[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#10741 Date:15.10.2005 (15:15) ...
Сам Николаев говорит что магнитную потенциальную яму можно получить и дома. Для этого нужно магнит-бублик от динамика распилить пополам, затем одну половинку повернуть на 180градусов и снова скрепить - получится такойже бублик, но в месте скрепления появится то самое скалярное поле. Честно говоря, только что задался вопросом: что еще необходимо для демонстрации ямы - второй такойже бублик или простой магнит?



В журнале "Техника Молодежи" не помню за какой год но в период с 1986 по 1996 год было описание этой самой потенциальной ямой при чем с картинкми.
Из всей статьи только помню что в данном опыте используется тороидальный магнит (возможно переделанный) и еще один тороидальный магнит , эффект - висящая в воздухе железная шайба.
djonny | Post: 12146 - Date: 05.11.05(01:17)


Waso | Post: 12150 - Date: 05.11.05(09:17)


rapidograf | Post: 12175 - Date: 06.11.05(10:59)
Прошу прощения за мои слова написанные.

С гражданином Николаевым , если повезет (командировку обосную) сам поговорю ,
душу выну и обратно запихаю но принцып действия вытрясу.
// Жертв и разрушений не будет//

---------------------------------------
Долгое время на производстве работал , алкоголиков перевоспитывал , производительность словами поднимал , даже матерное слово из 25 букв знаю.

djonny | Post: 12183 - Date: 06.11.05(12:38)
Прошу прощения за мои слова написанные.

С гражданином Николаевым , если повезет (командировку обосную) сам поговорю ,
душу выну и обратно запихаю но принцып действия вытрясу.
// Жертв и разрушений не будет//

---------------------------------------
Долгое время на производстве работал , алкоголиков перевоспитывал , производительность словами поднимал , даже матерное слово из 25 букв знаю.

ООООООООО вот это реальный базар, я уже предвкушаю, как Николаев загнанный в тупик выдаст не только все, что знает, но еще и придумает на лету пару новых ВД :mrgreen:

mibor | Post: 12188 - Date: 06.11.05(14:48)
..я уже предвкушаю, как Николаев загнанный в тупик выдаст не только все, что знает, но еще и придумает на лету пару новых ВД :mrgreen:

Ну,ну... Как то написал я письмо Николаеву, а в ответ получил пакет спама (реклама по куче всяких насосов, возможно и его производства) и пакет саморекламы с настоятельной рекомендацией покупки разных CD с его участием. На мое ответное письмо, что я хотел услышать голос ученого, а не продавца - ответа больше не последовало...:(
По моему это какая-то периговщина...:wink:

rapidograf | Post: 12190 - Date: 06.11.05(14:53)
mibor, ни чего , если все удасца и мне удасца пробить командировку , то я выясню кто он - баптист или алклголик (цытат из фильма)

djonny | Post: 12231 - Date: 07.11.05(00:48)
mibor, ни чего , если все удасца и мне удасца пробить командировку , то я выясню кто он - баптист или алклголик (цытат из фильма)

Я попробую выяснить это побыстрее вас. Мне на днях (где то в среду) Окорочков обещал записать несколько DVD с разными записями, преимущественно по НЛО, которые ему оставлял Николаев.

Waso | Post: 12233 - Date: 07.11.05(00:58)
Выкладываю пока две из частей книги. Остальные еще не поправил после распознавания... Там есть не только скучные формулы, но и кое какие интересные идеи. Ну а если ктото дружит с формулами - значит вАААще не зря я старался... :wink:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Waso | Post: 12247 - Date: 07.11.05(11:14)
Архиватор WinRAR 3.20. Формат документов htm.
:arrow::arrow::arrow: Все. Выложил все что отсканил.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 12254 - Date: 07.11.05(15:28)
Я так и не понял почему опыт с торроидами в файле 565.doc не может быть объяснен с точки зрения классической теории. Посмотрите на картинку. На торцах каждого торроида есть провода с противоположным направлением тока. Они притягиваются. Всё по классике. Почему поле торроида должно находиться только внутри тора? А поле с внешней стороны уже не учитывается?

rapidograf | Post: 12263 - Date: 07.11.05(19:39)
Waso, ну вот опять не скачивается :shock: :cry:
сохраняется во всех трех случаях файл modules.php с заявленными размерами файлов....... может где нибудь в других местах интернета файлики размещать :?:

Waso | Post: 12264 - Date: 07.11.05(19:46)
Ну дела. Ладно. Целеустремленность - это здорово. Щас сделаю сайтик на народе - выложу ссылку.

================

Милости просим![ссылка] Там и отрывки книг и видеофрагменты.

Waso | Post: 12282 - Date: 08.11.05(09:43)
Я пока ничего нового на народ не выкинул. Да и буду тока в случае крайней необходимости.

С Николаевым до сих пор играем в кошки-мышки по телефону. Все ему некогда и когда его между делом встретить он не знает! Скоро буду наверное у дома его караулить... Может еще песни под балконом петь??? Или шантажировать, рэкитировать? Я уже намекал что пора-бы знания передать, ато канут в лету - ноль реакции.

Что вот вы мне посоветуете делать в таком случае, а?
Ждать когда rapidograf в гости приедет и душу из него вытрясет?

Или мне шо реально за ним по улице гоняться???

mibor | Post: 12283 - Date: 08.11.05(09:51)
..С Николаевым до сих пор играем в кошки-мышки...пора-бы знания передать...

А может быть просто нечего передавать..:lol::lol:

Waso | Post: 12285 - Date: 08.11.05(10:33)
Вот и он почемуто говорит не "немогу" а "неготов". Но это так, старческое. Передавать-то есть чего. Вы видели видеофрагменты? Вот это оно и есть. Пусть обьяснит как так умудрился сделать. Или уж откроет карты в чем обман. Но вродь как все по-натуральному...

Просто возможно я сразу не сумел его заинтересовать... :oops: А теперь кто знает как от него ченить добиться? Мне уже ничего не остается как просто долбиться - доставать его, пока он наконец не решит что лучше уж рассказать мне все и можетбыть тогда я отстану.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт