[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#10741 Date:15.10.2005 (15:15) ...
Сам Николаев говорит что магнитную потенциальную яму можно получить и дома. Для этого нужно магнит-бублик от динамика распилить пополам, затем одну половинку повернуть на 180градусов и снова скрепить - получится такойже бублик, но в месте скрепления появится то самое скалярное поле. Честно говоря, только что задался вопросом: что еще необходимо для демонстрации ямы - второй такойже бублик или простой магнит?



В журнале "Техника Молодежи" не помню за какой год но в период с 1986 по 1996 год было описание этой самой потенциальной ямой при чем с картинкми.
Из всей статьи только помню что в данном опыте используется тороидальный магнит (возможно переделанный) и еще один тороидальный магнит , эффект - висящая в воздухе железная шайба.
Ivan | Post: 12105 - Date: 03.11.05(21:44)
Ivan, спасибо за статью[ссылка] Только всетаки по тамошним понятиям непонятно почему не все тела взаимодействуют с магнитным полем.

Прошу прощения, Васо, не увидел Ваш пост: сюда не заглядывал.
По-моему: влияние магн. поля на предмет- это не только вз-е магнита, это ещё и вз-е тела с магнитом: нельзя ведь при взаимодействии 2 предметов брать параметры только 1 из них и только потому, что он и др. предметы притягивает. Мы как-то упускаем это из видуиз- за стереотипов мышления.
А это значит, что если магнит влияет на стр-ру предмета, то и предмет влияет на стр-ру магнита ( или не влияет). Простой пример: поднесите гвоздь к магниту, но не отпускайте его. Тогда магнит притянется к гвоздю.
Опять же: надо принять во внимание, что здесь вз-ют уже 3 объекта...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Waso | Post: 12113 - Date: 03.11.05(22:44)
Это какы такы тры? Всмысле поле магнитное еще?

ИМХО, тут надо в гидродинамику лезть разбираться.

Dimych | Post: 12114 - Date: 03.11.05(23:22)
http://www.membrana.ru/picofday/?1130404287
смарите уже все решено а мы тут какого то дедулю гемороим с его закидонами (ну злой я щас) показать ему эту фигню , фсе в воздухе висит без электричества и сверхпроводников.
ну екарный бабай просто какието тайны мадридского двора ...


тут половину (если не 90%) работы выполняет сила тяжести. и "напихать" магнитов так, чтобы в центре образовалась "яма" - дело нехитрое... и никуда это блюдо не соскочит.

хотя идея из той области, что и у Билли Гейтца. т.е. "валялась под ногами". ("да я, да я... в те годы такое на синклере вытворял, что тому Билли и не снилось": и где теперь Бил и где мы). может для кого-то и ВД уже не нужно. на 90к почему бы не обменять "мечту" 8)...

вообще-то конструировать занимательные физико-кинематические безделушки довольно интересное занятие, если так подумать...

rapidograf | Post: 12116 - Date: 03.11.05(23:29)
Dimych, Нет давайте определимся в терминогогии :!: |002| :shock:
Как нужно напихать магнитов в подушку чтоб она в воздухе висела - ну дэбилЪ я , не понимаю , схемку изобразите пожалуйста (хоть самую кривую)

Vladimir | Post: 12117 - Date: 03.11.05(23:47)
Dimych, Нет давайте определимся в терминогогии :!: |002| :shock:
Как нужно напихать магнитов в подушку чтоб она в воздухе висела - ну дэбилЪ я , не понимаю , схемку изобразите пожалуйста (хоть самую кривую)

Да нафиг тебе это надо? Игрушки всё это, правильно Dimich говорит. Лучше пивка пойди попей.

Ivan | Post: 12124 - Date: 04.11.05(04:15)
Это какы такы тры? Всмысле поле магнитное еще?

ИМХО, тут надо в гидродинамику лезть разбираться.

Очень может быть... А 3- это магнит, гвоздь и .. Ваша рука.:)

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
rapidograf | Post: 12128 - Date: 04.11.05(09:42)
Vladimir, вот так всегда ..... по твоим рассуждениям луче упицца чем про что то подумать...... просто какое дебильное сборище мудаков собралось, пишут какуюто херню ни каких дельных предложений :!:

Waso | Post: 12131 - Date: 04.11.05(13:12)
:| :?
admin.skif.biz, а как у нас на форуме с правилами поведения?
Пользователь rapidograf уже во второй раз прямо оскорбляет участников форума. Причем без всяких веских причин или провокаций.
Я за то чтоб запретить ему доступ сюда, хотябы временно.
Кто со мной?

rapidograf | Post: 12132 - Date: 04.11.05(13:36)
Waso, дя я прямо оскорбляю что и не скрываю .
мне интересна эта тема (не оскорблений а то что вы сдесь пытаетесь выяснить) , но почитай сам Waso, этот форум весь , 98% флуда , флейма , спама и прочих нарушений и пустых топиков и сообщений не по теме.
-----------------------------------------------------------
Если знаеш напиши - не знаеш , сойди за умного.

admin | Post: 12133 - Date: 04.11.05(13:37)
Народ, не создавайте друг другу проблем.
В этой жизни их и без этого хватает...
Хотите выяснять отношения - идите в чат. А мне опять тут посты стирать.

_________________
... я тут Главврач
Ivan | Post: 12134 - Date: 04.11.05(14:31)
Админ
Прошу извинить. более не повториться.
Васо
Да не обращайте внимание. Мы ведь об этом уже тёрли...
Что с него взять
Радиограф
Спец. для Вас: пища для мозгов ( если...):
"Сегодня в передаче "Космос-Последний отпуск" по каналу Discovery Sience
показывали как на космическом корабле в невесомости магнит по форме стержня притянул к себе обыкновенный карандаш и впоследствии они совмещенные вместе по одной оси
стали вращаться....
причем явно было видно что вращение было не инерционное,
а даже первоначально с небольшим ускорением.
Передачу будут сегодня повторять в 16.10"

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KomX | Post: 12135 - Date: 04.11.05(14:34)
rapidograf, если все так плохо, то что Вы тут делаете :shock:
Ведь как вопрос поставишь, такой ответ и получишь.
Вот Вы ставите вопрос: "Что нибудь у кого нибудь конкретное еть ? (по подвешиванию предметов в воздухе посредством магнитных полей или иных неведомых полей (но без флуда а конкретные предложения)"
О чем речь идет?! Вас интересует тот девайс из камня, алюминия и магнитов? Так и на пишите... Или в крайнем случае, измыслите свое видение, пусть и ошибочное... Скажите же хоть что-либо, на что можно было бы ответить, не опускаясь до флуда, а тем более до оскорблений...

Лично я в этой левитирующей "дощечке" увидел три элипса, но что-либо конкретнее сказать не могу, не обладая знаниями о натуральных размерах, примененных материалах и прочем.

Что касается предложения Waso, то я бы так уж не спешил отключать и резать. В чем-то rapidograf и прав, но только не в публичных оскорблениях...

rapidograf, коль уж Вы имели смелость публично всех оскорбить, то имейте смелость и принести свои извинения так же публично.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Waso | Post: 12136 - Date: 04.11.05(15:27)
rapidograf, нормальные люди понимают что на данном форуме идет обсуждение теорий неизвестных, в учебниках не описанных и даже запрещенных и активно скрываемых властями. Требовать научить вас чемулибо вы можете на соответствующих форумах, например посвященных психологии, торговле, юриспруденции, политике, вышиванию крестиком или программированию, где мастера делятся опытом с новичками. А здесь все новички и пытаются общими усилиями родить рабочую идею. Требовать здесь передать вам какие либо конкретные знания - по меньшей мере глупо. И еще глупее - писать изза этого неприятные вещи в адрес других. Вы просто смешны. А наказать вас за это я только из доброты своей считаю необходимым. Потомучто если не сейчас, то позже жизнь всеравно накажет, но это уже будет больнее.

Ну а флуд есть на всех форумах - это их неотьемлемая часть, поскольку это не строгие учебники. На форумах люди общаются. Потомучто это естественно и приятно. И это нужно понимать.

Если хотите конкретной информации по поводу свободной энергии - в сети таких статей пруд пруди. И на этом сайте есть. Читайте, экспериментируйте.
Если хотите знать конкретную информацию по поводу магнитов - требуйте ее от Николаева. Он знает. Я адрес приводил.

admin.skif.biz, я извиняюсь, что не успокаиваюсь. Я ни в коем случае не хочу никому создавать проблемы. Наоборот, только помочь. Надеюсь Вы меня понимаете.

djonny | Post: 12144 - Date: 05.11.05(00:10)


Waso | Post: 12145 - Date: 05.11.05(00:56)


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт