[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Таинственные батарейки :) в ssc ev - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#123509 Date:20.07.2008 (09:07) ...
Американская компания Shelby Super Cars, известная как производитель самого быстрого в мире серийного автомобиля SSC Ultimate Aero TT, анонсировала разработку электромобиля с уникальными характеристиками. Как сообщается в пресс-релизе SSC, модель под названием Ultimate Aero EV будет "первым в мире стопроцентно "зеленым" суперкаром, способным развивать недостижимые для современных электромобилей скорости". Детали проекта действительно впечатляют: суперэлектромобиль планируется оснастить двумя 500-сильными электромоторами, работающими от батарей, которые не потребуют... не потребуют... эээ... перезарядки на протяжении шести (!) лет
ну и как такому верить?
Однако, учитывая солидность фирмы (без кавычек), странно.
Указанный срок реализации близок, это февраль 2009.
Инфа присутствует на официальном сайте. shelbysupercars.com/news-071208.php
Перевод: translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=

The drive train under development will feature a revolutionary power source allowing for extended time between charging intervals with the possibility of several years between charging.

Сообща поищем глюк в переводе? Или смысл.
________________________________
pendik | Post: 123758 - Date: 22.07.08(12:36)
По настоящему "зелёный автомобиль", на 100%.
[ссылка]

bbaalluu | Post: 123776 - Date: 22.07.08(14:42)
Я склоняюсь к томуже мнению 20-30 км в день пробега на аккомуляторе а остальное время днем и всю ночь на собственной подзарядке от какого нибудь источника полураспада с маленьким током

sergeij_dobrojanskij | Post: 123832 - Date: 22.07.08(21:24)
MSN Пост: 123532 От 20.Jul.2008 (15:07)
"The drive train under development will feature a revolutionary power source allowing for extended time between charging intervals with the possibility of several years between charging."


Я для себя это перевел так:
В ходе разработки авто будет использован революционный источник энергии, с увеличеннными интервалами времени между зарядками, эти интервалы возможно составят несколько лет.

Об остальном: тип источника, есть ли он у них, и такой-ли он на самом деле как сказано на сайте, - можно долго и нудно гадать. А то, что такое в принципе возможно и это не первоапрельская шутка и не ошибка журналюг, это так.


истинно так !
читал примерно года пол назад, может чуть более, про нано- аккумуляторы, которые якобы будут поддерживать такой устройство как сотовый телефон, рабочем состоянии примерно около 30-40 лет... без подзарядки !!!!
описывалось что с помощью нано- трубок как то там получается что энергия, мал мал но сама накапливается…

но в статье указывалось, что размеры таких чудо батарей, малы...
и маловероятно что с помощью такого аккумулятора реально будет запитывать более мощное устройство...
я тогда ешо подумал... а кто мешает их в кучу объединить ???
вот...
наверно тоже кто так подумал )
так что инфа скорее всего процентов на 99 - правда...


а кто мешает их в кучу объединить ???


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Eduard | Post: 123834 - Date: 22.07.08(21:43)
sergeij_dobrojanskij Пост: 123832 От 22.Jul.2008 (22:24)
я тогда ешо подумал... а кто мешает их в кучу объединить ???
вот...
наверно тоже кто так подумал )


Согласен, я уверен, что нанотехнологии позволят получать энергию. И неважно, сколько именно, действительно, никто не мешает объединять источники. В этом плане мне забавно наблюдать за развитием НТ в нашей стране и в мире. Как-то что-то мнутся все, рассказывают восторженные сказки, а в реальности - пук Мне интересно будет, как мир, основанный на нефти, сам себя зарежет?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
An77 | Post: 123856 - Date: 22.07.08(22:57)
AlexZander Пост: 123746 От 22.Jul.2008 (11:13)
Да все бы так, но там же есть волшебная фраза, которая наводит на размышления:

Additionally, SSC is exploring the potential of a twin 500 horsepower electric power plant producing 1,000 horsepower

...Дополнительно (ДОПОЛНИТЕЛЬНО К "ЗЕЛЕНИ"!) пепелац использует потенциал сдвоенной полукиловаттной электрической силовой установки производящей 1000 лошадиных сил мощи...

если турбобензинку оборудовать генератором то так и будет!

О 100%-зелёном в тексте есть, и это принципиально, а о коптящем у них ни слова, и это тоже легко видеть в указанном первоисточнике.

Ну а "революционный источник" - интуиция подсказывает что это (пусть будет литиевый) аккумулятор вялотекуще подзаряжаемый от внутреннего источника(типа изотопного). Если проезжать скажем по 10 километров в сутки - можно будет годами к розетке не подходить.


Поскольку тритий, в современных решениях, содержится в спецпластике и окружён специальными энергосборными структурами занятной геометрии, то и опасность ниже, нежели у бензобака либо аккумулятора, и к.п.д. взлетел.
Но и подтверждений, об использовании именно его, никаких нет.

Нормальная рабочая версия.

- Правка 23.07.08(00:16) - aL75
sergeij_dobrojanskij | Post: 123879 - Date: 23.07.08(09:24)
Eduard Пост: 123834 От 22.Jul.2008 (22:43)
sergeij_dobrojanskij Пост: 123832 От 22.Jul.2008 (22:24)
я тогда ешо подумал... а кто мешает их в кучу объединить ???
вот...
наверно тоже кто так подумал )


Согласен, я уверен, что нанотехнологии позволят получать энергию. И неважно, сколько именно, действительно, никто не мешает объединять источники. В этом плане мне забавно наблюдать за развитием НТ в нашей стране и в мире. Как-то что-то мнутся все, рассказывают восторженные сказки, а в реальности - пук Мне интересно будет, как мир, основанный на нефти, сам себя зарежет?


да вот вроде читал и даже смотрел по ТВ про то как вроде собиралось правительство России вложить довольно таки неслабые инвестиции в развитие нанотехнологий...
PS
да... правда у нас на Украине про это пока молчат...
PPS
а про нефть...
дак как ни крути не верти, а она всяк закончится скоро, так что придется вываривать древесный уголь и заливать его органическим электролитом повсеместно
вот только этот органический электролит- очень разный оказывается и от него насколько я понимаю и зависит качество эффекта ...




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
An77 | Post: 123898 - Date: 23.07.08(11:00)
Carn Пост: 123872 От 23.Jul.2008 (07:46)
Мне больше интересно бы посмотреть на размеры электромоторчика по 500 кобыл каждый. У троллейбусов движка пожиже будет, а вот габариты и вес...

Возможно, это потому, что троллейбус:
а) возможно, не является суперкаром (хотя и зажигает, порой, не по-детски );
б) наверняка, несколько дешевле;
в) мощность указана пиковая;
г) использовано охлаждение *

Все-таки пора запрещать тяжелые наркотики не только среди рекламистов, но и автомобильных дизайнеров...
Если так, то, в данном случае, до сих пор они им только помогали
_________________________________________
* Ссылка на охлаждение удалена модератором. Правка 2008-Jul-23 15:02 Wed - aL75. Спасибо.

- Правка 24.07.08(15:27) - An77
Maclay | Post: 123945 - Date: 23.07.08(16:56)
Вот вам и еще одна батарейка
[ссылка]

An77 | Post: 123953 - Date: 23.07.08(18:30)
Maclay Пост: 123945 От 23.Jul.2008 (17:56)
[ссылка]

Какая интересная вещь

sergeij_dobrojanskij | Post: 123979 - Date: 23.07.08(22:56)
наши тоже нехило сварганили... !
!!!!!!!!но есть уже некие нано-акки...!!!!!!!!!!
а не батарейки...
и эти нано акки и вправду как бы чудо..
--------------------


Изобретение Института высокотемпературной электрохимии УрО РАН недавно получило награду на международной женевской выставке.


Всемирно признанная уральская разработка внешне похожа на неаккуратную банку, где вместо сгущенки хранится электричество в гигантском количестве: ни один аналогичный источник тока в мире не работает дольше и с такой мощностью. Супербатарее нашли применение военные, но она способна спасать жизни и гражданским лицам.


Официально изобретение именуется тепловым химическим источником тока (ТХИТ), обыкновенные пальчиковые батарейки - его дальние родственники. Но по своим свойствам больше напоминает автомобильный аккумулятор. Вот только весит батарейка на порядок меньше, занимает в восемь раз меньший объем, может храниться безо всякого ущерба более 15 лет и выдает такую мощность, что с ее помощью можно автомобиль запустить.
[ссылка]

Супербатарейка, подключенная к лифтовому двигателю
Валерий Захаров, руководитель группы исследователей, уверен: "Нашу разработку ждет очень светлое будущее".

[ссылка]


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
An77 | Post: 123987 - Date: 23.07.08(23:32)
sergeij_dobrojanskij Пост: 123979 От 23.Jul.2008 (23:56) ...[ссылка]


В случае подтверждения информации, каким был бы идеальный вариант судьбы данной разработки? Мнения принимаются.



sergeij_dobrojanskij | Post: 123988 - Date: 23.07.08(23:41)
An77 Пост: 123987 От 24.Jul.2008 (00:32)
sergeij_dobrojanskij Пост: 123979 От 23.Jul.2008 (23:56) ...[ссылка]


В случае подтверждения информации, каким был бы идеальный вариант судьбы данной разработки? Мнения принимаются.


мое мнение.... что будить стоить столько что простой человек хрен сможет купить...
вообщем закрысят изобретение "люди с одной извилиной но с хорошим бюджетом"....


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Maclay | Post: 124003 - Date: 24.07.08(09:32)
Эта батарейка такая же как и соневская, только с тем отличием что соневская пойдет в работу, а наша нет..

bbaalluu | Post: 124076 - Date: 24.07.08(15:39)
а может и на каре тоже самое стоит
разагреевается от двигателей и энергия прет
подзаряжая стартовые аккомуляторы
незря выход в свет нашей банки и кара почти совпадает
спиздили идею у наших или купмли в тихоря ....


missioner | Post: 124098 - Date: 24.07.08(17:57)
Не большое отступление от общей темы.Под этой статьёй об уральской батарейке имеются четыре ссылки на другие статьи другого толка. Это где Яндекс-директ.Меня несколько смутила 4-я ,та,что справа.Я чего то в жизни недопонимаю?Там ничего про "бывшую"

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Таинственные батарейки :) в ssc ev - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт