[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр.391
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#1269 Date:29.07.2004 (09:00) ...
Я обычно начинаю с этой закладки:
http://babochki.narod.ru/vsg.html
там внизу полезные ссылки.
а вот и сама история:
http://www.bronzovka.narod.ru/glava05_2.html

Читая материал, я понял, что со многими проявлениями ЭПС (эффекта полостных структур) я знаком и полностью согласен.
Но чтобы проводить опыты - кроме излучателей, нужны измерители. А как его измерить объективно? Жжение, покалывание в руке и проч. - субъективные факторы. У Гребенникова описан такой прибор. Баночка с соломинкой на паутинке, которая может поворачиваться. Сначала не получалось, потом приспособился.
Могу сказать одно. Индикатор устойчиво работает. Измерителем назвать трудно, поскольку угол отклонения сильно зависит от времени суток (может от чего-то еще).
В качестве "облучателя" пробовал использовать рулончик фотопленки (маленький конус). Направлял на нижнюю часть соломинки. Показания очень слабые и неустойчивые. После повторного прочтения обнаружил, что Гребенников "облучает" верхнюю часть соломинки. Далее еще по другим соображениям рулончик был вставлен в стек кольцевых магнитов. Показания увеличились и стали устойчивыми. Таким образом, я имею объективный работающий индикатор поля ПС. И наконец-то могу номально оценивать и даже грубо сравнивать эти поля.
Фотки разместил по ссылке http://rundex.info/photos/ Если интересно, можете брать и использовать. Уменьшенные изображения - снизу ( не смог згрузить фотки в нужном порядке, он по своему из упорядочивает и описания не хочет приделывать порядок картинок см. по названию файлов - когда наводишь мышку: 1_small, 2_small, 3_small).
Время экспозиции в каждом положении перед съемкой: 2-3 мин.
После последней фотографии к 23 часам индикатор повернулся еще примерно на 40-50 град. К утру (заметил в 6 часов) вернулся к положению как на фотке и к 8 утра опять от него отклонился, но поменьше чем ночью.
Хранитель | Post: 121178 - Date: 25.06.08(09:08)
qwerty Пост: 121138 От 24.Jun.2008 (19:23)
Хранитель, не пробовали снимать двумя камерами за раз, так сказать в стерео варианте?
...Нет, не по краману было. Да и синхронизировать мехзатворы трудновато для самоделки. Раз уж обещал, выкладываю несколько сканюшек с завалящих отпечатков, - не с негативов, к сожалению.. Но это - капля в море...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Toros | Post: 121393 - Date: 26.06.08(20:58)
Ув. Dolina
Когда я обнаружил эти образования у меня от восторга и предвкушений
неизведанного просто дух захватывало. Сделал массу фотографий ,
занимался проблемой около 3х лет , даже придумал как сделать
фильм про эти образования и их жизнь , и приступил к осуществлению
этого проекта....НО каково же было моё разочарование когда я случайно
высунул голову за фотоаппарат....В общем если фотки захотите посмотреть
то выложу...Они конечно очень красивые,но увы....Условия для оптимального улова фотиком образований: Цифра, 1м - бесконечность, режим
ночной съёмки с двойной вспышкой, обьект - ночное небо, или что то
тёмное... будут почти всегда... ЭТО ПРОСТО ПЫЛЬ ! Как жалко это
осознать....а ведь были такие мечты....Если кто захочет повторить
опыт, расскажу более детально настройки и куда смотреть чтобы
увидеть эту пыль не только на кадрах но и без фотика....

С уважением Toros.

Toros | Post: 121394 - Date: 26.06.08(21:03)
в догонку

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
DJN | Post: 121397 - Date: 26.06.08(21:18)
За 10 лет до кончины Гребенникова был такой изобретатель Беридзе-Стаховский. То чем он занимался похоже на эфекты как у Гребенникова и что интересно, не слишком ли много совпадений:

...-"Уйдя из жизни неожиданно - в 1982 году в возрасте 52 лет, Анатолий Александрович никому не успел передать тайну своего детища. Тщетно он добивался создания госкомиссии, перед которой хотел раскрыть принцип работы аппарата. Считал, что это должно стать государственной тайной, так как энергия генераторов не только целебна. При определенных условиях она может стать оружием.

Причиной смерти, как полагали его сотрудники, явилось переоблучение генераторами, которые он испытывал на себе."

....Позже, через полгода, когда я познакомилась с А.Беридзе, он сказал мне, что его детище названо генератором условно, а по сути - это ретранслятор энергии Космоса. Помню его фразу: «Запомните, из генератора выходит космический луч антигравитационной природы»

...Генератор» Беридзе-Стаховского внешне представлял из себя блестящий металлический цилиндр (вес 7 кг, длина 18 см, диаметр 8 см), который раскручивался на две части. Одна из них является крышкой, в другой находился активный сердечник - излучатель неизвестной, невидимой энергии, выходящей через небольшое отверстие.

..."Я как физиолог растений знаю, что они - самый объективный регистратор воздействующих на них сил, - говорит Тамила Петровна Решетникова. - Поэтому обработала при помощи «генератора» Беридзе-Стаховского пакетик с семенами, а потом высеяла их одновременно с контрольными. Представьте себе, семена, облученные прибором, вымахали вдвое выше обычных.

...Заявки на открытия в разных областях науки, которые он подавал, оставались без внимания, так как слишком опережали свое время.

...Болгарский учёный Б. Палюшев пишет: "Генератор «Церпан» представляет собой две металлические спирали, расположенные друг против друга, по которым проходит очень слабый ток. Такие устройства, помимо прочего, должны быть "калибрированы" на определённую частоту, зависящую от вибраций самого оператора. Поэтому они требуют дополнительной настройки, похожей на настройку между оператором и колебаниями маятника, применяемого в биолокации. «Церпан» излучает "калиброванные" оператором торсионные лучи, специально настроенные на конкретного больного.

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
Космос переполнен энергией.
Как ее получить?

Корр.: Лет 20 назад в Киеве много говорили о «генераторе» Беридзе-Стаховского. О сверхъестественных качествах удивительного прибора в городе ходили легенды. Что это было на самом деле?

Т.Решетникова: Начнем с того, что исследования находились на контроле в самых высоких инстанциях. «Генератор» Беридзе внешне представлял собой металлическую болванку, которая раскручивалась на две части. В одной из них находился активный сердечник. Для исцеления от недугов нужно было в течение секунды между двумя частями прибора провести руками.

Я как физиолог растений знаю, что они - самый объективный регистратор воздействующих на них сил. Поэтому обработала при помощи «генератора» Беридзе-Стаховского пакетик с семенами, а потом высеяла их одновременно с контрольными. Представьте себе, семена, облученные прибором, вымахали вдвое выше обычных. Действие «генератора» я испытала и на себе. Приняла семь сеансов. Ощущения были очень сильными, а эффект просто поразительным.

После смерти этого необычного человека у больных осталось около 50 его приборов, но как заряжать их, никто не знал. «Мой прибор не генератор, - утверждал Беридзе-Стаховский, - а ретранслятор космической энергии, имеющей антигравитационную природу».

Корр.: Каким же все-таки был принцип его работы?

А.Пугач: Вы задали сверхсложный вопрос, посягающий чуть ли не на тайны бытия. Если я отвечу, что это полостная структура, вы тут же спросите: а что это такое? Потом мы перейдем к тонким энергиям, и вы поинтересуетесь, кто их дает... Если говорить коротко, то, думаю, Беридзе-Стаховский был посвящен в знания, доступ к которым людям дается крайне редко. Мне кажется, его прибор - описанная в тайных эзотерических учебниках дуплекс-сфера. Это некая полостная структура, резонирующая на вибрации космического огня. Она трансформировала их в более низкие частоты, которые может воспринимать человеческий организм.

- Правка 26.06.08(21:28) - DJN
DJN | Post: 121400 - Date: 26.06.08(21:47)
и про соты тут

[ссылка]
фотография приводится из журнала «Нэшил джиогрэфик» на которой показано, что Галактики окружены энергетическими сферами. На фотографии видна и энергетическая сфера крошечной галактики с двумя спиралевидными рукавами, заключенная вместе с группой отдельно стоящих звезд в энергетическую сферу. Вне этой сферы есть другая огромная энергетическая сфера (решетка из шестиугольников).



Эта сфера, имеющая сотовую структуру является сферой Сознания Творца нашего Мироздания.

[ссылка]
Два встречных потока: истекающий (созидающий) и возвращающий отработанную энергию, – в них жизнь Вселенной.
На этой спирали формируются галактики. Они формируются вокруг ядра в зоне зарождения материальности. А что такое материя, мы теперь понимаем – это энергия в сверхплотном состоянии. Во Вселенной два элемента, из которых построено все – информация и энергия. Зарождаясь, галактические слои удаляются от ядра по энергетическому стояку. Из шести ближайших таких же информационно-энергетических стояков, на которые как бы нанизываются галактические слои, образуется шестигранный конус. Если смотреть на этот конус сверху, то видно, что галактические слои расположены по вершинам шестиугольника. Все они имеют вид спиралей.
Если посмотреть на наш энергетический стояк сверху, в торец, можно увидеть красивейшую картину – соты. Все энергетические стояки увязаны такой сотовой структурой. Вот они, соты, вот они, ячейки – основа энергетической структуры Вселенной.
Нет беспорядка во Вселенной. В ней глобальный порядок. Когда мы говорим, что звезды разбросаны хаотически, это лишний раз показывает, что хаос в наших головах и что мы переносим его в научные теории. На самом деле все гораздо проще: на звезды мы смотрим не под тем углом. Когда я раньше читал в Библии: «...И создал Бог твердь и назвал твердь небом», - для меня было совершенно непонятно, как это небо может быть твердью.
Так вот, друзья мои, оказывается, сотовая структура, - это твердь, энергетическая твердь, высоко энергетическая и упорядоченная. Нет хаоса во Вселенной, нет катаклизмов.
Вселенная как бы выращивается от ядра к периферии. Информационно-энергетические потоки образуют пространство и время, создают материю и обеспечивают ее развитие до самосознания. Все время образуются галактические слои. В целом Вселенную можно представить в виде многослойных сфер, расположенных вокруг ядра и имеющих вид пчелиных сот.

- Правка 26.06.08(21:49) - DJN
Color | Post: 121414 - Date: 27.06.08(09:26)
О сотовой структуре Вселенной рассказывалось очень давно, только при чём тут Сознание Творца? Гребенников относился к подобным "возвышенным теориям" вполне определённо и критично - прочитайте "Письма внуку" (2кн.) Письмо тридцать пятое "Размышления". Наука не занимается поисками богов, "Наука начинает не с грандиозных допущений, а с конкретных фактов, устанавливаемых при помощи наблюдения или эксперимента"./Бертран Рассел/

- Правка 27.06.08(09:52) - Color
DJN | Post: 121470 - Date: 27.06.08(22:46)
Color Пост: 121414 От 27.Jun.2008 (10:26)
О сотовой структуре Вселенной рассказывалось очень давно, только при чём тут Сознание Творца? Гребенников относился к подобным "возвышенным теориям" вполне определённо и критично - прочитайте "Письма внуку" (2кн.) Письмо тридцать пятое "Размышления". Наука не занимается поисками богов, "Наука начинает не с грандиозных допущений, а с конкретных фактов, устанавливаемых при помощи наблюдения или эксперимента"./Бертран Рассел/


Да, о сотовой структуре Вселенной рассказывалось очень давно, но только недавно получили космические снимки этой структуры.

-при чём тут Сознание Творца?
смотрите тут:
[ссылка]
"Существует сфера Мебиуса - шар в шаре, двигаясь по которой можно попасть с внутренней поверхности на наружную. Как она образуется?
Возьмем бублик (тор в математике) и начнем его сжимать до точки, и при дальнейшем сжатии его внутренняя поверхность начнет поворачиваться вокруг этой точки, а края наружной поверхности сомкнутся друг с другом. Получится двойная сфера - шар в шаре, или дуплекс-сфера.
Если мы будем двигаться по внутренней поверхности сферы и дойдем до центральной точки, то через точку выйдем на наружную поверхность и исчезнем из этого мира для обыкновенного наблюдателя. (Случаи исчезновения людей описаны Н.К.Рерихом в его книге "Алтай-Гималаи".)
Находясь в центре дуплекс-сферы, мы будем видеть шар снаружи и изнутри, будем видеть форму предмета и его внутреннее содержание. (Этим феноменом обладала Роза Кулешова.) "

но это чистая теория того что делал Гребенников на своём гравилёте,
этих же состояний добиваются и йоги с помощью методов тренировки.

Вопрос в другом почему и Бакаева, и у Анатолия Беридзе-Стаховский и вероятно у Гребенникова их устройства работали только под их воздействием (т.е. были как-то завязаны на их энергетику), если же устройство разбиралось то после сборки снова оно уже не работало.
-------------------------------------------------------
ещё о дуплекс сфере, т.е. я так понимаю эта то что Пол Поттер называл в своей работе black vortex - исскуственная черная дыра создаваемая в аппаратах НЛО принцип работы которых он описал, то же и в виманах но там используется вращение ртути, то же и у Гребенникова каким то образом происходит закручивание пространства.

[ссылка]
Михаил Львович Перепелицын, мой современник, врач-психотерапевт, автор знаменитой книги "Философский камень".
Михаил Перепелицын около 20 лет занимается парапсихологией. Ему удалось постичь многие тайны этой загадочной профессии и создать оригинальное учение о дуплекс-сфере, т.е. модели гармонизации биополя человека.
...
– А что такое "черные дыры пространства"?
– Черная дыра – это место перехода информации из одного пространства в другое. На эту тему была хорошая заметка в журнале "За рубежом" (1988 г.) – "Червоточина в космосе". Там говорится, что космические корабли прилетают к нам с параллельных пространств через черные вакуумные пространства – как бы засасываются в него, а затем выплывают в нашем пространстве…
– Значит, черные дыры порождает информационная неоднозначность?
– Да. Это похоже на воронку, например, в ванной. Когда вы выпускаете воду, вода засасывается, а потом, уже с другой стороны, начинает раскручиваться в обратную волну. Таким образом происходит перетекание информации из параллельных пространств в наше.
– Помните, на один из семинаров принесли снимок, на котором запечатлен военный корабль, а над ним – непонятное черное облако.
– Когда появился корабль, а это был канадский корабль, над ним зависли летательные аппараты… На снимке хорошо были видны лучи, идущие в разные стороны. Это от того, что в СССР одна информация, а в США – совершенно другая. Канадский корабль оказался радом с нашим военным кораблем. Эта информация как бы наложилась одна на другую, и возникла деформация информации… И появилась так называемая черная дыра.
– А дуплекс-сфера, она позволяет создавать такие дыры?
– В дуплекс-сфере существует точка на макушке у человека, с помощью которой можно создать модель такой черной дыры и выходить через нее в параллельные пространства – вплоть до того, что можно мысленно путешествовать в так называемых тонких телах на другие планеты, снимать там полезную информацию…
....– Что такое летающие тарелки?
– Это летающий космический аппарат, представляющий из себя преобразования материи в энергию и обратно. Летающие тарелки умеют управлять материей, энергией, временем, пространством и показывают нам, что этим самым мы тоже обладаем. И дуплекс-сфера является моделью летательного космического аппарата, и каждый человек сам по себе может фактически создать его и выходить на космическую связь с любой цивилизацией, с его помощью.

- Правка 27.06.08(23:00) - DJN
AGI | Post: 121507 - Date: 28.06.08(12:45)
DJN | Post: 121470 Вопрос в другом почему и Бакаева, и у Анатолия Беридзе-Стаховский и вероятно у Гребенникова их устройства работали только под их воздействием (т.е. были как-то завязаны на их энергетику), если же устройство разбиралось то после сборки снова оно уже не работало
, склоняюсь к подобному мнению. Действительно, крылышки некоторых жуков, вполне могли "летать",только в присутствии ВСГ. Он даже без всяких приспособлений, пользуясь только одними руками ,добивался успехов, как и пользующиеся различными рамками, маятниками и т. д. . -- Здесь перекликается версия, об обострении некоторых психических заболеваний в период полнолуния, у вполне, казалось-бы, здоровых людей . Причина столь странного поведения, вызывается потоками среды исходящей из солнца, при необратимых процессах в веществе. И при отражении их от поверхности луны в сторону земли, как от зеркала, происходит их резкое накопление, ибо и земля в свою очередь, футболит их к луне, где два встречьных потока рождают вихрь-тороид, где он резко уплотняется. А подобные мини-вихри, всегда сопровождают больных с упомянутыми заболеваниями. Вот и получается, что вихрь между луной и землей, провоцирует( своего рода резонанс) с вихрями условно больных, с появлением феномена дрейфа веса и массы. Сюда-же можно и отнести существование океанских приливов, где огромные площади воды, у которых начинает дрейфовать вес и масса, с появлением фихрей различной закрутки. Они могут экранировать частично действия сил тяготения: либо увеличивая их, либо уменьшая.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
bes | Post: 121545 - Date: 29.06.08(09:13)
AGI | Post: 121507
Лично я согласен с Вами, что во многих феноменах проявляется влияние самого ВСГ. А вот по поводу объяснения влияния полнолуния, приливов, вихрей и т.д. тут я бы не согласился с Вами.
Во первых Луна-шар, и любой поток от Солнца, отражаясь от шарообразной поверхности почти всегда будет попадать на Землю. Скорее уж тут другое. В период полнолуния и особенно в период лунного затмения Луна, Земля и Солнце находятся почти на одной прямой. При этом Земля находится в середине. Может тогда Земля попадает в некий поток между Солнцем и Луной. При этом поток проходит через центр земного шара. И что-то там с ним происходит. Но это только мое мнение.
Что касается приливов - то это чисто влияние притяжения Луны. Тут все очень хорошо исследовано и хорошо считается. Не стоит хорошо исследованные научные данные мешать с неизвестными науке. Это как раз и порождает скептицизм в отношении неизвестного.

Eduard | Post: 121546 - Date: 29.06.08(09:53)
Эта тема близка к астрологии. Я склоняюсь к тому, что эта наука имеет право на существование. Где-то встречал мнение, что влияние планет зависит не столько от расстояния до них, сколько от углов между ними (что, впрочем, утверждает и исследует астрология). Стоит задуматься, как и почему углы могут влиять на что-то. Меня прежде всего интересуют физические аспекты, а не судьбы. Мне представляется, что от любого вещества излучается свой паттерн (узор). Наложение двух паттернов дает свой уникальный паттерн. Любой паттерн действует на материю очень слабо, но воздействие не равно нулю. Это организующее воздействие, постепенно придающее материи характерные свойства. В конце фильма "Пятый элемент" приводится наглядный пример создания сложного паттерна.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Хранитель | Post: 121548 - Date: 29.06.08(11:02)
Eduard Пост: 121546 От 29.Jun.2008 (10:53)
В конце фильма "Пятый элемент" приводится наглядный пример создания сложного паттерна.
... А я подумал, что "Любовь Замещает Всё" зло во вселенной.. Вытесняет, а не побеждает тсазать!..
...Сталбыть, познать свойства этой, теперяшней вселенной можно, любя её Творца, поскоку при том достижимо взаимопонимание меж Творителем и Понимателем. И, значитъ, измышления будут максимально соответствовать реалу, без лишнего умствования. Тоисть шумов.
...Поэтому надежды безбожников, отпихивающих Творца от процессу постиженья, лишаюцца оснований для успеху.

bes | Post: 121549 - Date: 29.06.08(11:09)
Eduard | Post: 121546
Тема гороскопа тоже достаточно интересна, но все же она, наверно, не для этой ветки.
Что же касается потоков чего-то между небесными телами, тут, вероятно можно и попробовать. ГВС ночью, кажется, не летал.
Поскольку Вы занимаетесь экспериментом, попробуйте сделать очень нудную работу. Сравните сигналы с Вашего датчика в полнолуние и в обычные дни.
Здесь требуется статистика. Надо записывать достаточно много графиков сигнала в обычные дни в период с 11 утра до 2 дня. Потом хотя бы пару раз в полнолуние. С 11 вечера до 2 ночи. И сравнить. Может что-то и будет. По идее должна быть разница.

AGI | Post: 121551 - Date: 29.06.08(11:18)
Хранитель | Post: 121548 Любовь Замещает Всё"
, Хранитель, растолкуй, что ты подразумеваешь под словом-"Любовь", где ее взять, чтобы применить? Подозреваю, что она не стит где-то в темном углу, как забытый веник. И как ее использовать в процессе познания окружающего мира?

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 29.06.08(11:19) - AGI
AGI | Post: 121552 - Date: 29.06.08(11:52)
bes | Post: 121545 Во первых Луна-шар, и любой поток от Солнца, отражаясь от шарообразной поверхности почти всегда будет попадать на Землю
,в различные фазы луны, различная и площадь освещенности, и как следствие - соответствующая плотность потоков. Теперь обрати внимние на кратеры-это своего рода полостные структуры, фокусы которых направлены на землю -в период полной освещенности, по известным и без пояснения причинам. А это гиганские потоки отраженной среды излучения солнца, рождающие вихри с различной закруткой. И соответственно с различным воздействием на водную гладь океанов, где он может прогибаться, из-за увеличения силы тяжести в зоне вихря с опр. закруткой, либо наоборот- с появлением горбов, при уменьшении ее. И уже давно известно, что с приливами разобраться невозможно, если уповать чисто только на влияния массы луны.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Хранитель | Post: 121558 - Date: 29.06.08(12:56)
AGI Пост: 121551 От 29.Jun.2008 (12:18)
Хранитель | Post: 121548 Любовь Замещает Всё"
, Хранитель, растолкуй, что ты подразумеваешь под словом-"Любовь", где ее взять, чтобы применить? Подозреваю, что она не стит где-то в темном углу, как забытый веник. И как ее использовать в процессе познания окружающего мира?
... Ну, поскоку, возлюбленные сдаются друг-другу в плен, значицца, в данном контексте, речь едёт о наипущей доверчивости Просителя знания и разумной щедрости Подателя благ - Гл. Инжинира в ответ. В таком режыме сообщения обезпечивается максимально достижимое качество канала связи с SWR -> 1. У Христа, как бого-человека, этот параматр ессно максимален: SWR=1. Итакъ, в режиме любви к Создателю наше Rвнутр. стремицца к "0" и тем большая мо(ж)щность Творца нам передаёцца!!! Поскоку любовь мыслицца, как максимальное благо, это понятье совпадает с Творцом и, раз мы, чееки, Его творческое подобие, нам и надлежит во всех построениях изследовать то, что нам оставлено в назидание Им Самим, и постигшими Его, тоисть святыми.
Задумались о устройстве вселенной? - изучайте достижения святых, прося при этом вспоможения Гл. Инжинира, блаадаря Его за саму возможность делать это. Что не "досмотрели" они, (а может им, большего и не надо было! ) возможно увидите вы. И тут важно, какую цель ставят чееки, хотящие знания. Если воспарить и возгордицца - хрен получишь!.. К тому же, этот паразит всегда подзуживает, парит мОзги халявой и магией сверх-чеека... Об этой помехе в деле любви к Божественной Премудрости, проявленной в мироздании - а это и есь сама философия, - забывать не следует...
======
...Часть выше - можно считать процессом настройки канала
...После этого - просите конкретного! Напр. знания свойств простейшего, фундаментального тсазать!.. Хоть бы и времени, эфиру и прочего ассортименту интересностей...

- Правка 29.06.08(13:13) - Хранитель
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр 391

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт