[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.84
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
Всем Привет!

Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?

Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

donskov | Post: 124057 - Date: 24.07.08(14:38)
gluk Пост: 124055 От 24.Jul.2008 (14:26)
donskov | Post: 124051
Тогда, почему сила тяжести в воде меньше, чем в воздухе? Все элементы, для своего существования, должны кушать эфир одинаково. А вода, как более сложное образование, больше воздуха эфира потреблять. К воде поток должен быть больше. А получается меньше.

Вы что -то путаете.. Где -то отдалённо, это напоминает путание "Божьего Дара" --- с яичницей.
Откуда следует, что "получается меньше"?
Я про грав постоянную пол ветки толковал... прочтите..
Из НЕЁ следует РАВНОСТЬ "потребления" эфира всеми частицами (протонами, в частности) коих (в опр. количестве) в находится в ОБЪЁМЕ , представляющим из себя МАТЕРИЮ. А уж воздух это, вода , металл какой -либо, - не суть важно.

- Правка 24.07.08(14:39) - donskov
gluk | Post: 124064 - Date: 24.07.08(15:06)
donskov | Post: 124057
Вы меня смешите. По-вашему, гравитация - полёт эфира к массе. Масса(планета) поглощает эфир(вторичное явление). Летящий эфир создаёт поток, в котором пробное тело движется, направляясь к массе(поверхность планеты). А если пробное тело, продвигаясь в воздухе, достигло воды, и продолжает падать к поверхности планеты? Скорость падения уменьшилась. Значит уменьшилась скорость потока к поверхности планеты в этом месте. Или, другими словами, уменьшилась гравитация. Или это не так?

tera | Post: 124070 - Date: 24.07.08(16:16)
donskov | Post: 124029
Давайте я вам кое что сначала расскажу. Есть такой Кадочников(уже ему лет 75) основатель русского стиля единоборств. На подобии айкидо. И вот собрал он ребят пару лет назад в Анапе на десятидневный курсы. И в один день сказал принести не далеко гараж разобранный находился бетонит не путать со шлакоблоком. И говорит кто разобьет его. Рукой нагой головой не важно любой частью тела. Все отказались. Тогда он возьми хлестким ударом ладонью. И вдруг резкий щелчек и бетонит рассыпался. Ну все сразу типа разводит дед. А он и говорит сходите тогда и еще бетонит принесите.
Но у деда есть одна фигня многим кто этим занимаются не нравится такой подход. ОН все свои приемы объясняет через сопромат и формулки на стенках пишет.
Об этом много можно говорить. Правильное движение это только одно из условий. А вот когда тонким телом(эфирной оболочкой) импульс посылается вещество вот здесь жизненный баланс энергий камушка и нарушается. И так ИМПУЛЬС.

Пускай у нас последовательно на водную гладь капают капли . Круги побежали. Расстояние между волнами есть частота а фазовая скорость зависит от среды в которой бегут волны. И вот на пути волн среда изменилась скажем масло. Фазовая скорость изменилась длина волны уменьшилась а частота прежняя. Среда уже другая.
Условие для распространения таких волн есть граничащий слой между средами вода воздух. И эти волны конечны в распространении из за размеров молекул.
Второй вид волн это звук. Они уже распространяются сферически обратно принцип тот же. ЭМ –волны и волны гравитации.

Ну возьмем ЭМ волны. Скажем сфера получит вращение замкнутый контур есть МП а вот вектор градиент есть ЭП. Чтобы волна распространялась надо чтобы МП имело скороть в PI раз большую чем ЭП или по другом как?

Возьмем протон который заполняется энергией и лишнию энергию виде импульса выплевывает. И так у нас есть частота и фазовая скорость 300 000 000 км/c. Нет я не ошибся с нулями. Это легко доказать. Возьмем конденсатор или сфера в сфере где х толщина стенки. И будем уменьшать толщину стенки получим зависимость энергии в кондере от толщены Е=а*LN(х). Грав волны не влияют на оболочки электронов посему и не могут нашими приборами зафиксированы.
Каждая октава есть семь сфер. А вот ядро уже другая октава и другие семь сфер.
Семь орбит электронов-актава.

У вас время есть движение. Предположим три мужика решили сообразить на троих .
И что они должны идти а фиг вам. Три точки на расстоянии волны круговые и уже соображают. Посему есть движение или нет. Это свойства ума дуальный он как и сей мир.
Время в пространстве порождает объем СЕЙЧАС то есть настоящее а ваш объем имеет энергию по формуле Е=(V*P^2)/2 где V-свойства объема из пространства Р- свойства поверхности от времени. Вот и все. А где масса я не знаю?

PS: Во имя Отца Сына и святого Духа. Сказано и сяду на престол отца своего. ЭТО КАК ПРИ ОТЦЕ ТО ЖИВОМ? А вот сын есть отражение отца. А как получить это отражение через мать. ОТРАЖЕНИЕ СЯДЕТ НА ПРИСТОЛ. ВОТ ТАК ТРОИЦА И СОЗДАЛА ЛЖЕ ТРОИЦУ. ТО есть троица есть отец мать и святой дух. Возьмем куб проекция есть на плоскость квадрат а вот если грань то уже будет проекция шестигранник лже троица. Во все этом и есть дуализм ума. Хотя логика страдать не будет, а вот дело?

dedivan | Post: 124103 - Date: 24.07.08(19:38)
gluk Или, другими словами, уменьшилась гравитация. Или это не так?

Правильный вопрос, молодцом.
Как раз тут в теории Дона главная засада.
По его теории каждый пртон давно бы распух до размеров Земли.

А поскольку он не пухнет, то сколько эфира он потребляет, значит столько
и выбрасывает обратно.
Но с каждым таким циклом эфир теряет свою энергию- охлаждается.
И вот если достигает температуры перехода допустим из газа в жидкость,
конденсируется.
А это уже значит что для всего тела в целом нарушается баланс втекшего и вытекшего эфира. Но тело для этого должно
обладать определенными размерами, чтобы хватило числа протонов на пути
для охлаждения до конденсации.
В этом и причина отсутствия гравитации у шаров в установке для измерения, и отсутствие гравитации у горы, и недостаток гравитации у Луны.

devdred | Post: 124155 - Date: 25.07.08(09:31)
donskov Пост: 124018 От 24.Jul.2008 (11:19)
Луна на Землю ВЛИЯЕТ! и приливы... от неё родимой...
Только вот одна поправочка маленькая, ( и о ней я тоже говорил...) Необходимо кроме визуального расстояния, учитывать ещё и ГРАВИТАЦИОННОЕ .. И тогда с запаздыванием приливов (не совпадением с видимым положением Луны) будет всё понятно.
И хотя мной, в этой ветке показана несостоятельность физ объяснения действующей (общепринятой) гравитационной постоянной и бред с ЗВТ. т.е. я "противоречу" И.Ньютону,
В данном случае ( с приливами "от Луны") -- он прав.
Мда Дон не убедишь ты меня, тем более приливами, не видишь ты картины, в общем можно тебя простить, не был ты на других планетах без спутников, и приливов на них ты не видел. А ведь наличие приливов от спутников не зависит, зато зависит от площади водоемов, скорости вращения и диаметра планеты, в принципе любой физик в состоянии увязать эти параметры и вывести формулу, но думаю, ты будешь дальше доказывать правоту Ньютона в этом отношении.

Луна к сведению форумчан болтается вокруг Земли не так давно, а приливы были всегда…

donskov | Post: 124159 - Date: 25.07.08(09:58)
gluk Пост: 124064 От 24.Jul.2008 (15:06)
donskov | Post: 124057
Вы меня смешите. По-вашему, гравитация - полёт эфира к массе. Масса(планета) поглощает эфир(вторичное явление). Летящий эфир создаёт поток, в котором пробное тело движется, направляясь к массе(поверхность планеты). А если пробное тело, продвигаясь в воздухе, достигло воды, и продолжает падать к поверхности планеты? Скорость падения уменьшилась. Значит уменьшилась скорость потока к поверхности планеты в этом месте. Или, другими словами, уменьшилась гравитация. Или это не так?

Ну . а насколько вы смешите....
Вы что -нибудь слышали об опытах с монеткой пёрышком и.... В вакууме?? Когда они одновременно падают, т.е достигают поверхности...
Так вот; вода ( в вашем случае ),- это ОПОРА для вашего пробного тела. Правда опора не твёрдая . а жидкая и если плотность, вашего пробного,-- больше, то оно станет тонуть , -меньше...- будет плавать. Всё строго по Архимеду.

А поток эфира при прохождении к центру планеты, действительно будет уменьшаться...и в самом центре планеты его (эфира) "дефицит"... И по - этому; я давно уже сказал и объяснил.... как "устроена" планета и звёзды. В центре, --- отсутствие массы и большая гравитационная напряженность, соразмерная с СУММАРНОЙ грав напряженностью, распределённой по площади поверхности грав тела.

А вот , что касательно уменьшения потока " в этом месте " Т.е. там где поток коснулся, или вошел в воду, то да, там он (поток) уменьшается ровно на столько, сколько частиц находится в данном объёме и сколько эфира они , согласно грав постоянной, могут "поглотить"...Но! не более..
Так, что "остальной" поток эфира, будет продолжать двигаться к находящейся ПОД поверхностью грав тела - Массе.

Впрочем, это уже многажды объяснено, в том числе и на данной ветке, Стоит - ли повторяться...
Читайте с начала ветку, в ней всё есть.

donskov | Post: 124161 - Date: 25.07.08(10:16)
dedivan Пост: 124103 От 24.Jul.2008 (19:38)
gluk Или, другими словами, уменьшилась гравитация. Или это не так?

Правильный вопрос, молодцом.
Как раз тут в теории Дона главная засада.
По его теории каждый пртон давно бы распух до размеров Земли.

А поскольку он не пухнет, то сколько эфира он потребляет, значит столько
и выбрасывает обратно.
Но с каждым таким циклом эфир теряет свою энергию- охлаждается.
И вот если достигает температуры перехода допустим из газа в жидкость,
конденсируется.
А это уже значит что для всего тела в целом нарушается баланс втекшего и вытекшего эфира. Но тело для этого должно
обладать определенными размерами, чтобы хватило числа протонов на пути
для охлаждения до конденсации.
В этом и причина отсутствия гравитации у шаров в установке для измерения, и отсутствие гравитации у горы, и недостаток гравитации у Луны.

Не советую пользоваться НЕ ДОСТОВЕРНЫМИ источниками ....
Про шары Луну и КАЖУЩЕЕСЯ!!! отсутствие гравитации... я уже пояснял.. СКОКО моня!!!????
И не передёргивай ... шуллер.......
Где это в моей теории следует. что:-- """каждый пртон давно бы распух до размеров Земли""".???
Атом -- ИЗ - ЛУ - ЧА - ЕТ! Ты не задумывался,- ЗА СЧЁТ ЧЕГО? и откуда ЭНЕРГИЯ на это излучение???
Так, что это -- ПРОЦЕСС т.е жизнь МАТЕРИИ . И нет необходимости "ПУХНУТЬ" КАЖДОМУ ПРОТОНУ,
Сколько принял, (эфира) столько и отдал. Но,-- уже концентрированной энергии.
Дед, Ну ты -то читающий большинство моих постов . давно уже должен понять, что та теория, что я предлагаю - претендует на роль ЗАКОНЧЕННОЙ (ну, - почти!) поскольку поясняет, практичиски ВСЕ, - физ явления.
Только ведь ты ещё и на поиск халявной энергии из Пространства отвлекаешься....
Ну НЕТ её там ....... НеТ!!!....
Есть , ... ну такой мизер..., что только протоны и способны её собрать..
А вот извлечь эту энергию из протонов, ... как мёд из улья, собранный по крупицам пчёлами,--- ЭТ другая задача.

gluk | Post: 124170 - Date: 25.07.08(11:01)
donskov | Post: 124161 ...Сколько принял, (эфира) столько и отдал. Но,-- уже концентрированной энергии...

Значит, куча ВЫДЕЛЯЕТ!? И какую...концентрираванную!
и не просто "к себе", а и "отдаёт"

А если без шуток, то, что значит концентрированная энергия? Я, лично, не понимаю этого словосочетания. Можете объяснить?

donskov | Post: 124189 - Date: 25.07.08(12:34)
gluk Пост: 124170 От 25.Jul.2008 (11:01)
donskov | Post: 124161 ...Сколько принял, (эфира) столько и отдал. Но,-- уже концентрированной энергии...

Значит, куча ВЫДЕЛЯЕТ!? И какую...концентрираванную!
и не просто "к себе", а и "отдаёт"

А если без шуток, то, что значит концентрированная энергия? Я, лично, не понимаю этого словосочетания. Можете объяснить?

Вот предлагал же прочитать ВСЮ ветку ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО!
и ВОПРОСОВ БЫ БЫЛО МЕНЬШЕ. И сарказма тоже.

Вот когда протон, - отдает, это уже уплотнённый эфир т.е ударная эфирная волна, -- сиречь-- излучение.
А вот когда протоны находятся под большим давлением и температурой, ( в звёздах и в глубинах планет) где суммарная "мощность" ударных волн ( а именно они и создают концентрированную энергию) достигает определённых пределов... рождается новая материя, ввиде тех же протонов.
И несть процессу данному конца.......

donskov | Post: 124193 - Date: 25.07.08(12:45)
devdred Пост: 124155 От 25.Jul.2008 (09:31)
donskov Пост: 124018 От 24.Jul.2008 (11:19)
Мда Дон не убедишь ты меня, тем более приливами, не видишь ты картины, в общем можно тебя простить, не был ты на других планетах без спутников, и приливов на них ты не видел. А ведь наличие приливов от спутников не зависит, зато зависит от площади водоемов, скорости вращения и диаметра планеты, в принципе любой физик в состоянии увязать эти параметры и вывести формулу, но думаю, ты будешь дальше доказывать правоту Ньютона в этом отношении.

Луна к сведению форумчан болтается вокруг Земли не так давно, а приливы были всегда…

Ну насчёт побывал.....на других планетах..
"Был" даже за пределами Нашей Вселенной....
"Наблюдал" как всё происходит.... Потому и объясняю.

Приливы конечно же зависят и о скорости вращения планеты и от площади водоёмов и от рельефа "приливного" дна и ещё от чего -то. НО! Для планеты Земля, и от ЛУНЫ . в первую очередь.

Откуда инфу о недавнем болтании Луны вокруг Земли, - приобрели, ежели не секрет????

И кто летопись существования и хронологию приливов вам передал...? До "пришествия" лунного.....
Колись....devdred.....

gluk | Post: 124195 - Date: 25.07.08(12:59)
donskov | Post: 124189 ...А вот когда протоны находятся под большим давлением и температурой, ( в звёздах и в глубинах планет) где суммарная "мощность" ударных волн ( а именно они и создают концентрированную энергию) достигает определённых пределов...

Как я понимаю, протон - это ядро атома. Температура и давление не влияет на ядро, поскольку механическая прочность и твёрдость вещества,
зависит от прочности связи между молекулами или атомами в данном веществе, поэтому для отдельной молекулы или атома, а, тем более, для ядра атома они не имеют смысла.

donskov | Post: 124203 - Date: 25.07.08(13:26)
gluk Пост: 124195 От 25.Jul.2008 (12:59)
donskov | Post: 124189 ...А вот когда протоны находятся под большим давлением и температурой, ( в звёздах и в глубинах планет) где суммарная "мощность" ударных волн ( а именно они и создают концентрированную энергию) достигает определённых пределов...

Как я понимаю, протон - это ядро атома. Температура и давление не влияет на ядро, поскольку механическая прочность и твёрдость вещества,
зависит от прочности связи между молекулами или атомами в данном веществе, поэтому для отдельной молекулы или атома, а, тем более, для ядра атома они не имеют смысла.

Ну вот и вернулись к тому определению, что было высказано (кстати не только мной), что вам нужно выбираться в своих представлениях о процессах происходящих ( и не только в микро, но и в макро мире) из века 17 в век, хотябы 20, а потом говорить о новых взглядах и выдвигать теории.

gluk | Post: 124214 - Date: 25.07.08(14:01)
Ладно, выписываюсь из этого отделения. Оставляю Вас наедине с Ньютоном. Ему привет передайте, от меня. Мы с ним из одного века...

- Правка 25.07.08(14:01) - gluk
devdred | Post: 124220 - Date: 25.07.08(14:21)
donskov Пост: 124193 От 25.Jul.2008 (12:45)
devdred Пост: 124155 От 25.Jul.2008 (09:31)

Ну насчёт побывал.....на других планетах..
"Был" даже за пределами Нашей Вселенной....
"Наблюдал" как всё происходит.... Потому и объясняю.

Приливы конечно же зависят и о скорости вращения планеты и от площади водоёмов и от рельефа "приливного" дна и ещё от чего -то. НО! Для планеты Земля, и от ЛУНЫ . в первую очередь.

Откуда инфу о недавнем болтании Луны вокруг Земли, - приобрели, ежели не секрет????

И кто летопись существования и хронологию приливов вам передал...? До "пришествия" лунного.....
Колись....devdred.....
Да уж, смотрю воду в ступе мелишь . Теорию свою уже давно объяснил, так уже не ветка форума, а чат получился - практически флудилка.

Про Луну – дык интересовался этим вопросом довольно много, книжки читал. Про сравнительно недавнее появление Луны на орбите Земли читал у америкоса, геолога, БОЛЬШОГО специалиста по геологии земной коры и консультанту НАСА. К примеру, там есть такая информация, что слою пыли покрывающему Луну всего около 6000 лет. Вот так вот мало . Я понимаю интересно, но это тема для отдельной ветки, к гравитации мало имеющая отношения…

А вот к гравитации, к примеру, имеет отношение бывшая 5 планета Солнечной системы, которая к стати не так давно превратилась в пояс астероидов. Дык, была планета, была, а потом гравитацию взяли и выключили или поломали. Кривые руки все могут . И вот теперь астероиды летают себе, летают, и блин ну ни как не могут покинуть орбиту, да и слипнуться в планету к стати тоже не могут, вот ведь не задача Дон. Чего еще надо этой массе бывшей планеты? К стати ту лажу, про развал планеты из-за действия сильной гравитации Юпитера, которую толкают современные ученые, можешь не приводить. Отвечу вопросом - почему Юпитер не собрал на себя остатки планеты? Короче что-то противоречит наличие данного феномена твоей теории в той части, что все должно слипаться.

Кстати дальнодействие дальнодействием попробуй посчитать, что по формулам Ньютона хоть по своим, уровень притяжения в центре нашей планеты. И еще одна маленькая ложка дегтя в твою бочку меда , объясни как любой отвес умудряется находить центр массы Земли? За одно почему этот центр совершает небольшие но все-таки колебания, дык что за аномалия у массы? Снова Луна виновата? Да нет к Положению Луны колебания центра практически не имеют отношения.

- Правка 25.07.08(14:37) - devdred
Enter | Post: 124224 - Date: 25.07.08(14:38)
Та планета развалилась не из-за Юпитера, а из-за вулканической деятельности, давление изнутри разорвало, гравитация у неё была маленькая.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 84

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.103 сек