[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.56
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#105879 Date:16.03.2008 (10:49) ...
Всем Привет!


Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?


Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

FEME | Post: 118639 - Date: 02.06.08(14:54)
gluk Пост: 118637 От 02.Jun.2008 (15:50)
FEME | Post: 118636
Я уже знаю, что Вы - вихрь. Вам надо покружиться или погулять и вы опять полны энергий. А мне иногда надо есть. Но некоторое время можно обойтись без еды. Так кто из нас инопланетянин?


Ну я и говорю, что некоторое время- аж целых два часа, без пищи прожить, это очень сложно!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
donskov | Post: 118641 - Date: 02.06.08(15:03)
gluk Пост: 118634 От 02.Jun.2008 (15:34)
donskov | Post: 118632
Вы же можете прожить без воды и еды пару часов, без воздуха - пару минут. Вещество тоже может прожить без эфира некоторое время.
Зачем ему постоянно поглощать эфир? Объясните, в конце концов, - зачем ему столько Эфира?

**************
Ну в ...энный раз уже.....
Жизнь материи (аки и Ваша!!!) не может быть прервана и на мгновение, иначе - СМЕРТЬ!
Материя и, конкретно,- масса как таковая, только и живёт тем, что подпитывается КИНЕТИЧЕСКОЙ энергией движущегося эфира.
Попробуйте минут пяток не подышать.... а не пару минут....
Так и материя, Её жизнь, это: В первую очередь - вращение (гравитонов) - во вторую, движение вообще , как форма существования! Т.е -ЖИЗНЬ!!!
И она (Материя!) не может, не "хочет" и не способна! (а ей это надо!??) прерывать свою жизнь (потребление эфира) хоть бы и на мгновение.
Без движения (вращения;- в первую очередь!) - нет ЖИЗНИ!
Массы без движения - НЕТ!
Эфира (в Нашей Вселенной!) - без движения,-- НЕТ!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 118646 - Date: 02.06.08(15:51)
donskov С. Хокинг, отказался от них. От этих дыр - то чёрных! А ведь он главный теоретик!


Правильнее назвать его популиризатором этой теории.
Так что не так страшно.


Второе: У меня в центре (в том числе и Нашей!) галактик, ...... образуется "разорванное Пространство"!



Дальше логика- есть дыра=есть вещество,звезды вокруг.
Значит это связано.
Это ответ на вопрос- откуда берется вещество.
Из пространства , оставляя при этом в нем дыры.



Если среда между диполями более плотная, то их мгновенные повороты (как реакция на события!) -- затруднены будЕ.!


Попробуй, на воду насыпь пенопластовую крошку, и чего трудного?
Да, совсем на халяву они не будут крутиться, ну так и у нас они требуют
энергии, и чем быстрее поворачиваем, тем больше энергии требуется.
А мгновенного нет ничего, все идет с определенной скоростью.




И если твои диполи постоянно всплывают " в более плотной среде", то при неподвижности этой среды (а она ведь у тебя неподвижна!!??) они давно бы "всплыли" КУДА ???


А некуда. Кругом плотно упакованные диполи. Только если еще поплотнее
их упаковать. Дык тогда все процессы пойдут медленнее.
А оно так и есть около гравитирующих масс. Время медленнее идет.
Но наверное есть предел этому уплотнению- это то, что называют
бумсом при появлении черной дыры наружу.



И с чего это вдруг у тебя ЭП пары, - стали рождаться из вакуума??
С какого переляку...?


А у тебя какой вариант? Это что то новое в физике будет.

_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 118655 - Date: 02.06.08(16:50)
dedivan | Post: 118646 - Date: Mon Jun 02, 2008 1:51 pm


Правильнее назвать его популиризатором этой теории.
Так что не так страшно.
***************************
Можно, с некоторой натяжкой.
На его труды по теории чёрных дыр. сплошь ссылки идут. как козырный аргумент! Он не последний разработчик "идеи" "пожирания" чёрными дырами звёзд и ДАЖЕ!!! целых галактик.....
******************



***
dedivan

Дальше логика- есть дыра=есть вещество,звезды вокруг.
Значит это связано.
Это ответ на вопрос- откуда берется вещество.
Из пространства , оставляя при этом в нем дыры.
*************************
Вообще говоря: Наша Вселенная, это именно дыра в эфире ... В БЕСКОНЕЧНОМ! Эфире!
А вот полностью т.н. дыра (эфирная) может образоваться и образуется в центре скоплений звёзд, и внутри каждой звезды отдельно, как и планеты.
Это некое вакуумное состояние эфира.




dedivan

Попробуй, на воду насыпь пенопластовую крошку, и чего трудного?
Да, совсем на халяву они не будут крутиться, ну так и у нас они требуют
энергии, и чем быстрее поворачиваем, тем больше энергии требуется.
А мгновенного нет ничего, все идет с определенной скоростью.
**************************
Про скорость _ согласен.. Про поверхность воды -НЕТ!
ВИ ВНУТРИ всё!!! Т.е. в воде . а НЕ НА воде.
Так вот внутри -- трудновато будет.




dedivan


Кругом плотно упакованные диполи. Только если еще поплотнее
их упаковать. Дык тогда все процессы пойдут медленнее.
А оно так и есть около гравитирующих масс. Время медленнее идет.

**********************************
Время, везде течёт одинаково!!! Процессы замедляются . или ускоряются....
А если мы в стороне от этих процессов, то что с временем для нас??? Замедлилось, ???, -- ускорилось...???!!
********************




И с чего это вдруг у тебя ЭП пары, - стали рождаться из вакуума??
С какого переляку...?


А у тебя какой вариант? Это что то новое в физике будет.

********************* Ну если речь, как я понял, об электрон позитронных /ЭП/ парах,-- то эфир это. Вакуум причём??!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 118656 - Date: 02.06.08(17:48)
donskov Время, везде течёт одинаково!!! Процессы замедляются . или ускоряются....

Ну ты уж к словам придиратся стал, понятно, что я имею ввиду часы.
Вот они медленнее идут. Процессы замедляются...



то эфир это. Вакуум причём??!

Физвакуум состоит из диполей или виртуальных пар,
или неподвижная кристаллическая структура, Это не про пустоту.
Но если за эфир считать что то текучее, то не из эфира значит.

Вот тут у нас с тобой разлад. Я ж тебе давно предлагал- давай обзовем
все, чтоб не путать. Так вроде договорились- эфир течет
физвакуум нет.
Пустоты- идеального вакуума просто нет.
Вот и спрашиваю я если не из виртуальны пар, диполей рождаются
электроны и позитроны, то как?

_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 118661 - Date: 02.06.08(18:15)
dedivan Пост: 118656 От 02.Jun.2008 (18:48)
donskov Время, везде течёт одинаково!!! Процессы замедляются . или ускоряются....

Ну ты уж к словам придиратся стал, понятно, что я имею ввиду часы.
Вот они медленнее идут. Процессы замедляются...


Ну часы, особенно баби Танины. с гирьками и кукушкой, они по разному....
И цезиевые и кварцевые и прочая хрень. все по разному, в разных по величине гравитационных напряжениях ("точках")
Согласен.

то эфир это. Вакуум причём??!

Физвакуум состоит из диполей или виртуальных пар,
или неподвижная кристаллическая структура, Это не про пустоту.
Но если за эфир считать что то текучее, то не из эфира значит.

Вот тут у нас с тобой разлад. Я ж тебе давно предлагал- давай обзовем
все, чтоб не путать. Так вроде договорились- эфир течет
физвакуум нет.
Пустоты- идеального вакуума просто нет.
Вот и спрашиваю я если не из виртуальны пар, диполей рождаются
электроны и позитроны, то как?

******************
Ну никак не могу я согласиться на виртуальные пары из физ вакуума ,.. Ну никак!. И, тем более, - на "неподвижную кристаллическую структуру"...
То что идеального вакуума -нет, согласен.
А вот как рождаются не виртуальные . а реальные ЭП пары.... вроде говорил уже...
Повторю:
При взаимном ударе двух волн эфира. ( в оф физике, фотоны!) Рождается электрон, и тут же за "спиной" у него - кавитационный мешочек, попросту;- вакуум эфирный.
Электрон, - суть - уплотнённый эфир, .
Кавитационный "пузырёк" рядом, - суть - разряженное эфирное пространство, - эфирный вакуум.
Исчезновение ЭП пары производит обратный эффект! И это даже не аннигиляция, это выравнивание давления (плотности) эфира на "местном" уровне.
Итог:
Две волны...( фотоны по АЭ,)
Ты спросил КАК? Я показал.

Хорошо! Эфир всегда в движении, физ вакуум, это нечто неподвижное.....
Хотя... конечно же и физ вакуум в движущемся эфире..тоже не может застояться....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 118662 - Date: 02.06.08(18:29)
donskov Рождается электрон, и тут же за "спиной" у него - кавитационный мешочек, попросту;- вакуум эфирный.


Ну уж не говоря о том, что поддержание существования пузырька пустоты
требует энергии для сопротивления силам всей вселенной,
Дык непонятно что такое электрон, и почему у тебя только один.
А почему у природы только парами получается?

Если ты позитрон пузырьком обозвал, так я тебя расстрою-
протон твой любимый в своей основе позитрон имеет, и можно
разложить протон на энергию и позитрон в остатке.
Инициированный распад протона это называется.
А протон у тебя такой плотный, что никак не может из пустого пузырька состоять.


_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 118683 - Date: 02.06.08(20:27)
donskov | Post: 118641 ...Материя и, конкретно,- масса как таковая, только и живёт тем, что подпитывается КИНЕТИЧЕСКОЙ энергией движущегося эфира...

Как это кинетическая энергия эфира подпитывает массу? Я же и спрашивал механизм подпитки. Просто утверждать - это ничего не сказать. Почему я должен верить этим измышлениям, если нет никаких доказательств существования этого процесса. А если их нет, то я придерживаюсь мнения, что вещество просто существует подобно тому, как камень лежит на земле. Он лежит себе и есть не просит. Вот когда его омывают дожди или ветра, то он начинает реагировать на внешние воздействия. Вот я и понимаю, что вещество существует без всякого эфира. Кинетическая теория родилась на почве отрицания теплорода, как элемента, заполняющего вещество. Нечем было объяснить движение молекул. А тот факт, что движение может быть вызвано реакцией внутри самого вещества из-за его постоянной деформации у Вас в голове не укладывается? Если встряхивать воду в бутылке, то её температура повышается, поскольку встряхиванием мы нарушаем баланс частей в молекуле воды. Вот эти частички и стремятся занять своё прежнее место, и нагревают объём(выделяется и поглощается теплород), создавая движения в объёме. Но, можно трясти камень, и температура его останется прежней.
Движение вещества и его существование - два разных по причине процесса. А кинетическая теория всё сводит к одному. Поэтому Вы и не понимаете, что есть гравитация, и никогда не поймёте, если будете отталкиваться от движения, как первоосновы существования вещества.


dedivan | Post: 118687 - Date: 02.06.08(20:48)
gluk не понимаете, что есть гравитация, и никогда не поймёте, если будете отталкиваться от движения,


Правильно. Вот поле непаханное. на нем лежат Солнце, Земля, луна.
Зачем им крутится? Может врут?
Пусть лежат. Так проще.

_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 118695 - Date: 02.06.08(21:52)
dedivan Пост: 118662 От 02.Jun.2008 (19:29)
donskov Рождается электрон, и тут же за "спиной" у него - кавитационный мешочек, попросту;- вакуум эфирный.


Ну уж не говоря о том, что поддержание существования пузырька пустоты
требует энергии для сопротивления силам всей вселенной,
Дык непонятно что такое электрон, и почему у тебя только один.
А почему у природы только парами получается?

Если ты позитрон пузырьком обозвал, так я тебя расстрою-
протон твой любимый в своей основе позитрон имеет, и можно
разложить протон на энергию и позитрон в остатке.
Инициированный распад протона это называется.
А протон у тебя такой плотный, что никак не может из пустого пузырька состоять.

*********************
И у природы и у меня, - парами.
А вот протон, (тот, что любимый..) в своей основе имеет шесть гравитонов,
Это микроторнадо такие. Которые внутри себя, -разряжение создают. И тем самым, суммированно, -- "изображают" из себя и позитрон. Т.е эфирный вакуум создают, (ну кроме того, что эти микроторнадо, сами плотнЫ будут)
А вот инициировать распад протона не получится....

Как бы тебе это "нарисовать"...?
Ну вот например: (Как тут без наглядности житейской обойтись...?!)
Возмём шесть шлангов от пылесосов (от шести!) наденем ближе к концу на каждый шланг (или это трубка!.. без разницы!) по перфорированному диску , Плотно наденем, так ,чтоб - намертво! Затем расположим эти шланги - трубки концами во внутрь к общему центру по осям X.Y.Z.
Перфорированные диски должны закрыть доступ воздуха к центру. Кроме как через;- собственно, - тверстия в дисках.
Включим все шесть пылесосов.. и попробуем после этого потянуть один из шлангов - трубок на себя от центра....
Произойдёт ровно то, что и должно.
До какого -то определённого момента усилие с расстоянием будет расти..
Потом ... резкий отрыв.
Ровно так и происходит в протоне...
Растащить протон на составные части, дело хлопотное.
Боюсь как бы у этих ребят на БАКе это не случилось....
Говорил уже... , что произойти может!...

А что касательно ЭП пар, так жить - то им скокА отведено?


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 118697 - Date: 02.06.08(22:00)
dedivan | Post: 118687
Зачем передёргивать? Я говорю про то, что вещество может существовать без движения. А Вы обобщаете видимое движение до последнего атома. И этот атом поглощает эфир, который такой мелкий, что от него только движение и остаётся. И его поглощает атом, чтобы электрон в нём крутился. А ядро в атоме тоже крутится? Или только электроны впитывают эфир, а до ядра не доходит? Не бред ли это?
Движение в веществе(атоме) возникает в том случае, если оно, под действием внешних факторов, трансформируется в другое состояние или вещество. До этого момента вещество со своими атомами пребывает в состоянии покоя - просто существует как вещество. Ничего более. Энергии, как мы это называем, выделяются и поглощаются только в процессе трансформации вещества. Движения звёзд и планет, других небесных тел, обусловлены их вхождением в сложные вещественные образования подверженные трансформации. Да, видимое движение существует, но это следствие процессов не на уровне атома. Это комплекс причин, связанных с образованием/распадом вещественных структур. Как бы Солнечная система не крутилась, в целом, она сохраняет свою структуру, хоть и подвержена постоянной трансформации. В её пространстве постоянно присутствует круговорот вещества из-за её вращения, которое возникает в ней, но по причине внешней, для неё. Планеты крутятся в плоскости солнечного экватора, а не хаотично вокруг Солнца, как электрон в атоме. Это ли не говорит о том, что планеты находятся в каком-то солнечном веществе. И Луна в плоскости Земного экватора. Если бы существовала только кинетическая причина, то кто же с этим процессом справился? Это спутик летит с кинетической причиной - так им постоянно управлять надо, чтобы с пути не сбился.
И чем плоха идея непрерывного разноплотностного вещества, которое пребывает в покое или трансформируется в зависимости от условий?
Не просто кинетику вещества надо анализировать, а причину движений внутри вещества. Связь трансформации вещества и происходящих при этом движений.

valeralap | Post: 118720 - Date: 03.06.08(05:33)
gluk | Post: 118697 Твои усилия по воспитанию Деда Вани будут без результатные! Он тяготеет к математическому построению ведая, что математика есть самая неточная наука! Его виденье это объяснение природы через модель, привязанную к математике. Для того чтобы математическая модель четко описывала природное явление нужно вначале его понять и набрать нужное количество исходных данных, чтобы математический аппарат смог точно описывать нужное явление. Дед Ваня, для проверки своих высказываний, применяет логику, базирующуюся на проверенных фактах подтвержденные опытом! Но ему видимо, неизвестен механизм двойственности выводов, который называется принципом неопределенности. Этот механизм полная бяка он создает лабиринт мыслительных заблуждений, из которого нельзя выйти! На этот гадостный механизм попались все ученные всех поколений. Самое значимое у Деда Вани из аргументов это опыт и факт. А это только выбор к действию и не как не является законченным логически не опровержимым доказательством! Пример, Смотрим в зеркало и сразу говорим машинально. “Это Я” На самом деле это всего лишь наше отражение. Пример, Ньютона звездануло яблоко, лучше чем всемирное поле тяготения он придумать не мог. А если отталкиваться от наличия материй во всемирном пространстве (ЭФИР) то Ньютон со своим убогим мышлением заблудился в выборе. А ему давался выбор, как и любому исследователь признать наличие материй или нет! У тебя собственное мышление рациональней в подходе и выводах, поэтому меньше трать силы, на спор с Дедом Ваней от своих заблуждений он не откажется некогда! Понаблюдай за его постами, инициатива все время принадлежит ему, а концовка с нулевым результатом. Пример исследования вопроса МАССЫ мягко затирается и все остальное также, очень много разговоров УМНЫХ и абсолютно бесполезных. Дед Ваня хороший технарь и с ним можно советоваться по вопросам техники, что касается мыслительного теоретического процесса, надо иди своим путем он всегда лучше.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 118728 - Date: 03.06.08(10:13)
valeralap | Post: 118720
Тут я больше себя шлифую, пытаясь разъяснить свой взгляд на энергии. Если помнишь, начинал я тоже с Движения. Но такое выделение движения, как первоосновы, - не очень продуктивный взгляд.
Я же движение не отрицаю. Оно - причина трансформаций в веществе. Но, как я понял, в конце концов, рассматривать его как сущность нельзя. Такой подход не продуктивный, поскольку отрицает наличие непрерывного вещества. Если электрон вращается вокруг ядра, то в чём он вращается, в какой среде? Это явная логическая нестыковка с существующим положением вещей. Опять же, идея движения звёзд и планет по причине влияния межзвёздного пространства - тоже не очень логично и против здравого смысла. И когда я принял, для себя, идею непрерывности вещества, то, как-то само собой, всё стало на свои места.
Самое интересное в том, что очень продуктивным предположением оказалась идея о целостности вещественного образования(звезда, планета) и его деформации(вращение), как разрыва внутренних связей. Этот разрыв связей приводит к движению составных частей вещества и вызывает внутреннюю цепную реакцию по установлению нового внутреннего баланса между составляющими вещество элементами. Вот это внутреннее движение и может служить источником полезной энергии. По сути, это мало отличается от использования энергии воды или ветра, того, что уже используется. Вполне возможно, что подобную схему возможно осуществить на более мелком уровне в веществе.
Так это всё надо осознать, чтобы правильно искать те энергии и те причины, которые их вызывают. Да и просто, и понятно всё это.

donskov | Post: 118755 - Date: 03.06.08(14:42)
gluk Пост: 118697 От 02.Jun.2008 (23:00)
dedivan | Post: 118687
Зачем передёргивать? Я говорю про то, что вещество может существовать без движения. А Вы обобщаете видимое движение до последнего атома. И этот атом поглощает эфир, который такой мелкий, что от него только движение и остаётся. И его поглощает атом, чтобы электрон в нём крутился. А ядро в атоме тоже крутится? Или только электроны впитывают эфир, а до ядра не доходит? Не бред ли это?


**********************
Вы , простите , откуда выпали?
Вы . что, ни разу не слышали о том, что у электрона есть спин? и у протона он тоже есть...!
Спин,- Это вращение.!! ПОСТОЯННОЕ!!
Есть несколько вращений: Перечисляю:
1. Вращение гравитонов (составных частей протона)вокруг собственной центральной оси.
(гравитон это вывернутый тор Мебиуса. Похож на купол православной церкви --для наглядности!, или на мой аватар, который я специально подобрал для наглядности!)
2. Вращение (собственное) протона в составе атомного ядра!
3. Вращение атомного ядра вокруг собственного центра тяжести.
4. Вращение электрона (электронов!) по орбите вокруг атомного ядра.
5. Собственное вращение электрона.
---------------- Все эти виды вращений ПРОИСХОДЯТ ПОС - ТО ЯН - НО! т.е. перманентно.....
Это ЖИЗНЬ МАТЕРИИ!
Без этого она не может, как Вы без дыхания!

А вот по поводу "впитывания эфира".....
Нуклоны это делают, тут к бабке не ходи...
Делает это электрон? Вопрос! Может да, а может....
************************



Планеты крутятся в плоскости солнечного экватора, а не хаотично вокруг Солнца, как электрон в атоме. Это ли не говорит о том, что планеты находятся в каком-то солнечном веществе. И Луна в плоскости Земного экватора.




Да, батенька..... как запущено у вас всё....
Что ж вам такое "говорит" о том, что ""планеты находятся в каком-то солнечном веществе."""
И что это "вещество" с планетами творит?
Строит их?
В строгости держит?
Или как?
Вы школьный учебник астрономии в руки когда последний раз брали???.
Под каким углом расположена земная ось к плоскости эклиптики??? Т.е. ..куда "смотрит" земной экватор?
И где это Вы видели Луну вращающуюся точно " в плоскости Земного экватора"???
В плоскости эклиптики - да!
Так я уже пояснял почему так, Вы ж за веткой вроде следите....

И где Вы видели кометы и астероиды, имеющие собственные орбиты вокруг Солнца, чтобы эти орбиты были строго в плоскости солнечного экватора???
Они под любым углом и в любой плоскости "гуляют" как те мартовские коты...
И планеты, - не строго в одной плоскости эклиптики..
И...
Вы вообще, откуда выпали???




Если бы существовала только кинетическая причина, то кто же с этим процессом справился? Это спутик летит с кинетической причиной - так им постоянно управлять надо, чтобы с пути не сбился.
И чем плоха идея непрерывного разноплотностного вещества, которое пребывает в покое или трансформируется в зависимости от условий?
Не просто кинетику вещества надо анализировать, а причину движений внутри вещества. Связь трансформации вещества и происходящих при этом движений.
******************


Вот Вы когда про "неплохую идею разноплотностного вещества" говорите, Вы хоть сами понимаете,..- Это о чём???
Разноплотностное---"пребывающее в покое!!!"" Это КАК???
Вы о чём?? воооще?....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 118758 - Date: 03.06.08(14:53)
valeralap | Post: 118720 - Date: Tue Jun 03, 2008 3:33 am
Пример исследования вопроса МАССЫ мягко затирается и все остальное также, очень много разговоров УМНЫХ и абсолютно бесполезных.
******************

Валер! Все разговоры, умные и не очень, в итоге бесполезны...
Всё суета сует и томление Духа! как кто- то очень давно изрёк.
А вот по поводу массы, Ну я же много чего по этому поводу сказал, Возрази, или добавь,... Или предложи своё, Как и за счёт какой энергии масса существует и прирастает.
А ведь прирастает... Ни кто уже с этим даже и не спорит!
Возрази!.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 56

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт