[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Ассиметричный магнитный генератор - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#12372 Date:09.11.2005 (12:39) ...
Есть одна идея. Вроде ее многие сбоку так затрагивали, но никто так до конца и не развил. Хотя возможно я чтото пропустил. Вобщем см. рисунок. Идея в том чтобы в генераторе сделать кол-во магнитов и катушек отличающимся на 1. Тогда, как видно из рисунка, на вращение ротора нужно тратить только количество энергии необходимое на отрыв только одной катушки от магнита. Остальные будут компенсироваться противоположными относительно центра. Но ЭДС в катушках вырабатываться будет столькоже. Получается что количество вырабатываемой энергии зависит от числа N магнитов на роторе (а катушек пусть N+1 на статоре), а затрачиваемая энергия так и равна работе одной пары, ну плюс малость возросшее трение.

И ненадо никаких шторок, магнитных экранов или фантастических свойств внеземных материалов.

Еще можно устроить следящую систему которая будет отключать нагрузку от катушки когда магнит пролетает ее центр - поле катушки всегда действует против вращения и не компенсируется нигде. Упор идет на то что магнит создает силу притяжения к железному сердечнику катушки сильнее, чем сила отталкивания поля нагруженной катушки. Кстати, заимствуя идею Vadim_O, такая система - обычный диод, включенный последовательно с катушкой.

Расскажите мне в чем я неправ или что эта идея уже стара как мир и ее уже испытывали сотни раз!!!
jonifer | Post: 12427 - Date: 09.11.05(21:41)
To Waso если грустно скипь адрес на
[email protected]
ночной нет бесплатный
дам пароль ftp:
150 метров
ящик 100
через почту отдам

jonifer | Post: 12428 - Date: 09.11.05(21:46)
Лично Skifa не нашё:-водка
кинть на почту - поговорим?

Waso | Post: 12430 - Date: 09.11.05(22:30)
jonifer, Спасибо!

Отправил письмо. К сожалению на Яндексе максимальный размер ящика 40Мб (больше дадут только если этот переполнить). На НГС - и подавно 10Мб...

Такчто наверное только через ftp, да и Вам удобнее - не ждать пока на почту сольется. А Админ, я думаю, не против будет держать у себя такую полезную прогу. С ним связаться или через контакты или сам обьявится когда это увидит.

djonny | Post: 12431 - Date: 09.11.05(22:36)
Если нужен большой ящик без спама - то это Google. Там больше 2 Гб ящик.

Waso | Post: 12432 - Date: 09.11.05(22:55)
ОГО! Неплохой ящичек!
На Gmail.ru всего 15 метров и ненашел настройки на увеличение, на .com не пускають...


djonny | Post: 12435 - Date: 09.11.05(23:23)
на .com не пускають...
Я пущу кого угодно Давайте e-mail и я вышлю туда "приглашение". Как создавать ящик чуть подзабыл, но вопрос решаем. А вообще в нете полно таких приглашений с подробной инструкцией. Просто можно набрать в поисковике. Я на этот ящик все свои важные файлы заархивировал, благо исходящий траффик у меня бесплатный.

Waso | Post: 12436 - Date: 09.11.05(23:31)
djonny, Спасибо! mwaso()yandex.ru

KomX, а у вас случайно нет нормального русского перевода 40-ка законов Кили?

admin | Post: 12438 - Date: 09.11.05(23:59)
jonifer, Спасибо!

Отправил письмо. К сожалению на Яндексе максимальный размер ящика 40Мб (больше дадут только если этот переполнить). На НГС - и подавно 10Мб...
Так что наверное только через ftp, да и Вам удобнее - не ждать пока на почту сольется. А Админ, я думаю, не против будет держать у себя такую полезную прогу. С ним связаться или через контакты или сам обьявится когда это увидит.

Поподробнее для непонятливого... Я что-то пропустил? Что за прога? И вообще, о чем это тут? Кстати, чего меня искать? Личные сообщения есть для этого..

_________________
... я тут Главврач
Waso | Post: 12440 - Date: 10.11.05(00:05)
Maxwell 3D - вроде как там можно моделировать механические подвижные системы и много чего еще. jonifer предложил - он лучше знает. Тоесть можно смоделировать ВД на магнитах например. Полезная вешчь помойму!

admin | Post: 12443 - Date: 10.11.05(00:36)
Ну так чего же молчите? Хотели утаить от народа? Сколько мегабайт и кто будет закачивать?

_________________
... я тут Главврач
KomX | Post: 12444 - Date: 10.11.05(00:53)

у вас случайно нет нормального русского перевода 40-ка законов Кили?

Посмотрю. Где-то был.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 12445 - Date: 10.11.05(00:55)
Картинка устройства с сайта Jn-lab c КПД 130%.
Разница в работе по горизонтали и вертикали 34% минус трение.
Можете проверить динамометром. Десятки патентов наших и не совсем.
Это по расчётам в программе получается? Кто-то реально проверил?

KomX | Post: 12468 - Date: 10.11.05(14:19)

у вас случайно нет нормального русского перевода 40-ка законов Кили?

Вот нашел...
первая часть
вторая часть и комментарии

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Waso | Post: 12479 - Date: 10.11.05(16:29)
KomX, Спасибо! Надо Админу предложить разместить на сайте нормальный перевод...

admin.skif.biz, А насчет проги - это к jonifer, но чтото он пропал. Он чтото вчера про водку писал... Наверное еще отходит...


Вы пока расскажите как к Вам столько инфы передать (150метров...)

djonny, Спасибо! У меня все получилось!

admin | Post: 12481 - Date: 10.11.05(16:53)
Нормальный перевод надо сначала из pdf выдрать и в текст перевести.
150 Мегабайт можно прямо на сайт закачать через Тотал Коммандер. Пароли и явки скажу. Только у того, кто закачивать будет линия связи должна быть быстрая.. с модемными скоростями задобаешься качать.. это пожалуй, единственная проблема.

_________________
... я тут Главврач
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Ассиметричный магнитный генератор - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт