[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Топливо из самогонного аппарата. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#117118 Date:22.05.2008 (23:31) ...
Нет, не я придумал! Была заметка на одном сайте, что кто-то (в какой-то стране) начал выпускать установки получения из сахара. Ну, мы то знаем - везде наши люди! Только вот там такая установка стоит 10 тонн зелени! А у нас дядя Вася за магарыч стулит покруче!
А если серьезно, то там пишут что сахар основной компонент для получения топлива. А сколько и как - ничего не сказано.
Может у кого есть инфо?
loiki | Post: 118414 - Date: 30.05.08(21:08)
Хру | Post: 118382 - Date: Fri May 30, 2008 6:24
бывая на медбазе видел в продаже промышленый самогонный аппарат "ректификационую" колону, сооружение из стекла и электроники . стоит около штуки зелени чють некупил производительность около 90 кубоов , размер с пол запорожца
А нафига ее покупать если можно самому сделать?[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 30.05.08(21:10) - loiki
dedivan | Post: 118416 - Date: 30.05.08(21:19)
redpas ну на водке не думаю, что сильно хорошо ездить,


И это правильно думаешь.
А вот на чистом спирте тоже не очень хорошо.
Есть оптимальная концентрация воды в топливо, это уже не секрет ни для кого.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 30.05.08(21:20) - dedivan
elektron_blin | Post: 118478 - Date: 31.05.08(18:43)
Привет собутыльники!
Кто подскажет сколько энергии выделяется при сгорании 1г спирта, и бензина. Сколько энергии затратить на расщепление спирта от воды. Сопоставить и подсчитать рентабельность и обсудить технологии производства горючей смеси.

Dusic | Post: 118479 - Date: 31.05.08(19:57)
тогда лучше использовать не этиловый а смесь с метиловым ото будет топливо.А ещё лучше спиртом кормить топливною батарею - получать электрончики и запитывать ими электромотор.

AS | Post: 118673 - Date: 02.06.08(19:38)
Всем привет!!!
Есть такой вопрос (для практиков).
В какой пропорции можно заливать этиловый спирт в бензин без перенатройки двигателя. То есть берем автомобиль (карбюратор или инжектор) добовляем этиловый спирт и едем.
Вопрос возник не спроста есть подозрение что у бензина и спирта плотность разная и что они не смешаются для их смешивания надо типа там ультразвуки применять. А так с резким подорожанием бинзина приходится искать другую замену топлива.

_________________
Да прибудет с Вами сила ...
loiki | Post: 118717 - Date: 03.06.08(04:07)
Вот почитай:
взято отсюда:[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Dusic | Post: 118813 - Date: 03.06.08(22:07)
спирт и бензин смешиваются! сам на работе пользуюсь этим составом для промывки. А вот если воды добавить то происходит сепарация так как бензин нерастворим в воде а спирт растворим.

redpas | Post: 118830 - Date: 04.06.08(00:44)
У меня при топливной коррекции больше 12.5% загорается чек. Если спирта надо вдвое больше, то минимум 20% спирта в исправный автомобиль можно лить легко. При этом октановое число порядком повысится. Но если бак железный, может поржаветь. Я лью 5% для профилактики в 92, идет как на 95. Его если найти дешевый, можно и мозги перешить под чистый спирт, и турбинку...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
dedivan | Post: 118836 - Date: 04.06.08(06:06)
redpas У меня при топливной коррекции больше 12.5% загорается чек.


Это общий недостаток старых систем зажигания.
Сейчас уже боль-мень разобрались с этим- нужна длинная(по времени)
искра, перекрывающая опережение зажигания.
И современное зажигание соответствует этим условиям.
У спирта процесс горения еще более медленный, это хорошо, двигатель мягче работает,
Но способ зажигать его раньше не оптимальный, в это время он против
движения поршня работает.
А вот длинная искра и для бензина хорошо, а для спирта вообще
обязательна.
И все без коррекции работает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.06.08(06:08) - dedivan
Metronom | Post: 118840 - Date: 04.06.08(08:06)
Дед , твой чудо аппарат пойдет в народ =)

[ссылка]

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
redpas | Post: 119017 - Date: 05.06.08(20:23)
Не, ну это круто! Никогда не знал, что ранние системы зажигания могут влиять на топливную коррекцию, да еще и в двигателе MIVEC! Аплодисменты! Спирт горит медленней? Может степень сжатия маловата? А по поводу длинной искры, это как теплый забор. Вроде как понятно, но бессмысленно.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
dedivan | Post: 119036 - Date: 05.06.08(23:19)
redpas Может степень сжатия маловата?

Нет, это скорость ионизации молекулы другая- другое строение.

А по поводу длинной искры, это как теплый забор. Вроде как понятно, но бессмысленно.

Ну там чуть выше в скобочках -длиннее (по времени).
Это от электронщиков- длинный импульс, короткий импульс.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 05.06.08(23:19) - dedivan
jegoras | Post: 120809 - Date: 21.06.08(11:04)
В Литве появились заправки с биоэтанолом,дешевле 95 бензина на 30%,но нет инфо почему его нельзя лить прямо вместо 95.Пишут что машины под биоэтанол должны быть специальные или переоборудованные.Биоэтанол Е-85 где спирта 85%.Читал что можно биоэтанол добавлять к бензину в пропорции 5% бензина,повышается таким образом октановое число, а что будет если заправить биоэтанол вместо 95 бензина?

elektron_blin | Post: 120829 - Date: 21.06.08(14:41)
Народ !
Кто знает, если в бензин влить влить водку, тоесть спирт разведённый водой, спирт растворясь в бензине вытеснит ли воду?
Спасибо.

pendik | Post: 120833 - Date: 21.06.08(15:35)
В бытность моей работы на "Светлане",администрация,дабы искоренить пьянство на рабочем месте,издало драконовский закон: спирт,приходящий на завод сразу на входе разбавлять бензином.Так как мы были не приучены покупать водку в магазине за деньги...несколько дней было тяжело...потом нашли решение:
В спиртобензиновую смесь заливали воду,бензин вытеснялся в верхнюю часть емкости...далее погружали трубочку до уровня спиртосодержащей жидкости и по закону о сообщающихся сосудах,отсасывали (разливали) по стаканам.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Топливо из самогонного аппарата. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт