[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
toljan | Post: 120393 - Date: 17.06.08(21:53)
Может я не прав
Пусть более умные товарищи меня подправят
Только давайие с расчетами с цифрами, а н с потолка.
Для начала возьмите обычный однофазный движок на 220 вольт, хамерьте сопротивление обмоток, их индуктивность, посчитайте, потом закрутите его в параллельном резонансе под нагрузкой и замерьте потребляемый ток. Потом закрутите его хотя бы от 110 вольт с последовательным резонансом (только аккуратно, не сожгите)
После этих опытов А-л-ал-а некоторых спецов прекратиться, ну а тем, кто уводит в сторону специально -Бог им судья

MSN | Post: 120404 - Date: 17.06.08(23:58)
Ув Толян, я не зря сЪязвил по поводу двигательной ЭДС, в общих чертах она присутсвует зараза в серийных движках построенных на принципе движения проводника в МПоле. И как ни прискорбно источник вынужден совершать работу на ее преодоление. Трансформаторная ЭДС же возвражается в сеть , говорят движок возвращает в сеть реактивную мощность. В резонасе ты лишь заменишь сеть конденсатором. между ним и обмотками двигателя будет гулять энергия МПоля, то что я называю трансформаторной ЭДС, на преодоление же двигательной к сожалению прийдется брать у источника активные ватты и киловатты.
Далее, то что ты меришь приборчиком в статике и называешь индуктивностью, и начинаешь применять к ней формулу Томсона и пытаешься вводить все это в резонанс, - совсем совсем не инуктивность под нагрузкой. И в асинхроннике с котрым ты пытаешься это проделать все очень очень плохо. Как только ты начинаешь нагружать вал двигателя, услиливается магнитный поток ротора, но он направлен против потока статора, тоесть вычитается из него, это вызывает пропорциональное увеличение потребляемой из сети активной мощности. Все, ты получил трансформатор, индуктивности нет, ну почти нет, никакого резонаса нет, добротность извини в анусе...
Вот такие вот прискорбные дела. Это физика процесса. Математику здесь сейчас выкладывать, - только время терять.
P.S. ТО что ты говришь о раскрутке в резонансе от 110В и ниже, имеет место быть без нагрузки на вал. И кстати для общего развития, токи бывают разные: активный, реактивный и полный, сначала залезь в литературу, проштудируй Ху-из-Ху, прочти про правильные измерения каждого из них, проведи ПРАВИЛЬНЫЕ измерений, затем нагрузи моторчик, затем опять проведи ПРАВИЛЬНЫЕ измерения,а затем расскажешь всем про то какую цифирь ты получил, ок? Ну и про Ля..Ля..Ля потом поговорим.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
PM | Post: 120479 - Date: 18.06.08(15:44)
Добавлю, что во ВСЕХ двигателях, построенных на приципе движения проводника с током в магнитном поле возникает эта самая двигательная ЭДС, а асинхронник - он и вовсе только на этом принципе построен. И эта самая эдеэсина всегда работает против движения ротора.
И есчё: асинхронник - этта транс с КЗ вторичкой!!!

toljan | Post: 120767 - Date: 20.06.08(21:24)
Уважаемые, все опыты я провожу с электровентилятором, так что движок нагружен.
И, если этот 220вольтовый электровентилятор крутит от 110 в, как от 220, то что-то здесь есть.
Или я не прав?

Кстати,Мельниченко крутил 220вольтовый движок от 3 батареек КБС.

И ещё, с очень маломощными электродвигателями проводить эксперименты не смысла, у них очень малая добротность. Нужно выбирать движки помощнее и немного повысить частоту, на 50 герцах эффект меньше.

MSN | Post: 120772 - Date: 20.06.08(21:37)
Неправ Толян, я же тебе на чисто-руссском языке все объяснил. Что токи бывают разные и меряются они по разному, ну не тупи, глянь в учебник , там все прописано, хуже еще никому от этого не стало. Кстати заодно познакомишься с cos_f и поймешь отчего твой движок в резонансе на 110В крутится.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 120814 - Date: 21.06.08(11:43)
Танк, ну не будет халявы никогда в устройствах с трансформаторным режимом работы, хоть три резонанса к ним подвешивай.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
queet | Post: 120842 - Date: 21.06.08(17:48)
а Вася не сказал что у него асинхронник с фазным ротором был (редкая такая штука), и он туды кондеров понавтыкал, да резонанс замутил под постоянной нагрузкой.

TANK, а ето сам д.Вася поведал? или как?

Гудвин | Post: 120846 - Date: 21.06.08(18:43)
MSN Пост: 120814 От 21.Jun.2008 (12:43)
Танк, ну не будет халявы никогда в устройствах с трансформаторным режимом работы, хоть три резонанса к ним подвешивай.


Нууууууу.... раньше тоже по классике считалось "....держалась на трёх слонах, а слоны стояли на ...."
Сейчас мы так не считаем

queet Пост: 120842 От 21.Jun.2008 (18:48)
а Вася не сказал что у него асинхронник с фазным ротором был (редкая такая штука), и он туды кондеров понавтыкал, да резонанс замутил под постоянной нагрузкой.

TANK, а ето сам д.Вася поведал? или как?


Ну по поводу "поведал" - анекдот
"Залез чукча на сосну, сел на ветку и давай её пилить (наверное для шашлыка )
Проходит мимо геолог и говорит "Зачем ветку, пилишь? Ты же упадёшь, однако?"
Ээээ, я сам знаю, я сам не дурак!!! - отвечает чукча.
Ну человек пожал плечами и пошёл дальше.
А через некоторое время этот лясаруб как пиз****тся
Встаёт, чешет репу(удачно ещё упал ) и говорит
Эээээээ, русский!!!!! Шаман однако!!! "

Ну и тут спрашивается - Кто ж етому доброму человеку поведал? Дядя Вася? Господь Бог?
Или как???

_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
MSN | Post: 120868 - Date: 21.06.08(23:20)
И раньше так считалось и сейчас, и в будущем так считаться будет. В устройсвах, в которых присутсвует трансфоматорный эффект OU не видать как ушей своих.
И без Нууууу !!!

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
street | Post: 120888 - Date: 22.06.08(07:59)

А Вашей MSN идее OU движка , трансформаторный эффект отсутствует?
И в будущем будет отсутствовать? "Здесь рыбы НЕТ!"

_________________
Главное в мелочах
queet | Post: 120897 - Date: 22.06.08(10:34)
Ну вы чё, мужики?
Трансформаторный эффект в трансформаторе не совсем одно и то же, что в двигателе. О скольжении, наверное, забыли? Или умолчали злонамеренно?

MSN | Post: 120902 - Date: 22.06.08(11:37)
to queetПримерно одно и то же, ротор асинхронника есть КЗ виток. В схеме замещения асинхронник замещается трансформатором, в котором активная мощность потребляемая из сети на "преобразование" энергии заменяется активным сопротивлением. А за счет скольжения как раз КЗ виток на ХХ работает как индуктивность, так как присутсвует отставание фазы индуцированного вторичного поля, а при нагрузке как КЗ, тоесть характеристика асинхронника трансформаторная.
to TAHK абсолютно серьезно, делай!
to street
А Вашей MSN идее OU движка , трансформаторный эффект отсутствует?

Именно, умничка, и будет отсутсвовать всегда

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
street | Post: 120910 - Date: 22.06.08(12:28)
MSN Пост: 120902 От 22.Jun.2008 (12:37)

Именно, умничка, и будет отсутсвовать всегда


Ага , и рекуперация в нем из пальца высасывается , но совсем не из трансформаторного эффекта.

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 120921 - Date: 22.06.08(13:53)
Cтрит а что вы пониаете под термином рекуперация?
Разверните плз. И вообще не пойму чего вы спорите, вы же не в теме.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 22.06.08(13:55) - MSN
street | Post: 120922 - Date: 22.06.08(14:14)
MSN Пост: 120921 От 22.Jun.2008 (14:53)
И вообще не пойму чего вы спорите, вы же не в теме.


Без проблем.. , на "нет" , как говорится и суда нет.

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт