[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.239
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
VAKA | Post: 121177 - Date: 25.06.08(08:54)
1600 грн зайди на их сайт там целая галерея и мерсы тойоты ,я пока езжу на 92 кончиться попробую 80
[ссылка]

- Правка 25.06.08(21:24) - VAKA
redpas | Post: 121267 - Date: 25.06.08(21:44)
М-да, если этот девайс из Синельниково работает, то тогда это поле не паханное! Я внимательно изучил сайт, девайс, подключение, и т.д. Могу смело предположить, что это может работать только очень криво. То, что есть привязка к оборотам-хорошо, плохо что к нагрузке привязки нет, очень плохо! Мало того, там на форуме промелькнула тема про 4 катушки на 4 цилиндра. На вопрос как быть? Ответ меня слегка озадачил- а, цепляй на любую! Это как? Ошибка по оборотам в 4 раза? Или нет привязки по оборотам? Только контроль работы мотора? Тогда это не серьезно! Оригинально решена проблема подвода воды в мотор, изящно, хотя не уверен, что правильно. В общем, идея на 3+, реализация на 3-, но зато это можно купить, поставить, совершенствовать, и т.д. Цена в 300 гривень, мне кажется вполне приемлемой. А 300 евро, за насос от запорожца(который больше месяца врядли протянет), да еще с корявым управлением, это перебор. Готов отдать 500 баксов за нормальный девайс, с нормальным насосом, и нормальным управлением(по оборотам, нагрузке, температуре), с хорошим софтом, чтоб я сам мог перешить таблицы под мои потребности. В общем, пока нет времени, я подожду, а если время появится- сам сделаю.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
YOGIK | Post: 121269 - Date: 25.06.08(22:10)
Да, прикольно , живу в 50 км от Синельниково , а о таком чуде узнал только от Ваки. А цена так вооообще - явно исклюзивнаяЙ! и тупо , хоть и из села - не сельская.

redpas | Post: 121291 - Date: 26.06.08(06:43)
Зато с прибором все сходится! Типичный продукт сельских механизаторов. И совет лить обычную воду, тоже о многом говорит. Пацаны явно больше 5-и км не ездили, и о проблемах отложения кальция на кольцах явно не слышали. Но все равно им спасибо, они в нашей стране первые, и пока единственные.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
MPR | Post: 121302 - Date: 26.06.08(09:07)
redpas Пост: 121267 От 25.Jun.2008 (22:44)
плохо что к нагрузке привязки нет, очень плохо! Мало того, там на форуме промелькнула тема про 4 катушки на 4 цилиндра. На вопрос как быть? Ответ меня слегка озадачил- а, цепляй на любую! Это как? Ошибка по оборотам в 4 раза?

в автомобиле нет никакой привязки к нагрузке, есть определенное соотношение воздух-топливо которое выдерживается блоком управления двигателем и изменяется в зависимости от режима работы двигателя. Корректируется оно не для того что бы двигатель круто работал, а для того что бы снизить расход топлива, максимально снизить. Вода в данном случае бесплатна и особо парится экономией смысла нет, поэтому количество подаваемой в смесь воды расчитывается тупо по расходу воздуха. А расход воздуха двигателем (атмосферником) находится в прямой зависимости от оборотов. Усложнять в этой схеме нечего, да и не нужно.
Дачик количества оборотов цепляется на любой цилиндр, никакой ошибки нет так как форсунка одна, и работает она на все четыре цилиндра. В общем учите матчасть. В войну американцы и англичане использовали впрыск воды в цилиндры безо всякой электроники и все прекрасно работало.
Данный девайс вполне пригоден к использованию, единственное что смущает это цена, нутром чую что ребята варят втрое от его себестоимости.

pendik | Post: 121303 - Date: 26.06.08(09:12)
Интересно...что там стоит 300 евриков?
Насос от запорожского отопителя + фильтр +ждущий мультивибратор и кусок шланга Ну ещё форсунка из сплющенной трубки.Всё! Остальное дизайн.Неужели он стоит 280евро?

MPR | Post: 121304 - Date: 26.06.08(09:14)
...кстати про кальций, видел как перебирали двигатель урала, который на воде ездил (был у меня знакомый) лил он туда обычную воду из под крана, никакого кальция, белые головки поршней, ни нагара, ничего. Так что теоретически соли конечно в воде есть, но никакого фатального отложения не происходит. Я, кстати, догадываюсь почему. Попробуйте поковырять пригоревшую жирную сковородку и накипь в чайнике, для расширения кругозора.

pendik | Post: 121308 - Date: 26.06.08(09:42)
Кстати,от "синхронизации"по оборотам можно отказаться...достаточно поставить переменный резистор на педаль для управления насосом .ВСЁ! схема будет состоять из запорожского контактного вибронасоса(производительность регулируется напряжением) и достаточно мощного переменного резистора,связанного с педалью газа.
Без дизаина можно легко уложиться в 10 евро.

redpas | Post: 121316 - Date: 26.06.08(10:27)
MPR Пост: 121302 От 26.Jun.2008 (10:07)
redpas Пост: 121267 От 25.Jun.2008 (22:44)
плохо что к нагрузке привязки нет, очень плохо! Мало того, там на форуме промелькнула тема про 4 катушки на 4 цилиндра. На вопрос как быть? Ответ меня слегка озадачил- а, цепляй на любую! Это как? Ошибка по оборотам в 4 раза?

в автомобиле нет никакой привязки к нагрузке,


красавчик!, это пять! где ты такое вычитал? в какой книжке? дайте две!

есть определенное соотношение воздух-топливо которое выдерживается блоком управления двигателем и изменяется в зависимости от режима работы двигателя.


а что такое режим двигателя? это не нагрузка с оборотами? дважды красавчик!

Корректируется оно не для того что бы двигатель круто работал,


класс! ты уже трижды красавчик!

а для того что бы снизить расход топлива, максимально снизить.


и тут играл- неугадал ниодной буквы! экология производителей интересует значительно сильнее, чем твой кошелёк...

Вода в данном случае бесплатна и особо парится экономией смысла нет,


это пять! в пятый раз красавчик! да будь она трижды бесплатна, ты с собой цистерну таскать собрался? или ты решил, что в бачек омывателя 100л влезет? и кстати, как ты думаешь почему бачек омывателя редко бывает больше 5-ти литров, и меньше 3-х? и вообще зачем он нужен, ты знаешь? мне как-то не улыбается ездить с засраными стёклами, и ведром воды, тем более, что впрыск там нужен только иногда.

поэтому количество подаваемой в смесь воды расчитывается тупо по расходу воздуха. А расход воздуха двигателем (атмосферником) находится в прямой зависимости от оборотов.


а вот таких перлов я давно не слышал, ты даже не красавчег, я незнаю как тебя назвать, учи матчасть.ТУПО учи и всё.

Усложнять в этой схеме нечего, да и не нужно.


это вызов всему человечеству? или только прогрессу?

Дачик количества оборотов цепляется на любой цилиндр, никакой ошибки нет так как форсунка одна, и работает она на все четыре цилиндра. В общем учите матчасть.


мощно сказано! ты инструкцию к этой приблуде видел? или ты её писал? там ничего ни на какой цилиндр не вешается, там вешается на КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ, это не одно и то-же, и воды будет впрыскиваться в 4 раза меньше, но это ерунда, можно её и повысить(если регулировка позволит), а вот что совсем не ерунда, так это то, что впрыск будет осуществляться один раз за два оборота коленвала. и драгоценная вода(для кого-то халявная), будет попадать в лучшем случае в пару цилиндров, а скорее, только в один, что в свою очередь приведёт совсем не к тем результатам, на которые расчитывает покупатель...

В войну американцы и англичане использовали впрыск воды в цилиндры безо всякой электроники и все прекрасно работало.


не вижу связи Синельниково с Америкой, и с их девайсами

Данный девайс вполне пригоден к использованию,


велосипед, тоже вполне ездит, но машин ездит почему-то больше...

единственное что смущает это цена, нутром чую что ребята варят втрое от его себестоимости.


цена нормальная, девайс хреновый, я готов дать больше за нормальный.
твой пост полностью безграмотный, и машину ты видел только с наружи, но защищаешь ты эту приблуду самоотверженно, может ты её и заваял?
тогда совет бесплатный- доведи до ума, и я первый её куплю, т.к. самому некогда делать.



_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 121319 - Date: 26.06.08(10:41)
MPR Пост: 121304 От 26.Jun.2008 (10:14)
...кстати про кальций, видел как перебирали двигатель урала, который на воде ездил (был у меня знакомый) лил он туда обычную воду из под крана, никакого кальция, белые головки поршней, ни нагара, ничего. Так что теоретически соли конечно в воде есть, но никакого фатального отложения не происходит. Я, кстати, догадываюсь почему. Попробуйте поковырять пригоревшую жирную сковородку и накипь в чайнике, для расширения кругозора.


проблеме этой чуть меньше, чем автомобилю вообще. я разработал две примитивных системы впрыска воды(электрических схем), для разных целей- работают они именно так, как хочется хозяевам авто. мой дядя занимался аналогичной батвой, мой дед этой хернёй страдал. я машин тридцать видел разобранных после воды. больше 30000км с впрыском воды проехали только две, те самые, к которым я руку приложил, они и сейчас пока не разбирались, просто больше пока не наездили. а ты мне рассказываешь, как я кругозор должен расширять? это с помощью чайника, или сковородки? ты уж определись, или твой чайник после сковородки только это и может предложить?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
nagok_HA_KPOBb | Post: 121320 - Date: 26.06.08(10:57)
redpas, что-то ты слишком агрессивный . Идея производителя водокара проста -- никаких переделок в машине, это даёт универсальность устройству. Цена? Ну, какая есть. На бумаге у меня приблизительно такая же схема, но изготовление железяки явно потянет на те же 300 евриков, если не больше. Одно дело собирать по готовым проверенным чертежам, другое -- сочинять и подбирать детали на ходу. Самопал может обойтись в неопределённую суму. Это я прочувствовал на ионизаторе. Себестоимость еденицы до 20$, но сколько потрачено денег на подбор материалов вспоминать не хочется , и всё еще продолжается моя ионизационная эпопея. Но я не продаю ионизаторы, а водокар законченное устройство для потребителя. При полной универсальности и простоте водокара приходится мириться с его недостатками.

_________________
Если бы не http://ole2002.tripod.com/ionizator, то жить было бы скучно.
- Правка 26.06.08(12:19) - nagok_HA_KPOBb
MPR | Post: 121324 - Date: 26.06.08(12:09)
эк вас вштырило, мне полкило травы такой вышлешь? )
Даже не знаю что и сказать, видевшему так сказать автомобиль изнутри, бугыг, из салона смотрел поди )))
Давай ка по пунктам, в какой книжке ты вычитал что привязка есть, даже спрошу иначе, каким датчиком авто меряет нагрузку на двигатель?
Что бы упростить предлагаю выбрать из вариантов:
датчик положения заслонки
датчик датчик абсолютного давления во впускном коллекторе
датчик лямбда
датчик детонации
дачик частоты вращения коленвала
датчик температуры ОЖ
это так сказать из основных, ничего не забыл?

"Режим работы двигателя" это именно режим работы двигателя, что тут нужно обьяснять? Режимов работы двигателя от ХХ на стоящем авто до тапки в пол на трассе несколько, все зависит от сложности системы управления и непосредственно к нагрузке на двигатель все эти режимы имеют косвенное отношение.

Едем далее
"корректируется не для того что бы двигатель круто работал"
любой движок можно сделать приемистей и шустрее процентов на 15 просто изменив алгоритм работы системы образования смеси. Но мы заплатим за это соответствующим расходом топлива. Производителю эти 15% малоинтересны в нише среднего класса, им важнее обеспечить ровные показатели мощности и минимальный для этой мощности расход топлива, то есть соблюсти некий баланс. Главная проблема заключается в том что зависимость полезной мощности и расхода нелинейна, подняв мощность на 15% мы получаем перерасход горючего на 20%, за счет ряда нюансов обусловленных конструкцией двигателя и особенностями сгорания смеси.
Про экологию ты правильно вспомнил это то же накладывает ряд ограничений.

Теперь про экономию воды, начнем с экономии топлива и режимов двигателя, в городском цикле не получается держать постоянные обороты обороты и обеспечивать максимальный кпд двигателя, для того что бы тратить топливо эффективно и не глохнуть на каждом светофоре каждый производитель делит работу двигателя на несколько режимов, для каждого режима выбирается свое соотношение смеси. В сумме экономия от этого не большая, не ошибусь если скажу навскидку 15% максимум. Тебе есть разница от экономии стакана воды на сто км? ведь на сотню мы расходуем около полутора литров.
Мало того не надо путать экономию воды и суммарнуый экономический эффект.
Про бачок омывателя вообще какой то понос, непереваримый, при чем тут бачок? на твоем велосипеде нет места для бачка 10 литров? Для пробега на одной заправке этого хватит. Опять же если вам нужна именно экономия топлива и вы будете ездить с постоянным впрыском воды.

Усложнять не нужно именно потому что усложнение схемы не даст никакого положительного эффекта. Это не вызов это констатация факта. Если бы ты разбирался в этих вопросах так хорошо как хочешь тут показать, то и сам бы понял.

Датчик на любой цилиндр это именно на свечник, если ты сам понять не в состоянии...
хотя в любой машине с электронным впрыском, можно найти и снять сигнал с датчика частоты вращения коленвала, надежнее будет.
Ты не задумывался, кстати, почему цилиндров 4 или 6 а датчик частоты оборотов только один? Ай яй яй, как же машина едет, никакой точности ошибка на 4-6 цилиндров )))
Поясню то что ты сам понять не можешь, форсунка данного девайса работает точно так же как и форсунки эфишной машины. Она впрыскивает воду в коллектор, но не всю за раз а небольшими порциями, создавая облако мелкодисперсной взвеси равномерно заполняющее движущийся поток воздуха в коллекторе. Для этого на нее идут пачки импульсов и тут уже зависит от производителя, количество подаваемого топлива задается либо шириной этих импульсов либо скважностью. Только форсунки дизеля впрыскивают все топливо для одного хода цилиндра за раз.
Так вот все форсунки умудряются обходится одним датчиком числа оборотов, либо датчиком ВМТ, а значит форсунка для воды такая у нас особенная не может

Связь американских P40 совершенно проста - подача воды в цилиндр, неужели не видно? с тех самых времен ничего нового не придумано. У вас есть что доработать в паровой машине на уровне рабочего тела? Почему то очень сомневаюсь

Главное отличие военных истребителей тех лет от данного девайса, в том что там вообще не было схемы управления подачей воды.
Вода подавалась в цилиндр на форсажном режиме, когда обороты двигателя были стабильны и количество воды не нужно было регулировать, он было задано изначально. Расход топлива военных волновал мало, им нужна была тяговооруженность в первую очередь и максимальная скорость как ее результат. Вода в цилиндре снижала детонацию и давала прибавку мощности. В нашем случае вода как я понял подается постоянно, опять же повторюсь для атмосферника никаких проблем с рачетом количества воды нет, достаточно подавать ее в определенном соотношении к поступающему воздуху, а количество этого воздуха ПРЯМО пропорционально количеству оборотов минус мелочи в виде проходного сопротивления коллектора, можно смело пренебречь, вода не топливо, детонировать и сгорать в выхлопе не будет, хотя конечно вывести соотношение при котором вся вода превращается в пар придется, для этого и есть процедура настройки описанная у производителя.

Остальное коментировать не буду, обычный флуд.
ЙА КРАСАВЧЕГ
ты прально подметил, матчасть не учи, по ходу поздно и без толку

mikle10 | Post: 121325 - Date: 26.06.08(12:14)
Орлы кончайте базар. лучше теги позакрывайте.

- Правка 26.06.08(12:16) - mikle10
redpas | Post: 121333 - Date: 26.06.08(14:05)
MPR Пост: 121324 От 26.Jun.2008 (13:09)
эк вас вштырило, мне полкило травы такой вышлешь? )
Даже не знаю что и сказать, видевшему так сказать автомобиль изнутри, бугыг, из салона смотрел поди )))
Давай ка по пунктам, в какой книжке
ты вычитал что привязка есть,


испоцтула.... да в любой книжке, асолютно в любой!

даже спрошу иначе, каким датчиком авто меряет нагрузку на двигатель?
Что бы упростить предлагаю выбрать из вариантов:
датчик положения заслонки
датчик датчик абсолютного давления во впускном коллекторе
датчик лямбда
датчик детонации
дачик частоты вращения коленвала
датчик температуры ОЖ


лямбду и детонацию откинь, остальное нужно для вычисления нагрузки

это так сказать из основных, ничего не забыл?


забыл, датчик массового расхода воздуха, и ещё десятка полтора

"Режим работы двигателя" это именно режим работы двигателя, что тут нужно обьяснять? Режимов работы двигателя от ХХ на стоящем авто до тапки в пол на трассе несколько, все зависит от сложности системы управления и непосредственно к нагрузке на двигатель все эти режимы имеют косвенное отношение.


мля, этот бред без коментариев, учи матчасть.

Едем далее
"корректируется не для того что бы двигатель круто работал"
любой движок можно сделать приемистей и шустрее процентов на 15 просто изменив алгоритм работы системы образования смеси.


та ты шо! научи! я ниразу не видел, чтоб чип-тюнинг атмосферника дал больше 7%

Но мы заплатим за это соответствующим расходом топлива.


это с какого бадуна?

Производителю эти 15% малоинтересны в нише среднего класса,


именно поэтому за каждые 0.5% они готовы платить миллионы?

им важнее обеспечить ровные показатели мощности и минимальный для этой мощности расход топлива, то есть соблюсти некий баланс. Главная проблема заключается в том что зависимость полезной мощности и расхода нелинейна, подняв мощность на 15% мы получаем перерасход горючего на 20%, за счет ряда нюансов обусловленных конструкцией двигателя и особенностями сгорания смеси.
Про экологию ты правильно вспомнил это то же накладывает ряд ограничений.


почти согласен.

Теперь про экономию воды, начнем с экономии топлива и режимов двигателя, в городском цикле не получается держать постоянные обороты обороты и обеспечивать максимальный кпд двигателя, для того что бы тратить топливо эффективно и не глохнуть на каждом светофоре каждый производитель делит работу двигателя на несколько режимов,


на несколько, это на сколько? на моей старушке 88года этих режимов было значительно больше тысячи, на жульках новых раз в десять больше, на моей новой тачке за миллион переваливает. или что ты понимаешь под режимом, ХХ и всё?

для каждого режима выбирается свое соотношение смеси. В сумме экономия от этого не большая, не ошибусь если скажу навскидку 15% максимум.


15%- это огромная величина, мечта, я-бы сказал.

Тебе есть разница от экономии стакана воды на сто км? ведь на сотню мы расходуем около полутора литров.


есть, и вопрос не в том, что мне жалко, вопрос втом, что лишняя вода вредна, и ненужна! а вот где она очень нужна, её будет не достаточно!

Мало того не надо путать экономию воды и суммарнуый экономический эффект.


этого я не путал, но всё-равно разъясни.

Про бачок омывателя вообще какой то понос, непереваримый, при чем тут бачок? на твоем велосипеде нет места для бачка 10 литров? Для пробега на одной заправке этого хватит.


по опыту могу сказать- 10-ти литров должно хватить на пару тысяч, даже если и на тысячу, это тоже очень хорошо. я за отдельный бачёк, просто омыватель-не лучший источник воды, вот просто поверь, и всё.

Опять же если вам нужна именно экономия топлива и вы будете ездить с постоянным впрыском воды.


не жалко, лишь-бы хуже не было, а очень даже может быть!

Усложнять не нужно именно потому что усложнение схемы не даст никакого положительного эффекта. Это не вызов это констатация факта. Если бы ты разбирался в этих вопросах так хорошо как хочешь тут показать, то и сам бы понял.


то-есть, карбюратор значительно лучше инжектора? это констатация факта?

Датчик на любой цилиндр это именно на свечник, если ты сам понять не в состоянии...


а ты в состоянии скачать инструкцию к этой приблуде, и посмотреть как оно включено? или барин такой батвой себя не утруждает? и пишет с потолка?

хотя в любой машине с электронным впрыском, можно найти и снять сигнал с датчика частоты вращения коленвала,


не на любой, а только на той, где он есть, а есть он совсем не на всех...

надежнее будет.
Ты не задумывался, кстати, почему цилиндров 4 или 6 а датчик частоты оборотов только один? Ай яй яй, как же машина едет, никакой точности ошибка на 4-6 цилиндров )))


не 4-6, а 1-6,8,10,12,16(ну, это известные автомобильные)

Поясню то что ты сам понять не можешь, форсунка данного девайса работает точно так же как и форсунки эфишной машины. Она впрыскивает воду в коллектор, но не всю за раз а небольшими порциями, создавая облако мелкодисперсной взвеси равномерно заполняющее движущийся поток воздуха в коллекторе.


с этого момента поподробнее пожалуйста, откуда такая информация о девайсе? ты разроботчик?, если да, милости прошу в личку, я на следующей неделе мимо Синельниково проезжать буду, могу литературки подкинуть, пару идеек, нароботок, опытом поделюсь. а ты мне девайс ПРАВИЛЬНЫЙ со скидочкой. все только в шоколаде будут(тут я без задрочек)

Для этого на нее идут пачки импульсов и тут уже зависит от производителя, количество подаваемого топлива задается либо шириной этих импульсов либо скважностью.
Только форсунки дизеля впрыскивают все топливо для одного хода цилиндра за раз.


таких машин, как ты описываешь- еденицы.

Так вот все форсунки умудряются обходится одним датчиком числа оборотов,


а что это за датчик?

либо датчиком ВМТ,


данный датчик далеко не везде стоит, поверь

а значит форсунка для воды такая у нас особенная не может


если достаточно одного датчика, зачем остальные?

Связь американских P40 совершенно проста - подача воды в цилиндр, неужели не видно? с тех самых времен ничего нового не придумано. У вас есть что доработать в паровой машине на уровне рабочего тела? Почему то очень сомневаюсь


не понял, при чем тут паровая машина?

Главное отличие военных истребителей тех лет от данного девайса, в том что там вообще не было схемы управления подачей воды.


о! вот поэтому, общего мало...

Вода подавалась в цилиндр на форсажном режиме, когда обороты двигателя были стабильны и количество воды не нужно было регулировать, он было задано изначально. Расход топлива военных волновал мало,


не, ну это не смешно! как это мало? а от чего зависит радиус действия? от емкости бака? а его можно делать бесконечным?

им нужна была тяговооруженность в первую очередь и максимальная скорость как ее результат. Вода в цилиндре снижала детонацию и давала прибавку мощности. В нашем случае вода как я понял подается постоянно, опять же повторюсь для атмосферника никаких проблем с рачетом количества воды нет, достаточно подавать ее в определенном соотношении к поступающему воздуху, а количество этого воздуха ПРЯМО пропорционально количеству оборотов минус мелочи


специально для тупых объясняю:

для нормальной работы двигателя, нужно вполне определённое соотношение воздух-топливо, для бензина это около 15:1 +- 10%, больше 30%- уже не факт, что воспламенится, спорить будешь?
холостые обороты редко бывают меньше 800 об/мин, максимальные редко бывают больше 6000 об/мин, 6000/800=7,5 я нигде не ошибся?
соответственно, если смотреть только на обороты, то количество бензина должно меняться в 7,5 раза, правильно?
теперь перейдём к нагрузке, если открыть полностью дроссель, сколько может попасть в цилиндр воздуха(и топлива соответственно)? на холостых оборотах, для двухлитрового двигателя- 800л в минуту. спорить будем?
теперь перейдём к холостым на прогретом, обкатанном двигателе,и без дополнительных потребителей(климат, ГУР, музон выключим) какой расход воздуха? отвечу -150 л/мин(я мерял, не веришь-проверь). и того, разница в расходе на 800 об/мин в зависимости от нагрузки меняется в 5,3(3) раз, это конечно не 7,5. но их не сравнивать, их умножать нужно!, а это уже 40 раз! ещё добавлю, что хороший инжектор при тапке в пол, может обеспечить давление в коллекторе 0,1 бар, а это ещё 10%, тоесть, ты предполагаешь изменение расхода в 7,5 раз, а реально он изменяется в 44 раза!!!

минус мелочи в виде проходного сопротивления коллектора, можно смело пренебречь, вода не топливо, детонировать и сгорать в выхлопе не будет, хотя конечно вывести соотношение при котором вся вода превращается в пар придется, для этого и есть процедура настройки описанная у производителя.


ты имеешь к производству непосредственное отношение? тел.номер в личку, пообщаемся, думаю к консенсусу придем быстрее, на взаимовыгодных условиях.

Остальное коментировать не буду, обычный флуд.
ЙА КРАСАВЧЕГ
ты прально подметил, матчасть не учи, по ходу поздно и без толку


учится никогда не поздно, рекомендую!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 26.06.08(14:23) - redpas
pendik | Post: 121334 - Date: 26.06.08(14:06)
Со впрыском воды такая побочная муйня получается...любое топливо содержит определённое количество серы...(ну не получается хорошо его очистить),,,после сгорания и соединении с паром образуется сернистая кислота.от которой быстро "прогорают" глушители...именно поэтому у дизельных авто срок службы глушака меньше (сернистость топлива выше) и масла для них имеют "щелочное число"...чем оно выше,тем топливо может быть "хуже".
Условия для безвременной кончины выпускного тракта в ДВС со впрыском воды налицо.

<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 239

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.203 сек