[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Я сделал модель Сегнерова колеса с соплами...вроде работает. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#99273 Date:03.02.2008 (14:54) ...
Я сделал из тормозной магистрали Ф8 мм.сегнерово колесо с соплами Лаваля. При оборотах порядка 4000 обмин.- нагрузка на приводе исчезает на короткое время, а потом появляется вновь.Нужно рассчитать все параметры устройства,- учитывая плотность воды,центробежное ускорение воды в плечах колеса,коэффициент расширения сопла и.т.д.
В теории я не очень разбираюсь, так-что буду очень признателен за помощь в расчётах.
Fema | Post: 122103 - Date: 02.07.08(23:36)
Совершенно верно!!, именно такое сосотояние жидкости обеспечивает конструкция насоса(переменное сечение канавки) из которого Клемм сделал свой двигатель. Но если канавку (сечение трубки) не делать переменным сечением, то возникают лишние затраты на ее раскрутку, а так только на сопротивление о стенки (которые желательно полировать)
Сечение трубки уменьшается (плющится) по мере удаления ее от центра оси, и это увеличивает скорость жидкости в ней (понижая ее температуру повидимому)

- Правка 02.07.08(23:40) - Fema
Slafka | Post: 122107 - Date: 02.07.08(23:50)
Fema двигаешся к цели
только температура повышается...

Dukov | Post: 122119 - Date: 03.07.08(07:46)
rezoner Пост: 122096 От 03.Jul.2008 (00:04)

А как учитываются затраты энергии на увеличение кинетической энергии вращения воды при перемещении от центра к соплам?

...Хм... нету его! (как то не возник вопрос у меня)...
Есть предложения как это сделать? На каком участке произойдет увеличение энергии - на "всосе" в "бочке" или в "соплах? (сопла в этой конструкции приняты постоянного сечения и имеют только изгиб рабочего потока но не сужение/расширение). Давайте обсудим и я его туда обязательно добавлю и выложу здесь. Может так получим какой-нить вывод? и будет хоть что-то для расчета....

С уважением Дуков

rezoner | Post: 122124 - Date: 03.07.08(10:18)
Dukov
Я когда-то считал эти затраты, надо поискать. Через момент инерции.
Закон сохранения момента импульса для вращающихся тел.
Если масса перемещается от центра с увеличением радиуса под действием ц.б.силы, момент импульса не меняется. Из этого следует, что должна уменьшиться скорость вращения массы. Для восстановления скорости вращения нужно затратить энергию. Принцип расчета примерно такой.

- Правка 03.07.08(10:23) - rezoner
YOGIK | Post: 122269 - Date: 05.07.08(09:13)
Вопрос: уменьшится ли "резонансная" частота от увеличения кол-ва трубок и как ( 4,8...)? От диаметра трубок (на рынке сейчас 6 и 10 медные трубки для кондишинов есть)?
Если попробовать трубки не чисто круглые, а сделать как бы три канавки изнутри и как бы нарезать (выдавить) внутреннюю поверхность (как в ружье). Типа взять три стеклореза и склепать их вращающиеся резцы (желательно тупые)под небольшим углом(5-15%). Все это на вращающийся шарнир и просто под давлением получаем нарезку.
Опять же надо будет все это отцентровать иначе биения замучают. Правда до конечного испытания так и не дошло - все как обычно на серединке застряло - вдруг сыну надоело, а мне интереснее другое.
С ув.

elektron_blin | Post: 122284 - Date: 05.07.08(12:28)
A если раскрутить колесо не дрелью, а подать по центральному валу воду под давлением и колесо раскручивает компрессор для обеспечения давления в центр трубы. Вся конструкция замкнута в общем объеме.

Вячник | Post: 122528 - Date: 07.07.08(09:33)
Здравствуйте, уважаемые господа!
Посмотрите, пожалуйста, прикрепленный файл.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Вячник | Post: 122529 - Date: 07.07.08(09:34)
и еще...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ert_zeb | Post: 122757 - Date: 08.07.08(15:44)
Видимо эта ветка упоминалась.
Эксперименты - это хорошо. Но для начала (я думаю) лучше научиться рассматривать процессы в свободном падении. Знаете зачем для космических экспериментов людей в ванны суют?
Кстати, вода в невесомости не выталкивает.
Потом и до преобразования энергии дело дойдёт. Ну а там как получится...
И ещё, абсолютно "вертикальные" конструкции без вакуума не работают, а осваивать его применение нужно уже после усвоения остальных материалов.
А материалы эти в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в ларце, ларец на дереве, а деревьев там - тьма. И всё это на сайте Гр...

Harry-run | Post: 202303 - Date: 30.09.09(16:49)
Хотел бы предложить простой опыт, проделывал его сам несколько раз, жена была независимым экспертом: берем медную тркбку, один конец сплющиваем ( я брад с внутренним диаметром 6 мм.) Дуем в один конец (в не сплющенный), получаем на выходе (на сплющенном конце) струю ХОЛОДНОГО воздуха - чем не турбодетандер. Дуем с такой же силой в сплющенный конец, на широком конце получаем БОЛЕЕ ТЕПЛЫЙ воздух. В первом случае поток более концентрированный, по ощущениям более сильный. Во Втором - слабый. время выдоха и сила в обоих случаях одинаковые. Я вокалист, так что знаю, как и куда дуть). Вообщем, вопрос к знающему человеку: куда в первом случае девается тепловая энергия воздуха? Для себя я уже ответил на этот вопрос, думаю, Урусвати права) Итак на таком принципе не сложно построить центробежный генератор. При том, он, думаю, будет работать не тоько на воздухе, но и на воде, масле и т.д.

Gobsek | Post: 202309 - Date: 30.09.09(17:21)
Кривой пост 122119 поправьте ...


Нургалиев Пост: 99282 От 03.Feb.2008 (17:30)
Я приводил в движение эту конструкцию через электродрель,и на указанных оборотах нагрузка исчезала,- это просто слышно по работе двигателя эл.дрели.
Ещё одна проблема этой турбинки,-это воронка, которая неизбежно образуется при вращении.Я заметил, что нагрузка исчезает, и не появляется пока на входе остается вода, т.е. пока из-за воронки в заборник не попадёт воздух.


Главное здесь добиться независимости подачи жидкости от скорости вращения заборного устройства:
1) либо блокиратор закручивания потока (можно просто вложенные трубки)
2) либо тазик еще более огромных размеров )

Чтобы хотя бы прикидочно рассчитать гидродинамику этой модели, нужно знать несколько нелинейных коэф. Их можно приблизительно задать, если снять данные для 3-5 стационарных (установившихся) режимов. Минимум необходима зависимость расхода воды от скорости вращения при моменте на валу, ну и температуру и плотность воды - это не сложно. Нет возможности сделать такие замеры – далее только эксперементально.



Schoolar | Post: 216037 - Date: 12.12.09(16:40)
Fema Пост: 122103 От 03.Jul.2008 (00:36)
Совершенно верно!!, именно такое сосотояние жидкости обеспечивает конструкция насоса(переменное сечение канавки) из которого Клемм сделал свой двигатель. Но если канавку (сечение трубки) не делать переменным сечением, то возникают лишние затраты на ее раскрутку, а так только на сопротивление о стенки (которые желательно полировать)
Сечение трубки уменьшается (плющится) по мере удаления ее от центра оси, и это увеличивает скорость жидкости в ней (понижая ее температуру повидимому)


Распыление жидкости вероятно понижает её абсолютную температуру т.е. общую температуру составляющих частей аэрозоля.
[ссылка]
ru.wikipedia.org/wiki/Сопло_Лаваля

Там ещё формулы расчёта выходной скорости газа

А всё дело в воронке, стабильной воронке. Если вследствие резонанса системы нагрузка исчезает, то происходит это пока воронка не выходит из контура
Интересно было бы замерить ток, потенциально вырабатываемый такой системой

bazarov | Post: 216072 - Date: 12.12.09(19:27)
Slafka | Post: 122107 - Date: 02.07.08
только температура повышается...

Давление на краях растёт. А если температура выше точки кипения на выходе, то флкус-покус получится.

Здрасте .


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AlexSoroka | Post: 220707 - Date: 29.12.09(11:50)
вот это читали ?
http://www.astrolet.narod.ru/perpetum_mobile.html

Громов Н.Н. ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ НА ОСНОВЕ ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ.

в книге Громова даны расчеты такой вот турбины.
Из расчетов как раз следует как именно сделать конструкцию.


...кстати - так может кто-то сказать - в реале - получился ВД или нет ?
что-то все молчат и загадочные...

- Правка 29.12.09(11:51) - AlexSoroka
proube | Post: 220845 - Date: 29.12.09(22:25)
Тут чертежи похожей штуки есть .
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=57187#57187">[ссылка]
П.с. Не заметил на фото Нургалиева сопел Лаваля.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Я сделал модель Сегнерова колеса с соплами...вроде работает. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт