуда брать энергию?
А Вы с такой лёгкостью уходите от темы.

У мира есть каркас и мы все только следствие этого каркаса.
Неважно как это называть. Хрональное вещество, пространство Минковского или эфир.
Это ошеломляет…
Откуда брать энергию? Вот из этого самого несущего поля, как ты его не называй.
Вот о том и стоит говорить.
И ещё одно, всё, что мне хотелось сказать на этом форуме, я уже сказал. Мне нужно самому многое понять и во многом разобраться. Не стоит многократно повторяться. И потому я ухожу за горизонт этого форума.
Не ссоритесь, не превращайте темы этого форума в темы трёпа. Форум этот интересный.
Помните, всё, что Вы скажите годами будут просматривать другие люди из-за горизонта.
Есть такая категория людей, которая не выступает на форумах, а всё очень внимательно прочитывает. Интернет явно показывает материальность мысли. Не украшайте его сценами мелких перебранок.
«Мой финиш горизонт…»
До встречи за горизонтом…


Enter | Post: 124640 - Date: 28.07.08(13:04)
Правда ли, что в системе Шаубергера применялась вода?
Энергию можно получать, увлажняя сухой воздух,
примерно ~ 1 кДж/куб.м.


An77 | Post: 124644 - Date: 28.07.08(13:42)
Enter Пост: 124640 От 28.Jul.2008 (14:04)
Правда ли, что в системе Шаубергера применялась вода?
Энергию можно получать, увлажняя сухой воздух,
примерно ~ 1 кДж/куб.м.

Как это?

Enter | Post: 124660 - Date: 28.07.08(14:33)
An77 Пост: 124644 От 28.Jul.2008 (14:42)
Enter Пост: 124640 От 28.Jul.2008 (14:04)
Правда ли, что в системе Шаубергера применялась вода?
Энергию можно получать, увлажняя сухой воздух,
примерно ~ 1 кДж/куб.м.

Как это?


При увеличении влажности сухого воздуха он охлаждается за счёт испарения воды, появляется разница температур, давлений итп. Жаль только, что разница маленькая.



- Правка 28.07.08(14:47) - Enter
gluk | Post: 124663 - Date: 28.07.08(14:39)
Enter | Post: 124660
С моря-океана испаряется вода, увлажняет воздух. Потом падает с неба в виде дождя. Вода дождя попадает в реки. Реки насут воду обратно в океан. Ставь в реку генератор и бери энергию.

Enter | Post: 124665 - Date: 28.07.08(14:43)
Причём здесь реки? Тема про Шаубергера.

gluk | Post: 124668 - Date: 28.07.08(14:52)
Тема про источник энергии, а не Шаубергер. Первый пост, во всяком случае, к оному не призывает.

Enter | Post: 124670 - Date: 28.07.08(14:54)
Тема в разделе:
- Торнадо и смерчи
- двигатель Шаубергера


gluk | Post: 124672 - Date: 28.07.08(15:01)
И что?

Enter | Post: 124805 - Date: 29.07.08(12:31)
Enter Пост: 124660 От 28.Jul.2008 (15:33)
An77 Пост: 124644 От 28.Jul.2008 (14:42)
Enter Пост: 124640 От 28.Jul.2008 (14:04)
Правда ли, что в системе Шаубергера применялась вода?
Энергию можно получать, увлажняя сухой воздух,
примерно ~ 1 кДж/куб.м.

Как это?

При увеличении влажности сухого воздуха он охлаждается за счёт испарения воды, появляется разница температур, давлений итп. Жаль только, что разница маленькая.

Чем больше температура воздуха, тем больше влаги в него влезет. В пустынях с горячим и сухим воздухом должно работать лучше.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт