[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#10741 Date:15.10.2005 (15:15) ...
Сам Николаев говорит что магнитную потенциальную яму можно получить и дома. Для этого нужно магнит-бублик от динамика распилить пополам, затем одну половинку повернуть на 180градусов и снова скрепить - получится такойже бублик, но в месте скрепления появится то самое скалярное поле. Честно говоря, только что задался вопросом: что еще необходимо для демонстрации ямы - второй такойже бублик или простой магнит?



В журнале "Техника Молодежи" не помню за какой год но в период с 1986 по 1996 год было описание этой самой потенциальной ямой при чем с картинкми.
Из всей статьи только помню что в данном опыте используется тороидальный магнит (возможно переделанный) и еще один тороидальный магнит , эффект - висящая в воздухе железная шайба.
djonny | Post: 12289 - Date: 08.11.05(12:20)
Ну уж я думаю он мужик крепкий, так просто его не пробить, все равно схитрит что нибудь. Может он просто еще чует жажду наживы скорой, вот и не хочет рассказывать.

KomX | Post: 12312 - Date: 08.11.05(17:06)

Что вот вы мне посоветуете делать в таком случае, а?
Ждать когда rapidograf в гости приедет и душу из него вытрясет?
Или мне шо реально за ним по улице гоняться???

Оставьте вы его в покое...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Waso | Post: 12319 - Date: 08.11.05(18:11)
KomX, мне дедушку тоже жалко. Кроме того неприятно липнуть как лист коекакой коекчему. Но что ему стоит обьяснить пару вещей одному ему известных?!!

Николаев - он ыть еще верит во всяких биороботов, посылаемых к нам инопланетянами (ну, я не буду заявлять что это полная чушь...) - это есть в файле который я уже прикладывал - информация о готовящейся книге. На его дисках вот еще какая вырезка была:(цепляю текстовик).

Кстати, djonny, Вы говорили что вам передадут DVD Николаевские - просто интересно узнать ваши впечатления о качестве звука в тамошних видеозаписях. У моих например - отвратительное!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
NNN | Post: 12326 - Date: 08.11.05(18:39)
Что вы пристали к старому, больному человеку? Ему очень тяжело разговаривать.
На конференции в Харькове, он даже попросил Ацюковского прочитать за него доклад, т.к. самому было очень тяжело.
Магнитная подвеска у него есть и работает, возможно на эффекте паравозика. Паровозик я сам делал гдето год назад, все отлично работает. Но тут ничего необычного нет.
А вот "вечного двигателя" у него, похоже, нет.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
djonny | Post: 12330 - Date: 08.11.05(19:10)
NNN расскажите пожалуйста как делали паровозик.

Waso | Post: 12332 - Date: 08.11.05(20:46)
Даже и незнаю... Ладно, отдам на волю судьбы - перестану названивать,
но если встречу вживую ... поговорим!


rapidograf | Post: 12333 - Date: 08.11.05(22:01)
Waso, а я уже магниты пилить начал |002|

Waso | Post: 12344 - Date: 09.11.05(00:30)
rapidograf, а чего конкретно пытаемся добиться? Тут както уже Админ подкидывал ссылочку на pdf с опытом одного нашего коллеги.
И еще вопрос - вам чемлибо помогли отрывки из книг? Всмысле может вы оттуда какуюнибудь идею почерпнули и пытаетесь проверить?

Урраааа!! Наконец-то наш форум обрел цвет!!!

rapidograf | Post: 12355 - Date: 09.11.05(08:36)
Waso, из того что вы выкладывали ни чего не понял , вернее подобные картинки на тему электромагнетизма я уже видел в учебнике дореволюционной физики.
Пилю чтоб соорудить воздушный подшипник.
А где тут эта pdf ссылочка ? может ссылку на ссылку дадите ?

NNN | Post: 12360 - Date: 09.11.05(09:46)
djonny,>>>> NNN расскажите пожалуйста как делали паровозик. >>>>>>

Да очень просто, взял четыре круглых магнита, диаметром около 15мм,толщиной 4-5мм. (просто больших у меня небыло). Полюса по плоскостям. Магниты без дырки внутри.
Три сложил на притягивание, а последний на отталкивание и склеил такой пирог.
и для экспериментов использовал такой же пятый магнитик.
Получается точно так как на видео.
Только эта поценциальная яма "неустойчива", магнит так и норовит слезть в сторону.
Вот почему тележка была на колесиках, это как направляющие.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Waso | Post: 12361 - Date: 09.11.05(09:48)
rapidograf
[ссылка]

SergeyA | Post: 12369 - Date: 09.11.05(12:14)
Waso,
У меня опыт по Фиг.12 и 13 из файла не получился, а паровозик работал именно так, как описал NNN, см. по ветке выше. http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=211&postdays=0&postorder=asc&start=180

relikt | Post: 12370 - Date: 09.11.05(12:21)
Американский ученый утверждает, что нашел новый источник почти безграничной энергии
[ссылка]

_________________
...без шума и пыли...
rapidograf | Post: 12373 - Date: 09.11.05(12:41)
relikt, читал я про это , не верьте ему он шарлатан , хоть бы схемку какую нарисовал или чертежик какой.
а таких чудо-изобретателей и у нас хватает.

вообщем - КЮ

relikt | Post: 12374 - Date: 09.11.05(12:45)
Независимые ученые подтверждают достоверность экспериментов доктора Миллза. Сам Миллз говорит, что его компания Blacklight Power уже получила предложения от потенциальных инвесторов, которые выстроились в очередь, чтобы сделать инвестиции на суммы в десятки миллионов долларов для выведения этой идеи на рынок. Миллз обещает обнародовать полную информацию об изобретении уже через несколько месяцев.

Типа все выложит.....
The Guardian вроде не желтая пресса....
Хотя вообщем, сенсаций действительно и у нас хватает, тока вот дальше слов дело не идет

_________________
...без шума и пыли...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт