[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
inventives | Post: 119054 - Date: 06.06.08(10:29)
Eduard Началось в колхозе утро

И крестьяне пошли на квадратные поля косить эфир...
См. абзац из Дугина




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.06.08(10:36) - inventives
gluk | Post: 119056 - Date: 06.06.08(10:48)
Пусть бы Дугин пояснил: в чём его абсолютно твёрдые амеры движутся, прежде чем столкнутся косым ударом?

inventives | Post: 119058 - Date: 06.06.08(11:30)
gluk Пусть бы Дугин пояснил: в чём его абсолютно твёрдые амеры движутся, прежде чем столкнутся косым ударом?

Укос на эфирных полях теории большой
Вакуум представлен несколькими версиями.

A) И.Л. Герловин разработал специфический вариант "Единой теории поля". Он назвал свой вариант данной теории – "Теория фундаментального поля". Она основана на физико-математической модели "расслоенных пространств". Физический вакуум, согласно
теории фундаментального поля представляет собой смесь нескольких видов вакуума в соответствии с видом образующих их "голых" элементарных частиц. Каждый вид вакуума состоит из не проявляющих себя в "лабораторном" подпространстве элементарных частиц
вакуума, каждая из которых состоит из фермион-антифермионной пары "голых" элементарных частиц. В теории фундаментального поля существует девять видов вакуума. Заметно проявляют себя в физическом мире только два вида вакуума, имеющие наибольшую плотность – протон-антипротонный вакуум и электрон-позитронный вакуум. По мнению
Герловина основные свойства "лабораторного" физического вакуума, например, диэлектрическая проницаемость, определяются свойствами протон-антипротонного вакуума.

Б) фитонная модель вакуума. Предполагается, что невозмущенный вакуум состоит из вложенных друг в друга фитонов, имеющих противоположные спины. По мнению авторов этой модели в среднем такая среда нейтральна, обладает нулевой энергией и нулевым спином.

В) вакуум представлен квантовой жидкостью. Квантовая жидкость как модель физического вакуума состоит из фотонных частиц (ф – частиц). В этой модели фотонные частицы расположены в определенном порядке, наподобие кристаллической решетки.

Г) вакуум представлен сверхтекучей жидкостью, состоящей из фермион-антифермионных пар с ненулевой массой покоя.

Существующие модели физического вакуума весьма противоречивы. Большинство предложенных концепций и модельных представлений физического вакуума несостоятельны как в теоретическом, так и в экспериментальном планах. Это относится и к "морю Дирака", и к модели "расслоенных пространств", и к другим моделям. Причина состоит в том, что в сравнении со всеми другими видами физической
реальности физический вакуум имеет ряд парадоксальных свойств, что ставит его в ряд объектов, трудно поддающихся моделированию.


Обилие различных модельных представлений вакуума указывает на то, что до сих пор отсутствует модель, адекватная реальному физическому вакууму.

- Правка 06.06.08(11:33) - inventives
gluk | Post: 119060 - Date: 06.06.08(12:16)
Так я к тому и клоню, что нет пустоты. Вся беда этих теорий в том, что они жиждятся на идее кинетического движения частиц в пустоте. Так я бы хотел понять, почему такая привязанность к абстрактному понятию пустоты и кинетическому движению? Это что - дань школьным знаниям, шарам, спущенным с наклонной плоскости, или грузу, подвешенному на нитке?
По их мнению, например, наша планета существует в виде твёрдой земли, невидимого воздуха атмосферы, за которым следует пустота. Планета связана с Солнцем необъяснимыми силами, которые неизвестно через что действуют и притягивают планету. А она не падает на солнце, т.к. имеет строго сбалансированную скорость движения, позволяющую ей пребывать в оптимальной точке пространства. И этим управляет эфир, который подпитывает массу планеты энергией, которая необъяснимым образом поглощается этой массой.
Уже столько спутников запустили мимо планет. Увидели воочию, что нет притяжения у астероидов. Кометы, приближаясь к Солнцу, так же спокойно от него удаляются, даже прибавив в скорости. А они опять про пустоту и притяжение.
Эти теории и плодятся из-за невозможности однозначно объяснить принцип существования организованной материи. Даже в общих чертах. Это действительно кризис мысли.


gluk | Post: 119063 - Date: 06.06.08(12:53)
Берём отрезок проволоки, лучше стальной. Намеренно его ломаем. Что мы видим? Получилось два куска проволоки, которые нагрелись в руках. Почему они теперь не соединяются? Кроме тепла ничего другого при разломе не выделилось. Значит целый кусок потерял тепло и ему, чтобы опять быть цельным, надо где-то это тепло взять. Берём газовую горелку и разогреваем разорванные части. Соединяем - проволока опять стала целой. Для разделения на части, можно и просто нагреть проволоку, чтобы кажая молекула металла впитала в себя столько тепла, чтобы нарушилась её целостность. Грубый пример, однако, по-сути, верный. Так и всё вещество во всей Вселенной. Оно УЖЕ существует и как-то организовано, и занимает определённое место в пространстве. Поэтому вопрос нахождения Луны на орбите Земли или электрона на около ядра атома решается как и разрыв проволоки - механически или добавлением в среду элемента, позволяющего частям структуры существовать в пространстве раздельно.
Что является общей средой между элементами? Скорее всего, в каждом конкретном случае, своя, определённая среда, состоящая из соответствующей материи. Не только тепло или магнитное поле, или ещё что-то. В любом случае, вещество как-то УЖЕ организовано и имеет структуру, которая сохраняется во времени. Нарушая количество того или иного компонента структуры, можно перевести его в новое состояние и положение в пространстве.

Хранитель | Post: 119064 - Date: 06.06.08(13:16)
gluk Пост: 119063 От 06.Jun.2008 (13:53)
В любом случае, вещество как-то УЖЕ организовано и имеет структуру, которая сохраняется во времени. Нарушая количество того или иного компонента структуры, можно перевести его в новое состояние и положение в пространстве.
...Здравыя мысли. А ещё Глюкъ называецца! Респектъ!

admin | Post: 119085 - Date: 06.06.08(17:35)
Vladislavbaginsky Пост: 118640 От 02.Jun.2008 (15:59)
Ребята, в ыне хотите изучать = это ваше дело. Я вернулся чтобы сделать уточнение, Важные посланные и размещенные файлы на форуме потом тихо исчезают INTRODUCTION IN NEW ELECTRODYNAMICS.pdf вот каковы верная ссылка на один из размещенных ране файлов
, но его в поиске нет, может переименован или назван по другому
другие файлы имеющие отношение к форуму- не помещает админ.

Ищите да обрящете[ссылка]


_________________
... я тут Главврач
Vladislavbaginsky | Post: 119172 - Date: 07.06.08(09:50)
admin.skif.biz Пост: 119085 От 06.Jun.2008 (18:35)
Vladislavbaginsky Пост: 118640 От 02.Jun.2008 (15:59)
Ребята, в ыне хотите изучать = это ваше дело. Я вернулся чтобы сделать уточнение, Важные посланные и размещенные файлы на форуме потом тихо исчезают INTRODUCTION IN NEW ELECTRODYNAMICS.pdf вот каковы верная ссылка на один из размещенных ране файлов
, но его в поиске нет, может переименован или назван по другому
другие файлы имеющие отношение к форуму- не помещает админ.

Ищите да обрящете[ссылка] Introduction to new Thermodynamic.pdf нет его при поиске по “introduction” , “Thermodynamic” так и по фразе в целом, не просматривается в разделе файлы, новые файлы, именно в этом виде, с таким названием, самим админом был помещен в раздел файлы. И раз удален, или не просматривается при поиске на момент поиска, библия не поможет. Нельзя помочь и “физикам” , не распознающим времена глаголов и не отличаюшим “могу предложить” от “предлагаю”.


ФИЗИК | Post: 119182 - Date: 07.06.08(11:43)
Vladislavbaginsky
Нельзя помочь и “физикам” , не распознающим времена глаголов и не отличаюшим “могу предложить” от “предлагаю”.

Это же всё равно, что "в лоб" что "по лбу"!!!!!
Как говорят у Вас в Одессе: "Пойдите на "Привоз", там торгует тётя Песя. Купите у тёти Песи петуха и компосируйте ему мозги...Мне мозги компосировать не надо"
И Евгению Багаеву из Минска тоже не помочь...
Противно читать ваши писания, Багинский...
Радует одно, - они прекрасная АНТИРЕКЛАМА вашему кумиру...
[ссылка]
Владислав Багинский. Украина, Одесса, 24 января 2008.г
Ниже –добавление от 23 апреля 2008 года.
В этот день я получил интересную информацию, для уточнения и конкретизации выше опубликованной информации. Цитирую:

Приветствую Вас, господин Багинский!
В своей статье "Катушка с током без магнитных свойств" (обубликована 24
января 2008 г. на[ссылка] Вы
рассматриваете бифилярную катушку, которую предлагаете назвать “катушкой
Багинского”. Обращаю Ваше внимание, что подобная катушка была изобретена в
1971 г. В.Купером (W.J.Hooper), который использовал такую катушку в
устройстве "Электро-Генератор Гравитационного Поля Купера" - патент US
3610971 (от 05 октября 1971 г.).
Перевод этого патента размещен на сайте[ссылка] страница
[ссылка] ссылка
[ссылка] С уважением, Евгений Багаев
г.Минск

Уважаемый Евгений Багаев,
спасибо за вашу уточняющую информацию. Вероятно, еще задолго до Купера были известны свойства катушки с описываемой мной намоткой. Знакомый вспомнил, как примерно в 70 -х годах про это явление говорили по телевидению… Я также уточняю, дословно в моей статье пишется “я даже могу предложить”. Это не эквивалентно “я предлагаю”. Кроме того, писал о других положительных качествах такой намотки – экологической чистоте в сравнении с обычно практикуемой намоткой. Купер этого не предлагал. Я посмотрел рис 5 и 6 упомянутого вами патента Купера. Пространственная схема намотки провода на этих рисунках из патента Купера другая, не такие как в моем эксперименте, хотя он и предлагает встречное движение тока в проводниках..
Многие положения, постулируемые в патенте Купера, на сегодняшний день не соответствуют истинному объяснению протекающих процессов и приведут к существенным заблуждениям. Приведу несколько цитат “….Извлечение… Это изобретение относится к электрогенераторному устройству, создающему двигательное электрическое поле в пространстве, окружающем это устройство, и не требует никаких механических перемещений частей этого устройства в создании этого поля. Теория объясняющая создание такого поля основана на постулате, что каждый движущийся электрон, образующий ток в линейном проводнике несёт с собой волну магнитного поля. ….
… Это устройство демонстрирует силу притяжение электрически нейтральной материи, которую лучше назвать дифференциальной силой, т.е. результирующей силой между отталкиванием и притяжением….
При криогенных температурах поток электронов в проводнике значительно увеличивается. Теоретические расчёты показывают, что эта скорость в меди при 20С составляет 3.6х1012 (смсек)”
По Куперу, получается, если верить переводу патента, что скорость электронов равна 3,6 на 10 в седьмой степени километров в секунду, в сто раз больше скорости света. Сегодня известно, скорость движения электронов в проводе составляет всего несколько сантиметров в секунду
В связи с этим я рекомендую ознакомиться всем желающим.со статьей доктора Канарева Ф.М. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ, опубликованной в его Интернет – журнале. Рекомендую также прочесть и изучить “Введение в новую электродинамику” этого ученого. Чтобы немного заинтересовать вас – процитирую несколько абзацев из первой, упомянутой статьи Канарева Ф.М.

”…Приписывать противоположным магнитным полюсам знаки плюс и минус – одна из древних фундаментальных ошибок физиков <1>, <2>.
Из изложенного следует, что электростатические процессы отталкивания заряженных тел - следствие действий одноимённых зарядов, скопившегося на этих телах, или - одноимённых магнитных полюсов на их поверхностях. Электростатические процессы сближения заряженных тел – следствие действия только разноимённых магнитных полюсов на их поверхностях, сформированных кластерами электронов <1>, <2>.
Вполне естественно, что ошибочная интерпретация электростатических экспериментов повлекла за собой ошибочность интерпретации электродинамических процессов и явлений. Нам трудно поверить, но первым эти ошибки допустил Фарадей. Он ввел представление о том, что проводник с током движется в магнитном поле в результате взаимодействия электрического и магнитного полей. Лишь недавно установлено, что взаимодействие магнитных полюсов постоянных магнитов, магнитных полей вокруг проводников с током и проводников с током, взаимодействующих с внешними магнитными полями – одно и тоже явление, управляемое взаимодействием магнитных полей. Нет в этих процессах взаимодействий магнитных и электрических полей.”
В. Багинский. 23 апреля 2008

Добавление от 5 мая 2008г.
Данная статья является своеобразным тестом на внимательность для многих. Вспомните – какие она у вас вызвала эмоции? Всем известны бифилярные катушки, патент на одну из них получил Тесла, без индукционные сопротивления и т.д.…. Конечно, и автору статьи известны эти факты, и он никогда не предлагал называть описываемую катушку своей фамилией и лишен чувства собственной важности, и не претендует на какой либо личный научный вклад в области понимания или исследования свойств эфира!. Слова “… я даже могу предложить назвать “катушкой Багинского” – НЕ ОЗНАЧАЮТ – ПРЕДЛАГАЮ! Увы, некоторые “физики”, имеют такое быстродумие и невнимательность, что не отличают временные формы глагола. К сожалению, экологичные свойства бифилярной катушки не реализуются пока на практике, даже в простых электронагревателях –спиралях открытого типа. В настоящее время экология, воздействие на природу и человека вредных излучений особо актуальны. Производители мобильных телефонов скрывают вред, наносимый человеку от частого использования мобильных телефонов, от ретрансляционных антенн, которыми “натыканы” крыши зданий большого города, , зачастую без разрешительных документов. Эти антенны, да и сами мобильные телефоны имеют вредное для человека и других живых организмов излучение, находящееся частично в диапазоне рентгеновского и гамма излучения. Известен факт многочисленных жалоб на головную боль и плохое самочувствие жильцов домов, рядом с которыми, в черте города, были построены и введены в эксплуатацию радиостанции. Известны такие факты и в городе Одессе, где в связи с указанными причинами была остановлена работа такой радиостанции, находящаяся рядом с улицей Марии Расковой.
Мной было обнаружено, что весьма важные и присланные на форум skif.biz файлы “тихим сапом” удалили.


Тфу!!! Ужас. Ну и Одесский склочник...
Молчал бы уж, не позорился дальше.

- Правка 07.06.08(19:15) - ФИЗИК
BigElectricCat | Post: 119450 - Date: 09.06.08(17:18)
Vladislavbaginsky Пост: 118734 От 03.Jun.2008 (12:14)
…скипнуто… как и на Клей Бф-2 с использованием в медицине
В медицине использовался клей БФ6 — саморазлагающийся через 3 недели, это я проверил в детстве на себе…

Пост с теорией (ссылка) был обновлён.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 10.06.08(12:39) - BigElectricCat
ФИЗИК | Post: 119752 - Date: 13.06.08(09:42)
BigElectricCat
Да были клеи.

БФ2 - Универсальный
БФ4 - Для кожи
БФ6 - Медицинский

Вспомнил что...в детстве... Где сегодня взять клей БФ2 ? Нету...
У каждого поколения свои клеи...
Гумирабик
Силикатный
Дикстрин
Казеиновый
Костный
Столярный...
Все виды БФ
88
Суперцемент
Эпоксидная смола
Момент
Сегодняшние пацаны окромя Момента никаких клеёв не знают...
Но при чём здесь это?
Разговор не склеился. А клеется он не клеем, а добрым желанием...

- Правка 13.06.08(09:54) - ФИЗИК
BigElectricCat | Post: 119767 - Date: 13.06.08(11:08)
ФИЗИК Пост: 119752 От 13.Jun.2008 (10:42)
BigElectricCat
Да были клеи.

Сегодняшние пацаны окромя Момента никаких клеёв не знают...

Ну почему-же, сейчас тоже есть хорошие клеи (паскофикс, и т.п., клеи герметики…), у них только один минус ОЧЕНЬ ВЫСОКА ЦЕНА.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
ФИЗИК | Post: 119802 - Date: 13.06.08(16:32)
BigElectricCat

ОЧЕНЬ ВЫСОКА ЦЕНА это минус всего настоящего времени в котором есть всё но, часто по очень высокой цене. Выход один - делать столько усилий и в такой области , чтоб оплата за эти усилия, уже не делала высокой никакую цену...
Ощущение, что упала плотность эфира и люди машут лапами без толку и бесплатно... Действие передаваться стало хуже в последние годы... Это конечно шутка... НО.
А вот о минусах клеёв, катушках и детских воспоминаниях нужно сказать пару слов для всех Тесла строителей.
В детстве я занимался конструированием транзисторных радиоприёмников и никак не мог ни один вмонтировать в корпус... Они почему то перед установкой мистическки переставали работать...
Промучившись так с пятью или более приёмниками я вдруг обратил внимание на то, что перед установкой в корпус я пропитывал магнитную антенну клеем БФ-2. Она получалась красивой, блестящей, лаковой и иии... НЕРАБОЧЕЙ... Ах... мать честная…, а я мучался...
Потом, много позже уже будучи инженером, я нашёл те катушки из детства и промерял их. Они имели очень низкую добротность...
Иными словами колебательный контур почему то не имел никаких резонансных свойств… Можно было бы поэкспериментировать с клеем БЕФЕ ДВА, да клей куда то исчез…
Я предполагаю, что у этого клея совершенно жуткая диэлектрическая проницаемость - порядка 100. При пропитке межвитковая емкость у катушки возрастала неимоверно вот и всё…
В своих конструкциях катушки я стараюсь с той поры ничем не протитывать... Во избежание несчастного случая. Неизвестно, что тот лак или клей даёт...

Отсюда предупреждение для всех Тесла строителей и тех кто занимается исследованием любах катушек (того же Качера):
НЕ ПРОПИТЫВАЙТЕ СВОИ КАТУШКИ ЧЕМ ПОПАЛО ДЛЯ КРАСОТЫ…

Вот это своё детское наблюдение я с удовольствием дарю Багинскому, если он за него ухватится и проведёт добросовесное исследование пропиточных лаков и компаундов глядишь и будет ИМЕТЬ докторскую степень, а благодарное человечество ПРЕДЛОЖИТ какую то из его катушек назвать катушккой Багинского …
В разряжённом эфире надо интенсивно махать лапами...

- Правка 13.06.08(16:51) - ФИЗИК
Eduard | Post: 119835 - Date: 13.06.08(21:50)
Ну что ж, эфир уплотняется, а Физик - ты молодец, не такой уж сцукин сын, как был в начале. Продолжай в том же духе.

Катушки я мажу БФ-2, которому уже лет 15, периодически в него доливаю любой спирт, в последнее время только изопропил.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 13.06.08(23:29) - Eduard
ФИЗИК | Post: 119885 - Date: 14.06.08(10:24)
Eduard
Ну что ж, эфир уплотняется, а Физик - ты молодец, не такой уж сцукин сын, как был в начале. Продолжай в том же духе.


Вот спасибо, порадовал...
Eduard Да не был я сукиным сыном никогда, это ты просто не осведомлён обо мне.
То тебе всё привиделось...Как можно судить о человеке просто по каким то кратким запискам? Есть люди которые просто не умеют выражать свои мысли в письменном виде...
Вот к примеру даже того что ты сказал: "Ну что ж, эфир уплотняется" я не понял... Что ты этим хотел сказать?... Человеку надо в глаза посмотреть...
А потом народ на Скифе не ласковый... Все злые и кусучие...
Так что звиняйте хлопцы, ежли в такой агрессивной среде кому в лоб, кому в глаз попало...
То, что касается клея это просто давние, давние наблюдения. Я думаю ты не мажешь свои катушки так, как это делал я в пацанячьем возрасте - толстым слоем, чтоб магнитная антенна блестела как конфетка.
Был странный факт... о чём я и сообщил. У тебя всё нормально, ну значит клей другой...
Говорят, клеем БФ-2 в Москве склеен какой то мост году в 1958... Не думаю, что тем ширпотребовским клеем БФ-2 в голубых тюбиках по 24 копейки можно было склеить мост...
А впрочем какая разница... Клей этот мне уж лет 20 не встречался...
Уж ежели чем мазать катушки так это эпоксидкой ЭД-20. Проверено, мин нет...
Вот говоришь
Продолжай в том же духе.

А чё продолжать то? Нового у меня пока нет...
Ты там RS-232 интересуешся, поищи книжку, если ещё не нашёл: "Последовательные интерфейсы ПК. Практика программирования" П.Агуров.
Она в архиве больше 4м, сюда не выставишь...


- Правка 14.06.08(10:41) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт