[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
street | Post: 120961 - Date: 23.06.08(01:08)
MSN Пост: 120921 От 22.Jun.2008 (14:53)
Cтрит а что вы пониаете под термином рекуперация?


РЕ - против , пере , назад ,переворот , разворот, наоборот.
Купер - купировать , отрезать , укорачивать , уменьшать.
Ация - акция , действие ,совершение действия , операция.

таким образом получаем действие против уменьшения.
Это мои приемы однокоренной смысловой нагрузки звуков. Есть такая замечательная весчь - лингвистика.
Однако , поскольку не считаю себя продвинутым лингвистом , то обратился к словарю.

Рекуперация - финансовый термин , обозначающий рост котировок после падения.
Что и требовалось доказать.



_________________
Главное в мелочах
street | Post: 120962 - Date: 23.06.08(01:14)
Могу также добавить , что латинское , англо-сакcонское -tion (эшн) в русском языке подменяется "иЯ" и обозначает глагольное существительное.
Вот такая канитель.
А что значит "не в теме"? Я на "фене" слабо ботаю.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.06.08(01:22) - street
MSN | Post: 120964 - Date: 23.06.08(02:29)
А что значит "не в теме"? Я на "фене" слабо ботаю.


Так учите street, учите, с лингвистикой у вас вижу все unbelievable

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Хранитель | Post: 120973 - Date: 23.06.08(08:18)
street Пост: 120962 От 23.Jun.2008 (02:14)
А что значит "не в теме"? Я на "фене" слабо ботаю.
...На древней, гречской фене это значитъ "Анафема"!!!

Arhat | Post: 121002 - Date: 23.06.08(15:03)
MSN Пост: 120868 От 22.Jun.2008 (00:20)
И раньше так считалось и сейчас, и в будущем так считаться будет. В устройсвах, в которых присутсвует трансфоматорный эффект OU не видать как ушей своих.
И без Нууууу !!!


То, что кем-то, когда-то "считалось" - вполне допускаю. А обосновать можете? А то, у меня бухгалтер - считал, считал а результат оказался неверен.

Выражу другую мысль: В устройствах, ОСНОВАННЫХ на постоянном трансформаторном эффекте в генерирующем элементе, СЭ получить затруднительно по причине СИММЕТРИЧНОСТИ эффекта как в "ту" так и в "другую" сторону. Это утвердение гораздо мягше Вашего...

Потому как:
1. Никто не может утверждать, что нельзя использовать трансформаторный эффект для преобразования СЭ в нормально конвертируемый вид. Например: получили СЭ в параметрах 100кв при токе миллиамперы... и куда её девать???

2. Не факт, что нельзя использовать трансформаторный эффект для преобразования того что есть для генерации СЭ в параметры удобные для этой генерации. Пример: можем генерить СЭ на 100кв, а имеем 12в... почему бы сначала 12в не преобразовать к удобоваримому виду???

3. Возможна ситуация, когда процессы накачки, генерации и снятия СЭ проявляются по-разному при разных к-тах трансформации... нашли способ как это реализовать на практике - т.е. трансформаторный эффект переменен во времени... почему бы не использовать его?

4...
5...
Далее только от фаназии аффтара.
:)

_________________
Падай телом, но не духом!
PM | Post: 121012 - Date: 23.06.08(15:28)
Arhat, а чтобы "Потому как:..." необходимо СЕ сначала получить! Я чёта не одного дейстующего, пусть и 100кв с ётта ампером, девайса не видел!
У MSN двигун, как я понимаю не СЕ-шный, а рекуперативный, что значит энергию ему подавать необходимо, а вот как её использовать менее расточительно вот это вопрос...

MSN | Post: 121027 - Date: 23.06.08(16:22)
to Arhat

Трансформация тока и/или напряжения это не есть процесс СE, тут надо отделять мух от котлет. Имелось ввиду, что невозможно достичь ничего существенного хоть пускай даже и в резонасе в таких устройсвах, где реакция или противодействие вызваннное нагрузкой требует потребления от источника. Ни больше, и ни меньше.

to PM
В проекто моего двигателя энергия потребляется только на компенсацию потерь, на Джоулево тепло в меди и на вихревые токи в стали. ПРи любой разумной мощности (имеется ввиду в пределах одной массы стали и меди в движке), он обязан потреблять одну и ту же мощность от источника. Так это СЕ или не СЕ, если механическая мощность на валу превышает потребляемую электрическую от источника ? Определитесь

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
street | Post: 121028 - Date: 23.06.08(16:25)
PM Пост: 121012 От 23.Jun.2008 (16:28)
Arhat, а чтобы "Потому как:..." необходимо СЕ сначала получить! Я чёта не одного дейстующего, пусть и 100кв с ётта ампером, девайса не видел!

Намотай поверх обычного транса ещё немного витков , и получишь немного вольт и ётта амперов плюсом к тому , что было в трансе изначально.

_________________
Главное в мелочах
PM | Post: 121043 - Date: 23.06.08(17:55)
А-а-а-а! Так вот этта и есть СЕ? Класс! А трансформатор можно выключить?

street | Post: 121045 - Date: 23.06.08(18:22)
А почему нельзя?
Дело то житейское хочешь выключи , хочешь включи.

_________________
Главное в мелочах
Arhat | Post: 121081 - Date: 24.06.08(09:21)
MSN: Настырный поиск разрыва связи между первичкой и вторичкой (упрощенно так), который типа даст ВОЗМОЖНОСТЬ получения СЭ по причине не влияния вторички - для меня есть некая "непонятка". Ну, разорвали связь (такие устройства есть - не проблема) и что? Типа поймав напругу на ХХ - коротим нагрузку и ждем СЭ? Такой ход мыслей возможен только при крайнем непонимании процессов в эл-маг системах. С какого перепоя мы "вдруг" решили, что в режиме КЗ напруга останется той же и даст бешенный ток в нагрузке??? Все ТРИ параметра напруга, ток и сопротивление цепи между собой СВЯЗАНЫ и только. Классика говорит о ХАРАКТЕРЕ связи, но никак не отвечает на вопрос ПЕРВИЧНОСТИ... и он в РАЗНЫХ системах - РАЗНЫЙ. Где-то первично напряжение Вашего автомобильного аккумулятора, а где-то ток развиваемый сетью СОЗДАЕТ напряжение... и только СОПРОТИВЛЕНИЕ выступает в качестве пассивного параметра в виде коэффициента связи... да и то может быть переменным.

Та же проблема и с другой "шорной" идеей, что типа на резонансных контурах СЭ получить НЕВОЗМОЖНО по причине того, что бОльшая энергия контура - "накопленная за время" энергия источника. Так то оно так, НО! Никто ведь не запрещает НАКАПЛИВАТЬ с помощью РК СЭ, которая вырабатывается "по-немножку"... Классический пример - контур, настроенный на ловлю шумов радиоэфира... нельзя? А у меня ловит.

_________________
Падай телом, но не духом!
Хранитель | Post: 121084 - Date: 24.06.08(09:31)
Arhat Пост: 121081 От 24.Jun.2008 (10:21)
Классический пример - контур, настроенный на ловлю шумов радиоэфира... нельзя? А у меня ловит.
...Темболе, ежели сделать контур на водородную частоту, с лямбдой в 21см.... Водороду-то кругом навалом!!!

- Правка 24.06.08(09:33) - Хранитель
Arhat | Post: 121125 - Date: 24.06.08(15:38)
Как вариант. Почему бы и нет? Или конструкция "сложновата"?

До кучи еще озвучу одну проблемку: думаю, что попытки сконструировать СЕ-устройства на основе ИЗВЕСТНЫХ законов - вряд ли кому удастся. Это к вопросу о "теоретизировании" и попытках их подкрепления расчетами в эл-тех прогах... разве что можно поймать ошибку, заложенную в основу проги.

Отсюда следствие: поскольку весь наблюдаемый мир есть разновидность матрицы - то просто надо придумать нужный закон, не противоречащий (или не очень сильно, чтобы имеющиеся можно было "подправить" ) уже существующим и на его основе создавать СЕ устройства. Например, теория эфира. Интересный вариант, только надо выбрать какие-то более определенные рамки а то уж больно много этого самого эфира и такого разного у разных авторов... И всё. Откуда дровишки? Дык! Из кефира. Пардон, эфира.

_________________
Падай телом, но не духом!
- Правка 24.06.08(15:39) - Arhat
MSN | Post: 121133 - Date: 24.06.08(17:41)
Архат, у вас горячечный бред, и полный каламбур в голове, извините, ничего личного. СЕ можно создать на основе известных физических законов, мало того такие устройства есть. Одно я даже просчитал, КПД если можно его так назвать в самом худшем случае 300% и в пределе доходит до 4500 %, но при таком КПД начинают возникать трудности чисто технологического характера, 1000-2000% вполне достижим.
Я ведь нигде ни словом не обмолвился о невлиянии вторички на первичку , так? Принцип резонаса в данном устройстве используется, но это только способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника. Соль в другом, дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах и поэтому не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Видите как все просто ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Petr | Post: 121155 - Date: 24.06.08(23:00)
MSN |
Post: 121133 - Date: Tue Jun 24, 2008 6:41 pm

= Принцип резонаса в данном устройстве используется, но это только способ создать большой ток в контуре при минимальном потреблени от источника. Соль в другом, дизайн устройства таков, что реакция нагрузки в виде ЭДС не направлена против источника как в других обычных устройствах и поэтому не потребляет от него ток, источник служит только для накачки и затем для компенсации омических потерь и потерь в железе. Видите как все просто ?=


Золотые слова! Добавить нечего. По этому пути я иду.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт