[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
valeralap | Post: 117716 - Date: 26.05.08(19:25)
FEME | Post: 117705 Прекрасно тебя понял тебе трудно много чего представить и понятии потому-что ты смотришь на мир пытаясь его рассмотреть А это также как если бы ты сидел в кинотеатре широкоформатном прямо у центра экрана и пытался понять ход показываемого фильма. А если тебе сесть по дальше то ты легко понял бы события, происходящие на экране. Но это только пример, мышление это совсем другое, у меня в расширенной теорий описываются методы различного мышления и подходы.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 117718 - Date: 26.05.08(19:29)
... у меня в расширенной теорий описываются методы различного мышления и подходы.
Эх, кабы ещё и с логикой у нас было всё в порядке? См. например: "Парадокс Лжеца"
valeralap Пост: 117708 От 26.May.2008 (20:14)
Есть у меня маленькое отличие от его взгляда, но оно как не странно не противоречит его теорий а как бы чуть раньше видит. Я не знаю, как он представляет рождение галактик, у меня есть очень интересный вывод точнее сказать знаю сам механизм и поэтому в части трактовки об электроне имею другое представление.
Огласите, если не секрет...

- Правка 26.05.08(19:32) - igorb4
valeralap | Post: 117720 - Date: 26.05.08(19:41)
igorb4 | Post: 117713 Если моя точка зрения так схожа с точкой зрения Болотова то почему вы до сих пор игнорировали теорию ведь выходит не один имею такой взгляд! Так может стоит и присмотреться может Валера не такое плохое направление предложил. Не скрою там много недоработок так у меня и опыта не какого не было, да и помогать то не особо кто захотел. А ведь все хотите что-то новое, чтобы переломилась ситуация! Нельзя же годами болтать, сменяя поколения.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 117722 - Date: 26.05.08(19:52)
igorb4 | Post: 117718 FEMU Забодал! Переключаюсь на тебя! Логический ответ не является точным, он всегда двойственен и у исследователя есть право выбора, этот механизм называется принципом не определенности очень гадостная вещь. Из за него не одному ученному не удалось избежать ошибок. Пример ты смотришь в зеркало, я задаю тебе вопрос, кого ты видишь? Ты естественно машинально отвечаешь себя! А видишь ты не себя свое отражение. Физическом смысле, большущая разница. Так и в науке>

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 117723 - Date: 26.05.08(19:57)
Е.. мое.. Всех разогнал, беспредельно властвую, надо валить со сцены пока тухлыми яйцами не забросали!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Eduard | Post: 117765 - Date: 26.05.08(23:42)
igorb4 Пост: 117703 От 26.May.2008 (19:57)
Представляя модель мира в виде двух пространств, авторы вводят собственную модель элементарной частицы атома, являющейся пучностью колеблющихся истинных элементов материи (ИЭМ), которая способна существовать полпериода в одном пространстве, а вторые полпериода - в другом пространстве.


Читал Болотова, и вот эта аксиоматика мне очень не понравилась. Ничем не лучше постоянной Планка. Хотя он (вероятно) и получил интересные результаты на основе своей теории, но это опять же только потому, что 2+3=5 в любой системе счисления, а не потому, что мир именно так и устроен.

Истинный элемент материи. дальше можно не читать....



_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
valeralap | Post: 117772 - Date: 27.05.08(03:38)
Eduard | Post: 117765 Самое точное в его взгляде основное понятие о двойственности среды! Ошибочность выводов Болотов не избежит, объяснял на примере принципа не определенности. Хотя такой термин ходит в физике он к мыслительному процессу не имеет отношения У, мыслительного процесс связанного с принципом не определенности роль Моисея водить всех исследователей окольными путями вокруг истины. Понять его крайне трудно он в нас сидит с молоком матери преследует как тень. Что бы научится им пользоваться надо сделать невероятное усилие над собой в изменении мышления. А как раз это для нас самое трудное некто свое мышление менять за здорово живешь, не будет! Отсюда все погрязнет в бесконечной болтовне предположений.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
devdred | Post: 117775 - Date: 27.05.08(07:22)
ФИЗИК Пост: 117595 От 26.May.2008 (10:23)
Прежде чем что то отрицать нужно это знать. Нельзя выбрасывать ребёнка вместе с водой и ванночкой…
Подумаешь нашли то что волны могут действовать на тела, дык известно науке уже давно пондемоторные силы называется, а если судно в море болтается на волнах дык волны от этого перестанут быть частицами воды? Станут чем-то другим? Вот говорил, говорю и буду говорить, что нету ни какого корпускулярно-волнового дуализма. Я не против квантов, квант это волна от сюда и до сюда, понимать волны как кванты это даже правильно, в том плане что из можно делить на порции. Но путать волну и вещество .

Отличие или определение на уровне школьника, вещество (атомы) это то что может находиться в состоянии покоя, пусть и в относительном. Все остальное только волны и приписывать волне, которая движется с Н-скоростью корпускулярные свойства, только потому, что так удобней считать математикам, с моей колокольни выглядит глупо.

Расскажите тогда хоть один способ поймать электрон, я про фотоны молчу. Про фотоэффект, пожалуйста, не надо, один квант на входе, один невыходе. Пришла волна, ушла волна и так понятно.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 117779 - Date: 27.05.08(07:52)
ФИЗИК Пост: 117669 От 26.May.2008 (18:10)
dedivan Пост: 117625 От 26.May.2008 (14:52)
ФИЗИК Пост: 117605 От 26.May.2008 (11:43)
Для электронов же с энергиями от 1 эв до 10 000 эв (1 эв = 1,6 10-19 дж) длины волн де Бройля. лежат в пределах от 10 Ангстрем до 0,1 Ангстрем, т. е. в интервале длин волн рентгеновых лучей.
Именно с этого и начались заморочки у Эйнштейна.


Что? Опять еврейский заговор?! Когда это Эйнштейн занимался квантАми?
Почему такой вопиющий факт никому не ведом?
Всё валят на австрийца Шрёдингера и штандартен фюрера СС Вернера Фон Гайзенберга, оба арийского происхождения...
Когда туда Эйнштейна занесло? До того как он в Америку смылся или уже после войны?
Вы делаете открытие не только в физике, но и в истории...
А Вы знаете, что Фидель Кастро тоже еврей? Да,да...
Сын жены Эйнштейна от Моше Даяна? То то!
И Че-Гевара - еврей...
Везде Эйнштейн Караул...
Дык Нобелевскую Эйнштейну за фотоэфект дали не за ТО и ОТО... Вот вот и тут еврейский плагиат оказывается....

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Хранитель | Post: 117781 - Date: 27.05.08(07:58)
sergeij_dobrojanskij Пост: 117647 От 26.May.2008 (16:30)
довольно занятно будет, ... если применить то что вы написали, к пониманию явления называемой в народе чёрная дыра...
...в принципе... ведь похоже на "станцию", ведь вся улитка-@водоворот@ туда как бы стекает ?
...Ну, дык, народный объект ЧДыра есь, полагаю под бутылку, - сфера, в центр которой сливаецца всё?.. Но ведь тогда эта точка с радиусомъ, стремящимся к нулю. Эдакое очко толчка, тсазать! И тогда такой объектъ, как Сонце, - есь обратная сторона этого толчка, откудова вываливаецца всё дерьмо. А, поскоку, число Пи свидетельствуетъ о невозиожности сущщ во вселенной двух равных объёмов, и имеем, вдобавок к картине, красное смещение, - отседова и происходят в народных умах впечатления о БВ.
...Меж тем, ежели хорошо принять на грудь и закусить, можно догадацца, что масса дерьма вселенной прирастает в кажной точке еённого объёму. А после третьей, локальная ЧД предстаёт ассенизаторской кишкой, канализирующей энергодерьмо в другую точку вселенной, уже в виде какого-нить Сонца. Народ в таком случАе грит: "Из дерьма - конфетка!"

- Правка 27.05.08(08:03) - Хранитель
ФИЗИК | Post: 117783 - Date: 27.05.08(08:17)
devdred
Вот говорил, говорю и буду говорить, что нету ни какого корпускулярно-волнового дуализма.

И говори, только прочти хотя бы после этого места прямо на поверхности выложено (не говоря о приложении):

Вот что пишет Г.В. Николаев.


В природе НЕТ явления ДУАЛИЗМА "ВОЛНА-ЧАСТИЦА"!



Моё мнение такое же, - конечно нет явления ДУАЛИЗМА "ВОЛНА-ЧАСТИЦА"

Всё остальное я уже сказал.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.05.08(08:20) - ФИЗИК
tera | Post: 117784 - Date: 27.05.08(08:29)
5. Первопричинный Закон Гармонии.
5.1. Принципы.
5.1.1. Двоичности.
Аспекты.
5.1.1.1. Бинарности
5.1.1.2. ДУАЛЬНОСТИ.
5.1.1.3. Парности.
5.1.1.4. Полярности.
5.1.2. Троичности.
5.1.3. Семеричности.
5.1.4. Пластичности.
5.1.5. Иерархичности.
5.1.6. Определенности.
5.1.7. Равновесия.
5.1.8. Меры.
5.1.9. Целостности.
5.1.10. Общности.
5.1.11. Единства.
5.1.12. Упрощения.
5.1.13. Свободы.
5.1.14. Координации.
5.1.15. Соответствия.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
ФИЗИК | Post: 117786 - Date: 27.05.08(09:37)
devdred
Дык Нобелевскую Эйнштейну за фотоэфект дали не за ТО и ОТО... Вот вот и тут еврейский плагиат оказывается....

Нет, ну ты даёшь!
Фотоэфект это что, вся квантовая механика?!!! Или это та квантовая механика которую ты знаешь?
Квантовую механику Гайзенберга не любой физик знает... А это можно сказать уже теория кристаллического эфира...
В этом мире уже многое открыто, но истолковано не так.
Как на самом деле мир устроен?! Каждый видит своё.
Читать надо очень многих авторов как живших до нас, так и современных, а не изобретать научно-фантастическую физику .
Только прочитать то, что сегодня написано о эфире это несколько лет серьёзной работы под конспект и сопоставления фактов. Если говорить о экспериментах, то всё попробовать и объяснить вообще жизни не хватит...
Что доказывать? Кому? Каждый останется при своём однобоком мнении.
Валера просто замечательно сказал:
А как раз это для нас самое трудное некто свое мышление менять за здорово живешь, не будет! Отсюда все погрязнет в бесконечной болтовне предположений.

Остаётся только добавить а время уходит не на дело, а на эту бесконечную болтовню. Нет у меня на это больше времени...

- Правка 06.06.08(19:08) - ФИЗИК
igorb4 | Post: 117795 - Date: 27.05.08(10:17)
Eduard Пост: 117765 От 27.May.2008 (00:42)
Читал Болотова, и вот эта аксиоматика мне очень не понравилась. Ничем не лучше постоянной Планка. Хотя он (вероятно) и получил интересные результаты на основе своей теории, но это опять же только потому, что 2+3=5 в любой системе счисления, а не потому, что мир именно так и устроен.
Менделеев взял свою систему координат и выстроил в ней таблицу Менделеева (сейчас 122 элемента). Болотов - свою и получил таблицу изостеров (несколько тысяч элементов). В чём проблема? Предлагайте свою систему. ПРАКТИКА - критерий истины.

- Правка 27.05.08(10:21) - igorb4
FEME | Post: 117830 - Date: 27.05.08(13:49)
Eduard Пост: 117765 От 27.May.2008 (00:42)


Читал Болотова, и вот эта аксиоматика мне очень не понравилась. Ничем не лучше постоянной Планка. Хотя он (вероятно) и получил интересные результаты на основе своей теории, но это опять же только потому, что 2+3=5 в любой системе счисления, а не потому, что мир именно так и устроен.

Истинный элемент материи. дальше можно не читать....



****модель элементарной частицы атома, являющейся пучностью колеблющихся истинных элементов материи (ИЭМ)*******

Ну так и мы с ДедомИванов за пучности колебаний говорим. Но Болотов загнул конечно, в угоду науке, на их же фени, дабы как и у них непонятно было.
А ведь это именно волновая вихревая структура.
Болотову во многом можно верить, мало кому удалось трасмутировать вещества, а он еще и предсказать результат может.
А вот когда как у него всего пол периода вещество существует, ровно и волны из полупериодов состоят, тогда все, ясно-стройно-понятно. И трансмутация, становится просто делом техники.



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 27.05.08(13:58) - FEME
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт