[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
donskov | Post: 116400 - Date: 18.05.08(19:28)
dedivan Пост: 116393 От 18.May.2008 (19:54)
Аналитик Пост: 116377 От 18.May.2008 (18:38)
- а где собственно берет начало ТО ?



Начинается она так- ПРЕДПОЛОЖИМ что скорость света константа......

И что тут нужно доказывать? Предположили, и пошли делать из этого выводы.
А вот как эти выводы совпадают с реальностью, это другой вопрос.

Может опыт некорректно поставили, может выводы неправильно сделали,
короче Альбертик нашел занятие для всех на сто лет уже.

*********************
А далее у Альбертика, есть махонькая такая, для широкой публики неизвестная, поправочка-уточнение; .... Постоянство скорости света может быть только там где величина гравитационного потенциала ----ПОСТОЯННА!!!.....

А вот этой ситуации, во Вселенной - НЕТ!

Грав потенциал (грав напряжение) в каждой точке Пространства, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
И, уж тем более,- равномерно распределённым в Пространстве....
И что тогда с постулатом о постоянстве скорости света??!!

Но пробочка -то из "кувшина" вынута, и Джин гуляет на свободе уже более 100 лет!
Ровно так же как с чёрными дырами. С.Хохинг. выпустил этого "теоретически обоснованного" Джина.
Теперь поиск чёрных дыр, одно из любимых занятий.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 116402 - Date: 18.05.08(19:40)
ФИЗИК Пост: 116399 От 18.May.2008 (20:27)
Запаял я на макетик КТ-315,


Правильно значит я сказал- физику не говорите, .ему еще рано

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 18.05.08(19:42) - dedivan
ФИЗИК | Post: 116405 - Date: 18.05.08(19:52)
dedivan
Правильно значит я сказал- физику не говорите, ему еще рано.

Тфу...! Только и того... Зачем я писал старался...
Ну что ты узнал то такого, что я не знаю???!!! физику не говорите, ему еще рано.
А может я чего покруче знаю, что вообще никому говорить нельзя? Лучше самому себе язык одрЭзать...
О таком не думал?

dedivan | Post: 116406 - Date: 18.05.08(19:56)
ФИЗИК Пост: 116405 От 18.May.2008 (20:52)
Зачем я писал старался...


Ну дык вишь, засомневался, значит.
Значит думаешь. Разве это плохо?
А вот сделаешь как у меня, понимание появится,
будем на одном языке разговаривать.

Но только внимательнее надо. Где у меня 10 ма?

_________________
я плохого не посоветую
ФИЗИК | Post: 116412 - Date: 18.05.08(20:09)
Но только внимательнее надо. Где у меня 10 ма?

Ну да.. согласен...
будем на одном языке разговаривать.

Ну а почему мы не на одном языке говорим? Я толкую о том, что самое главное это контур, а ты вдарился в этот лавинный эффект.
Мои рассуждения о контурах не на пустом месте и дорожкой этой с принудительным возбуждением я ходил.
Прям как ты хочешь, любую частоту закачивал... Был у меня такой агрегат и то, что собака всё-таки в контуре это вывод из практики с дальних времён...


dedivan | Post: 116417 - Date: 18.05.08(20:25)
ФИЗИК Пост: 116412 От 18.May.2008 (21:09)
Я толкую о том, что самое главное это контур,


Так это просто проверяется- плавно повышаешь напряжение на контуре,
и обнаружишь- все чудеса начинаются только ПОСЛЕ начала ионизации воздуха.
Сомневаешься- сделай все тоже, но в вакууме.
Дорого, долго, можешь не тратить ни время ни деньги, я уже имел
возможность проверить.
Не веришь- проверяй.

_________________
я плохого не посоветую
ФИЗИК | Post: 116419 - Date: 18.05.08(20:33)
dedivan
Да не в веришь, не веришь дело, а просто всё должно пройти через руки и мне этот процесс
нравится.
Мне пока не о чем судить только по тому, что люди говорят. Качером я не занимался, а занимался Кирлианом. Долго. Весь опыт оттуда.


- Правка 18.05.08(20:35) - ФИЗИК
dedivan | Post: 116424 - Date: 18.05.08(20:46)
ФИЗИК Пост: 116419 От 18.May.2008 (21:33)
Качером я не занимался, а занимался Кирлианом.


Ну качер и мне интересен только как простой дешевый вариант.
А вот Кирлиан интереснее.
В вакууме его нет. Проверено.
То есть такое впечатление что тело изменяет окружающее пространство
таким образом, что способствует ионизации атомов. И мы видим только
результат этой ионизации.
Вернее Кирлиан дает возможность обнаружить, что атомы ионизированы.

Причем ведь энергия ионизации невелика, порядка 1-2 эВ, но это дает
далеко идущие последствия, возможность всяких химических реакций,
которые не протекают в обычных условиях.
Своего рода ВД.


_________________
я плохого не посоветую
Аналитик | Post: 116470 - Date: 19.05.08(10:39)
dedivan Пост: 116393 От 18.May.2008 (19:54)
Начинается она так- ПРЕДПОЛОЖИМ что скорость света константа......


Да, именно про это я и намекал. И предполагается, что она константа независимо от системы отсчета, то есть одинакова относительно любого объекта.

Но если свет движется с одной скоростью относительно любого объекта, а соответственно и объект с той же независимой скоростью относительно света, то как же тогда Допплер-эффект?
Ведь там изменение частоты зависит только от скорости наблюдателя относительно волны, и все. А если эта скорость всегда одна, то никакого смещения быть не может.
Но оно-то есть! Вот мне и интересно, как упомянутый Альберт протолкнул этот математический фокус?

ФИЗИК | Post: 116480 - Date: 19.05.08(11:11)
Аналитик
[ссылка]
И это.
[ссылка] [ссылка]


- Правка 19.05.08(11:14) - ФИЗИК
devdred | Post: 116484 - Date: 19.05.08(11:32)
Аналитик Пост: 116470 От 19.May.2008 (11:39)
dedivan Пост: 116393 От 18.May.2008 (19:54)
Начинается она так- ПРЕДПОЛОЖИМ что скорость света константа......


Да, именно про это я и намекал. И предполагается, что она константа независимо от системы отсчета, то есть одинакова относительно любого объекта.

Но если свет движется с одной скоростью относительно любого объекта, а соответственно и объект с той же независимой скоростью относительно света, то как же тогда Допплер-эффект?
Ведь там изменение частоты зависит только от скорости наблюдателя относительно волны, и все. А если эта скорость всегда одна, то никакого смещения быть не может.
Но оно-то есть! Вот мне и интересно, как упомянутый Альберт протолкнул этот математический фокус?
Вот ты и дошел до сути вопроса как же так там волны а тут частицы. Ты сомневаешься что свет частица на тебе чудо световая вертушка, ты сомневаешься, что свет волна на тебе кучу формул по расчету преломления дифракции и эффекта Доплера. Трагедия в том что за частицы отвечает всего одно явление это вертушка, но ее можно посчупать, а за волновую природу куча доказательств, но их увидеть трудно. Что же ото за частица такая фотон? Для всех остальных частиц скорость может быть от нуля и до… А для этой строго одна. Вот этот бред и идет весь 20 век.

Но если все-таки убрать туман с глаз и включить мозги. То и работу вертушки можно объяснить с волновой позиции. Как нестранно все объясняется просто. Достаточно поиграть с ультразвуковым оружием… Помню было сообщение как один изобретатель был пойман с поличным с ультразвуковым биноклем которым он сбивал лошадей на скачках… Проведите аналогию и будет вам счастье…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 19.05.08(11:34) - devdred
FEME | Post: 116490 - Date: 19.05.08(12:12)
Вот мое личное мнение. Взять юридический язык, взять язык финансовый, взять медицинский. С последним понятно, принято на латыне ботать. Евреи же по причине своего заговора быть на голову выше гоев, начали внедрять свою феню. Вначале это возможно было доступно любому еврею, но, далее, когда евреев наплодилось много, и финансы появились и у гоев, круг «избранных» сузился, и истинные знания теперь могут получать только члены золотого миллиарда, т.е. вольные каменщики. Хотя, в семье не без урода. Я насчет глубоких знаний ковбоя Буша.
Вот для этого вначале 20 века видя что СЕ может появится даже у кухарки, и впендюрили в массы бред -ТО и ОТО, и пошло и поехало. Если научная теория была недостаточна сумасшедшей, то, она была обречена на посмешище, а автор на отдельную палату.
И есть большие сомнения, известна ли кругу «избранных» истинная наука, или может они и сами пряча от других утратили знания? Хотя из уст нынешних российских экс-депутатов, я лично слышал, что у детей «избранных» свое специальное образование.
И вот что я еще думаю. России, по большому, насрать на любые заговоры, энергетика народа и земли Русской пережуёт и ассимилирует любого врага и любую гнусную идею. И толи это будет непредсказуемая глупость, или вековая мудрость, неважно. Их орда, а нас-рать!!!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 19.05.08(12:17) - FEME
inventives | Post: 116499 - Date: 19.05.08(13:06)
ФИЗИК Разговор на эту тему инициировал inventives возможно он работал с этой схемой и расскажет нам нечто новое, но он от этого разговора ушёл. Даже не рассказал приводит ли он фотографии своих годографов или из литературных источников (что скорее всего).

Ну и напахали мужики, пока я пахал на фазенде!
Года 2 назад под 100 чел. обсуждало качер. Потом энтузиазм пропал, Персональный форум or12 канул в лету...
Вот тут еще немного теплится
[ссылка]
[ссылка]

Но делали многое. ВВ катушки мотали кто на чем, на березовых полешках, на дырявых валенках. Работает устойчиво. У меня на кусках сливной канализационной пластиковой трубы. Транзисторов перебрал много. Более других понравились КТ909, работают без проблем все экз, и в ряде случаев без резистора с базы на плюс.
Фото годографов скорее всего мои. Свободный конец ВВ катушки длиной 30 см. под небольшим углом к вертикали катушки.
В установившемся состоянии стабильно получаются "подушки" высокой повторяемости. Амплитуда "подушки" до 15х15см. Фото сделано с выдержкой 30 сек. Обнаружен суточный цикл изменения годографа "подушки".
Заинтересовала меня особенность качера работать на частоте около 2 MHz. В несколько раз изменял диаметры катушек, делал катушки от 30 до 600 витков, вставлял фер.стержни, отвертки и пр. стоит стабильно зараза, с точностью до 5 процентов. Практически никому не удалось сьехать с этой частоты. Я не сказал "никому" .
Прекрасное наглядное пособие, надеюсь что со временем будет в каждом школьном кабинете физики.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.05.08(17:19) - inventives
devdred | Post: 116513 - Date: 19.05.08(14:08)
Еврейский заговор он конечно же имел место. Но теория ТО не еврейская, их заслуга была вовремя подсуетиться, что они блестяще и сделали. ТО витала в воздухе, и этому предшествовали многочисленные противоречия в физике того времени, весы 200 лет между эфиром и пустотой колебались, а все началось с Декарта с его эфиром и Ньютона с его дальнодействием.
FEME Пост: 116490 От 19.May.2008 (13:12)
Вот для этого вначале 20 века видя что СЕ может появится даже у кухарки, и впендюрили в массы бред -ТО и ОТО, и пошло и поехало. Если научная теория была недостаточна сумасшедшей, то, она была обречена на посмешище, а автор на отдельную палату.
Ну возможно страх перед сверхединичниками и был, хотя страх перед атомным оружием ни кого не остановил. По любому бы во время войн вылезло. Автономный танк не нуждающийся в заправке, пусть и против науки, какой генерал откажется от такого? Если подумать, период между отменой эфира и войнами достаточен, для создания старой школой СЕ. Помнится в Германии, еврейскую лженауку вообще не признавали. Хотя от их разработок камня на камне не осталось, может там что-то и было.
И вот что я еще думаю. России, по большому, насрать на любые заговоры, энергетика народа и земли Русской пережуёт и ассимилирует любого врага и любую гнусную идею. И толи это будет непредсказуемая глупость, или вековая мудрость, неважно. Их орда, а нас-рать!!!
Молодец оптимист!!!

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Аналитик | Post: 116533 - Date: 19.05.08(16:32)
ФИЗИК Пост: 116480 От 19.May.2008 (12:11)
Аналитик
[ссылка]


Очень характерный мультик для того сайта. Обратите внимание: там белая линия, - это текущий, МГНОВЕННЫЙ срез пространства, иначе что это за срез. Он по идее должен быть закреплен на оси t, т.е. белая
линия должна двигаться относительно красной вместе с осью t, а тут получается что для их мгновения время продолжает идти.
На этом сайте самая бестолковая подборка материалов по относительности, на форуме они не отвечают на вопросы, вместо этого приводят другие, еще более нелепые примеры.


И это.
[ссылка] [ссылка]


По защите и критике ТО у меня одно время накопился список примерно из 1700 аналогичных ссылок, после чего я и решил попробовать разобраться самостоятельно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт