[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Японцы впереди! Вообще - впереди! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Эл | Post: 120528 - Date: 18.06.08(23:40)
Простая схема- заливается вода, получается эл.энергия, на которой и работает автомобиль. И всех забот - доливать воду!

Ну? Что будем дальше делать? Опять толочь воду ступе?

andy8mm | Post: 120530 - Date: 18.06.08(23:46)
Ув.Эл, "а Баба-Яга против!", т.к. ихняя Ступа портит воду, а наша Ступа и летать умеет.

hannimed | Post: 120532 - Date: 18.06.08(23:55)
А что так много шума? Никаких принципов они не изложили, может там сам элемент расходуется? Так что пока нет более веских доказательств - это всё пиар и халтура.

Эл | Post: 120535 - Date: 19.06.08(00:06)
Пиар?
Когда вы начнете воспринимать все реально?

И что бы там не расходовалось в мизерных количествах - основная расходная часть это вода!

Экологически чисто. Без лишней пыли и, как всегда, очень просто. И цена на автомобиль (в принципе) реальная.


Azazello | Post: 120536 - Date: 19.06.08(00:12)
И что нам теперь делать? Уехать в Японию?
Разработки есть, они не могут не есть, но вот кормить их некому, гос-ву положило на науку, из своего кармана вроде сколько надо на серьезные исследования, достать не удается.
Будем толочь. Пока не поумнеем. Я за то, чтобы организоваться. Но меня одного мало.

Эл | Post: 120537 - Date: 19.06.08(00:16)
И как ты представляешь это? Как организоваться? Соберется коллектив из желающих, посидят, поумничают, потихоньку притухнут и разбегутся. Все! На том и сказке конец!

И пока мы будем перетирать свое серое это уже будет открытой информацией!

Но, в принципе, лично я - только за!

mikle10 | Post: 120572 - Date: 19.06.08(09:23)
ЭлВсе проще...
А расходуется мембрана и.... металл.
Тут кстати у товарища был фонарик прикупил в Москве, тоже на воде работает, на любой. Производство Россия. Там тоже есть расходное в-во, алюминий и железо, расходуется правда долго. Но расходуется.






- Правка 09.07.08(14:36) - Эл
Metronom | Post: 120574 - Date: 19.06.08(09:34)


Да! ,Японцы в переди , даже больше *они всё дальше и дальше*,

а мы , всё тамже прикинте у нас даже батареек нету(даже угольных

хилиньких), и кремний не выпускают!

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
- Правка 19.06.08(09:49) - Metronom
MSN | Post: 120630 - Date: 19.06.08(18:22)
Майкл, вы кажется один здравомыслящий человек в этой ветке.
Что я хочу сказать.
Допустим они нашли процесс, допустим беззатратный, относительно беззатратный. Допустим это массово начинают тиражировать. Теперь посчитаем количество автомобилей в мире, это примерно 1 авто на 2-х человек в развитых странах, сделаем поправку на их рост (около 70 млн шт в год). Думаю лет через 20-30 3 млрд авто, не будет преувеличением. пусть по литру в день это за год 1 кубический километр воды, Скажете пыль для моряков , ведь только в России запасов пресной воды около 50 тыс куб.км, в реках и озерах и есще столько-же примерно в ледниках, но не все так хорошо в остальном мире, есть еще Бразилия с примерно такими же рессурсами пресной воды и все! Остальной мир "владеет" не более чем в два раза больими рессурсами чем РОссия . НО ситуация ухудшается. Основная масса автомобилей находтся в городах, в мире около 20 мегаполисов с количеством населения 10-20млн, у каждого второго автомобиль. Если кто нибудь думает что доставка воды туда будет дешевле чем бензина, жестоко ошибается.
При таком сценарии цена на воду в городах взлетит на порядки. И думаю любимое государство найдет как проследить откуда ты водичку заправляешь или изобретет иной способ контрооля.
Заманчивая мысль использовать морскую воду, странам имеющим выходы к океану или морю, запасы которой уж поистине неисчерпаемы, но вспомним что в литре морской воды от 35 до 38 грамм солей, в воде Мертвого моря 278 Гр!!!. О чем это я?, да о том что возникает серьезная проблема утилизция солей после работы таких реакторов. К чему привела работа опреснительных станций в Израле - можете прочесть, информация в свободном доступе. А это всего около 7мл.чел.
Думайте ребята, думайте.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 19.06.08(19:31) - MSN
mikle10 | Post: 120631 - Date: 19.06.08(18:42)
MSN Я с этим согласен. Полностью.
Более того я год назад просчитал работы по снижению расхода топлива за счет впрыскивания воды в цилиндр и введение дополнительного окислителя, т.к. на выходе получалась азотная кислота, мизерная величина, но получалась и окись азота. потом умножил на пробеги и кол-во машин, пришел в ужас и забил.

Т.к. если углекислый газ хоть растения перерабатывают, то окись азота и азотную кислоту ничего ....

- Правка 19.06.08(19:03) - mikle10
loiki | Post: 120633 - Date: 19.06.08(19:09)
Это вы про ионизатор и электролизер?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Eduard | Post: 120634 - Date: 19.06.08(19:28)
MSN, как будто у нас засуха тотальная? Поставят баки под водосточные трубы, вот тебе вода лучше чем из крана или речки. Или зимой - вышел в поле, набрал топлива. Далее. Если выхлопом станет преимущественно водяной пар, то повысится влажность воздуха, и никуда эта вода не денется, в космос не улетит, а просто дождей станет больше. Никаких проблем не вижу... кроме одной - как заставить воду разложиться самой.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
MSN | Post: 120636 - Date: 19.06.08(19:39)
Эдуард,
прочтите отчеты ООН по поводу проблемы пресной воды. И постарайтесь мыслить шире проблем вашей деревни, пусть хотя бы в масштабах крупного города, я не говорю уже отдельного государства.
По поводу испарекний в локальном объеме (город) вы тоже правильно отметили. Изменение климата (повышение влажности) и последствия со здоровьем и экологией тоже учитывайте. Все возможно, только подходить к любому вопросу нужно взвешенно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mikle10 | Post: 120639 - Date: 19.06.08(19:50)
EduardДЛя работ нужен дистелят, лучше би дистелят. Бочки не подойдут. Тем паче после использования и повышения влажности появяться проблемы кислотных дождей..... Да и повышение влажности не есть хорошо, есть такой термин выпривание, посмотрите в литературе, по с/х. явление очень неприятное, кстати из-за этого на югах рядом с морем ничего нерастет, а растет только на противоположных сколонах, и Гагры были местом ссылки. Не все так просто.... В Беларуси из-за этого яблоки хреново растут и груши, хотя вроде все класс с климатом.

Romanina | Post: 120658 - Date: 20.06.08(00:31)
Выкладываю идею прогрессивного электролиза воды, сам не проверял но принцип уникален в ванну с водой помещается множество электродов из сеток вольфрама .
Между каждой сеткой стоит перепонка (кожа) на электроды подаётся начиная с середины +1 и -1 вольт на следующие электроды +2 и -2 и т.д. на выходе крайних электродов будет чистый кислород и водород, электродов сеток может быть очень много тем самым скорость разложения кислорода и водорода будет максимальной.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все люди поражены ложью она нам мешает жить и творить чудеса, познай Истину и станешь свободным !
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Японцы впереди! Вообще - впереди! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт