[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
sergeij_dobrojanskij | Post: 117525 - Date: 25.05.08(20:40)
FEME Пост: 117510 От 25.May.2008 (20:16)
devdred.
Ну а почему бы ядру атома таким не быть? Тоже вихрь в среде.

почему-то и мне кажется что структра частиц такова как на рисунке...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
FEME | Post: 117526 - Date: 25.05.08(20:56)
sergeij_dobrojanskij Пост: 117525 От 25.May.2008 (21:40)
FEME Пост: 117510 От 25.May.2008 (20:16)
devdred.
Ну а почему бы ядру атома таким не быть? Тоже вихрь в среде.

почему-то и мне кажется что структра частиц такова как на рисунке...


Я то сам тоже со скрипом смог привыкнуть что мы можем быть волнами-звуками. Но вот то что сказал недавно ДедИван, что волны не могут быть короткими до бесконечности, наступает момент когда волна скручивается в кокон. И от сюда наверное световые камушки у Эйнштейна. Меня вообще это утвердило что все из волн.
Но елки палки, зачем себя видеть твердью, если можно быть волнами. Я вот не представляю, как твердь перейдет в мир иной? Зато как перейдет волна легко представляю.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gluk | Post: 117527 - Date: 25.05.08(21:02)
Если металл - твёрдый, то почему он состоит из вихрей? Почему молекула воды состоит из атомов водорода и кислорода? Если она таковая есть, то атомам быть самостоятельными атомами, и существовать раздельно, чего-то не хватает? Если этого чего-то, добавить в молекулу воды, то атомы быстренько станут самостоятельными. Если Земля твёрдая в середине и газообразная вокруг середины, то чего-то не хватает тем атомам, которые в середине. А тем атомам, которые вне середины, - всего хватает. А вне этого объёма хватает к существованию того, что не хватает в центре. Если всё это существует, то почему это должно быть вихрем, где всё перемешивается. А у нас вещества остаются самими собой. Процесс взаимодействия идёт, но не до такой же степени...

sergeij_dobrojanskij | Post: 117528 - Date: 25.05.08(21:05)
FEME
Я то сам тоже со скрипом смог привыкнуть что мы можем быть волнами-звуками. Но вот то что сказал недавно ДедИван, что волны не могут быть короткими до бесконечности, наступает момент когда волна скручивается в кокон. И от сюда наверное световые камушки у Эйнштейна. Меня вообще это утвердило что все из волн.
Но елки палки, зачем себя видеть твердью, если можно быть волнами. Я вот не представляю, как твердь перейдет в мир иной? Зато как перейдет волна легко представляю.


что да то да....
сложновато представить себя кучей волн...
но как ни странно, думаю, что в итоге таки прийдётся поломать "обыденное сознание представление"....

PS
интересно, что откроется пред человеком который будет осознавать себя как некий упорядоченный хаос из волн.... ????
Ведь мы то пока только говорим о этом, но в сознание не готовы полностью принять эту истинну...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
FEME | Post: 117529 - Date: 25.05.08(21:07)
gluk, ну Вы как ребенок. Почему-почему? Хотя ведь ответ то очевидный. Вы вихрь мягкий-жидкий, потому для Вас метал твердый, вода жидкая..

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 117530 - Date: 25.05.08(21:10)
sergeij_dobrojanskij, все просто. Человек сможет посредствам мысли создавать любые нужные ему вихри. Если хотите, станет Богом.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
sergeij_dobrojanskij | Post: 117531 - Date: 25.05.08(21:10)
gluk Пост: 117527 От 25.May.2008 (22:02)
Если металл - твёрдый, то почему он состоит из вихрей? Почему молекула воды состоит из атомов водорода и кислорода? Если она таковая есть, то атомам быть самостоятельными атомами, и существовать раздельно, чего-то не хватает? Если этого чего-то, добавить в молекулу воды, то атомы быстренько станут самостоятельными. Если Земля твёрдая в середине и газообразная вокруг середины, то чего-то не хватает тем атомам, которые в середине. А тем атомам, которые вне середины, - всего хватает. А вне этого объёма хватает к существованию того, что не хватает в центре. Если всё это существует, то почему это должно быть вихрем, где всё перемешивается. А у нас вещества остаются самими собой. Процесс взаимодействия идёт, но не до такой же степени...


дак похоже на то, что природа этих вихрей такова что чем больше существует упорядоченных по структуре вихрей, тем сильнее к ним всё стягивается... и со временем уподабливается...
....
если я не ошибаюсь.... то это что то вроде "принципа центрифуги"...
PS
и чё то думается мне, что вещества не остаются сами собой...
они всё же постепенно, очень - очень медленно для нашего взгляда – перетерпливают изменения...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 117532 - Date: 25.05.08(21:11)
FEME Пост: 117530 От 25.May.2008 (22:10)
sergeij_dobrojanskij, все просто. Человек сможет посредствам мысли создавать любые нужные ему вихри. Если хотите, станет Богом.

хм.. дак чёто пока ненаблдается такое среди людей явление..

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
gluk | Post: 117534 - Date: 25.05.08(21:15)
Все вихри и волны вылезают из теории пустого пространства, где есть промежутки между молекулами и атомами, которые, чтобы заполнять пространство, должны непременно двигаться. Только никто не объясняет, что же заставляет их это делать. Поэтому придумали сущность и назвали её - ЭНЕРГИЯ. Вот эта Энергия всё и движет. Энергия - это Божественная Сила, которая бывает температурой, частотой и импульсом, массой и пустотой.
Так вот пусть приверженцы вихрей объяснят причину этих вихрей.

dedivan | Post: 117535 - Date: 25.05.08(21:15)
valeralap Пост: 117508 От 25.May.2008 (19:57)
devdred | Post: 117503 Во япона мать, все враз, и ты тоже умно заговорили!


Валер, а чего удивительного? Когда близко к разгадке так всегда и бывает.
Это где то как то крутится в голове давно, и какой то мелочи не хватает
для полной картинки.
Ну вот наверное это и есть та "мелочь"

_________________
я плохого не посоветую
Eduard | Post: 117536 - Date: 25.05.08(21:16)
FEME Пост: 117510 От 25.May.2008 (20:16)
devdred.
Ну а почему бы ядру атома таким не быть? Тоже вихрь в среде.


Если я правильно рассмотрел, вихри изображены спиральные, втекающие как в дырку в ванной и такие же вытекающие, - то я полностью поддерживаю такую структуру строения частицы. Только добавлю, что силы Кориолиса внесут поправку в рисунок, образуя вращающиеся завитки. Даже воронка в ванной не такая уж и гладкая, всегда по поверхности наблюдается волнение. Не может нечто вращаться в двух осях и оставаться спокойным, обязательно завихрится.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
FEME | Post: 117537 - Date: 25.05.08(21:17)
sergeij_dobrojanskij.

Да как следует из многих религий, избранные могли именно это делать.
И как там сказано, быт определяет сознание. И наоборот. Вот когда сознание у нас достигнет нужной ступени, тогда и сможем мысли делать былью.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 117538 - Date: 25.05.08(21:17)
gluk Пост: 117534 От 25.May.2008 (22:15)
Все вихри и волны вылезают из теории пустого пространства,

Ну это ты со зла
Волны как раз не могут быть в пустоте, нужна среда.

_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 117539 - Date: 25.05.08(21:22)
Зачем среде волны? Зачем морю волноваться? Что, у моря есть желание пошевелиться? Это из серии, когда деревья шатаются, тогда ветер дует.

- Правка 25.05.08(21:25) - gluk
FEME | Post: 117540 - Date: 25.05.08(21:25)
Зачем среде волны? Зачем морю волноваться? Памятник Толстому почему?!!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт