[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель Калинина - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#11402 Date:24.10.2005 (22:27) ...
Вот нашел, дядя Калинин предлагается на конкурс русских эко-инноваций. Движок на постоянных магнитах с ферритной заслонкой.


Магнитный двигатель Калинина (015)
Описание проекта
Магнитный двигатель Калинина является практическим решением поиска альтернативной энергии в неограченном количестве. Здесь происходит преобразование потенциальной энергии магнитного поля в кинетическую энергию. Продуктом являются электростанции использующие его в качестве двигателя.

Описание рынка
Данный двигатель должен будет заменить использование невосполняемых источников энергии, количество которых превышает половину потребляемых энергоносителей. Данный рынок настолько велик, что для начала продвижения проекта не требуется в изучении.

Описание организации выполнения проекта
Необходимо начать производство автономных электростанций, от небольших - мощностью 5 кВт, до крупных - 500 кВт. Основная часть деталей используется от стандартных изделий. Требуются небольшие помещения, где будут преобладать сборочные работы, а в дополнение будет входить регулировка и доводка готовой продукции. Так как двигатели располагаются непосредственно возле потребителя, и отпадает необходимость в доставке электроэнергии путём строительства линий электропередач, а также отличаются низкой стоимостью, то покупатели на двигатель есть уже сейчас, и имеют контакт с нами.

Главные препятствия реализации проекта
1. Основное препятствие в моральной неподготовленности людей к данному виду энергии. 2. Необходимость проведения целенаправленных исследований в определении и оптимизации парамеров двигателя


[ссылка]
Вот интерестно как будет выглядеть магниты для двигателя в 500кВт? Наверное в округе километра все кредитки размагнитятся )
Oleg | Post: 11683 - Date: 28.10.05(19:54)
У нас тут магнитики продаются. 40 рублей шайба диаметром миллиметров 35... Около 50 кг держит, а два штуки слипаются... огромной силы штуковина! Собрать, что-ли, макет... Но что-то там с подвохом. Не должно работать... Хоть стреляйте - не должно. Будет время - соберу!

admin | Post: 11686 - Date: 28.10.05(20:42)
Это Питерского Ферроприбора? http://www.copris.com/ferropribor/default_r.htm
Купить что-ли для экспериментов? Пока ведь не надо, пусть лежат . А то потом не найдешь когда надо будет... У меня только ферритовые, слабые...
Oleg, Каких размеров и почем? И сколько минимальная партия?

_________________
... я тут Главврач
Oleg | Post: 11688 - Date: 28.10.05(20:44)
У меня нашлись пара дисков 18 мм диаметром (редкоземельники) - около 15 кг тяги. Пальцами не сжать... Так вот, пластина 1,5 мм толщиной их с гарантией экранирует. Повозиться, что-ли...

djonny | Post: 11699 - Date: 28.10.05(23:32)
У нас тут магнитики продаются. 40 рублей шайба диаметром миллиметров 35... Около 50 кг держит, а два штуки слипаются... огромной силы штуковина! Собрать, что-ли, макет... Но что-то там с подвохом. Не должно работать... Хоть стреляйте - не должно. Будет время - соберу!

Знаете такую поговорку: не уверен - не берись! Если думаете, что не будет работать, то вы уже изначально, на подсознательном уровне, моделируете так, что ничего работать не будет. Вот такое у меня мнение.

admin | Post: 11701 - Date: 28.10.05(23:55)
По вере Вашей да воздасться Вам...

_________________
... я тут Главврач
rapidograf | Post: 11719 - Date: 29.10.05(12:46)
ну екарный бабай , будет не будет работать что тут думать , нужно собрать и попробовать . работать должно , только нужет оопозитный вариант двигателя а лучше что то типа шагового двигателя со шторками для экранирования полей.

-------------------------------
знание законов физики уголовно не наказуемо

djonny | Post: 11727 - Date: 29.10.05(13:47)
Все как то сложно. Всмысле со сборкой движка.

rapidograf | Post: 11730 - Date: 29.10.05(14:47)
djonny, на самом деле двигатель как он есть можно не делать нужно только проверить один ксперимент - взять пластину которая екранирует магнитное поле магнита.
1 . положить магнит на стол
2 . прислонить к торцу магнита пластину (ну или каким либо образом на жевачке ее прилепить)
3 . вплотную к плоскости пластины (которая не прилеплена к магниту) подвести второй магнит , если руками бутет чувствоваться взаимодействие подносимого магнита то - все , подобная схема двигателя неосуществима в том варианте в котором ее описывает изобретатель, и нужно искать другой материал пластины.

вот и все как таковой двигатель изготавливать не нужно , нужно только проверить принцып действия а углубить и расширить , прилепить синхронизацию и т.д. уже не так принципиально.

djonny | Post: 11732 - Date: 29.10.05(15:06)
Да я уже это проверял, пластина отлично экранирует поле даже неодимового магнита, но она должна выступать за края магнита хотя бы на 1 см. Когда очень близко подносишь второй магнит к пластине, которая прилеплена к 1-му, он даже притягивается к ней. Платина 2 мм толщиной уже очень сильно ослабляет отталкивание двух магнитов. Небольшая проблема: чтобы получить приличный импульс от отталкивания магнитов, нужно резко убирать пластину.

rapidograf | Post: 11746 - Date: 29.10.05(16:25)
djonny, а с какой скоросью нужно убирать пластину ? и ккой минимальный зазор мезду магнитами удается получить при наличие пластины ?

admin | Post: 11752 - Date: 29.10.05(16:53)
Вот кстати, ссылка на магнитный двигатель Калинина.
http://empyros.org/?j=id_&avt=vsk&sod=018

Я все к нам сюда перенес.
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=155
Там еще другая конструкция описана. С круглым магнитом...

_________________
... я тут Главврач
rapidograf | Post: 11757 - Date: 29.10.05(17:06)
admin.skif.biz, че та я сильно сумливаюсь что эта схема рабать буит ...
ни чего не мешает магнитам занять какоето устойчивое положение , нужна шторка экранирующая или катушки для "отбора электричества" должны подавать дополнительный импульс.... а так схема даже очень ни чего и состряпать ее можно дома , тока нужно продумать привод для шторки экранирующей

admin | Post: 11763 - Date: 29.10.05(17:43)
Вот еще моторчик на магнитах
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=156

_________________
... я тут Главврач
djonny | Post: 11768 - Date: 29.10.05(18:36)
djonny, а с какой скоросью нужно убирать пластину ? и ккой минимальный зазор мезду магнитами удается получить при наличие пластины ?

Даже не знаю. Это кому как больше нравится. Зазор хоть нулевой делайте.

Andr | Post: 11769 - Date: 29.10.05(18:41)
Я этот сайт обнаружил в начале этого года[ссылка] рабочий макет был обещан к показу в марте, один мужик ставил 10 000$ на то что в марте этот девайс не заработает.
Но ставки растут.

Анатолий! Есть реальные деньги под
этот проэкт порядка 1 000 000 $.
Но вот уже много лет никто не осуществил эту идею на практической модели. Все модели оказались неработоспособными. Если Вы решилиэту проблему то я предлакаю сотрудничество.

а воз и ныне там

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель Калинина - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт