[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Энергетические аспекты электролиза и взрыва гремучки - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
ternoks | Post: 105523 - Date: 14.03.08(01:21)
Sota Пост: 105376 От 13.Mar.2008 (09:38)
электролиз - это переход электрической энергии в химическую, а взрыв - переход химической в механическую

и в тепловую тоже

elektron_blin | Post: 124117 - Date: 24.07.08(20:23)
Sota Пост: 105376 От 13.Mar.2008 (09:38)
Вообще, в принципе считается, что процесс электролиза и процесс взрыва гремучей смеси одинаково энергозатратны... Но кто проверял? Это ведь только с позиции разрыва хим. связей так, но у нас процессы электролиза и взрыва не одинаковые, электролиз - это переход электрической энергии в химическую, а взрыв - переход химической в механическую, процессы довольно разные, хоть в них и задействованы одинаковые по силе хим. связи, поэтому результат энергетического баланса неизвестен.

Взрыв - химическая реакция окисления водорода с выделением энергии (тепловая, световая). Тепловая энергия в турбине перейдёт в кинетическую (механическую) и уйдёт на раскручивание всей механики, а это потери. Откуда их компенсировать?

- Правка 28.07.08(10:57) - admin
AlexFrolov | Post: 124162 - Date: 25.07.08(09:29)
по эффективности электролиза - к автору Профессору Латчинову и его патентам 1888 года. Грамотно сделанный электролизер ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ имеет эффективность более 1 так как газ высокого давления получается при тех же расходах электроэнергии, как и газ в обычном (открытом) процессе. Читайте журнал НОВАЯ ЭНЕРГЕТИКА[ссылка]

gluk | Post: 124166 - Date: 25.07.08(09:49)
Реакция синтеза воды из водорода и кислорода(взрыв гремучки):
2Н2 + О2 = 2Н2О + 136.8 ккал.
Обратная реакция требует тех же 136,8 ккал!
Вода лучше испаряется при низком давлении. А испарение есть результат нагревания воды. Значит электролизёр надо делать низкого давления, а не высокого. При низком давлении молекулам легче будет увеличивать свои размеры, поглощая тепло.

При взрыве этой смеси газов не происходит увеличения объёма пространства. Наоборот, выделившаяся теплота мгновенно рассеивается в пространстве. А синтезированная молекула воды в почти 2000 раз меньше объёма перворначальной смеси газов, до взрыва.
Такой же эффект производит взрыв природного газа в доме - все стёкла оказываются в помещении, а не на улице.
При таком взрыве выделяется много тепла. Для его использования, в мирных целях, надо стоить соответствующий механизм, работающий инверсно от существующих, работающих при увеличении объёма рабочего тела, или нагревать этим теплом другой носитель, который будет увеличиваться в объёме(например, вода будет превращаться в пар, увеличиваясь в объёме) и работать в обычных турбинах.




- Правка 25.07.08(10:48) - Anonymous
elektron_blin | Post: 124488 - Date: 27.07.08(02:38)
A если водород взрывать в воде, эти +136,8ккал произведут пар высокого давления, подать на турбину приспособленную к электрогенератору от него к электролизёру и цикл замкнуть. Как долго это будет крутится?

gluk | Post: 124533 - Date: 27.07.08(15:49)
Поймите простую вещь - безсмысленно тратить тепло на электролиз, потом сжигать полученный газ и, это же тепло, передавать воде. Можно сразу греть воду, без электролиза. Атомы водорода и кислорода в молекуле воды, без того наполнения, которое присутствует в них, когда они газы, - ничего из себя не представляют. Именно тепло наполняет атомную оболочку и заставляет атом увеличиваться в размерах.

А энергия - это давления одного вещества на другое.
Когда греем воду, она превращается в пар, который имеет больший объём, чем исходная вода. Исходя из замкнутого пространства котла, сила пара(пар с силой) давит на лопатки турбины и т.д.
Когда сжигаем газ, объём смеси, наоборот, уменьшается.
Когда сжигаем жидкость, объём смеси может увеличиватсья, из-за наличия в исходной жидкости молекул других элементов, которые могут, под действием тепла, превратиться в газ и расширить объём.
Если бы было по-другому, на теплоэлектростанциях не грели бы воду в котлах. Газ даёт тепло, но не даёт объём. Нужен промежуточный элемент. А вот мазутом и жидким топливом добывать электричество не выгодно. Поэтому применяют уголь или природный газ.


missioner | Post: 707656 - Date: 09.01.21(07:54)
Исправлял исправлял и доисправлялся, не ту кнопку нажал и все труды насмарку,пишу по-новой.
В моей схеме последовательного феррорезонанса с питанием от 28 вольт я легко могу загнать ток в схеме до 30 ампер при этом никаких проблем с настройками,ферро---куле жжж, дальше тоже можно если добавлять ёмкость последовательного конденсатора С1 но уже ощутимо начинают греться провода обмотки.

Попробовал врезать в схему двухполупериодный выпрямительный мост из промышленных двухсотамперных диодов нагруженный на 100-микрофарадный конденсатор.
При запуске резонанса конденсатор замыкаю перемычкой. Как только транс по звериному начинает рычать в ферро перемычку убираю. Транс конечно же тут же замолкает но конденсатор в выпрямителе заряжается до 250 вольт. Пробовал вместе с конденсатором пераллельно ему ставить две фарные автолампы на 12 вольт соединённые последовательно,они при размыканий перемычки на полсекунды ярко вспыхивали и затем со срывом резонанса гасли.
Но суть не в этом.
А если вместо конденсатора в выпрямителе поставить электролизную ячейку? Не будет ли электролиз в ней местами халявный? Ведь при большой площади пластин сопротивление ячейки должно быть минимальным и должен без проблем проходить наш резонансный ток, вполне приличный и с возможностью его наращивания, попутно разлагая воду...

У меня на работе есть не доделанный полностью сто лет назад электролизер,отсутствует крышка, после "каникул" смогу принести домой и проверить хоть что-нибудь но может кто то уже до меня всё перепробовал? Кстати,интересно,что происходит с косинусом фи в выпрямителе?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.01.21(08:28) - missioner
олег-джан | Post: 707658 - Date: 09.01.21(08:22)
Какой ты хитрый
Лучше обратить внимание на пост Глюка(не к ночи будет помянут ) с энергетическим баллансом электролиза...про него опять все забыли...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 09.01.21(08:23) - олег-джан
missioner | Post: 707659 - Date: 09.01.21(08:29)
Мнение принято,жду следующего.... Про мнение Глюка с теплом только для нагрева пара в ветке Нохрина у меня обрисованы противоположные результаты практического разложения воды теплом которыми я сейчас пользуюсь но хочется просто в розетку воткнуть шнур и сидеть греться на халяву а не колдовать у котла.... А вообще, каким образом косинус фи влияет на выход гремучки при электролизе? Ведь там напряжение даже и не значится в формулах,главное что есть ток.... А если он сдвинут относительно напряжения почти на 90 градусов то не почти халявным ли для питающей сети электролиз будет,тем более если ток большой? Не кроются ли здесь секреты того же Мейера или других исследователей которые утверждали что могут на халяву воду электрическим током разложить?

Кстати,я могу отдельно только к обмотке А моей схемы, отвязав её от Б, тоже подключить конденсатор получив таким образом на нём параллельный колебательный контур очень большой ток в котором (можно сделать даже больше чем в Б) тоже растёт как и при феррорезонансе на обмотке Б с добавлением ёмкости конденсатора,(т.е. на Б происходит последовательный феррорезонанс а в то же время на А хрен его знает какой но похожий тоже на ферро) только к этому контуру хрен что подключишь, а так... эффект тоже очень интересный.


- Правка 09.01.21(10:03) - missioner
олег-джан | Post: 707675 - Date: 09.01.21(10:05)
мнение Глюка с теплом

Я не про мнение Глюка...
А про энергетический балланс разложения=сгорания...
Его обмануть не возможно...
А вот абыбать можно попробовать

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 09.01.21(10:06) - олег-джан
missioner | Post: 707676 - Date: 09.01.21(10:10)
олег-джан Пост: 707675 От 09.Jan.2021 (10:05)

А вот абыбать можно попробовать
Тык..... я и абыбаю,но это пока в теме Нохрина.... А скоро буду пробовать в этой теме

- Правка 09.01.21(10:11) - missioner
козлайский | Post: 707933 - Date: 10.01.21(15:59)
missioner Пост: 707656 От 09.Jan.2021 (07:54)
Кстати,интересно,что происходит с косинусом фи в выпрямителе?

И как это осуществить ? Откуда возьмется необходимый ток через ячейку,когда нет напряжения ?

missioner | Post: 708097 - Date: 11.01.21(17:44)
А посмотрел бы схему увидел бы.Кстати, получилось зажечь лампы и без выпрямителя, просто вставив их в разрыв питаюшего резонансный трансформатор провода. При этом и резонанс легко запускался .

- Правка 11.01.21(17:50) - missioner
козлайский | Post: 708118 - Date: 11.01.21(21:03)
Какие лампы ? Лампы накаливания ?
А что происходит при этом с полной потребляемой мощностью ?
активная плюс реактивная .

missioner | Post: 708125 - Date: 11.01.21(23:14)
козлайский Пост: 708118 От 11.Jan.2021 (21:03)
Какие лампы ? Лампы накаливания ?
А что происходит при этом с полной потребляемой мощностью ?
активная плюс реактивная .
Ты спрашивал про ток я тебе ответил,про мощности мне комментировать нет времени,ты сам всё должен знать

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Энергетические аспекты электролиза и взрыва гремучки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт