[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.67
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
Sergh | Post: 11708 - Date: 29.10.05(01:21)
Дальнейший ход рассуждений по трубке Грея, если допустить наличие на ней внешней катушки, создающей магнитное поле:
Разряд на угольном резисторе из-за свойств угля ("шумовые" резисторы) имеет широкий спектр частот, до нескольких гигагерц. Он ионизирует газ, причем создаются ионы в некоем возбужденном состоянии, имеющие свойства как у парамагнитного газа.

Вероятно тогда всю конструкцию можно представить как парамагнитный квантовый усилитель:

[ссылка]
а перегородки между частями трубки - резонаторами, соответственно если чертеж в патенте в натуральную величину то тогда расстояние между этими резонаторами соответствует длинне стержней в ящике, который стоял у Тесла в автомобиле.

Sergh | Post: 11733 - Date: 29.10.05(15:29)
Пару интересных мыслей:

1. Противофазное включение 2-х близко расположенных катушек дает возможность за счет незначительной разницы в фазовой скорости сигнала получать очень короткие импульсы нескомпенсированного магнитного воздействия на объект, находящийся внутри. Длительность импульса зависит только от конструктивных особенностей катушек. Причем эффект вероятно может быть обратим ( НЧ->СВЧ, СВЧ->НЧ)
(в некоторых источниках о экспериментах Тесла упоминается что при беспроводной передаче присутствовало так же и сантиметровое излучение, применялись направленные антенны такие как в эксперименте HAARP). Мощным СВЧ излучением вероятно можно формировать канал для беспроводной передачи энергии.

2. Традиционный конструктив как обычных катушек Тесла так и бифилярок вероятно неверен так как в нем не принято мер, о необходимости которых упоминал Тесла, для исключения поперечной компоненты генерируемых волн. Для этого необходимо например одну часть бифилярной катушки разместить в другой, как здесь:

А вот и схемка. Пространственно накладываем поля когда всовываем изолированный провод в спиральную медную трубку и соединяем бифлярно (выход провода к началу спирали). Берем полублагородные камни (по нем.): Achat, Angelit, Amazonit, Apatit, Obsidian, Realgar, Rhodonit, Spinell, Tiгerauge: размельчаем до 1-3ммм и засыпаем в изолированную стальную трубку. Спираль одеть на стальную трубу. В итоге получаем то что на картинке.



А теперь слушаем мозгой: подключаем концы через резистор к синусному генератору (или стерео усилитель) на 50 Ватт и крутя частотой 10-40Гц подбираем свою частоту мозги. А можно и музыку через магнитофон излучать - говорят как-то действует.

За музыку не отвечаю, но синус в мозге говорят реальный. За последствия тоже не ко мне, а к рвачу


тогда эффект "диполя Герца" будет полностью исключен.
Трубку с проводом вероятно вполне можно заменить коаксиальным кабелем, соединив соответствующим образом центральный провод с оплеткой.

(
- На изображении Тесла из патента 1,119,732 "Apparatus for transmitting electrical energy" из вторичной обмотки вверху почему-то выходит несколько проводов :?:


- На фото про эксперименты Грея присутствует некая катушка из толстого черного кабеля. Пишут что это - высоковольтный кабель. Хотя он напоминает мне старинный коаксиал, высоковольтные кабели потоньше и менее упругие. Тогда подключение сеток, выводы из трубки от которых почему-то сделаны двумя отдельными проводами, вполне можно представить как подключение к центральной жиле и оплётке кабеля для преобразования таким образом СВЧ продольной волны во что-то более низкочастотное.)

Chaynik | Post: 11849 - Date: 30.10.05(09:47)
Мужики, я раньше в сети видел файл, где Тесла лично описывает опыты с радиантным электричеством, болеее подробно нежели это написано у Вассилатуса. Никто не видел этот файл? :?

djonny | Post: 11862 - Date: 30.10.05(12:22)
Мужики, я раньше в сети видел файл, где Тесла лично описывает опыты с радиантным электричеством, болеее подробно нежели это написано у Вассилатуса. Никто не видел этот файл? :?

Я не видел, поищите пожалуйста.

Chaynik | Post: 11876 - Date: 30.10.05(20:49)
Имеется в виду в интернете. Там он еще говорил о том что якобы эта енергия показалась ему "живой". Естественно англоязычный текст.

djonny | Post: 11880 - Date: 30.10.05(21:29)
Ну вам виднее где его искать, я вряд ли смогу найти. Поищите пожалуйста

Sergh | Post: 11883 - Date: 30.10.05(23:07)
Вообще искать надо, хотя интернет и насыщен на 99% одинаковой "обычной" информацией о Тесла, но только в музее Николы Теслы в Белграде хранятся сегодня более чем 150 000 документов, поэтому иногда могут встречаться весьма интересные тексты и фото, как это например:


Катушка потребляет всего 24 ватта при площади разряда в несколько футов




Известно по многочисленным фотографиям и описаниям очевидцев и помощников изобретателя, что представлял собой генератор энергии, передаваемой на 42 километра без проводов (правда, это чисто журналистский термин: один провод, в качестве которого выступала Земля, в этой цепи присутствует, и об этом прямо говорят и сам Тесла, и его биограф). То, что Тесла называл вибратором, было гигантским трансформатором его системы, имевшим первичную обмотку из нескольких витков толстого провода, намотанных на ограде диаметром 25 метров, и размещенную внутри нее многовитковую однослойную вторичную обмотку на цилиндре из диэлектрика. Первичная обмотка вместе с конденсатором, индукционной катушкой и искровым промежутком образовывала колебательный контур-преобразователь частоты. Над трансформатором, располагавшимся в центре лаборатории, возвышалась деревянная башня высотой 60 метров, увенчанная большим медным шаром. Один конец вторичной обмотки трансформатора соединялся с этим шаром, другой - заземлялся. Все устройство питалось от отдельной динамо-машины мощностью 300 л.с. В нем возбуждались электромагнитные колебания частотой 150 килогерц (длина волны 2000 метров). Рабочее напряжение в высоковольтной цепи составляло 30 000 В, а резонирующий потенциал шара достигал 100 000 000 В, порождая искусственные молнии длиной в десятки метров!




На снимке - горящая на земле лампа
испытания элементов Мировой Системы Тесла


[ссылка]

Sergh | Post: 11884 - Date: 31.10.05(00:51)
Про трансформатор, намотанный коаксиалом:

- весчь весьма обычная, поищите "Трансформаторы с обмоткой из коаксиального кабеля"

Что понравилось:

Насколько я понял,
здесь момент несколько отличный от других подобных конструкций -
используется проводник(центральная жила кабеля) в медной трубке,
которая служит чем-то вроде экрана для электрической составляющей...
в то время, как для магнитной составляющей волны он "прозрачен".
Сейчас у меня тоже идея пропихнуть в трубку провод и свернуть в кольцо.


[ссылка]

egm | Post: 11889 - Date: 31.10.05(09:15)
Мои выводы после серии экспериментов.
У Грея, в его трубке, стержень- это не резистор =300 Ом для ограничения тока, а элемент, производящий РАДИАНТ. 300 Ом - это волновое(характеристическое) сопротивление. Интересно бы знать: на какую частоту? "Дырявые" цилиндры это- ЕН антенна.
У кого мысля в этом направлении, откликнитесь. Если этот путь верный, давайте "копать" дальше.

Sergh | Post: 11894 - Date: 31.10.05(10:33)
:?: Стержень, который длинный - не резистор, с чего ему резистором быть?
А вот заштрихованный прямоугольник перед разрядником - резистор, про это в патенте написано.

DED | Post: 11895 - Date: 31.10.05(11:01)
Мужики, не нравится мне этот резистор в патенте. Для 300 ом он слишком мал по размеру.Возьмите угольный стержень из батарейки и измерьте его сопротивление. У меня показало 10 ом при длине стержня от пальчиковой батарейки 4,5 сантиметра и прни диаметре стержня 4 миллиметра.В патенте он явно короче и толще. Плюс к этому при нагреве угля его сопротивление не возрастает, а падает. А ещё Тесла писал, что уголь хороший проводник для эфира.

NNN | Post: 11897 - Date: 31.10.05(11:43)
Привет!
Хочу задать один небольшой вопросик.
Все знают, что электрончики илучают ЭМ волны (и другие, возможно тоже)только при ускоренном своем движении. Т.е. только при переменном токе (а это движение с переменным ускорением) - излучается ЭМ волна, только при переменном токе, есть взаимоиндукция и т.д.) При постоянном токе есть только постоянное магнитное поле.
А теперь давайте рассмотрим постоянный ток в лампе (к примеру ЭЛТ, в которой нет не развертки не модуляции луча), ток через лампу идет ПОСТОЯННЫЙ, следовательно будет только постоянное магнитное поле (хотя у меня по этому поводу тоже есть некоторые сомнения, я об этом уже писал раньше).
Но есть одно но, электрончики то в лампе - летят ускоренно и очень сильно ускоряются, на расстоянии от кадода до анода кинескопа, они разгоняются практически до половинной скорости света (точно не помню, но все же), а если они движутся с ускорением, следовательно должно ЧТО ТО ИЗЛУЧАТЬСЯ!
Что излучается в таком случае???? Скалярные волны? Торсионные поля? Радиант? Или еще что то?
С важением.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
egm | Post: 11899 - Date: 31.10.05(13:11)
Ставить резистор вообще не имеет смысла.
С угольным(графитовым) стержнем не пробовал, нет подходящего. Только медь и аллюминий. По-видимому у угольного стержня более "подвижная" кристаллическая решетка, и для ее "возбуждения" (а, следовательно и получения радианта) требуется меньше затратить мощности.

To NNN, на Ваш вопрос у меня нет однозначного ответа. Возможно, что при ускорении электрончиков идет ПОГЛОЩЕНИЕ, а ИЗЛУЧЕНИЕ будет при резкой остановке или при нелинейном торможении. Излучаться будет ВСЕ: продольные и поперечные волны; торсион, радиант, гравитация связаны между собой и можно их считать "ягодками с одного поля".

NNN | Post: 11905 - Date: 31.10.05(14:16)
egm
>>>>To NNN, на Ваш вопрос у меня нет однозначного ответа. Возможно, что при ускорении электрончиков идет ПОГЛОЩЕНИЕ, а ИЗЛУЧЕНИЕ будет при резкой остановке или при нелинейном торможении.>>>>

На счет торможения, это понятно, так все рентгеновские трубки и работают!

А вот, как же тогда с синхротронным излучением? Там электрончики (или другие заряженные частички) не тормозяться, а летают по окружности, возникает центростремительное ускорение, и они излучают!!! Да и классика говорит, что электрон излучает, когда двигается просто с ускорением, а с каким - положительным или отрицательным, не говорит.....

И еще по поводу магнетронного эффекта, если на кенотроне надет солленоид и ток в нем выше критического, ток, через кенотрон не идет, все электрончики двигаются по кругу, не достигая анода. Тогда такой кенотрон тоже должен что то излучать. Что и как его зафиксировать? Анодного тока нет, соеноид тоже можно заменить постоянным магнитом, следовательно расхода энергии как бы тоже нет (ну если не брать в расчет потребление подогревателя, хотя от этого можно и тоже избавиться - существую холодные катоды, и другие виды емиссии, без подогрева), а излучение, получается, должно быть!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Sergh | Post: 11912 - Date: 31.10.05(16:42)
Мужики, не нравится мне этот резистор в патенте. Для 300 ом он слишком мал по размеру.Возьмите угольный стержень из батарейки и измерьте его сопротивление. У меня показало 10 ом при длине стержня от пальчиковой батарейки 4,5 сантиметра и прни диаметре стержня 4 миллиметра.В патенте он явно короче и толще. Плюс к этому при нагреве угля его сопротивление не возрастает, а падает. А ещё Тесла писал, что уголь хороший проводник для эфира.


В батарейке стержни из графита. Он более плотный, прессованный и прочее(шумов меньше создает ).

Если взять активированный уголь (из аптеки), таблеток 5 на эту длинну, то получается как раз приблизительно 270 - 350 Ом практически при размерах 1:1

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 67

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт