[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Давайте определимся с трансформатором Теслы. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Black_Angel | Post: 121822 - Date: 01.07.08(13:46)
Вопрос собственно простой, для чего нужен резонансный трансформатор Теслы. То что он может работать как генератор низкочастотных колебаний и давать высокое напряжение эт понятно. Но с какой целью был создан этот трансформатор? Ответив на этот вопрос, сразу станет ясно как его использовать.

Моя точка зрения, что этот трансформатор использовался для манипуляции окружающим нас эфирным пространством. Проблема в том что для эфективного манипулирования эфиром требуется очень высокий потенциал(не напряжение)и низкие частоты (от герц до сотен килогерц). А умея манипулировать эфиром (под эфиром я понимаю эфиродинамические гипотезы Ацюковского В.А., на мой взгляд эта гипотеза имеет право стать теорией), можно лепить из него что угодно.
К примеру передача энергии на расстояние в этом случае производится следующим образом. С помощью резонансного генератора создавался точечный эфирный фихрь, который создавал спин торсионное излучение. Только если Акимов А.Е. (современник), для получения торсионного излучения использовал определенную среду поляризованную по спину, то резонансный генератор теслы для получения торсионного излучения использовал эфирный вихрь и в этом случае где то ставился приемник имеющий возможность принимать это излучение. А т.к. торсионные поля распространяются без затуханий на большие расстояния (исходя из теории) то это может обяснить и многие сказки про его работы.

На мой взгляд все именно так, как вы считаете.

Хранитель | Post: 121880 - Date: 01.07.08(17:46)
...Согласователь наших желаний с природными возможностями. Улибка для начала...

Black_Angel | Post: 121896 - Date: 01.07.08(19:16)
Это просто попытка собрать знания воедино. Девайс приведен для примера и не обязательно должен быть верным.
А цель узнать для чего служил резонансный трансформатор. Ведь известно в спорах рождается истина. Мот кто то знает то что не знаю я, а я буду собирать и мичится а так появится шанс избежать ошибки.

street | Post: 121942 - Date: 01.07.08(23:19)
Имхо , данный трансформатор являет собой устройство аналогичное духовому музыкальному инструменту , именуемому труба. Только вместо колебаний воздуха в звуковом диапазоне , создаёт колебания чего-то электрического ( например эфира ) , в диапазоне определяемыми "габаритами" трансформатора.

А цель узнать для чего служил резонансный трансформатор

Вероятно , для того и служил , создавать колебания в среде из которой состоит электра.

_________________
Главное в мелочах
andy8mm | Post: 121953 - Date: 02.07.08(01:20)
Где-то видел как дымовые кольца одеялом пускают.
Вот и потенциал постоянно "дует" как из печной трубы и рассеивается, а если хукнуть колечко- четко и коротко, тогда оно долгоиграючи летит.
Вспомните кадры ядерного взрыва(гриба): шапка, ножка-столб и кольцо(тор) вокруг него. Скользит вдоль по ножке и выворачивается.
Возможно транс Теслы формирует такой энергетический тор?

Black_Angel | Post: 121958 - Date: 02.07.08(08:44)
В теории вроде все егладко, однако что же тогда может служить приемником такого излучения? Не ужто тор трансформатора является и передачиком и приемником излучения. Как то все слишком просто...

bomb | Post: 121969 - Date: 02.07.08(10:36)
тор трансформатора не имеет никакого отношения к дымовым кольцам, это просто оптимальная форма излучателя для передачи чистого напряжения вдоль поверхности Земли

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
ert_zeb | Post: 122223 - Date: 04.07.08(18:01)
Я бы даже сказал это форма с наибольшей степенью искривления. Для создания максимальной площади и напряжённости при минимальном объёме.
В патенте к башне это написано.

kaviar | Post: 122230 - Date: 04.07.08(19:27)
Слава Николе Тесла!!!
Но... не слишком ли многое из жизни самого гениального изобретателя обросло легендами и мифом. Вам не кажется, что эти мифы мы сами и создаём, основываясь на на эффективности желаемого результата от собственного мнения. Маленький вам пример - ещё совсем недавно, до изобретения трансформатора, никто и не мог подумать о конвертации напряжения (электричества как его тогда называли) в различные формы, в смысле отношения ток-напряжение. И сиё творение было какой-то фантастикой, что вот так запросто можно чего-то сделать с электричеством. И эта легенда продолжала жить на протяжении долгого времени, хотя уже всё стало обыденным и трансы прочно вошли в нашу жизнь, а дух легенды остался, он с каждым разом приобретал всё новые и новые формы, причём на законных основаниях, якобы уже было вот так-то и так-то.И что Тунгусский метеорит стало быть Николы проделки (хотя лично я всегда утверждал о том, что это небесное тело, доводы потом, если хотите) . Вот она сила легенды!!! Слава тебе Никола Тесла!!!

_________________
Война - фигня! Главное - МАНЁВРЫ!!!
Black_Angel | Post: 122320 - Date: 05.07.08(16:36)
Я бы неверил так тем патентам, мало того что они неполные, так и слова там могут быть выдраны из контекста и предложены в другом смысле. Еслиб те патенты были правильны, то небылоб необходимости в исследованиях.

SEVER | Post: 146844 - Date: 06.12.08(21:41)
сбственно по существу:
что насчёт формы катушек трансформатора?
я заметил большую разнцу между обычными целиндрическими катушками и коническими.
при одинаковом количестве витков и индуктивности вв катушки, из конической стример существенно больше да и настраивать девайсы с коническими катушками одно удовольствие, резонанс шире чем у целиндрических.
не могу понять, как влияет геометрия на параматры тр.Тесла?

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
Ivan | Post: 146849 - Date: 06.12.08(22:16)
а эт потoму, что геометрию реaкции Cpeды не учли.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
lazj | Post: 146851 - Date: 06.12.08(22:26)
Black_Angel Пост: 121822 От 01.Jul.2008 (10:46)


С помощью резонансного генератора создавался точечный эфирный фихрь, который создавал спин торсионное излучение.
На мой взгляд все именно так, как вы считаете.


Я считаю, что почитайте работы Николы Тесла. О вихрях эфира он говорил применительно к частицам вещества, но никогда не упоминал о вихре эфира создаваемом его трансформатором... конечно же он это держал в секрете

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Forex | Post: 146852 - Date: 06.12.08(22:28)
Повторить эксперимент с башней не получится ввиду отсутствия самой башни

Ну да, башен чтоль мало?
А вот по настоящему "безбашенных" реально не хватает ...

Forex | Post: 146855 - Date: 06.12.08(22:36)
Если у Вас много КЦ есть ... То И Пацак и Чатланин должен перед вами КУ делать ...
И Эцилоп не имет права Вас бить по ночам !...

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Давайте определимся с трансформатором Теслы. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт