[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
JohnZ | Post: 119324 - Date: 08.06.08(15:17)
Уважаемые форумчане ! Решил начать такую тему, на основании прикреплённого файла, картинки. Когда-то скачал его с этого форума, в ветке "Авто без топлива", кажется... Может и Автор сего творения появится ? По моим предположениям, это Бакаевская установка. Что интересует ? В первую очередь связь с педалькой акселератора и соответственно адекватность реакции на нажатие педали. Получается, что должен быть излишек давления гремучки. Но это-же не метан и не пропан, и соответственно не безопасно. Под капотом, ведь горячО. Я изучал немного метановые и пропановые установки для авто, но это совсем не то, что нужно для переделки под водород.
Как Вы можете увидеть из прилагаемого чертежа, это переделка не такая уж и простая и дешёвая. Один топливный (тут он водяной) насос баксов на 50 потянет, т.к. нужно соотв-щее давление .
Приветствеется любой опыт и ЗНАНИЯ в переделке авто на газ (водород).

Удачи !

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 119327 - Date: 08.06.08(15:34)
Уважаемые форумчане, хорошо бы узнать:
1.Какая стоимость переоборудования авто.
2.Где это можно сделать.
3.Как узаконить(в чём ну очень большие сомнения)

В качестве слуха: в Москве втихаря переделывают за 800$, может кто-то подтвердит?

JohnZ | Post: 119458 - Date: 09.06.08(17:56)
Также приветствуется (на этой ветке , дабы не открывать другую ветку) информация о использовании водорода и/или гремучки в качестве обеспечения бытовых хоз.нужд (газовая плита, колонка, котёл отопления). Возможно-ли его _безопасное_ использование в быту ? Ведь все газовые приборы рассчитаны на метан, в лучшем случае пропан. А на водороде они работать будут ? У кого есть такая инфа, откликнитесь, plz.

Удачи !

PS: у нас, ровно за 800$ ставят на авто метановую установку. Но сейчас и газ так подорожал, что эффекта почти нет, учитывая бОльший расход газа, чем бензы. Литр 92-го стоит 6.12 грн, - это примерно 1.25$.


AlexZander | Post: 119468 - Date: 10.06.08(13:20)
JobnZ! По поводу первого поста - посмотрел, время потратил. В основе концепта аккумулятор водорода, электролизер медленно его накачивает а выхлопная труба нагревающая его, соответственно высвобождает. В качестве носителя водорода судя по всему предполагался палладий - в него он замечательно пакуется. Концепт так себе, безтопливности не видно. Водородом по требованию вообще не пахнет. Это не Меер - меняй концепцию!

andy8mm | Post: 119497 - Date: 10.06.08(21:25)
4. Как защитить двигатель от всяких последствий при использовании ячейки? (масло, присадки, температурный режим, катализатор, датчики и зонды.)

JohnZ | Post: 119518 - Date: 10.06.08(23:36)
AlexZander ! Может зря потратил ? Картинку я привёл лишь только в качестве примера. Эту ветку я и создал, что-бы сообща разобраться, как Меера "прикрутить" к Жигулю, например. Есть например, проблемы с поиском нужных датчиков(давления). Может у кого имеется такой опыт и знания. Может поделятся... А если нет, тогда будем изобретать свой велосипед.

andy8mm ! В ветке "Наш ответ Мееру..." есть посты prof-FATE по поводу защитных присадок в масло. Я уже задавал ему эти вопросы. К сожалению, у нас в Украине они пока не доступны. Максимум (и минимум тоже) что я пока смогу использовать для защиты движка от эррозии, так это присадки ХАДО.

Удачи !


andy8mm | Post: 119520 - Date: 10.06.08(23:47)
Ув. JohnZ, мой жигулик-2104 второй год стоит тоже на Украине.
А присадки через Одесу не пронести?
На какое давление нужен датчик? резьба какая, уточни.


AlexZander | Post: 119529 - Date: 11.06.08(07:38)


JohnZ | Post: 119533 - Date: 11.06.08(09:24)
andy8mm Пост: 119520 От 11.Jun.2008 (00:47)
Ув. JohnZ, мой жигулик-2104 второй год стоит тоже на Украине.
А присадки через Одесу не пронести?
На какое давление нужен датчик? резьба какая, уточни.


Пронести можно канэшна, но хлопотно это. Прикинь, сорваться с работы за 650 км. за 100-200 гр. белого порошка ? Если-бы они "сетку" расширили. Думаю, пока для экспериментов можно и ХАДО поюзать.
Теперь о датчиках. А у тебя реально есть возможность их "нарисовать" ? Нужен либо один датчик (есс-сно закрытого типа, гремучка всё-таки) на несколько порогов срабатывания (~0,2-0,5-1.0 атм), либо несколько (по минимуму - 2) на разные давления срабатывания. Я думаю Вам понятно почему так и зачем. Если нет, спрашивайте.
Резьба любая, лишь бы датчик был поменьше в размерах. У меня ячейка собрана в корпусе от водяного фильтра. Фотки потом скину. Туда его (или их) и нужно прикрутить. Меер настраивал так, что выработанный газ сразу расходовался. Оч-чень тонкая настройка нужна. Сразу так настроить сложновато, а вот с помощью датчиков и электроники IMHO, эта задача решается гораздо легче. Т.е. за педалькой газа будет следить электроника, накачивая или снимая давление.

Удачи !

JohnZ | Post: 119538 - Date: 11.06.08(09:46)
AlexZander Пост: 119529 От 11.Jun.2008 (08:38)
Есть например, проблемы с поиском нужных датчиков(давления)

Датчик давления чего? Пороговый датчик или для показометра? Диапазон измерения? Сформируй техзадание - подберем датчики.


Alex, датчики нужны пороговые. Либо один (что есть более приемлемо) но на несколько порогов. Постом выше я описал.

PS: Проблема в том, что пока источника водорода нет - это все пустой треп.


Представь себе (только реально !) что у тебя появился источник водорода !!! А _управлять_ им ты не умеешь. И что ты с этим источником водорода будешь делать ? А на счёт "это все пустой треп", ты не совсем прав, т.к. в таком случае ВЕСЬ скиф (за исключением всего нескольких веток), - это все пустой треп.

AlexZander | Post: 119542 - Date: 11.06.08(10:39)


JohnZ | Post: 119546 - Date: 11.06.08(11:45)
AlexZander, огромное спасибо ! Honeywell - обалденно. Пробую разобраться и подобрать. Это то что нужно, да и цены у них кусают не больно. . Хотя, около 100 баксов за один датчик, несколько дороговато.
Ещё оостаётся несколько вопросов. Например, - а не будет ли этот датчик "искрить" внутри ? Всё-таки гремучка. Выбор у них действительно широк, и представительство есть в Киеве. Ещё раз спасибо !!!

Удачи !

- Правка 11.06.08(15:15) - JohnZ
andy8mm | Post: 119596 - Date: 11.06.08(23:22)
JohnZ чиркни как правильно датчик Honeywell числится, на работе попытаюсь узнать кто с ними работает и можно ли скидку получить.

JohnZ | Post: 119619 - Date: 12.06.08(10:10)
andy8mm Пост: 119596 От 12.Jun.2008 (00:22)
JohnZ чиркни как правильно датчик Honeywell числится, на работе попытаюсь узнать кто с ними работает и можно ли скидку получить.


Если ты киевлянин, это есть гут. Вот адреса представительств.

"ВБР Электрик"
Киев, 03040, ул. Демиевская, 41
E-mail: [email protected]
Т/ф: (044) 522-95-73, 521-13-91, 522-95-24

"ACCO"
Украина, Киев, 03067, бул. И. Лепсе, 4, "Сильвер Центр"
телефон: (044) 201 4474

Предварительно это датчики серий ML ST DG ECLIPSE ( с этой ссылки. Это в Харькове. [ссылка] Предварительно потому, что их надо-бы в руках повертеть. Что-бы придумать крепёж. Вот смотри. У меня, например, реактор в корпусе от водяного фильтра (позжее скину фотки). Либо будем вкручивать в корпус (и на герметик), либо через "штатные" фитинги, если резьба подойдёт. Либо опять переходник под датчик нужно будет где-то заказывать. Кто захочет с единичным экземпляром возиться ? Если на датчике есть 1/2 или 1/4 дюймовая резьба (как на корпусе от фильтра), вообще было-бы идеально. Просто в корпус его вкрутим, и нет проблем.
А что с насосами будем решать ? (см 1-й пост). Понятно, что это ел.бензонасос от иномарок. Но вот какой и где брать ? Сколько стоит ? Сможет ли он качать воду, вместо бензы ? Какое давление развивает ? У кого есть такая инфа ? Откликнитесь, plz.

Удачи !

PS: Поскольку ветка "Наш ответ Sten Meyer и Dave Lowton " "умерла", предлагаю продолжить её обсуждение в этой ветке. Как сказал AlexZander "... сперва гравицапа должна заработать - иначе смысла нет." Значит будем искать смысл


JohnZ | Post: 119955 - Date: 14.06.08(21:21)
Pilip и/или IcProg. Выложите схемку датчика уровня воды в ячейке, plz !

Удачи !

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт