[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
FFFF | Post: 121158 - Date: 25.06.08(01:03)
Возможно это один из вариантов[ссылка]

Arhat | Post: 121168 - Date: 25.06.08(07:11)
MSN! Золотые слова. Все что мною написано - написано только с одной целью: показать, что всякие категоричные утверждения типа "так не будет работать" - не совсем верны. У каждого утверждения, впрочем как и у известных законов есть ГРАНИЦЫ И УСЛОВИЯ ПРИМЕНИМОСТИ где оно РАБОТАЕТ. Но есть куча мест и способов, где оно НЕ работает... вот, чтобы не закрывать глазки тем, кто их держит открытыми, а может и открыть тем, у кого уже закрылись в силу слишком большого опыта и отписал...

Вот, собирая очередную конструкцию (как результат предыдущих исследований) обнаружил (теоретически) возможность наличия еще одного эффекта... пришлось все перематывать заново, чтобы можно было точно диагностировать есть он или нет, и уж если есть - определиться с его полезностью... Для любопытных: пытаюсь срастить свои опыты с супертором, размножением МП, Хаббардом и вынужденным параметрическим резоннсом по Мандельштамму или как его там звали... Как оказалось - транс Хаббарда - далеко не простое устройство...

_________________
Падай телом, но не духом!
KomX | Post: 121270 - Date: 25.06.08(22:15)
Зря вы, хлопцы, слова прямолинейно-резонансные, смысла туманно-неосозннаного "золотыми" называете.
Нет в резонансе СЕ, НЕТУ! Ить что есть резонанс, колебание в гармонии, соколебание. Поступет хнергия в контур - растет аплитуда колебаний. А нагрузи мы контур нагрузкой, - и ушла из него энергия, нет колебаний, нет гармонии.
Ищите ошибку в Ваших расчетах, уважаемый MSN.
КПД ядерного взрыва чуть выше 100%.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
MSN | Post: 121274 - Date: 25.06.08(23:08)
to КомХ

Нет в резонансе СЕ, НЕТУ!


Есть их, есть !!!

Ув КомХ, я же исключительно русских букафф использовал , когда писал это:
Принцип резонаса в данном устройстве используется, но это только способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника. Соль в другом, дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах и поэтому не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Видите как все просто ?


Это и есть принцип. Выгравируйте крупными буквами, на платиновой пластинке, вставьте в золотую рамку повесьте на стену и думайте над этм изречением денно и нощно.
Как говорил великий Вовочка, разруште бетон в мозгу.

P.S. кто то из мудрых сказал: "Никогда не говори Никогда."
А атомный взыв потому и не использую, что его КПД так мал

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 25.06.08(23:27) - MSN
KomX | Post: 121298 - Date: 26.06.08(08:31)
MSN

Ну что ж, пройдемся по выгравированной плите.

Резонанс, как "способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника", обусловлен, образно говоря, разницей, дельтой площадей ограниченных формой возбуждающего воздействия и формой собственно колебаний. Эта дельта при росте амплитуды колебаний в контуре стремится к нулю.
Стало быть, мы уже теряем связь контура с системой возбуждения в нем колебаний.
Теперь пройдемся по специям. Вы пишите: "дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах". Позвольте уточнить, ракция нагрузки на что, это первое? И второе, коль ЭДС есть у нагрузки, то Вы говорите об индуктивной нагрузке?
Продолжу цитирование "златых буквиц": ...не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Как видите, перед цитатой я поставил три точки, которые должны символизировань некое устройство, которое Вы так и не обозначили. Извините, но некая "реакция" на роль устройства не подходит.

Теперь лирика.
Бетон в мозгу, а лучше железобетон - это каркас на коем мозгу удобно функционировать, опираться на что-то... БеЗкаркасная жизнь Мозга подобна амебе...
О процентах КПД. Могу продолжить аргументированный диалог лишь при изучении соотносимых Вами величин. Надо думать, что тепловой баланс Вы в расчет не брали.

А пнрцип зувичт нсекоькло ианче, - садзой кфолнкит и пзоолвь рратишзеь его Пидорре.

P.S. Буквицы исключительно русские. С уважением.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
MSN | Post: 121329 - Date: 26.06.08(13:37)
To KomX
Резонанс, как "способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника", обусловлен, образно говоря, разницей, дельтой площадей ограниченных формой возбуждающего воздействия и формой собственно колебаний. Эта дельта при росте амплитуды колебаний в контуре стремится к нулю.
Стало быть, мы уже теряем связь контура с системой возбуждения в нем колебаний.

Это сильно сказано, здесь вы настолько продвинулись в понимании резонанса, что простому среднестатистическому Землянину вас уже не понять.
Вы пишите: "дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах". Позвольте уточнить, ракция нагрузки на что, это первое?

Уточняю,- речь идет именно о реакции(тоесть ее отсутствии) нагрузки на источик в виде создаваемой ею ЭДС, вроде бы по русски писал.

И второе, коль ЭДС есть у нагрузки, то Вы говорите об индуктивной нагрузке?

Ток в контуре создает магнитное поле, это магнитное поле может производить посредством приложения силы,-механическую работу, или через магнитный поток создать ЭДС и ток в сцепленном с ним другим контуром, выделяя при этом электрическую энергию в нагрузке.
Я имел ввиду певый вариант, нагрузка как механическая работа произведенная магнитным полем контура.

Продолжу цитирование "златых буквиц": ...не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Как видите, перед цитатой я поставил три точки, которые должны символизировань некое устройство, которое Вы так и не обозначили.

Речь идет не об устройстве , а о нагрузке.

О процентах КПД. Могу продолжить аргументированный диалог лишь при изучении соотносимых Вами величин. Надо думать, что тепловой баланс Вы в расчет не брали.


расчетный Кпд, при различных режимах работы от 300, до 1000-2000, 4500 % в пределе. Последняя цифра нескольько труднодостижима по причине чисто технологической. КПД рассчитывался как отношение механической мощности на валу к мощности потребляемой из источнка, которая считалась как сумма потерь в меди(омические потери на Джоулево тепло) плюс потери в стали( вихревые токи). Не брались в учет потери за счет действия нагрузки на источник, просчитать их сложно так как это чисто технологические параметры и зависят от точности изготовления, в пределе, при хорошей точности они стремятся к нулю. Что имелось ввиду под тепловым баллансом, я так и не понял.

Ув. КомХ, аргументированного диалога скорее всего не будет, так как я не собираюсь никому ничего доказывать, тем более для меня очевидных вещей. Я просто в меру возможности удовлетворил ваше любопытство.

P.S. А вот про Пидоров не надо
Шутка, как понимаете. Только ждать у меня времени нет, и ничего она не решит без приложения человеком усилий.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.06.08(13:49) - MSN
KomX | Post: 121342 - Date: 26.06.08(14:39)
Спасибо и на том... Более не буду досождать Вам своим глупым любопытством.

Я так и знал, что реактивные потери в арматуре и проводке близлежащих стен не учтены! С их учетом получится чуть меньше 100%.

Успехов Вам на нелегком пути изучения традиционной физики.


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
MSN | Post: 121367 - Date: 26.06.08(16:32)
to КомХ
Я так и знал, что реактивные потери в арматуре и проводке близлежащих стен не учтены! С их учетом получится чуть меньше 100%.


Хосподи, ну русских же букафф пишу:
КПД рассчитывался как отношение механической мощности на валу к мощности потребляемой из источнка, которая считалась как сумма потерь в меди(омические потери на Джоулево тепло) плюс потери в стали( вихревые токи)


Омические потери берутся из расчета удельного сопротивления меди равном 0,0175 Ом*мм2*м, плюс потери в стали, именно на вихревые токи они нормированы например для сорта 2212 толщиной 0,5мм, на 50 Гц на уровне 5вт/кг при индукции 1,5Тл. Ну возрастут вихревые вдвое, так они составляют в доле потерь около 50%, все равно КПД не опустится ниже 1.
И какие еще реактивные потери а арматуре и проводке близлежащих стен могут случится ? Тем более, что стен-то нету


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.06.08(18:49) - MSN
bazarov | Post: 121377 - Date: 26.06.08(17:05)
Катц предлагает сдацца ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
KomX | Post: 121383 - Date: 26.06.08(18:31)
MSN, шучу я! Шучу!

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
bazarov | Post: 121527 - Date: 28.06.08(18:57)
Похоже сдались ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Сергентий | Post: 121971 - Date: 02.07.08(10:57)



bazarov | Post: 122000 - Date: 02.07.08(14:21)
Сергентий | Post: 121971
Краткость - сестра таланта.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Хранитель | Post: 122009 - Date: 02.07.08(15:15)
...Да! Краткость - сестра Сергентия!

Eduard | Post: 122022 - Date: 02.07.08(15:52)
Только не надо думать, что талант - брат краткости

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт