[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Ассиметричный магнитный генератор - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Waso | Post: 12372 - Date: 09.11.05(12:39)
Есть одна идея. Вроде ее многие сбоку так затрагивали, но никто так до конца и не развил. Хотя возможно я чтото пропустил. Вобщем см. рисунок. Идея в том чтобы в генераторе сделать кол-во магнитов и катушек отличающимся на 1. Тогда, как видно из рисунка, на вращение ротора нужно тратить только количество энергии необходимое на отрыв только одной катушки от магнита. Остальные будут компенсироваться противоположными относительно центра. Но ЭДС в катушках вырабатываться будет столькоже. Получается что количество вырабатываемой энергии зависит от числа N магнитов на роторе (а катушек пусть N+1 на статоре), а затрачиваемая энергия так и равна работе одной пары, ну плюс малость возросшее трение.

И ненадо никаких шторок, магнитных экранов или фантастических свойств внеземных материалов.

Еще можно устроить следящую систему которая будет отключать нагрузку от катушки когда магнит пролетает ее центр - поле катушки всегда действует против вращения и не компенсируется нигде. Упор идет на то что магнит создает силу притяжения к железному сердечнику катушки сильнее, чем сила отталкивания поля нагруженной катушки. Кстати, заимствуя идею Vadim_O, такая система - обычный диод, включенный последовательно с катушкой.

Расскажите мне в чем я неправ или что эта идея уже стара как мир и ее уже испытывали сотни раз!!!


KomX | Post: 12380 - Date: 09.11.05(13:16)
Waso, старо, как мир
вот передо мной асинхронник лежит... 8 полюсов в металле на статоре и 11 на роторе. 11/8 ничем не хуже 5/4.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Waso | Post: 12382 - Date: 09.11.05(13:31)
KomX, боюсь N должно иметь порядок сотен! Потомучто у катушек КПД преобразования энергии магнитного поля в электрическую маленькое. Тут надо такой эксперимент провести - замерить КПД вашей 11/8 потом собрать например 31/30 и у них измерить КПД... Только вот кто это делать будет?!! :|

KomX | Post: 12384 - Date: 09.11.05(13:53)
Waso, ради Бога не поднимайте темы КПД! Он для всех процессов один и един и равен единице.
А на счет дробей...
Вот сохранил на память еще со старого форума Людей Мира несколько дробей:

17/7 =2,4285714285714285714285714285714
36/63=0,57142857142857142857142857142857
24/42=0,57142857142857142857142857142857
13/14=0,92857142857142857142857142857143


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
jonifer | Post: 12386 - Date: 09.11.05(14:02)
Можно не собирать, а моделировать в Maxwell 3d (не рекламирую программу)
или других программах (в Москве не нашёл) Ansys и Femlab 3.0
запустить не удалось. Кстати и на эту нет никакой документации.
После полугода попыток она запустилась.При расчёте момента на валу
на обмотках задаётся любая форма напряжения.Обмотки(любые параметры)
можно включать в нужной последовательности синхронно с углом поворота ротора.
Сейс по расчётам пытаюсь лепить силь похожую машинку.
Конструкция мотора рисутся например в SolidWorks и экспортируетя.
Встроееный редактор делает всё в 10 раз медленнее.

jonifer | Post: 12387 - Date: 09.11.05(14:08)
Просто интересно - на всех мировых форума (по китайски не читаю) нет
даже упоминаний о любых расчётах моторов и генераторов
(иногда вспоминают закон Ома).

Waso | Post: 12388 - Date: 09.11.05(14:21)
KomX, вы придираетесь к словам! Под полезной энергией я имею ввиду снятую с катушек, а под затраченной - подведенную к движку который это колесо крутит. Про энергетические затраты магнитов мы намеренно забываем поскольку они нас не волнуют! И вы это понимаете, темболее прочитав мои мысли о том что я интересовался как получать такие дроби, но не написал об этом...
А мистического значения оккультной последовательности 571428 я не понял...
(а на "людях мира" много таких как Зевс было?)

jonifer, спасибо за названия программ! Найтибы еще откуда скачать с лекарством...
... чавойто я ща быстренько на яндексе и гугле порылся - нэнашол!
Может дадите ссылочки?!

jonifer | Post: 12392 - Date: 09.11.05(14:39)
В Нете программы найти не удалось.У каких станций метро их продают
я думаю известно.
Картинка устройства с сайта Jn-lab c КПД 130%.
Разница в работе по горизонтали и вертикали 34% минус трение.
Можете проверить динамометром.Десятки патентов наших и не совсем.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KomX | Post: 12393 - Date: 09.11.05(14:54)
Waso, Боже упаси опустится до придирок... Предупреждения ради помянул КПД...
О полезной энергии.
Вы, наверное, знаете как быстро выпить пиво из бутылки? Надо его заставить вращаться в ней, тогда оно покинет ее гораздо быстрее Но мы затратили энергию на это врашение, а стало быть и на ускорение-выдавливание пива из бутылки. А если на горлышке бутылки будут спиральные "дорожки"? Тут нам энергетически тратиться не придеться, - пивко само ускориться, организуясь в воронку. Что же нарушило общий порядок испития пива? По-моему, форма. Вот и магнит это форма, а не содержание. Ведь магниту и его содержанию, до определенных пределов, абсолютно фиолетово мимо какой катушки он пролетает. Важнее каким боком, как он ориентирован... Тем более своей внутренней энергии, определяющей магнитные свойства, магнит не теряет.
Вот опять же на столе лежил магнит, которым к магнитной доске (железяка обыкновенная) всякие листики прижимают. Магнитик этот - круглая шайба, но на одной стороне его есть выемка. И надо вам заметить, эта сторона очень плохо "держится" за "железяку", чего не скажещь о противоположной стороне.
Опять форма...
О последовательности.
Она получается делением любого числа на число кратное 7. А в дробях приведенных выше еще и кратность 6 присутствует. Однако 6/7
Помнится, задавал я вопрос АртуруМАА о этих 6 и 7... Они тоже присутствуют в пропорциях той же "Аринки". С чего бы это?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Arhat | Post: 12394 - Date: 09.11.05(15:00)
Есть такая последовательнось. Особенно интересно 22/7

_________________
Падай телом, но не духом!
Waso | Post: 12396 - Date: 09.11.05(15:34)
jonifer, я в Томске живу. Такчто про станции метро знать бесполезно. Ну а чтоб в наших ямах такие проги были - чтото сомневаюсь. Ну да ладно - главное захотеть и усе прыдет со временем...

Arhat, KomX, меня не интересуют последовательности - мне важно симметричный рисунок магнитов над катушками получить да так чтобы только одна пара нескомпенсированная оставалась. Всеравно n /(n+1) ИМХО, эффективнее будет.

А таких магнитов-шайб у которых выемка только с одной стороны я не видел.
Каким боком ориентирован - все одним полюсом вниз, иначе диодный храповик действовать не будет. И каким образом связан описанный опыт с пивом и обсуждаемый вопрос - непонятно. Давайте излагать мысли прямо! Или Вы предлагаете ставить магниты на ребро чтоб при пролете полярность менялась?

KomX | Post: 12398 - Date: 09.11.05(16:01)
Waso, прям затрудняюсь Вам ответить...
Опыт с пивом призван помочь Вам взглянуть на проблему с точки зрения формы, равно и пример с "ущербленным" магнитом. Что касается n/(n+1), то сие работает (писалось где-то о колесе с магнитами на ободе и охватывающей его рамке). Что касается его эффективности, то он крутится, но усилие чтобы его остановить - мизер.
Касаемо Вашего вопроса о магнитах на ребре, то опять же где-то у Наудина были эпюрки с катушек мимо которых пролетал магнит и плашмя и ребром. Занятные картинки... Да и Тесла почему-то приводит схему своего асинхронника с катушками намотанными на кольце (см. Лекции).
По конкретике.
Вся конкретика по Вашему первому посту озвучена... Спрашивайте, - в меру дозволенного отвечу. И постараюсь конкретнее.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Waso | Post: 12411 - Date: 09.11.05(17:30)
KomX, Мы друг-друга не понимаем помоему. Да, вот какраз Sota описывал в другой теме пример с велосипедным колесом и формулой n/(n+1), которое вращалось намного дольше обычного.

А я полезную энергию снимать предлагаю не с колеса а с катушек, закрепленных неподвижно, и частично тратить ее на поддержание вращения колеса. Само колесо и не должно развивать момент вращения, такчто смысла говорить о том что его легко остановить - нет.

В любом случае все решит эксперимент. Ктобы его провел. Вот возможно jonifer смоделирует... А у меня самого пока такой возможности нет.

Про форму - Вы так и не обьяснили, где в предложенной конструкции развиваются (или желательно чтоб развивались) вихри. Или каким образом по вашему мнению выгоднее чтобы были ориентированы магниты, или какую они должны иметь форму.
Вы только поставили новые вопросы своими художественными сравнениями. Где конкретика? А может конкретные ответы находятся за гранью "дозволенного"?

KomX | Post: 12417 - Date: 09.11.05(18:24)
Waso, похоже на то, что недопонимания воз и малая тележка.
По-моему,Вы видите только n магнитов и n+1 катушек. Мне же видится 2n+1 спиралей, образованные ими несимметричные замкнутые кривые в форме сердечка, боковинки которого образованы расходящимися и сходящимися магнитами и катушками.
Вот эти боковинки и образуют восходящую и нисходящую спирали вихря.
Только асимметрия этой кривой настолько мала, насколько мало различие между взаимодействием одной противоположно установленной пары магнит-катушка и суммарным взаимодействием остальных магнитов и катушек по периметру колеса и смещенных относительно друг-друга.
Что касается отбора энергии из катушек, то сие возможно, но опять же при достаточно точном соблюдении заданных соотношением n/n+1 пропорций... (далее уже за гранью)
В доведении Вашей задумки до ума Вам поможет описание опытов Дж.Кили, особенно тот опыт с вращающимся шаром и игрой экспериментатора на музыкальном интструменте. Пока же Вами предложенное "колесо" звучит на одной ноте.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Waso | Post: 12426 - Date: 09.11.05(21:00)
KomX, Почитал о Кили немногое из того что было на этом сайте... Не буду говорить что это сложно - возможно когданибудь пойму.

Спасибо.

А насчет спиралей может рисуночек изобразите, с пояснениями. Вы ведь говорите так словно понимаете высказывания Кили. А ведь там одни слова, я ни одного рисунка еще не видел. И уже духовные человеческие понятия переплетаются с физикой. Красиво, но непонятно.


[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Ассиметричный магнитный генератор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт