[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.69
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Post:#2249 Date:23.10.2004 (12:52) ...
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
ФИЗИК | Post: 106852 - Date: 21.03.08(19:04)
Петро от ШО ты написал!
Хоть сам понял?

"когда при увеличении оборотов все разлетелось в пух и прах, но снимаемая нагрузка росла пропорционально с затрачиваемой на привод."

Магнит при увеличении оборотов разлетелся в пух и прах, но снимаемая нагрузка росла пропорционально с затрачиваемой на привод
А ЧТО НА ПРИВОД ЗАТРАЧИВАЛОСЬ?! О ЧЁМ РЕЧЬ?
Нагрузка вещь постоянная это - сопротивление. Если сопротивление ростёт при постоянном напряжении - мощность падает...

снимаемая нагрузка Это как?
Сниматься может только мощность.

Магнит разлетелся а сопротивлени начало увеличиваться в размерах?

Это что же за новый МИФ?

Ты ж никак не мог магнит отклеить от динамика, а тут венчаешь, развенчиваешь...
Крутым экскриментатором стал... однако...
Откуда сила такая взялась то в руках ?...

Я же сказал. Всё! Никто не против.
ТЕМА ИСЧЕРПАНА!

Так захотелось тебе еще плюнуть...
Плюнуть в след, и то грамотно не сумел.


- Правка 21.03.08(21:52) - ФИЗИК
MSN | Post: 109499 - Date: 04.04.08(17:37)
Физику,
Привет, вот лучше подумай над задачкой, а то судя по флудилке у тя растворение мозга в последнее время. НЕ обижайся, взгляд со стороны.

Итак: Есть две катушки индуктивности, обычная намотка,на железе, установлены подвижно, с минимальным зазором, одна на статоре, вторая на роторе. Вторые концы кернов катушек на замкнуты по магнитному потоку(так пока проще для начала). Катушки включены на отталкивание, то-есть последовательно-встречно.
Ротор начально раскручен .Когда катушки окажутся напротив, магнитная связь будет максимальна, подаем в этот момент на них напряжение, ток растет, причем в начальный момент растет быстро, так как общая индуктивность L=L1+L2-M и из-за отрицательного коэффициента взаимоиндукции мала. Они начинают отталкиваться. Поскольку в процессе расхождения магнитная связь слабеет, общая индуктивность увличивается и к концу когда они полностью разойдутся общая индуктивность станет L=L1+L2, я прикидывал при разных конфигурациях в первом случае Lобщ примерно в два раза меньше каждой, а во втором равна удвоенной, тоесть индуктивность вырастет примерно в 4-5 раз.
Как думаешь что будет происходить в системе ?

P>S> Так как к ЗСЭ я отношус особенно трепетно, поэтому предполагаю что энергия закачанная в систему =const, тогда что получается, при увеличении индуктивности, должен падать ток увеличиваться время процесса?
Как ты себе видишь этот процесс в динамике ? Да, по окончании закачки, энергию надо бы собрать, негоже разбрасыватся , а кинетическую на валу имеем как побочный продукт деятельности. Что скажешь ?
P.P.S Да, еще, наверное в комплексе надо рассматривать и фарадееву ЭДС, которую наводит одна катушка на другую во время их расхождения

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФИЗИК | Post: 109525 - Date: 04.04.08(19:47)
Уважаемый MSN
А можно вот это ваше обращение окультурить и картинку добавить?
Без картинки не понятно о каких катушках речь и в чём суть вопроса.

Я не альтернативщик, я просто физик, говорю о том что вижу на самом деле и знаю точно, а не выдумываю фантастических теорий и проэктов. Люблю пошутить и поприкалываться.
Во многих вопросах я альтернативщик по отношению ко всякого рода альтернативщикам , вот это и раздражает альтернативщиков.
В остальном, если считаете, что могу быть полезен всегда к вашим услугам при нормальном заходе не вижу проблем - почему не пообщаться с нормальным мужиком?

- Правка 05.04.08(11:20) - ФИЗИК
r | Post: 113707 - Date: 05.05.08(07:18)
Уважаемый Физик!
Вопрос к ВАМ.
Где в литературе можно прочесть
как зависит в униполярном генераторе тока
сила тока в цепи нагрузки
от вращательного момента на валу генератора?

dedivan | Post: 113716 - Date: 05.05.08(08:28)
MSN Пост: 109499 От 04.Apr.2008 (18:37)
Итак: Есть две катушки индуктивности,

Ты сразу сложную задачу ставишь, надо проще сначала.
Двигатель Минато- одна катушка и магнит.
Два варианта питания катушки - на притягивание и отталкивание, с рекуперацией энергии.
Найти разницу в механическом моменте и электрической мощности.

Вот интересная и познавательная задачка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 05.05.08(08:37) - dedivan
MSN | Post: 113723 - Date: 05.05.08(10:33)
Деда, та,
что ты нарисовал тоже представляет интерес, это Лютек, Адамс, Бедини. Но та, что я описал в Post: 109525 , архиинтересна. Чтобы разобрать задачку, населнию нужно освежить тему "Преобразование электрической энергии в механическую", вспомнить что такое индукция, самоиндукция и взаимоиндукция. Вспомнить как определяются силы и ЭДС для проводника в МП. Уяснить что есть трансформаторная и двигательная ЭДС, как считают и с чем их едят. Это минимум для продолжения предметного разговора, без знаний основ электродинамики, тему поднимать бессмысленно. Так, что если интересно, - продолжим.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФИЗИК | Post: 113740 - Date: 05.05.08(14:59)
MSN
вопрос это столь серьёзный, что его не на форумах обсуждать.
С хорошими друзьями в лаборатории и эксперименты проводить... И молчать о результатах, а ежли не молчится то важность вопроса позволяет и язык самому себе одрэзать...
Не обижайся, но потому я и не ответил.

- Правка 05.05.08(15:01) - ФИЗИК
MSN | Post: 113794 - Date: 05.05.08(22:12)
Не обижаюсь, для того кто понимает о чем речь: в том варианте что я давал,- отсутствует двигательная ЭДС, а теперь глянь как выводится мех работа в уравнении балланса энергий для элмех преобразователей. Обхохочешься.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
r | Post: 114421 - Date: 09.05.08(19:35)
Интересное видео по униполярным двигателям

[ссылка]

FFFF | Post: 120652 - Date: 19.06.08(21:35)
… Надо признаться, что подтверждение результатов Громова в самых простейших опытах, оказало на меня также большое впечатление, поскольку я всегда думал, что если провод, к примеру, выталкивается из поля магнита, то магнит испытывает силу, направленную в противоположную сторону, согласно законам механики Ньютона!!! Однако это оказалось не так! -из статьи Багинского[ссылка]
Не поверил-проверил: магнит на поплавке весело поплыл при прохождении тока в проводнике над ним согласно Лоренцу.А простейший эл.двигатель-это катушка в виде рамки ,выводы опираются на токопроводящие опоры,под ней магнит от динамика. Подаем ток-рамка проворачивается на некоторый угол,но не крутится.Но если ее раскрутить рукой тут же набирает обороты.Вот тут надо призадуматься и вспомнить Фарадея. На ютубе есть видео, ссылки сейчас нет,смотрел на домашнем компьютере.

PM | Post: 120716 - Date: 20.06.08(13:56)
FFFF, о чём призадуматься? Я чёта не вкурю никак... Катушка в виде рамки - это КЗ рамка, с выводами на "торцах"? (т.е. ток бегущий через рамку делится пополам, и направлен в одну сторону в верхней и нижней "сторонах" рамки)... или рамка с обоими выводами на одном "торце"? т.е. ток на "сторонах" рамки встречно бежит...
В первом случае движение будет при раскрутке, а во втором с одним магнитным полюсом - нет!

Хотите чтоб сам запускался? добавьте ещё таких рамок, как в первом случае, только равномерно распределите по окружности вращения, и ток придётся прибавить. И будет униполярник.

Прочитал стаью, намотка этого чела имеется в литературе по электротехнике - сто пудов я её видел и описание на неё, как и на бифиляр Тесла даны. Книженция годов 70-х. Всё это уже рассматривалось, надо просто искать внимательнее. Вспомните Тесла с его продольными волнами, что чувак сделал - стал искать были ли подобные случаи у кого-нить раньше. Ну да ладно... А где в статье связь про магнит, его магнитное поле, и проводник с током в оном... Я чёта не нашёл. У Вас есть описание опытов Громова - хоть их почитать...

Собственно, о чём нужно думать-то?

FFFF | Post: 120766 - Date: 20.06.08(21:19)
Рамка-не КЗ,а катущка 60витков 0,3 40X40мм по центру стержень от ручки.В стержне 2 гвоздя-контакты.Питание от аккум.через лампочку.У меня раскруч.до 300-400 об/мин. А призадумался я от того,что в учебниках рисуют двиг. пост.тока как рамку с двумя полукольцами(коллектор),а у нас сплошные кольца.Т.о.одна сторона рамки отталкивается,вторая притягивается .Короче простая игрушка,а сколько пространства для экспериментов-добавить рамок,добавить магнитов,инверсировать полюса рамок,добавить ферромагнетик,запитать импульсами...Возможно практически выведу правило обеих рук и изобрету пятиколесный велосипед...Про Громова у меня ничего нет,да и не интересуюсь особо.


street | Post: 120773 - Date: 20.06.08(21:41)
PM Пост: 120716 От 20.Jun.2008 (14:56)
FFFF, о чём призадуматься? Я чёта не вкурю никак...


Аналогично...
FFFF , рисунок бы какой или фотку. Или напишите поподробней с аналогиями общеизвестными.

_________________
Главное в мелочах
FFFF | Post: 120781 - Date: 20.06.08(22:48)
Попробовал нарисовать-не вставляется.Еще раз на словах:цилиндр из пенопласта,по центру втыкаем пластмас.стержень.В стержень втыкаем 2 гвоздя.Зачищеный провод цепляем к 1 гвоздю,мотаем вдоль оси цилиндра,конец на 2 гвоздь.Опора для якоря-2 вилки из меди или алюм.воткнутые в кусок пенопласта.Магнит лежит на нем.

street | Post: 120802 - Date: 21.06.08(08:57)
поправь или напиши где поправить. Можно через личку . Я нарисую.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 69

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт