[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
MSN | Post: 117832 - Date: 27.05.08(14:02)
Деду: прочти, что скажешь ?
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 117833 - Date: 27.05.08(14:14)
Все правильно он говорит.
Вернее не он, а Шипов- это его теория.
Я маленько поправляю, просто из опыта.
Не такая уж она идеальная и безструктурная эта Праматерия.
Есть предел по частоте колебаний, есть нелинейные эффекты,
если бы их не было, не было бы и сгустков волн.
А раз есть предел по длине волны, значит именно тут и структура- зерна вырисовываются.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.05.08(14:33) - dedivan
devdred | Post: 117834 - Date: 27.05.08(14:26)
ФИЗИК Пост: 117783 От 27.May.2008 (09:17)
devdred
Вот говорил, говорю и буду говорить, что нету ни какого корпускулярно-волнового дуализма.

И говори, только прочти хотя бы после этого места прямо на поверхности выложено (не говоря о приложении):

Вот что пишет Г.В. Николаев.


В природе НЕТ явления ДУАЛИЗМА "ВОЛНА-ЧАСТИЦА"!



Моё мнение такое же, - конечно нет явления ДУАЛИЗМА "ВОЛНА-ЧАСТИЦА"

Всё остальное я уже сказал.
Дык я и не спорил с тобой, а мою манеру читать форум ты знаешь , увидел пост ответил .

Вот в посте ниже о Г.В. Николаеве как раз дуализм электрона бьется другой палкой , дык электрон частица создающая волны в полете, ИМХО правильно, но тогда этот электрон должен иметь скорости от 0 до рентгена, а реально это как-то проверить можно? Да и пуля свистеть начинает только с определенной скорости…

Вот и будет продолжаться спор волна – частица…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
dedivan | Post: 117837 - Date: 27.05.08(14:41)
devdred
Да и пуля свистеть начинает только с определенной скорости…



Пуля здесь не подходит для сравнения. Это не не воздух, не газ,
это кристалл.
Движение в нем лучше сравнивать с движением коробки по ворсистому ковру
двигая коробку приминаешь ворсинки, гонишь волну, но сам ковер остается на месте, он неподвижен.
В вакууме примерно тоже- наклоняешь , приминаешь диполи вакуума,
волна деформации бежит, но сами диполи остаются на месте.
Поэтому любая самая маленькая скорость движения дает волну.

Эта волна похожа на эффект домино- толкнули один диполь, он толкает следуший, и так бежит волна со строго постоянной скоростью.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.05.08(14:50) - dedivan
valeralap | Post: 117862 - Date: 27.05.08(17:12)
dedivan | Post: 117837 Эта волна похожа на эффект домино- толкнули один диполь, он толкает следуший, и так бежит волна со строго постоянной скоростью.

В этом примере нет хорошего наглядного соответствия. Хотя сам пример правильный. Этот пример рассматривается на плоскости и однонаправленное распространение. А в материи эфире волны могут возникать только давления и вовсе стороны одновременно. Лучше это представить, опустившись на дно водоема постучать по металлу, а акустически в любых точках водоема прослушать звук будет в любой точке водоема. Во вселенной мы находимся внутри ее, а не наружи, как сверху на воздушном шаре.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 117866 - Date: 27.05.08(17:19)
valeralap
В этом примере нет хорошего наглядного соответствия.


Ну ясное дело, аналогия для того и делается, чтобы ярче и проще видно было
одну сторону.

_________________
я плохого не посоветую
devdred | Post: 117883 - Date: 27.05.08(17:46)
ФИЗИК Пост: 117786 От 27.May.2008 (10:37)
devdred
Дык Нобелевскую Эйнштейну за фотоэфект дали не за ТО и ОТО... Вот вот и тут еврейский плагиат оказывается....

Нет, ну ты даёшь!
Фотоэфект это что, вся квантовая механика?!!! Или это та квантовая механика которую ты знаешь?
Смешно конечно дык второе .
Квантовую механику Гайзенберга не любой физик знает... А это можно сказать уже теория кристаллического эфира...
И получается волны ни кто не возбуждает они уже есть? Волны образующие кристалл – не так сложно быть не может… Зачем природе сложности?
В этом мире уже многое открыто, но истолковано не так.
Как на самом деле мир устроен?! Каждый видит своё.
Читать надо очень многих авторов как живших до нас, так и современных, а не изобретать научно-фантастическую физику вместе с дедушкой Иваном Моисеевичем Сусаниным и не слушать откровения юродивого Хранителя памперсов. Только прочитать то, что сегодня написано о эфире это несколько лет серьёзной работы под конспект и сопоставления фактов. Если говорить о экспериментах, то всё попробовать и объяснить вообще жизни не хватит...
Дык в том то и дело, одной или трех жизней по любому не хватит, семь пядей в лоб тоже не каждому дается , придется обходится тем что есть , большинство экспериментов проводить и не нужно, но знать о них надо. Вот такая ситуация . Разобраться уединившись однозначно не удасться.
Что доказывать? Кому? Каждый останется при своём однобоком мнении.
Валера просто замечательно сказал:
А как раз это для нас самое трудное некто свое мышление менять за здорово живешь, не будет! Отсюда все погрязнет в бесконечной болтовне предположений.

Остаётся только добавить а время уходит не на дело, а на эту бесконечную болтовню. Нет у меня на это больше времени...
И то правда не стоит постоянно сидеть на форуме толку от него не так уж и много…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
igorb4 | Post: 117887 - Date: 27.05.08(17:59)
valeralap Пост: 117862 От 27.May.2008 (18:12)
dedivan | Post: 117837 Эта волна похожа на эффект домино- толкнули один диполь, он толкает следуший, и так бежит волна со строго постоянной скоростью.

В этом примере нет хорошего наглядного соответствия. Хотя сам пример правильный. Этот пример рассматривается на плоскости и однонаправленное распространение. А в материи эфире волны могут возникать только давления и вовсе стороны одновременно. Лучше это представить, опустившись на дно водоема постучать по металлу, а акустически в любых точках водоема прослушать звук будет в любой точке водоема. Во вселенной мы находимся внутри ее, а не наружи, как сверху на воздушном шаре.
Кстати, а на поверхности воды можно создать направленную волну, чтоб она не разбегалась кругами?

valeralap | Post: 117890 - Date: 27.05.08(18:08)
igorb4 | Post: 117887 Кстати, а на поверхности воды можно создать направленную волну, чтоб она не разбегалась кругами?

Можно, если тело двигается с одинаковой скоростью, моторная лодка например.Только здесь волна двигается вместе с телом.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 117898 - Date: 27.05.08(18:26)
valeralap Пост: 117890 От 27.May.2008 (19:08)
Можно, если тело двигается с одинаковой скоростью, моторная лодка например.Только здесь волна двигается вместе с телом.
Чуть поподробнее можно? Не представить, потому как всё-равно разбегается от носа и за кормой в стороны от судна.
Волна на поверхности жидкости не является ни продольной, ни поперечной. Как мы можем видеть на рисунке, красный шарик, моделирующий молекулу на поверхности жидкости, совершает круговое движение.


- Правка 27.05.08(18:30) - igorb4
valeralap | Post: 117901 - Date: 27.05.08(18:32)
igorb4 | Post: 117898Волна на поверхности жидкости не является ни продольной, ни поперечной. Как мы можем видеть на рисунке, красный шарик, моделирующий молекулу на поверхности жидкости, совершает круговое движение.

Ну, вот сам и аргумент нашел! Эфир относительно нас не находится в плоскости вот и делай вывод.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Eduard | Post: 117920 - Date: 27.05.08(19:09)
igorb4 Пост: 117887 От 27.May.2008 (18:59)
Кстати, а на поверхности воды можно создать направленную волну, чтоб она не разбегалась кругами?


Вроде бы можно, в книжке про солитоны рассматриваются волновые пакеты на воде, но существовать они могут при одном условии - для поддержания пакета нужен ветер. (ветер над водой совершает колебания вдоль формы волны, и по закону Бернулли на гребнях скорость ветра выше, давление ниже, во впадинах - наоборот, это способствует поддержанию волны). Пакет состоит из 17 волн, средняя волна самая высокая, называется 9-й вал. Почему нет волн вне пакета - я особо не вдавался...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
igorb4 | Post: 117958 - Date: 27.05.08(20:03)
Eduard Пост: 117920 От 27.May.2008 (20:09)
Вроде бы можно, в книжке про солитоны рассматриваются волновые пакеты на воде, но существовать они могут при одном условии - для поддержания пакета нужен ветер. (ветер над водой совершает колебания вдоль формы волны, и по закону Бернулли на гребнях скорость ветра выше, давление ниже, во впадинах - наоборот, это способствует поддержанию волны). Пакет состоит из 17 волн, средняя волна самая высокая, называется 9-й вал. Почему нет волн вне пакета - я особо не вдавался...
Ок. Ветер есть. 600 км/с.

- Правка 27.05.08(20:07) - igorb4
MSN | Post: 117976 - Date: 27.05.08(20:46)
dedivan Пост: 117833 От 27.May.2008 (15:14)
Все правильно он говорит.
Вернее не он, а Шипов- это его теория.


А че за бред у него про гравитационный удар после 2012 года, и изменении хода времени на противоположный?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 27.05.08(20:46) - MSN
dedivan | Post: 117993 - Date: 27.05.08(21:33)
MSN А че за бред у него ...


Да это тоже не его, просто собрал мужик все грибы подряд,в одну корзину
а ты разбирай где белый а где поганка.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт