[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
олег-джан | Post: 119919 - Date: 14.06.08(15:59)
Павел,здравствуйте!Насчет БФ-2 вы прямо-таки ударили серпом по ....!Дело в том,что я все свое счастливое радиолюбительское детство мазал контуры этим клеем начиная от детекторных и заканчивая суперами,кстати именно из эстетических целей,а потом уже из удобства(не разматывается,гадюка!).Это не наезд,а просто технологический вопрос-что здесь не так?И,еще если знаете заведомо пригодные для пропитки составчики-поделитесь!Вопрос не праздный,а для многих может оказаться фатальным в плане творчества и чистоты эксперимента..С уважением,Олег. правка:клей БФ- то вроде в Митино продается,или у меня гонки?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 14.06.08(16:02) - олег-джан
ФИЗИК | Post: 119927 - Date: 14.06.08(17:37)
Привет, олег-джан !
Павел и я, и BigElectricCat тоже...
Думаю Вы ко мне обратились...
В общем то я всё рассказал...
Дело в том,что я все свое счастливое радиолюбительское детство мазал контуры этим клеем начиная от детекторных и заканчивая суперами,
И всё нормально?.....
Что было, то было, вот так я обжёгся однажды.
Дык...Ну чёрт его знает... Может у меня фобия... Но с той поры у меня на клеи и пропитку обмоток алергия... Специальных исследований не проводил, а следовало бы...
Уж лучше парафинчиком или шеллаком (однако его не так легко сегодня найти). Мебельный лак НЦ-222 ни в чём плохом не замечен.
Сказал про эпоксидку ЭД-20, но это тяжёлый компаунд, для больших катушек. То, что сегодня продают под названием эпоксидный клей - через пол года при правильном смешивании твердеть не хочет. Какие у этого клея электрические свойства - не знаю... Видимо не лучшие...
Толком сказать ничего не могу. Но как Вы сказали :
Вопрос не праздный,а для многих может оказаться фатальным в плане творчества и чистоты эксперимента...
думаю следует иметь ввиду, что пропитка влияет на свойства обмотки, оссобенно когда люди пытаются получить тонкие эффекты типа генераторов Коллера, Хуборда и всякого рода эффекты связанные с тестатикой.



- Правка 14.06.08(17:39) - ФИЗИК
олег-джан | Post: 119928 - Date: 14.06.08(18:06)
Хай,Павел!Я не зря же спрашиваю,толи в совковое время одна и та-же марка отличалась,-хотя врят-ли.Я вот одно время для движков правда,использовал ПФ-4С,сейчас он кажись ПФ232.Не знакомы с таким детищем?Кстати лак очень активно применявшийся в худ. реставрации.А полимерный в прозрачных тубах для всякого пенопласта не пользовали случаем,а тоя целую серию катушечек замутил с ним-очень удобно мотать конические каркасы.Как с БФ-ом.Спасибо,с уважением,Олег.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ФИЗИК | Post: 119938 - Date: 14.06.08(19:48)
Олег
Я не зря же спрашиваю

Это ясное дело, что не зря.
ПФ232 знаю, но использовал его давно и то для рисования плат. Сейчас пошла куча всяких фломастеров, утюжно-лазерный способ. Забыл когда этот лак покупал. Обмотки им не пропитывал. Говорю - алергия. Края закрепляю - обмотку не трогаю.
Для обмоток есть специальный лак КП-50.
А мотать коничечкую обмотку надо с узкого конца на каркас вдоль которого наклеян двухсторонний скотчь.
целую серию катушечек замутил
значит надо пробовать... Что тут ещё скажешь... Только успехов!!!

олег-джан | Post: 119945 - Date: 14.06.08(20:12)
Ту Физик! Вот из зис КП-50?А я по -старинке -мотаю-промазываю,мотаю-промазываю...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Eduard | Post: 120030 - Date: 15.06.08(11:55)
Мдя... через раз понимаю, о чем вааще речь

Эпоксидка рулит, но это ее свойство - со временем хуже отвердевать - просто надо учитывать пропорционально.

Эх, мне бы ваши проблемы... у меня вот паровой котел 12 атмосфер 170 градусов - какой материал для уплотнения датчиков применить? Уже чего я только туда не совал, все вышибает.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
олег-джан | Post: 120046 - Date: 15.06.08(14:56)
Эдуард,а красный авто герметик пробовали?Он до 400градусов вроде.Есть еще штатовский фиксатор резьбы в маленьких тюбиках-только потом вообще хрен отвинтиш.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ФИЗИК | Post: 120191 - Date: 16.06.08(08:41)
Eduard
Так ведь есть классическое решение уплотнения на свечах и датчиках давления и температуры всех автомобилей - уплотнительное металлическое кольцо с разрезом. Чем такое решение плохо?
Если происходит утечка по резьбе, то кольцо распирается и выброс наружу не попадает. Рассмотри уплотнительное кольцо от атомобильной свечи...
А как решали эту проблему наши деды - мужики, когда нас ещё на свете небыло? У их фторопласта и эпоксидки небыло, но они учили летать паровозы...

ФИЗИК | Post: 120221 - Date: 16.06.08(13:05)
Вообще разговор о клеях, уплотнениях и разных разностях как то не в тему...
Лучше для этого открыть отдельую тему и назвать её "О разных технологиях"...
Кто будет в эту тему О ЭФИРЕ говорить?!
Или уже нет? Все выдохлись...
Давайте.
Я ушёл в категорию читателей, потому, что если в тему что то скажу - сразу является некто и начинает разговор сугубо перпендикулярно.
Это дух (или эгрегор) Скифа видать такой - сугубо перпендикулярный, ну о том вот люди беседу ведут на теме:
"Эксперимент - эгрегор Скифа на Автомате ищет закономерности."
Да, да...Уж...
Эксперименты бы по эфиру кто описал...
Так что давайте мужики, мысли свежие по эфиру.
С удовольствием поучаствую, если будет не бред сивой кобылы или Виталия Дугина, а что путное...

- Правка 16.06.08(13:43) - ФИЗИК
Хранитель | Post: 120352 - Date: 17.06.08(15:55)
Eduard Пост: 120030 От 15.Jun.2008 (12:55)
у меня вот паровой котел 12 атмосфер 170 градусов - какой материал для уплотнения датчиков применить? Уже чего я только туда не совал, все вышибает.
...А шеллакъ из лампочек ильича? Темперу держит, но одноразовый и редкий... Впротчемъ, хрупкость может быть плюсом при демонтаже.
...Окромя того, - силикатный клей (жидкое стекло, тсазать!), - выхлопныя коллекторы у ДВС отличчно затыкаетъ!

Eduard | Post: 120357 - Date: 17.06.08(16:28)
Фторопласт в принципе подошел бы, но что-то технологи затянули с заказом датчиков... Автомобильные свечи держат, если их не модифицировать. Но измерение уровня воды идет по сопротивлению воды, пипка у свечи маленькая, штатный датчик врет то в плюс (сухие датчики показывают воду), то в минус (воды не чует), т.к. вода сначала водопроводная, а потом становится ржавая. Манипуляции с керном свечи (напайка стержня) приводят к тому, что сифонит через стык керамики с металлом. Пробовали силиконовый герметик до 300 градусов, потом осмотр показал ее значительную усадку и как следствие течь. Короче, никому это не нравится, но никто ничего не делает . Летим без приборов, по интуиции - котел часто останавливать нельзя.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
inventives | Post: 120360 - Date: 17.06.08(16:42)
Открыт новый принцип получения электромагнитных полей, действующих не на предметы материального плана, а на информацию, которую эти предметы или вещества несут. А если учесть, что энергия первична, и материальное тело вторично, то изменив информацию вещества, мы в корне меняем его свойства. По этому принципу уже три года работают лечебные генераторы, в конце 2007 года собран «Генератор преобразователь нефтепродуктов Владимира». Творческой группе удалось получить установку холодного преобразования бензинов. По сути без крекинга можно получать из низко октановых бензинов, высокооктановые. На практике применяется преобразование бензиновА76 в бензины А92, А96. Практически, но в этом пока не было необходимости, можно получать бензины с маркой до А102 и А108.
Цитата из
[ссылка]


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.06.08(16:45) - inventives
MSN | Post: 120363 - Date: 17.06.08(16:52)
По описанию похоже на генератор Оргона. Немцы что-то предлагали похожее.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФИЗИК | Post: 120692 - Date: 20.06.08(10:15)
inventives
А что такое ИНФОРМАЦИЯ и чем она отличается от просто ДАННЫХ ?
И что такое ДАННЫЕ? Туманить не надо, и так тумана без меры...
MSN
По описанию похоже на генератор Оргона.
Тфу - по картинке на какой то фонарь это похоже... И описание отфонарное...


- Правка 20.06.08(10:23) - ФИЗИК
inventives | Post: 120709 - Date: 20.06.08(13:01)
ФИЗИК Тфу - по картинке на какой то фонарь это похоже... И описание отфонарное...

Некий экспериментатор по ОрГону в свое время демонстрировал Альбертику ".. фонарь на это похожий..." - систему из десятка чередующихся железных и деревянных ящиков. При опытах в термостабильном помещении температура во внутреннем ящике была на 1 град. выше, чем в наружном!!!.
Резюме Альберитка 100% схожее на резюме Физика
Тьфу на это!!!
Так ОрГон и проФукали, а потом чешут репку, откуда берется самозаряд конденсаторов...

- Правка 20.06.08(15:32) - inventives
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт