[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
Post:#75378 Date:24.07.2007 (23:04) ...
Так ,а снятие сигнала с коммутатора можно изобразить?
AlexZander | Post: 116690 - Date: 20.05.08(14:49)
Вот так всегда! Про банку из под кофе ты крепко слукавил. Я тоже такой кофе пью, только другой сорт предпочитаю. Молодец!

valeralap | Post: 116714 - Date: 20.05.08(18:19)
Хочу рассказать свой опыт. У меня древний МARK-2 два года назад поставил в воздушный аккумулятор игольчатый озонатор воздуха по типу люстры Чижевского. Но питаю его через блокинг- генератор дополнительная Бабина. Отъездил два года на 80 бензине, не меняя параметров в системе зажигания. Машине 21год и некто в двигатель не лазил. Решил кольца поменять, а потом разошелся и сделал кап ремонт движку. Так вот, что обнаружилось при разборке. Поршни оказались чистыми кольца хоть и полностью изношены, но все незакоксованы. У меня друг есть очень хороший механик, осматривал поршни и очень удивлялся. Озонатор поставлю обратно, машина очень хорошо ведет себя с ним в жару.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
loiki | Post: 116716 - Date: 20.05.08(18:42)
В упор не понимаю, чем не нравится вариант Форекса – когда ионизация идет непосредственно в камере сгорания перед циклом сжатия. Пожаробезопасность выше, да и проще все – с выпрямителем возиться не надо…

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
nagok_HA_KPOBb | Post: 116717 - Date: 20.05.08(18:52)
Проще?
Сделай.
Потом расскажешь.

_________________
Если бы не http://ole2002.tripod.com/ionizator, то жить было бы скучно.
loiki | Post: 116721 - Date: 20.05.08(20:20)
Да уже сделал, только на машину не ставил - гараж снегом занесен, жду пока оттает.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
nagok_HA_KPOBb | Post: 116724 - Date: 20.05.08(20:49)
AlexZander, вообще глобальная идея у меня была слепить что-то из доступных материалов, т.е. на шару, как можно проще, без лишнего обвеса и изменения деталей автомобиля. При необходимости, за минуту всё снять и как ничего и не было. Но шара оказалась доступна только сейчас, когда уже всё сделано. Специально из-за ровной жести пришлось купить банку растворимого кофе Форт. Ничего, гости выпили. Остальное покупалось в большом количестве про запас и просто так. Единственное, с чем я конкретно попал на деньги -- это супермодные высоковольтные провода. Оказалось, то что модно, то не пригодно. К сожалению, места в кастрюле очень мало, а производительность двух 30 мм колечек не очень при огромном потоке воздуха на высоких оборотах. Впрочем, где-то проскакивала картинка сотового расположения множества мелких колечек или занять тонкими электродами всё пространство крастрюли, или, как здесь упоминалось ранее, задействовать мет. сетку воздушного фильтра. Короче, много вариантов. При хорошем настроении можно делать. Единственное, в чем я убедился, для ионизатора напряжения много не бывает. Если на одном кольце пробивает искра, значит надо ставить второе, третье и т.д. Чем выше напряжение, тем лучше.

_________________
Если бы не http://ole2002.tripod.com/ionizator, то жить было бы скучно.
Forex | Post: 116740 - Date: 21.05.08(00:28)
Это всё детская ионизация...

Всё без исключения...

- Правка 21.05.08(00:30) - Forex
proube | Post: 116758 - Date: 21.05.08(07:19)
loiki Пост: 116716 От 20.May.2008 (19:42)
В упор не понимаю, чем не нравится вариант Форекса – когда ионизация идет непосредственно в камере сгорания перед циклом сжатия. Пожаробезопасность выше, да и проще все – с выпрямителем возиться не надо…
Да потому что это мертво рожденная идея. Конденсаторы енти -такой же разрядный промежуток для основного разряда как и свечной. И вскоре они пробъются. У меня пробился даже специально сделанный усилитель искры-конденсатор Бугайца. А ионизация в промежутках между разрядами и так происходит в штатной контактной системе напряжением 1-2 Кв и ничего интересного не происходит.

Сейчас польется река грязи из ротика форекса ,поэтому от дебатов самоустраняюсь.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 21.05.08(07:22) - proube
vgm | Post: 116762 - Date: 21.05.08(08:04)
nagok_HA_KPOBb Пост: 116724 От 20.May.2008 (21:49)
AlexZander, вообще глобальная идея у меня была слепить что-то из доступных материалов, т.е. на шару, как можно проще, без лишнего обвеса и изменения деталей автомобиля. При необходимости, за минуту всё снять и как ничего и не было. Но шара оказалась доступна только сейчас, когда уже всё сделано. Специально из-за ровной жести пришлось купить банку растворимого кофе Форт. Ничего, гости выпили. Остальное покупалось в большом количестве про запас и просто так. Единственное, с чем я конкретно попал на деньги -- это супермодные высоковольтные провода. Оказалось, то что модно, то не пригодно. К сожалению, места в кастрюле очень мало, а производительность двух 30 мм колечек не очень при огромном потоке воздуха на высоких оборотах. Впрочем, где-то проскакивала картинка сотового расположения множества мелких колечек или занять тонкими электродами всё пространство крастрюли, или, как здесь упоминалось ранее, задействовать мет. сетку воздушного фильтра. Короче, много вариантов. При хорошем настроении можно делать. Единственное, в чем я убедился, для ионизатора напряжения много не бывает. Если на одном кольце пробивает искра, значит надо ставить второе, третье и т.д. Чем выше напряжение, тем лучше.
Я применял пилки от лобзика по дереву. Ставил по кругу несколько штук, светится каждый зубчик пилки.

AlexZander | Post: 116767 - Date: 21.05.08(08:49)
Для меня сейчас это все не актуально, потому что инжектор. Если только прямо во впускном коллекторе детать, прямо перед форсунками, на каждый цилиндр свой... Перед воздушным фильтром и заслонкой мне религия не позволяет.

PS: Вот сейчас например, влажная погода... Машина ведет себя немного тупее, чем в сухой, жаркий солнечный день... Воздух менее ионизирован? Или все гораздо прагматичней - допотопный motronic 1.5.4 смесь чуть богаче чем нужно готовит, потому что датчика температуры воздуха не имеет?

PPS: На прошедших выходных доделал теплицу из сотового поликарбоната. Фишка в том, что стоит чуть провести по нему рукой, как волосы дыбом встают. Электиризуется с полпинка. Тихо подозреваю что при производстве получился электрет. Возможно, стоит попробовать собрать это дело в пакет, и проходящий через соты воздух будет ионизирован нахаляву. Больше поток воздуха - сильнее ионизация.

- Правка 21.05.08(08:49) - AlexZander
loiki | Post: 116783 - Date: 21.05.08(10:28)
proube Пост: А ионизация в промежутках между разрядами и так происходит в штатной контактной системе напряжением 1-2 Кв и ничего интересного не происходит.
Каким образом? В промежутке между такатами центральный контакт трамблера не соприкасается с контактом свечи???

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Forex | Post: 116785 - Date: 21.05.08(11:12)
Как всегда начинается чушь у кого голова забита пробкой.
Для особо плохо соображающих :
Во первых кондер на то и берется высоковольтный.
А напряжение развиваемое на подключенной свече никак не больше пробивного , а намного меньше макс доп напр конденсатора .
2. Емкость пики , а основная гармоника от бобины зажигания низкая.
3. Последовательно с емкостью получается включена выходная обмотка строчника имеющая очень большую индуктивность и расчитанная на оччень большое напряжение и даже если бы кондер пробился (что никак не получится), то ничего особенного бы не было.

Ну и наконец факт вещь самая упрямая в мире и от "И вскоре" или от чьих-то там соображений никак не зависит. И зависить никогда не будет.
Всё это уже проверялось и работает .


- Правка 21.05.08(11:15) - Forex
Forex | Post: 116788 - Date: 21.05.08(11:26)
nagok_HA_KPOBb Пост: 116717 От 20.May.2008 (19:52)
Проще?
Сделай.
Потом расскажешь.


Вот это другое дело... Этот аргУмент я понима...

Только сложность не в технической реализации, а в увязке всех режимов на всех оборотах. Что такое "рука дружбы" может кто знает.
Если увлечся, то можно нарваться на переионизацию. Бах не в такт и всё. Но убавить не добавить. Можно сделать и чуть-чуть...




- Правка 21.05.08(11:28) - Forex
nagok_HA_KPOBb | Post: 116804 - Date: 21.05.08(12:35)
Forex
Вот это другое дело... Этот аргУмент я понима...

Только сложность не в технической реализации, а в увязке всех режимов на всех оборотах. Что такое "рука дружбы" может кто знает.
Если увлечся, то можно нарваться на переионизацию. Бах не в такт и всё. Но убавить не добавить. Можно сделать и чуть-чуть...
Переионизация... Чтобы достичь переионизации, предполагаю, надо ставить теслу на полмашины. Нам (мне) это не грозит .

"Рука дружбы" -- это знакомо, конечно. Но дружба обезьян вряд ли приведет к постройке космического корабля. Я очень ленивый, более того всегда иду по пути наименьших затрат денежных, временных да и умственных. Потому идея впрыска воды остается пока только идеей, хотя, что сложного врезать форсунку во впускной коллектор? Лень, негде и технически подкованных однодумцев рядом нет. Я не говорю, что ионизация внутри цилиндра фигня, сделать такое по указанным причинам я сам не смогу. Пjэтому сделал что проще и в чем разбираюсь, пока доволен.

AlexZander
...и проходящий через соты воздух будет ионизирован нахаляву. Больше поток воздуха - сильнее ионизация.
Первоначально я думал электрофорную машину прицепить. Затраты энергии мизерные (а то и халява, если заставить пассажира ручку крутить), а электричества на выходе выше крыши. Но в продаже что-то не попадается такое чудо, а с механикой было лень возиться.

_________________
Если бы не http://ole2002.tripod.com/ionizator, то жить было бы скучно.
loiki | Post: 116808 - Date: 21.05.08(13:02)
Я не говорю, что ионизация внутри цилиндра фигня, сделать такое по указанным причинам я сам не смогу. Пjэтому сделал что проще и в чем разбираюсь, пока доволен.
Что может быть проще этого??? И главное - безопасней? Ни тебе трубок, зарастающих пылью и грозящих пожаром, ни опасности открытой искры под капотом - ничего!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 21.05.08(13:06) - loiki
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт