[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Резонансный трансформатор Теслы - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#2351 Date:02.11.2004 (13:32) ...
Ура, резонансный трансформатор. Тема открыта. ПРС, а про который резонансный трансформатор ты хотел услышать. И где этот дядька который про них очень много знает?
loiki | Post: 100142 - Date: 08.02.08(23:00)
Как-то сильно смахивает на ту бочку с затычкой, куда "сливается" заряд, о которой и писал Тесла...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
dedivan | Post: 100155 - Date: 09.02.08(00:48)
Скурпулезное замечание.
И ведь обрати внимание- ниоткуда электроны берутся.
В смысле не из приготовленного нами источника.

_________________
я плохого не посоветую
Ivan | Post: 100166 - Date: 09.02.08(03:55)
Какие тр-ры, какие стриммеры? Зачем они ВООБЩЕ НУЖНЫ, если Земля имеет огромный отрицательный заряд? Из чего он состоит? О чём разговор?
А, ладно: раз дедуля и сюда влез со своей искрой...Пироманьяк

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 09.02.08(04:11) - Ivan
Ivan | Post: 100271 - Date: 09.02.08(23:15)
Ну, что же: счастливого плавания.
Дедулю- на мостик!
Смотрие- не натолкнитесь на рифы Каменной Слюны!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 10.02.08(04:34) - Ivan
dedivan | Post: 100338 - Date: 10.02.08(11:30)
Dmitrei-ice электроны начинают движение инертно, разом ПОКИДАЯ свои атомы (разом- если ток большой)


Дмитрий, я тебя наверное расстрою, но такое бывает только в диэлектрике, при пробое.
А в проводниках электроны свободные, они ничего не покидают.
И движутся медленно, и масса маленькая, ударить они могут
как падающая пушинка, примерно

В вилке же Авраменко все происходит несколько не так. Там происходит круговое движение по схеме: короткий импульс рождает Радиантный ток>>>


Чтобы представить что происходит в проводнике до вилки Авраменко,
посмотри тему вектор Пойтинга.
Сначала создаем волну в вертикальном проводе, и она распространяясь,
толкает электроны в горизонтальном проводе- до вилки.
Это упрощенно конечно.

Сам смысл вилки Авраменко - показать, что волна энергии идет не вдоль
провода как в учебниках, а под углом к нему, вот и все.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 100430 - Date: 10.02.08(22:34)
Это означает что ни вектор Пойтинга, ни закон Ома ни прочее к данной
теме отношения не имеют?

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 100438 - Date: 10.02.08(23:16)
dedivan просто действительно интересно Вас слушать.

dedivan | Post: 100485 - Date: 11.02.08(10:46)
Dmitrei-ice А веточку Вам я рекомендую


Поверь моему опыту, пока тебя не заволнует какой вопрос,
бестолку втирать - все равно "семинар пропускают".


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 100488 - Date: 11.02.08(10:58)
Насчет Вы вот такая байка.

Давно еще король всегда отвечал за свой базар и всегда говорил Я.

Но как то случилось прибили всех королей, и пришлось им слушать бабу-
королеву, та, чтобы не обижать рыцарей, говорила про себя Мы, как бы
подчеркивая что она говорит от имени королевской семьи,
и дескать не зазорно рыцарям подчиняться ей
Ну а те в свою очередь, что бы лишний раз подколоть её,
что мол она баба и за базар не отвечает, ввели этикет называть её на Вы.

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 114059 - Date: 07.05.08(14:05)
Здоровенки булы читаю я сижу весь этот пустой базар и отчаяние обуревает меня,- кто нибудь из вас вообще положительного результата достиг или размышления одни да домыслы?

dreamer | Post: 117470 - Date: 25.05.08(13:02)
Засели мы однажды на точке в балке под Сургутом, по непогоде, ниче не летает. Раньше там скважина была, и осталась вышка метров 20. Ну мы, рэсосники, повесили туда антену, и сидим телик смотрим. Ночь, гроза охрененная. Вдруг свет погас., дизель сдох... Ну мы уже решили спать укладываться. И тут бах тишина такая упала. Нидождя не слышно, ни грозы. И тут такой конкретный писк твс, и появляется растр на экране.
Минут десять, тупо сидели и смотрели. Потом утром летчики сказали, что видели как над нашим балком шаровая молния пролетала.


vbi | Post: 117487 - Date: 25.05.08(16:11)
Вот здесь тов.Кирилл Чуканов из Болгарии утверждает что ему удалось приручить шаровую молнию и при этом получить СЕ


Kiril's current generator has a COP = 8.1, where:
COP = Pout/Pin = 690 KW / 85 KW

[ссылка] [ссылка]

AlexZander | Post: 117611 - Date: 26.05.08(11:43)
Вот здесь тов.Кирилл Чуканов

Ну и зачем ссылки ведущие в никуда давать?

Электрик | Post: 121018 - Date: 23.06.08(15:42)
Господа! Я долго читал форум. Признаюсь, продвинутость авторов меня впечатляет, а потому со своими взглядами не решался выступить. Что-же побудило меня написать. Мне не понятен механизм возникновения в эфире стоячей волны. Может кто сможет прояснить этот момент. Вот, например, если ограничить эфир "коробочкой из токопроводящего материала", тогда всё ясно. А вот если взять две сферы, к примеру в Москве и Магадане... за счёт чего там могут возникнуть стоячие волны? Конечно, поверхность земли и ионосферу можно рассматривать как волновод. Но... к примеру, волна может войти в ионосферу и идти между её верхним слоем и нижним, недоходя до земли, потом переотразиться от поверхности земли гдето в района Аляски и уйти еще куда-нибудь. Другая волна пойдёт совсем другим путём. Это было полученно рассчётным путём, когда группа, в которой я работал занималась рассчётами радиотрасс для установления устойчивой связи аэропорта вылета и назначения в системе автоматизированного управления воздушным движением гражданской авиации. Рассчёты велись для каждого чётного часа московского декретного времени, согласно данным института ионосферы. Так эти слои ионосферы не стоят на месте и не ждут чьей-либо команды на изменение своего положения. Получить стоячую волну в таком "волноводе" мягко говоря малореально. Тогда как получить стоячую волну в свободном эфире и вообще - возможно ли такое? Другое дело - проводник. Вот если попробовать предположить, что основную роль играет поверхность земли, как проводящая среда. но как-то тоже не очень понятно. Хотя "пульс земли" есть отношение скорости света к длине экватора. Может Никола накачивал нашу планету а не окружающее пространство энергией? Если кто сможет прояснить ситуацию со стоячими волнами в "свободном" эфире - буду оч.признателен!
Кстати говоря опять о трансе Теслы... Там разряд. А таким явлением занимался Чернетский, который умер от рака, потому как разряд - мощный импульс излучений, вполь до рентгеновского... Так вот, он наблюдад эффект уменьшения мощности в первичной цепи при разряде во вторичной. Он объяснял это приобретением значительно большей кинетической энергии электронами и ионами в электростатическом поле, которые в проводнике не могут приобрести сколь нибудь значительных энергий. Так что происходит, когда такая заряженная частица ударяется в проводник? Неужели она сообщает дополнительную энергию другим свободным носителям заряда в проводнике или происходит что-то другое. Я честно признаюсь - когда учился в школе - было всё понятно, а сегодня для меня загадка - что такое ток в проводнике и природа его возникновения. Пусть те, кто писал учебники(кто ещё жив) почитают их снова. Может чего и допишут. А то получается, что поля внутри проводника быть не может, но при этом всё движется...
Я верю в возможность создания сверхединичных устройств! Когда экспериментировал с Ф-трансформатором, то воочию видел, как прибор показывал уменьшение тока в первичке при подключении нагрузки во вторичную цепь. Мощьность падала ровно на столько, какую нагрузку подключал. Большего пока не достиг. При дальнейшем увеличении нагрузки, мощность в первичке начинала возрастать. Если раньше мне кто-то такое сказал, я посмеялся бы... Если будет положительный результат - обязательно поделюсь! "Ударим" вместе по "Чубайсам" и всей гнусной системе!

zawas | Post: 121070 - Date: 24.06.08(07:48)
Электрик
"Я верю в возможность создания сверхединичных устройств! Когда экспериментировал с Ф-трансформатором, то воочию видел, как прибор показывал уменьшение тока в первичке при подключении нагрузки во вторичную цепь. Мощьность падала ровно на столько, какую нагрузку подключал. Большего пока не достиг. При дальнейшем увеличении нагрузки, мощность в первичке начинала возрастать. Если раньше мне кто-то такое сказал, я посмеялся бы... Если будет положительный результат - обязательно поделюсь! "Ударим" вместе по "Чубайсам" и всей гнусной системе!".
А на чем остановился?



_________________
А что будет, если....
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Резонансный трансформатор Теслы - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт