[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#82863 Date:08.10.2007 (21:39) ...
Мейера повторили
www.youtube.com/user/raviwfc
www.panaceauniversity.org/D14.pdf
peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell


В ДАННОМ файле, который приклеплен, будет собираться материал с ДАННОГО форума о ячейке, и о том как ее создать.
ВОТ ОН - [ссылка]
loiki | Post: 119558 - Date: 11.06.08(15:44)
Ребята, я вот че не понимаю - почему нельзя тупо насадить на шкив вентилятора 2 доп. генератора, купленных на разборке по 500-600 рублей. И производить электролиз без всяких хитромудрых схем. Тут кто-то уже писал. что на постоянке выход гремучки больше чем на любой переменке.
Единственное что меня пугает - слова деда Ивана про космическое нейтронное излучение от такого движка.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
hidrogen | Post: 119559 - Date: 11.06.08(15:44)
Ещё одно примечание когда эксперементируете, нивкоем разе не используйте трубки и штуцера с большим диаметром иначе ваш электролизер разлетитса в клочья и сами покалечитесь. Лучше и безопасней когда водород подаётса в двигатель под давлением через гидрозатвор и штуцер с отверстием как у иголки от шприца либо какойнибуть пористый материал. Пишу незря так как имею небольшой опыт,после того как рассверлил отверстия в штуцерах на больший диаметр дёрнул стартер и мою ячейку разнесло в клочья, на том мои эксперименты закончились.Востанавливать уже нечего, хотелосьбы сделать нормальный електролизер с хорошим кпд. Делитесь опытом.

_________________
Давайте вместе переделаем автомобиль на водородное топливо,вместе мы можем всё
hidrogen | Post: 119561 - Date: 11.06.08(15:50)
loiki На обычном электролизере как ты говоришь неполучитса,постоянка да лучше чем переменка но мне чтобы запустить газонокосилку потребовалось 300 Ампер постоянного току и то проработала секунд 40. А теперь представь себе какой нужен ток чтобы хватило газа для работы автомобильного двигателя. Потому люди тут и парятса дабы добитса максимума при минимальных потерях.

_________________
Давайте вместе переделаем автомобиль на водородное топливо,вместе мы можем всё
Serhio | Post: 119573 - Date: 11.06.08(20:25)
Люди, так кто может поделиться реальноработающими схемами?! Пусть не Мэйера, но рабочие. А то есть уже с десяток самых разных схем, при чем отличия существенные.
Саму вроде как "оригинальную" схему сделали, да она не работает (думаю как и у многих других)...

msm | Post: 119586 - Date: 11.06.08(22:07)
Интересно тут у вас, пока размещаешь информации ничего не значащую, посты остаются в теме. Как только что-то более или менее существенное, посты удаляют.

proggi | Post: 119587 - Date: 11.06.08(22:16)
msm Пост: 119586 От 11.Jun.2008 (23:07)
Интересно тут у вас, пока размещаешь информации ничего не значащую, посты остаются в теме. Как только что-то более или менее существенное, посты удаляют.

Никто не удаляет ничего. Сказали же, накрылся хард на сервере... информация потеряна БЕЗВОЗМЕЗДНО, сайт восстановили по заранее сохранённой резервной копии, которая датировалась днем ранее.

andy8mm | Post: 119590 - Date: 11.06.08(22:42)
msm, продублируй существенные посты пожалуйста.

bes | Post: 119646 - Date: 12.06.08(13:36)
Хочу сказать немного по посту <AlexZander | Post: 103932>.
---------------
Световой поток из трубки проецировал на пробирку с водой. Одновременно измеряя сопротивление воды. В момент вспышки вода превращалась в диэлектрик на тридцать, сорок секунд...
--------------
Попробовал все это. Ячейка сделана из полистирола. Размер 10х30мм. Высота 55мм. Вода - чистый дистиллят. Электроды - чистый никель, ширина 6мм. Мультиметр показывает более 2000 мегом. При напряжении 30 вольт сопротивление ячейки около 40 ком. Мерял ток через ячейку при 30 вольтах с записью в комп графика.
--------------
Подавал импульсы от ИФК-120 - 50 дж. Реакции никакой.
Импульсы от телевизинного пульта - 1 мин. Реакции никакой.
Лампа жесткого ультрафиолета - реакции накакой.
Прямой солнечный свет - сопротивление падает примерно на 2%. За 5 мин.
ДРЛ-500 без колбы не стал пробовать. Неохота снимать с потолка. Я под ней загораю.

proggi | Post: 119694 - Date: 12.06.08(19:54)
Хорошая работа проделана, спасибо за информацию!

Vitality | Post: 119706 - Date: 12.06.08(22:16)
думаю, если будет действительно работоспособный проект, его те здесь никто не засветит))))

katmani | Post: 119929 - Date: 14.06.08(18:14)
Да похоже все у кого все получилось последовали за Нео из Матрицы )

Эл | Post: 120172 - Date: 16.06.08(00:14)
Думаю, что здесь не засветится проект не потому что "жаба задавит", а просто потому что его не будет.

Задача очень сложная и простым методом "научного тыка" ее не победить.
Сначала нужно хорошенько подумать о водоподготовке, т.е., я так думаю - воду надо готовить. Необходимо перевести ее в какую-то очень активную форму или в возбужденное состояние.

А уже потом, определившись с уровнями активности воды, с методами ее подготовки, необходимо работать над конструкцией ячейки. Даже не думаю о том, что она выглядит так, как ее показывают на видео и описывают.

А уже потом подбирать режимы работы импульсной части. Скорее всего, когда вышесказанное пройдет правильные этапы, то подобрать технологические режимы ( выбрать скваженность импульса, более выгодную его форму, полярность, может быть и пакетирование) будет уже не так сложно. Точнее - необходимо будет подобрать параметры наибоольшей производительности и энергитической экономии.

Но самое главное, как мне кажется - активация воды. Каким путем это сделать пока ума не приложу. Ультразвук? Фотонная бомбардировка? Рентгеновская? Электромагнитная?

Возможно, что эта обработка будет нужна лишь для первой заправки? А дальше вода будет работать по памяти? Возможно.

Нужно еще раз посмотреть выкладки по структурированной воде. А может быть это вода, котоая получается в результате реакции нейтрализации кислоты и основания?

Надо подумать. И потом попробовать наиболее реалистичный вариант.

loiki | Post: 120188 - Date: 16.06.08(06:59)
Кстати, тут кто-то спаршивал про "раскрутку" молекул воды ЭМ полем, так про это написано тут
[ссылка] Посты деда Ивана.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
katmani | Post: 120570 - Date: 19.06.08(09:17)
У меня впечатление что японцы Майера повторили:

Японцы изобрели автомобильный двигатель, работающий на воде

Автоновости, 18 июня 2008, 08:45:02
Японцы изобрели автомобильный двигатель, работающий на воде
В Осаке был представлен автомобиль, двигатель которого использует воду, причем любую, будь то вода из под крана, речная, морская или вода из лужи. Разработчики чудо-техники из компании Genepax утверждают, что в двигателе автомобиля вода распадается на водород и кислород, засчет чего высвобождается энергия, однако детали представители фирмы раскрыть отказались, намекнув лишь, что процесс имеет сходство с принципом получения водорода путем реакции гидрида металла и воды. Пока выпущен лишь единичный автомобиль, работающий на воде, который будет использован для патентования изобретения.

Новости
Японцы провели презентацию автомобиля, который ездит на воде

Genepax презентовала свое изобретение в городе Осака на западе Японии. По словам разработчиков, одного литра воды достаточно, чтобы машина в течение часа двигалась со скоростью 80 км/ч.

При этом вода, используемая в качестве топлива, может быть любой — дождевой, речной и даже морской. Она заливается в бак, а генератор диссоциирует ее на элементы для выработки электроэнергии.

"Автомобиль будет ехать, пока вы время от времени будете доливать воду", - говорит исполнительный директор Genepax Кийоши Хирасава (Kiyoshi Hirasawa). "Вам не нужны дополнительные устройства, чтобы заражать аккумулятор, что имеет место в случае с большинством электромобилей", - отметил он.

Однако специалистам еще предстоит проверить, насколько верны утверждения инженеров. Они еще не продемонстрировали свою новинку в действии, пока на машину можно посмотреть только в павильоне.

Genepax сообщила, что уже подала заявку на получение патента. В будущем эта компания рассчитывает на активное сотрудничество с японскими автомобилестроителями.

Между тем большинство крупных производителей автомобилей разрабатывают машины с топливными элементами, которые работают на водороде и генерируют, а не потребляют, воду.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.06.08(09:18) - katmani
vgm | Post: 120589 - Date: 19.06.08(11:14)
Кто пробовал ячейку при пониженном давлении?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт