[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#10741 Date:15.10.2005 (15:15) ...
Сам Николаев говорит что магнитную потенциальную яму можно получить и дома. Для этого нужно магнит-бублик от динамика распилить пополам, затем одну половинку повернуть на 180градусов и снова скрепить - получится такойже бублик, но в месте скрепления появится то самое скалярное поле. Честно говоря, только что задался вопросом: что еще необходимо для демонстрации ямы - второй такойже бублик или простой магнит?



В журнале "Техника Молодежи" не помню за какой год но в период с 1986 по 1996 год было описание этой самой потенциальной ямой при чем с картинкми.
Из всей статьи только помню что в данном опыте используется тороидальный магнит (возможно переделанный) и еще один тороидальный магнит , эффект - висящая в воздухе железная шайба.
admin | Post: 11923 - Date: 31.10.05(22:40)
Боюсь, что Николаев слишком большой теоретик, чтобы быть практиком. Вряд ли он нам будет в чем-то полезен...

_________________
... я тут Главврач
Waso | Post: 11924 - Date: 31.10.05(23:32)
admin.skif.biz, однако этот теоретик наманстрячил каких-то непонятных "нормальному" человеку "паровозиков" и магнитных подшипников, которые даже по ТВ показали. Что Вы! Он великий практик! Не потомучто ТВ, а потомучто ему удалось свими руками собрать нечто необычное и оно заработало! Плюс к тому - он ведь по жизни только этим и занимается. Такчто я уверен что это большинство местных и неместных форумчан и меня в т.ч. можно назвать теоретиками по сравнению с ним, ибо нам известно много теории из всех материалов которые можно найти в сети, но на практику часто просто не хватает времени. А у кого и хватает - обычно с первого раза ничего не работает, а желания разбираться в причинах нет, темболее что вроде как и официальная наука говорит что работать оно и не должно.

Другое дело что Николаев "темнит" по каким-то причинам. Плюс с ним сейчас уже довольно сложно разговаривать изза его возраста. Приходится напрягаться - додумывать. Ну кто общался со стариками - поймет.

Ну вот, только появилась долгожданная кнопочка удаления сообщения, как тут-же исчезла. =/ А еще все никак не появится долгожданная кнопочка выделения оффтопика. =) Мистер Грин в форму ответа видно возвращаться нехочет.

rapidograf | Post: 11932 - Date: 01.11.05(08:38)
Waso, тогда осталась последняя попытка (с картинками магнитной ямы и переделанного магнита). В журнале техника молодежи в период с 1986 по 1996 год была статейка с картинками и прочими обоснованиями.
У кого есть возможность посмотреть подшивку годовую не обязательно за весь период , посмотрите , точно помню оно там было.
Более того из статейки помню что он подвешивал шайбу (железную) в воздухе используя эту самую магнитную яму.

SergeyA | Post: 11942 - Date: 01.11.05(11:54)
rapidograf,
По поводу "паровозиков". По Николаевской схеме ( пачка магнитов - один элемент сцепки и маленький магнит СБОКУ - другой элемент ) у меня не получилось. Однако если сложить магниты пачкой, перевернув последний и подносить к этой пачке С ТОРЦА, где магнит перевернут, другой магнит, то он нормально попадает в "яму".
Ставил я их на колесики - отлично держит. Беда только в том, что без колесиков не очень получается. Яма работает только по продольной оси и если ее немного сбить, то ответный магнит "бежит" к пачке сбоку.

rapidograf | Post: 11943 - Date: 01.11.05(12:01)
SergeyA, а если пачку покруг заэкранировать ? (чтоб сбоку не прилипал)

SergeyA | Post: 11946 - Date: 01.11.05(12:06)
rapidograf, не получается. Дело в том, что поле в этой яме состоит как-бы из двух частей. Поле от перевернутого магнитика дает отталкивание, а от пачки - притяжение и это притяжение как-бы "заходит" в эту зону как раз с боков Так что подвесить ничего не удается, оно вбок по притягивающей составляющей соскальзывает.

rapidograf | Post: 11953 - Date: 01.11.05(12:55)
SergeyA, что то тут не так :!: , потому как колесо его в воздухе практически висит и ни кчему не прилепает. может магниты не заподлицо , может зазоры между ними или прокладки какие нибудь.

SergeyA | Post: 11960 - Date: 01.11.05(15:22)
rapidograf, Вполне возможно, что есть какие-то дополнительные решения, например с гвоздиками я пока сделать не смог - не получилось.
И еще, в этой конструкции многое зависит от силы магнитов и зазоров. Например, в случае с паровозиком, перевернутый магнит в зависимости от силы магнита на ответной части иногда приходится располагать с зазором от пачки и даже на некотором расстоянии. Но это всё работает "по классике".

Waso | Post: 11963 - Date: 01.11.05(16:07)
Ivan, спасибо за статью[ссылка] Только всетаки по тамошним понятиям непонятно почему не все тела взаимодействуют с магнитным полем.

rapidograf | Post: 12024 - Date: 02.11.05(14:30)
http://www.membrana.ru/picofday/?1130404287
смарите уже все решено а мы тут какого то дедулю гемороим с его закидонами (ну злой я щас) показать ему эту фигню , фсе в воздухе висит без электричества и сверхпроводников.
ну екарный бабай просто какието тайны мадридского двора или обосраный кинжал (негодудю)

admin | Post: 12027 - Date: 02.11.05(15:04)
Так это все "левитрон" для богатых дяденек. Напихать постоянных магнитов дело нехитрое.

_________________
... я тут Главврач
rapidograf | Post: 12031 - Date: 02.11.05(15:38)
admin.skif.biz, дело то не хитрое но если в тупую напихать в подушку магнитов то она не будет в воздухе висеть а сосклизнет по магнитно-силовым линиям и прилепится к основанию всей конструкции.

djonny | Post: 12063 - Date: 03.11.05(01:23)
Пихать магниты конечно лучше не в тупую Но и удерживать за это 9000000 центов, тоже я б сказал, правда не здесь

SergeyA | Post: 12079 - Date: 03.11.05(10:08)
Пихать магниты конечно лучше не в тупую Но и удерживать за это 9000000 центов, тоже я б сказал, правда не здесь

Можете ли Вы предложить ЛЮБОЕ решение для такой конструкции?
Устойчивость должна обеспечиваться по ВСЕМ осям координат.

rapidograf | Post: 12103 - Date: 03.11.05(20:55)
:!: :!: :!:
Что нибудь у кого нибудь конкретное еть ? (по подвешиванию предметов в воздухе посредством магнитных полей или иных неведомых полей (но без флуда а конкретные предложения)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт