[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно и экономить. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#18892 Date:01.02.2006 (00:57) ...
Я, подчеркнул из этого форума, много полезного и интерестного ,и считаю своим долгом поделится с уважаемыми собеседниками ,своей маленькой находкой,но и спросить совета. .Прежде всего хочу поблагодорить создателей этого сайта,очень интересная и нужная информация собралась на этом сайте.Особенно лекции Николы Тесла,это просто супер, я, и не ожидал, вообще такое найти.
Ну вернёмся к более примитивным способам передвижения.
Моя машина, ваз 2109 после увеличения степени сжатия и доводки системы подачи топлива,стала ездить на всём что пахнет бензином и потреблять меньше топлива,причём езда на низко октановом топливе ничем не отличается от езды на высоко октановом.
Эфект экономии ,я заметил ещё в юнности когда от перегрева повело головку,пришлось сильно её сточить тогда был ваз2101 ,но вот только сейчас придал этому значение!
При увеличении степени сжатия ,увеличевается мощность двигателя, а расход уменьшается ,правда перечит с довадами всех мне извесных механиков,особенно что касается марки топлива,но на этом форуме это нормально .Приблизительно в городском цикле на 10 литрах 76го 150-160км.но это ,не предел!,конечно, не в спортивном режиме езды.
Двигатель внутренего сгорания по сути энерционный, отсюда и выходит,чем больше степень сжатия,тем меньше кушает.Кому будет интересно ,спрашивайте поговорим.
Прочёл на форуме о подкладке с сетчатыми конусами,обязательно поставлю ,только еслибы кто подсказал,более точный чертёж былбы очень признателен.
И если кто знает, хоть какие нибудь параметры подвода воды в двиготель,или может есть уже готовая схема ,чтоб велосипед не изобретать, если не сложно ,буду очень признателен.
Просто, на сколько я помню ,вода ,не сжимается или очень плохо сжимается,а вот гидро удар в ДВС очень возможен.Вот тут и вопрос о параметрах.

С уважением Сергей.
Valeri-Vas | Post: 36924 - Date: 16.09.06(09:40)
Gresko Пост: 36887 От 15.Sep.2006 (19:29)
Гибридная "Таврия" - 1 литр бензина на 100 км
[ссылка]
Toyota Prius III будет расходовать менее 2,1 литра бензина на 100 км
[ссылка]


Подобная информация бестолковых газетчиков наносит вред самой идее гибрида и чистого электромобиля. 1л бензина на 100км потребляет только одна печка Запора.


AlexZander | Post: 37256 - Date: 21.09.06(06:21)
Вот такой эксперимент с обеднением топливной смеси.

21099, инжектор BOSH 1.5.4 без катализатора, прошивка "от дяди Васи", само собой восьмиклапанник.

Заметил, что при нажатии педали тормоза бортовой компьютер кратковременно показывает моментальный расход топлива 0.9 - 1.0л/час. Обычно плавает между 1.1 - 1.2. т.е. вакуумный усилитель запитан от впускного коллектора, жмем на педаль смесь кратковременно обедняется.
Вчера по время очередного заглядывания под капот попробовал обеднить смесь принудительно. На впускном коллекторе 2111 есть два отверстия, в одно заходит патрубок возврата паров топлива из адсорбера, второе заглушено. Выворачиваю заглушку двигатель начинает колбасить, оставляю небольшой зазор - работает стабильно. Подобрав "диаметр" отверстия добился стабильного расхода на холостых в районе 0.8 л/час без провала при нажатии педали тормоза. На горячую заводится с полпинка, на холодную не пробовал. С заглушкой двигатель раскручивается с пиковым расходом 4.5, с отверстием 1.8.

На этом пока опыты прекратил, потому что воздух в обход фильтра не есть хорошо.

Serg | Post: 38340 - Date: 01.10.06(18:23)
Прежде всего , всех с праздником "Покрова".
Выдалась свободная минутка!.
Поковырял разного рода смесительные крыльчатки.
С полной ответственностью могу заявить!.
Прироста экономичности при использовании крыльчаток не наблюдается.
Наблюдается безразличность к октановому числу.Использовал крыльчатки в двух местах. 1. 1. главные диффузоры 1й и 2й камеры.. 2. крыльчатки не посредственно в коллекторе.
При использовании сразу в карбюрвторе и коллекторе сильнейший провал, езда не представляется возможной, при 80 кмч, машина как в стену упирается. При установке по отдельности ездить можно, остаётся неприятное ощущение при разгоне, слишком плавно. Почему-то при установке крыльчатки только в коллектор, смесь становится богатой.
Вообщем сейчас на Украине, при цене 9$ за 10 литров 95 и 8$ за 76й, смысла в 76м просто нет!!!. Все крылькатки снял и положил на полку для истории .
Экономичность в карбюраторе Гончарова или приставка Морозова, возникла только из за использования намагниченой телевизионной сетки.


Serg | Post: 43441 - Date: 31.10.06(12:17)
Всем привет!
Прочёл статейку, очень занятную. Что-то мне напомнило )
Вот адресок[ссылка] Вот заголовок.
"Экономичность бензиновых ДВС можно улучшить почти на треть."
Надо понимать что " Вражеское око не дремлит" ).
Ну в общем ,"я впечатлён", хотя я уже лет 11 точно езжу на таких двигателях.Не все конечно переделывал машины, иномарки не трогал.


- Правка 24.07.08(19:33) - Serg
Serg | Post: 124110 - Date: 24.07.08(19:35)
Давно не поднималась тема.
Сделал сайтик, пока здесь лежит.
Торсионный смеситель, экономит бензин.
www.torsmesitel.narod.ru


- Правка 24.07.08(22:06) - Serg
andy8mm | Post: 124156 - Date: 25.07.08(08:34)
Serg, на мембране говорят о 5% этанола в топливе, ДедИван предлагает 5-7,5% воды в топливе(самогон для связывания воды).
Вопрос:под смесителем подразумевается впускной коллектор с хитрой геометрией?
Гостевой книги на вашем сайте не хватает.

Чимбик | Post: 124168 - Date: 25.07.08(09:58)
Последние полгода занимался улучшением работы ДВС. Сам езжу на керогазе (змеевик на выхлопной коллектор(забор смеси через мед иглу вставленную в воздушный жиклер ) + глушим систему подогрева впускного коллектора+ зажигание для бедных смесей + возврат части выхлопных газов в камеру сгорания) двигатель 2103 (1500)стал удивительно всеядным. Расход 5 литров в городском цикле. Пробовал ННО генератор - забавная штука, но живу в Сибири а посему воде путь заказан. И все-таки приставку Бакаева на мой взгляд наконец-то раскусил. Основная идея - электризация топлива с последующим разложением его в магнитном поле. См. рисунок. Здесь показаны все компоненты которые он показывал на видео.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 25.07.08(10:22) - Чимбик
Serg | Post: 124176 - Date: 25.07.08(10:31)
Вот на Украинском хосте, работает быстрее.
www.torsmesitel.ho.ua
В дизелях, практикуется до прожиг выхлопных газов.
Сайтик в стадии формирования.
Воду из принципа не добавляю, и так, топливо это вода в разных стадиях.
Вода лишь добавляет объём смеси и охлаждает, но не выступает топливом в этих приставках.
Что касается сложных доводок, это всё можно, но человеку интересно поставить за пол часа и ездить, а не гнать к кому-то на СТО и платить денег.
На счёт расхода поздравляю, в самом деле не плохо!.
На задне приводных, проще ездить на обеднённых смесях, передачи короче, в этом тоже есть плюс, но жаль что малое количество передач.
Сейчас занимаюсь зажиганием. Пока что в процессе.
Что касается геометрии, пока что геометрия в впускном коллекторе. Это сменные вставки. Коллектор остаётся без изменения. Но если изменить коллектор впускной, можно добиться очень интересных результатов.




Чимбик | Post: 124177 - Date: 25.07.08(10:36)
Кто-то тут хотел пожать руку тому, кто сделает генератор водорода (много). В чем проблема -то ? ННО генератор дает до 50% экономии бензина. Состоит из двух банок - собственно электролизер и бульбулятор. В первом на литровую банку дисцилированной воды пол чайной ложки соды, во втором два колпачка перманента. И вперед. Да в выходное отверстие второй банки вставте пористую керамику (водоотделитель) от акссесуаров аквариума. Электролизер герметизируется и ставиться клапан воздушный трубочкой до дна банки. Да чего я все расписываю набираете в Google там море ссылок.

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
Чимбик | Post: 124179 - Date: 25.07.08(10:42)
to serg
Вы немного не поняли - приставка Бакаева разлагает смесь бензина и воды в горючий газ.
Модернизированное зажигание Беспалова рулит ... Реальная такая катушка с реальной такой искрой...

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 25.07.08(10:54) - Чимбик
andy8mm | Post: 124327 - Date: 25.07.08(22:01)
Чимбик, на счет реальной искры не боитесь? Деда говорил что нейтроны нос щекочат при большой искре.

Чимбик | Post: 124603 - Date: 28.07.08(03:31)
Нет не боюсь кто не рискует тот не пьет шампанского...

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
proube | Post: 176381 - Date: 21.04.09(21:35)
На одном форуме человек рассказывал .По моему так и должно быть . Летом попробуем ,только запасёмся запасными приборами ,чтобы если не получится настроить ,откатиться назад.
Цитата: "+++++Именно это свойство у тяжёлых топлив и обеспечивает лучшее использование теплоты, так как скорость расширения у них выше. Некоторые мои клиенты без проблем сейчас ездят на чистом, но обеднённом 80-м, а у них AUDI и VW-ны с компрессией по 14 ед.
причём всё настолько работает изумительно, что слезать с тяжёлого бензина они принципиально не намерены, тем более что расход в городе даже при очень агрессивном стиле езды, не превышает 10 л.
Но на паспортном бензине, в этом же случае 15 - 16 л., уже отдай!

.........Не секрет, - с помощь калибровки воздушного расходомера.
В механическом впрыске это делается – винтом регулировки плунжера дозатора, а в чисто электронном варианте - ужесточением тарировочной пружины в волюметре. И в том и другом случае, штатная лямбда-коррекция смеси, полностью отключается, но к перерасходу топлива (из-за улучшенного ТДЦ) это условие не приводит.
В ближайшее время на очереди уже и современные модели с плёночными расходомерами и самодиагностикой в ЭБУ.
На них будет устанавливаться специальный блок-адаптер, предназначенный для обычного лямбда-зонда, который будет обеспечивать заданную октанкоррекцию топл. смеси – по фиксировано смещенной характеристике стандартного кислородника. Поэтому, 80-й – без вреда для двигателя, будет доступен и моделям, выпущенным 2000 г

.......Совместимое с понижением ОЧ - корректное цикловое обеднение смеси, проявляет себя таким образом, что в тех случаях, когда машина нормально ездит ни тяжёлом бензине, то в случае той же степени обеднения смеси, только на паспортном - высокооктановом топливе, она почти не едет совсем. Некоторые, после такой - соответствующей регулировки с большим усилием еле доползают до заправки, И тут же заправив уже соответствующий обеднению - тяжёлый бензин, обратно вылетают пулей!
Причём, повышенная тяга и одновременно сниженный шум двигателя, первым делом, шокируют практически всех. Результат на самом деле - настолько хорош, что про обратный переход, уже практически никто и не вспоминает.... "

Успехов всем. Только отписываться не забывайте ,в качестве благодарности , или матюков .



_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 21.04.09(21:36) - proube
AlexZander | Post: 176428 - Date: 22.04.09(05:19)
Может я чего не понимаю, у самого инжектор. Простенький правда, бош 1.5.4 - без лямбды, зато коэфициент обогащения корректируется через K-line, можно прямо на ходу.

Обедняем принудительно смесь - лезет детонация -> инжектор это дело просекает и сдвигает УОЗ -> тяга падает. К тому же растет температура двигателя - пипец поршневой. Вот если чистый октан лить - бензин сотку - можно обеднить немного, будет здорово. Но октан сука дорогой - нерентабельно.

DS: Лохотрон!

proube | Post: 176432 - Date: 22.04.09(07:54)
Из предложенного следует ,что обеднять надо не высокооктановый бензин , а наоборот НИЗКООКТАНОВЫЙ , он горит быстрее . Чтобы не было детонации и нужно принудительное обеднение ,т.к. более бедная смесь горит медленнее . Т.к. количество топлива будет меньше ,то и догорать как все считают в выхлопе она не будет . Обеднять естественно надо не до фанатизма ,иначе будут проблемы в холодное время года .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно и экономить. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт