[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - БАК - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Осталось 18 дней до запуска.
dedivan | Post: 122374 - Date: 06.07.08(02:58)
lazj Куда там отводили конвекционные токи? И зачем?

Ну это есть такие промышленные установки по напылению кремния из газовой фазы.
Есть такой газ силан-соединение кремния вот его запускают в трубу,
ионизируют электронным пучком, и ионы кремния отводят в сторону на подложку, а электроны идут на анод.
В начале процесса в трубе вакуум, ток электронов есть потом подают силан, и вот тут обнаруживается что при том же токе электронного луча
анод начирает сильнее грется, приходится увеличивать его охлаждение.
А с кремнием там все по науке, внедряется в подложку с энергией точно
по всем формулам.

Ieronim | Post: 122376 - Date: 06.07.08(04:21)
зачем, зачем- а затем, что будете вы ззудеть как назойлвые мухи пока не не зараbотает ускортель и наплевать ему на ваш нудный зудеж

donskov | Post: 122387 - Date: 06.07.08(11:22)
Но тут пришел Ieronim и всё изгадил...
Для этого что ли возникаем иногда???
Речь ведь (если говорить об ускорителе ) о рисках и о теориях оправдывающих данный риск.
Теории --полноценной и однозначной у них НЕТ!
Есть некие "подозрения", что есть некое поле (которое обозвали по имени автора, - полем Хиггса) и есть в этом поле несметное количество тяжелых частиц (т.н. бозонов Хиггса!), которые и "отвечают" за наличие (создание) массы,-- как таковой.
Поиском этой частицы (в основном) и будет заниматься данный ускоритель
Так , по крайней мере, заявлено. Как идея построения БАКа.
Так вот, - о рисках.
Когда америкосы впервые проводили испытания атомной бомбы, далеко не у всех физиков была уверенность, что единожды начавшись, цепная реакция деления, -прекратится....
Они рискнули.... пролезло....
Теперь риск на порядок (как минимум) выше.
При наличии, совершенно гнилой теории.

Естественно: когда завтра вечером мы узнаем о начале работы, и вновь появимся на СКИФе .. то ничего не произошло.. и вы можете смело торжествовать...
Мол, вот какой я передовой, а вы все ретрограды. и пессимисты....
Вопрос: Ради чего риск?
Полноценной теории.--у них НЕТ!!!

proggi | Post: 122389 - Date: 06.07.08(11:36)
Как пишут БАК пустят не сразу, тоесть энергия взаимодействия постоянно будет расти, и достигнет рабочих пределов тока к концу этого года. Поэтому вряд ли сразу что то там может произойти, а вот с постепенным нарастанием мощности оно уже что-то и возможно.

donskov | Post: 122390 - Date: 06.07.08(11:44)
proggi | Да так и есть, и пик энергии на 2009 год...
Но! и та энергия, что необходима для разгона встречных пучков, и та что будет выделена при "лобовом" ударе протона о протон...
уже больше, чем когда - либо получаемая (расходуемая) на ускорителях на нашей грешной планете. В т.ч. и и на американском ускорителе ....

donskov | Post: 122391 - Date: 06.07.08(12:00)
lazj Пост: 122373 От 06.Jul.2008 (02:49)
И вообще, опять приходим к тому же - что такое ток? Ни одного внятного объяснения... один Андрус попытался...
Какого, извините, фига сверхпроводимость определяется сверхтекучестью этих куперовских пар? Это другой ток? А в обычных условиях свой? Не лишние сущности?
А что такое статика? Откуда берется? От трения о воздух? Шибко сомневаюсь что-то...

Чёрт меня возьми! Хотел бы влезть в ваш с дедом разговор,
Но не могу прочитать первоисточник. (тексты от Авраменко)
Не открывается ни там и ни там.
Требует "вставить диск"
Или у меня программы этой нет, или я не в ту кнопку тычу....!!??

А вот по поводу замечания. о токе. "что такое ток?"
Тут совершенно верно. Сколько бы не пытались объяснить все эти явления, связанные с током, без понятия ЧТО есть ТОК? далеко не продвинишься.
На своей ветке у меня была попытка объснить свой взгляд на это явление....
Здесь ветка, несколько об ином...
Можно открыть спец ветку .. "Что есть ток"???
И уже там... все желающие..
Потом можно обобщить и сделать попытку вывода....

dedivan | Post: 122405 - Date: 06.07.08(14:32)
donskov Не открывается ни там и ни там.

Ты их переименуй, только аккуратно - часть 1 назови 1.rar и т.д.
И тогда откроешь первый, остальные автоматом откроются.

dedivan | Post: 122410 - Date: 06.07.08(15:07)
lazj Не лишние сущности?
А что такое статика? Откуда берется? От трения о воздух?

Зато красиво. Электрон половину своего спина имеет в окружающем пространстве, и как бы тащит его за собой, поэтому и сопротивление есть.
А пара с скомпенсированным спином не взаимодействует с пространством
и не тащит его за собой.

А статика больше похожа на испарение. И воздух просто уносит вылетевшие над поверхностью молекулы или в данном случае электроны.
А электронное облако над поверхностью всегда есть.
Электроны же имеют хаотичскую тепловую скорость, и у некоторых она
достаточна чтобы на короткое время покинуть поверхность.
Разные вещества имеют разные энергии этого выхода электронов.
У янтаря она очень большая, поэтому случайно выскочивший из другого
тела электрон попав в янтарь уже не имеет шансов выбраться оттуда,
поэтому янтарь заряжается отрицательно.
А вот железный кузов машины легко отдает электроны, их даже ветром сдувает и кузов заряжается положительно, и начинает притягивать
из воздуха отрицательные ионы кислорода, что не способствует его длинной жизни.

Вот такой маленький секрет - у меня на машине стоит генератор отрицательного потенциала на кузов. И не ржавеет уже 30 лет.
Гаишники на техосмотре всегда в шоке- посмотрят документы- не бывает такого, а мне и самому не удобно, типа спер новую машину а документы от старой.

Eduard | Post: 122490 - Date: 07.07.08(00:28)
Флуд и спам - во флудилку! а теперь по теме.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proggi | Post: 122493 - Date: 07.07.08(00:51)
Eduard Пост: 122490 От 07.Jul.2008 (00:28)
Флуд и спам - во флудилку! а теперь по теме.

Не верю. Даже даты нет на документе. Бред.

dedivan | Post: 122499 - Date: 07.07.08(01:20)
У нас в сельхозинституте пардон теперь академии тоже две академии обитаются одни по зелененьким пришельцам (в цвет) а другие по информации оттуда.
Это как бывшая Мосгорсправка- теперь академия информатизации.
Живут так же - продают свидетельства академикам.
У меня приятель есть- коллекционер, у него все стены в доме обвешаны
красивыми бумагами- что он то академик то членкор какой то академии.

И эти решили себе рекламу сделать, а то я и не знал про них.
Надо будет приятелю рассказать.

proggi | Post: 122505 - Date: 07.07.08(01:52)
По БАКу (4 курс универа однако БАКом называет баколаврскую работу, но это отступление) Я уже высказал свое мнение, ВРЯДЛИ чтото выйдет. ну разгонят ну сбомбардируют, ну развалиться и ЧЕ?

Да интересто посмотреть что будет, ну в чемто согласен.

ЗЫ: Бред, я бы кинул силы для исследования термояда. Термояд он тоже разный. Атомная энергетика загнется всеравно, нет перспективы.
Другие отрасли надо развивать, а то они деньги вкладывают (от страха поносит всех, ведь черная дыра) а получают... на постройку стока затрачено. В то время как литва закрывает АЭС, впрочем там РБМК1500 который никогда на 1500 и не работал то толком. Говорить можно много.

ЗЫ2: Кто в Москве живет видят как (по моему мнению) отмывают деньги, а именно пересаживают газоны... каждый год у нас газоны пересаживают, сеют какуюту траву. она конечно всходит, но по осени эти "чурки" сгребают листву с газонов вместе с ГАЗОНОМ, и круг замыкаеться. у ме всегда возде дома такая трава росла... а щас... скоро пустыня будет. уже глина проступает даже в некоторых местах...

Ieronim | Post: 122506 - Date: 07.07.08(02:42)
=Теории --полноценной и однозначной у них НЕТ!=

donskov,ты полный балбес! полноценной и однозначной теории нет ни у кого и никогда не будет!
И что теперь- них,,, не делать?

Даже если страпельки все схавают после запуска (что конечно бред полный) все равно так и будет.
Значит такая тупиковая ветвь развития образовалась:-)
Остановить исследования тоже невозможно- это другой способ самоубийства для сложной системы.

Metronom | Post: 122509 - Date: 07.07.08(05:12)
proggi Пост: 122505 От 07.Jul.2008 (01:52)
Атомная энергетика загнется всеравно, нет перспективы.
Другие отрасли надо развивать, а то они деньги вкладывают (от страха поносит всех, ведь черная дыра) а получают... на постройку стока затрачено. В то время как литва закрывает АЭС, впрочем там РБМК1500 который никогда на 1500 и не работал то толком. Говорить можно много.

ЗЫ2: Кто в Москве живет видят как (по моему мнению) отмывают деньги, а именно пересаживают газоны... каждый год у нас газоны пересаживают, сеют какуюту траву. она конечно всходит, но по осени эти "чурки" сгребают листву с газонов вместе с ГАЗОНОМ, и круг замыкаеться. у ме всегда возде дома такая трава росла... а щас... скоро пустыня будет. уже глина проступает даже в некоторых местах...

Дык ещё ,Тесла говорил что ядеерная энергия *загнётся*.
А то что бабки затрачены , за это ни кто не ответит ведь ,
это такое дело ни кто не знает что будет в конце , им бы отчёт написать ,фактически всё это и потрачено на отчёт-стопку бумаги.

И второе, не только в Москве так деньги отмывают ,
ещё есть пиление деревьев, перекладывание на тротуаре плитки,
некачественное перекрывание крыш и.Т.Д.

- Правка 07.07.08(05:31) - Metronom
lazj | Post: 122547 - Date: 07.07.08(13:07)
Квантовая Теология... МОЩНО!

Теология насколько я понимаю смысл этого слова - трактование сведений о Боге. Наука сейчас уже не отрицает существование Бога, но теология это прерогатива религий, любая религия преподносит искаженный взгляд. Поэтому считаю, что теология , даже квантовая, имеет своей целью не постижение мира, Бога и т.д., а как и все религии - управление человеком. Да, опыты с БАКом это не самое лучшее, что можно было сделать. Но апокалипсис... да у нас этот апокалипсис давно на боевом дежурстве стоит... и еще пар для турбин электростанций греет... а все это тупик... и прошибать головой стену этого тупика, я считаю недостойным ученых. Однако именно этим занимаются... и только "кивают, ... от осознанья и просветленья".
"Папа Моргин" ну или там Рокфеллер, сказал - "Я вам денег дам, а вы мине добудьте дрова, спичечный коробок которых я буду продавать всему миру дооолго..." И рады стараться, наши ученые мужи. А Тесла, Авраменко, Болотов, это ж идиоты - ну как можно такое исследовать, за что денег не дают?...

- Правка 07.07.08(13:14) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - БАК - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек