[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тайна вращающегося витка с током... - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#122304 Date:05.07.2008 (14:59) ...
Ув. TAHK, рисунок dedivan подойдет?
jonifer | Post: 122378 - Date: 06.07.08(04:55)
Tewari глухо сидит в Индии со своими 2.5 вольтами на выходе и заявленым КПД=200%.Практического применения генератор не имеет, а света в стране почти нет.

PM | Post: 122380 - Date: 06.07.08(07:14)
Я читал эту книжку, Fema. А теперь прочитайте внимательно страницу 15 этой книги с заголовка "Униполярные машины с дисковым ротором", особенно последние три предложения первого абзаца. А на стр.16 последний абзац, в котором приводится аргумент о вреде магнитной ассиметрии машины. По рис.50 тоже самое, но два вращающихся колокола, и на каждый действует Лоренц с одинаковой силой, но разных направлений, т.к. ток один и тотже.
Ещё раз: сила Лоренца зависит от тока, и МП в котором движется проводник. Скомпенсировали дополнительным диском собственный поток ротора, что бы не ослабить МП статора, и общий поток машины остаётся постоянным. А гражданин Лоренц как был, так и остался тормозить ротор...

Вообще от темы отклонились... Это всё в униполярник Фарадея нужно перенести... Модератор, дель все мои посты по своему усмотрению. А то ща параллель с Фарадеем получится!

Eduard | Post: 122381 - Date: 06.07.08(08:45)
PM Пост: 122362 От 06.Jul.2008 (00:20)
Где реакция вечняка? в диске! и как она выражается? силой чувака Лоренца! которая от чего зависит? от тока в цепи! и чем ток больше ток, тем силы у чувака больше. а куда направлена сия силища? правильно, против движения вращения диска!


А кто мешает оставить ток потребления прежним? Если ток не увеличился, то и нагрузка на вал осталась прежней. Но если возросло магнитное поле, то увеличилась ЭДС, то есть, снимаемое напряжение. Таким образом, мы можем снять больше мощности, которая есть произведение напряжения на силу тока.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Fema | Post: 122382 - Date: 06.07.08(09:07)
Вот статья на англ. с картинками. Некоторые люди не поверили Лоренцу и сами все честно проверили ручками.

То PM - ротор противодействует движению во внешнем маг.поле именно своим магнитным поле, а если оно скомпесированно, то и противодействовать нечему...
Иначе возникает вопрос, а что собственно противодействет если не маг поле проводника? сами электроны??, но их же масса ничтожно мала по сравнению с остальной кристалической решеткой металла??

Попробуйте бифилярно намотать ротор от маленького двигателя и подать на нее ток - магнитного поля у ротора не будет, а вращаться рукой во внешнем маг.поле он будет свободно .... если же ротор все же будет тормозится в обе стороны, когда попытаться его крутануть рукой, тогда открыта дорога супер-халявным двигателям....

Была бы возможность делать двигатели с КПД 200-1000%, а это страшнее тем, кто борется против свободной энергетики (достаточно было бы сделать их двухроторными со взаимной компенсацией магнитного поля ротора и полный писец Чубайсу??) Это вилка как в шахматах - проигрывает или генератор или двигатель. Осталось только выяснить что делать сверхединичным: двигатели или генераторы?

Я склоняюсь к тому что именно генераторы - так как по "закону подлости" правильнее будет ТО, что труднее сделать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.07.08(10:05) - Fema
missioner | Post: 122385 - Date: 06.07.08(10:12)
Где-то (у GRN-а по-моему) в файлах были описаны эксперименты,в которых якобы ротор униполярного динамо вращался вместе с магнитами и всё равно с ротора униполярного динамо якобы он снимал энергию.Когда-то я ,было дело, изготавливал униполярный мотор и думал,что в нём будет вал крутиться вместе со статором.А вот и хрен-то.Мотор как был неподвижен так и остался. Могу даже показать фотки того,что от него осталось.После этого не знаешь,верить GRN-у или собственным глазам.

Fema | Post: 122386 - Date: 06.07.08(10:21)
То missioner С униполярными моторами часто делают ошибки в конструкциях при повторении - покажи свою конструкцию и только тогда можно будет ее обсудить и делать выводы. Униполярный мотор прекрасно работает без статора (уже подтвердили десятки человек - мотор с шурупом) - выяснилось что ротор отталкивается только от магнитного поля, НО не от самого магнита.

Униполярный мотор-колесо-батарейка:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.07.08(10:29) - Fema
Metronom | Post: 122392 - Date: 06.07.08(11:28)
missioner Пост: 122385 От 06.Jul.2008 (11:12)
Где-то (у GRN-а по-моему) в файлах были описаны эксперименты,


мало того ,, был вопрос о том нужен ли там скользящий контакт ,,
дык насколько помню ГРН сказал ненужен ,,
и какой та чел видео выкладывал,, унего унипалярный двигатель крутился с прикреплюнным к диску крокодилом

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
PM | Post: 122396 - Date: 06.07.08(12:29)
Мда... Всё-таки по униполярник, пройдёмте, господа, в униполярку.
Туда и отвечу.

dedivan | Post: 122402 - Date: 06.07.08(13:27)
TAHK
Униполярку не рассматриваем, а вращающийся по оси виток с переменным током.



Это я понял. Просто говорю что сразу это не осилить.
Нужно по этапам-
Просто виток без тока
Виток с постоянным током
Виток с переменным током.
Мы еще первый этап не решили.
Что будет видеть пингвин сидящий на диске, и что увидит пингвин
сидящий на столе около диска.
Допустим каждый со своим амперметром и датчиком холла.
Задачка нетривиальная. В учебнике ответ не найдете, или найдете но неправильный.

_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 122411 - Date: 06.07.08(14:10)
Fema Пост: 122386 От 06.Jul.2008 (11:21)
То missioner С униполярными моторами часто делают ошибки в конструкциях при повторении - покажи свою конструкцию и только тогда можно будет ее обсудить и делать выводы.
А натепжалста:

Комментарий оставил в посте:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=122419#122419

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.07.08(15:31) - missioner
Fema | Post: 122418 - Date: 06.07.08(15:13)
То missioner - твоя конструкция не рабочая изначально (если конечно я правильно понял конструкцию этого мотора) У тебя отсутствует рабочий участок токопровода, который ДВИЖЕТСЯ в магнитном поле. Причем у этого токопровода должны быть два участка - один подвижный а другой неподвижный, соединенные СИЛОВЫМИ щетками. Те прорези в магнитопроводе не считаются рабочими участками, так как не концентрируют магнитное поле. Дальнейший разбор ошибок вашей конструкции предлагаю вести в разделе "Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?"

gluk | Post: 122427 - Date: 06.07.08(16:49)
PM | Post: 122365
Ток не течёт. Не всегда смысл слов совпадает с физикой процесса. Ток, по-моему, такой же природы, что и МП. МП появляется при ориентации доменов. Ток - ориентация частиц(?). Это следует из того, что электрический ток, отдельно, как ток воды или воздуха, получить нельзя. Ток, как и МП, больше похож на сущность, которая появляется и пропадает в зависимости от внешнего воздействия на вещество, становится больше или меньше.
Это к тому, что невозможно, в процессе индукции, добиться получения большего результата от воздействия, чем приложенные усилия.
Если бы ток действительно тёк, то можно было бы организовать этот ток малым усилием. Потом бы он самостоятельно развивался и давал, в результате, большую работу, чем затраченные усилия. Поэтому я и утверждаю, что тока текущего нет. И все попытки его получить - пустая трата времени.

tera | Post: 122432 - Date: 06.07.08(17:28)
Ток не течёт. Ток, по-моему, такой же природы, что и МП. МП появляется при ориентации доменов. Ток, как и МП, больше похож на сущность,

Вот поэтому эфир есть поле. В котором проявлена сущность-энергия.
А проявление энергии есть- температура ток свет звук итд.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Eduard | Post: 122453 - Date: 06.07.08(19:33)
gluk Пост: 122427 От 06.Jul.2008 (17:49)
PM | Post: 122365
Ток не течёт.


Я тоже уже давно подозревал об этом, но стеснялся сказать... Судите сами - не показывает телевизор. Не осаждаются металлы в гальванических ваннах. Не бьет молния в землю. Батарейка в плеере играет вечно. А в ускорителях вообще ускоряют физический вакуум. Нет никакой электронной вакуумной сварки. Физика зашла в тупик...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
tera | Post: 122460 - Date: 06.07.08(20:03)
Я тоже уже давно подозревал об этом, но стеснялся сказать...

А почему тогда человек стареет? Клетка делится на два все поровну. Причем тут старость?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тайна вращающегося витка с током... - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт